Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
про лопатёров
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
про лопатёров
нет ну я понял что про Лопатёров... а если конкертно?
вы считаете что люди которые будут получать приличные деньги будут придерживаться этому принципу? типа хачем мне это надо?
Я з\п просчитал: оф. з\п + процент с блока!
Была ли полезна информация?
[QUOTE]evvasilev пишет:
NTB1 прикольный рисунок, но всё же не понимаю что именно весит на тельфере? и почему человек с тележкой рядом стоит ))))

Ну вам уж совсем все расжевать надо :D
Как вы в бункер песок закините? Лопатой не докинешь, вот я вам как пример нарисовал корыто на лебедке. Привез тачку высыпал в корыто, поднял корыто, отодвинул у корыта заслонку, песок посыполся в бункер, бункер опустился до отметки, закрыл заслонку опустил корыто, лишнее выкинул на пол. Керамзит оналогично.
Если много места, а бункер низкий можно сделать подмосток для тачки чтоб прямо к бункеру ее подвозить. Можно на лебедку подвесить площадку и поднимать мужике вместе с тачкой пусть сверху ее ссыпает.
Вобщем вариантов много, на ваш выбор.
Была ли полезна информация?
Евгений!
Ответьте, относительно Вашего планируемого производства, есть ли возможность поставлять цемент цементовозом ?
Была ли полезна информация?
еслиб сворганить такой загрузчик http://www.beton-ural.ru/images/foto/ga ... 172006.jpg ,сколких лопатёров заменит?
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
не проще ли брать цемент в мешках,50 кг эталон,инертное по своему усмотрению.Смеситель наверное будет типа сб 169 или аналог. кидаеш вскип мешок цемента и остальное.Цемент можно купить в паллетах упакованный в стрейчплёнку,тем боллее у вас есть вилочный погрузчик для разгруки цемента.Почему всё надо усложнять,цена цемета хоть биг-бега,хоть в мешках одинаковая,плюс у тебя появятся поддоны для складирования блоков
Не в каждом регионе тарированный цемент (в мешках) без добавочный, у нас 20% шлак или какие то минеральные добавки. Я использую только Д0 для блоков и плитки, поэтому приходится брать навальный для него сделан склад прям в цехе.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Ну вам уж совсем все расжевать надо :D
Понял не дурак )))) спасибо...

Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Евгений!Ответьте, относительно Вашего планируемого производства, есть ли возможность поставлять цемент цементовозом ?
Возможность есть сгружать некуда в ближайшие 3 месяца!

Цитата
лукин юрий пишет:
еслиб сворганить такой загрузчик http://www.beton-ural.ru/images/foto/ga ... 172006.jpg ,сколких лопатёров заменит?
А дозировать то как? а себестоимость? как долго будет окупаться?

[quote="Затоник"
Не в каждом регионе тарированный цемент (в мешках) без добавочный[/QUOTE]
тоже есть возможность, но думаю легче и проще мешок тонник рядом устанавливать!
Была ли полезна информация?
а вы про паллеты для складирования блоков подумали-где их брать и сколько?
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
а вы про паллеты для складирования блоков подумали-где их брать и сколько?
Вы имеете ввиду европоддоны? на которых готовую продукцию складывыают?
Да рни у нас по 50р. продаются и я их отдаю покупателю под залог в 100р.
Была ли полезна информация?
Блин мне бы ваши цены, я бы их и по 50 руб покупал бы тысячами :(
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Блин мне бы ваши цены, я бы их и по 50 руб покупал бы тысячами :(

б\у я не уточнил! новые по 120р. размеры 120см на 80
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Блин мне бы ваши цены, я бы их и по 50 руб покупал бы тысячами :(

б\у я не уточнил! новые по 120р. размеры 120см на 80


У нас Б/у по 40р (10грн)... хотя наверное надо уточнить понятие европоддон... есть например поддон с досок толщиной 20мм а бывают и 10-12мм...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Блин мне бы ваши цены, я бы их и по 50 руб покупал бы тысячами :(

б\у я не уточнил! новые по 120р. размеры 120см на 80


У нас Б/у по 40р (10грн)... хотя наверное надо уточнить понятие европоддон... есть например поддон с досок толщиной 20мм а бывают и 10-12мм...
Я писал тоже про б/у.
Понятие европоддон уточнять не надо, на то он и европоллон что сделан по конкретному стандарту. Размер естественно 1200х800, толщина доски не менее толь 22 то ли 20 не помню, усиленные колодки. У произведенных в ес есть маркировка специальным значком. Выдерживает более 2-х тонн.
Была ли полезна информация?
Ну вот теперь понятно про эвроподдон, бывают они и дороже конечно , я обычно беру в магазинах строй материалов там все в кучу по 40р, надо самому перебирать.....
Была ли полезна информация?
Собственно проблема образовалась и очень не приятная ((((
Цех производственный сейчас заморожен и арендодатель не хочет и не может его отогреть та как трубы перемёрзли (((
Он предложил сдать мне в аренду помещение как холодное и сказал что можно поставить какую либо буржуйку или печку или калорифер....

Вопрос? Что вы посоветуете для моего помещения (фото выкладывал ранее) 250 квадратов стены бетонные плиты ворота завешены брезентом, окна в самом верху без щелей пропенены и хорошо утеплены.

Не хотелось бы ставить эл. пушку и тратить электричество в бешеных размерах.
есть вариант печки на солярке
есть вариант инвертной печки на дровах
Что будет эффективней?

