Стеклофибробетон

Стеклофибробетон
Уважаемые бетоноводы! Просмотрел чуть ли не все темы форума, но не нашел информации о стеклофибробетоне и изделий из него. Судя в основном по западным сайтам и немногим нашим фирмам (Ортост-фасад, Рококо, Антика+) материал заслуживает обсуждения. Есть ли кто на форуме кто имеет практический опыт работы с этим материалом? Интересно многое:стоит ли вообще заниматься производством изделий (фасадные, архитектурные декоры и т.д.) из него, какие неописанние в интернете заморочки могут всплыть, в чем преимущества и недостатки наших пистолетов(пр-во НСТ) и английских(Power-Shrays)? Где в РФ и кто продает китайский и др. ровинг щелочестойкого волокна? Способен наш потребитель потянуть возможную стоимость изделий, насколько это конкурентно изделиям из архикамня? Интересует прежде всего потому, что достаточно нормально исследовал теорию и стою перед окончательным решением-затевать фирму или нет. Буду признателен за любую информацию!
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Выпущены ли нормативные документы по стеклофибробетону, кроме ВСН 56-97?
Готовится ГОСТ для СФБ когда выйдет не знаю, но работа уже началась
Была ли полезна информация?
Отлично) А кто знает как на данный момент происходит сметное нормирование стеклофибробетона?
Была ли полезна информация?
Вопрос для сфб производителей!Наша компания создала инновационный продукт щелочестойкое Стекловолокно как рубку так и в бухтах из Е стекла с запатентованной нанопропиткой неуступающей по свойствам щелочестойкому стекловолокну с двуокисью циркония 16,5% Цена 1,7$ за кг.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вопрос для сфб производителей!Наша компания создала инновационный продукт щелочестойкое Стекловолокно как рубку так и в бухтах из Е стекла с запатентованной нанопропиткой неуступающей по свойствам щелочестойкому стекловолокну с двуокисью циркония 16,5% Цена 1,7$ за кг.
что за чудо ровинг,можно по подробнее?
Была ли полезна информация?
Интересно.
Вы бы лучше Контакты какие оставили, пока сообщение ваше не подрихтовал строгий, но справедливый модератор..
Была ли полезна информация?
А можно ли сразу купить такой бетон? Или он продается только в виде сухой строительной смеси?
Была ли полезна информация?
Смотря для каких целей. Из этого бетона обычно льют элементы декора, так как он отличается лучшей эластичностью. Хотя, используют и для сборно-монолитного строительства. Видел, что на Авито продавали и готовые смеси, мы брали ССС, для отделки входных группы в новостройке.
Была ли полезна информация?
Взял попкорн и семки, жду продолжения дешевой рекламы
Была ли полезна информация?
Цитата
Смотря для каких целей. Из этого бетона обычно льют элементы декора, так как он отличается лучшей эластичностью. Хотя, используют и для сборно-монолитного строительства. Видел, что на Авито продавали и готовые смеси, мы брали ССС, для отделки входных группы в новостройке.
Подскажите название...
Была ли полезна информация?
Цитата
Взял попкорн и семки, жду продолжения дешевой рекламы
интересно - они себе лапки сильно покололи стекловолокном в бумажных мешках ? )))
(ну, готовые ССС в бумаге же продаются)
Изменено: Евлампий - 10.03.21 10:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый В. Глуховский. Спасибо за информациюю. ВНС56-97 изучил, практически единственный нормативный документ в РФ по данной теме. Оборудование английское на правах представителя продает Incotex г.Москва. Купол Киевского собора сделали за 4 дня, как на встрече сказал и показал кучу фото представитель подрядчика. Впечатлило. Не соглашусь с Вами: наличие стеклофибры щелочестойкой обязательно, только % содержание может колебаться от 3 до 5 по массе в зависимости от назначения изделия и метода нанесения: спрей-метод или премиксинг.
Хотелось бы услышать мнения и отзывы людей, практически этим занимающихся.
Столкнулся с трудностью- не могу найти 2-4 поставщиком ровинга китайского, может кто подскажет?
Была ли полезна информация?
Цитата
:idea: Есть один важный вопрос в производстве СФБ и обширная тема.....по поводу опалубки при производстве изделий, ее конструкция и покрытие .....давайте обмениваться опытом....на данный момент использую опалубку сборную из ламинированной фанеры, покрытую полиуретановой краской...не всегда все гладко)), трудоемкое обслуживание.....есть ли успешный опыт? :?:

Доброго времени суток. Я также использую лдсп и в качестве разделительной смазки использую ижевский воск но что то мне подсказывает что он не всегда справляется со своей задачей( или я что то не так делаю)))
Мне кажется он создаёт не достаточно хорошую плёнку для того чтобы бетон не вступал в реакцию с различными материалами по типу герметика на швах или шпатлёвки ( автомобильной) которой заделаны различные не ровности на формах и прочие , все это как мне кажется вызывает реакцию в следствии чего на лице изделия появляется очень много пор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)