Топиться нужно месяц ну максимум два!!!

Какая температура требуется для работы?
Для качественной распалубки? формовки? и так далее????
Была ли полезна информация?
Могу сказать только насчет печки: если недалеко есть пилорама, и есть возможность приобрести печку, заточенную под работу на опилках (хотя там бывает и много обрезков, но опилок намного больше), то ставте дровяное. Они обычно рады как нибудь сдыхаться от своих отходов
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Могу сказать только насчет печки: если недалеко есть пилорама, и есть возможность приобрести печку, заточенную под работу на опилках (хотя там бывает и много обрезков, но опилок намного больше), то ставте дровяное. Они обычно рады как нибудь сдыхаться от своих отходов


Обычно рады сдыхатся от отходов время уже прошло.... если не все то многие тему уже поняли.... и теперь просто уговорить продать эти "отходы" по разумной цене уже не совсем актуальны.... у кого много отходов просто купляют прес под пелеты и брикеты и ооочень хорошо это продают.... а у тех кого мало просто не интересно работать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Могу сказать только насчет печки: если недалеко есть пилорама, и есть возможность приобрести печку, заточенную под работу на опилках (хотя там бывает и много обрезков, но опилок намного больше), то ставте дровяное. Они обычно рады как нибудь сдыхаться от своих отходов


Обычно если есть пилорама есть и сушка...... сушку надо чемто кормить....
Была ли полезна информация?
У нас развито производство дровяных брекетов из опилки я готов их покупать для меня это не проблема, но все жё дешевле приобретать дрова их у нас гораздо больше!!!
Вопрос в другом? сколько я потрачу дров? и какую печь по размерам нужно купить?
смотрел варианты - песка самая большая примерно 50т.р. гтов к таким затратам дабы есть куда её пристроить в дальнейшем ))
Была ли полезна информация?
как миниммум две дизельные пушки-один в пропарочную камеру,другой в цех. но расход 40 литров соляры в сутки
Была ли полезна информация?
У нас уже давно стоит вопрос с отоплением, стоит котёл вот его и топим, чем мы топили и какие выводы:
пушка -электричество жрёт много толк есть но дорого.
дизелем так себе.
выгоднее всего топить углём но он у нас дорогой, за то долго в печь можно не заглядовать.
Топить брикетом:
- брикет из опилок не плохой но прогарает быстро
- брикет торфеной не плохой и топить им выгодно
- брикет из угля, бывает 2-х видов
а. активного горения
б. пасивного гореня тоесть тлеющий, этот горит часа 4
есть ещё гранулы но это как то меня не превликает
Газ стоит дорого.
Дрова Женя топить разумно, но вам там надо сразу ставить человека на должность кочегара, за смену он стопит лесс дров. Поэтому на первое время подумайте о угле, печки у вас разместите в двух местах, вам надо пару печей, тогда +8 у вас в цеху будет стабильно, отогреть помищение у вас пойдёт дней 5. печки надо примерно по литров 100 не менее. Советую очень над печкой выложить гранитные камни установить вентилятор примерно с диаметром 500 мм, и через час после растопки климат в цеху начнёт резко меняться, уже проверенно :wink:
Была ли полезна информация?
Как бы немного со стороны....... дизтопливо дорого примерно равно электричеству..... сжиженный газ пропан бутан дешевле.... твердое топливо ..... древесина.... на наших просторах бывшей родины.... решает все личное общение..... можно пробить не ликвидную древисину почти за спасибо.... и или иметь в дружественных фирмах пилораму.....
Была ли полезна информация?
Никол, зжигать такое колличество дров поверь, может и бесплатно но эти дрова выйдут на потере времени далеко не дёшего. :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

пушка -электричество жрёт много толк есть но дорого.
дизелем так себе.
выгоднее всего топить углём но он у нас дорогой, за то долго в печь можно не заглядовать.
Топить брикетом:
Газ стоит дорого.
Дрова Женя топить разумно, но вам там надо сразу ставить человека на должность кочегара, за смену он стопит лесс дров. Поэтому на первое время подумайте о угле, печки у вас разместите в двух местах, вам надо пару печей, тогда +8 у вас в цеху будет стабильно, отогреть помищение у вас пойдёт дней 5. печки надо примерно по литров 100 не менее. Советую очень над печкой выложить гранитные камни установить вентилятор примерно с диаметром 500 мм, и через час после растопки климат в цеху начнёт резко меняться, уже проверенно :wink:

Итого делаю выводы:
1) Эл. пушка - НЕТ
2) Дизель - не даст столько тепла сколько сожрёт (не целесообразно)
3) Уголь - ДА (для меня это дёшево и не проблематично)
4) Газ - НЕТ (опасно и дорого)
5) Дрова - ДА (дёшево, но затраты на з\п отдельному человеку + много времени уйдёт на отогрев помещения и не факт что будет нужная температура)

Вывод:
1) требовать от арендодателя тёплое помещение и мне пофиг чем он его отогреет и чем будет поддерживать температуру +10 градусов
2) Купит ДВЕ печки на углях..... (затраты 100 тысяч рублей + уголь на 2 месяца ещё примено 30т.р.) НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

ЖЕСТЬ :lol:
Была ли полезна информация?
Все 5 вариантов реальные только надо под конкретную задачу построить..... и будет благо.....

А точнее загнать тепло в себестоимость продукции.....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)