ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ

ЗАЛИПАНИЕ К ФОРМЕ
Добрый день!К форме начал залипать первый слой брусчатки,а второй отлично высушен почему так?До этого всё было нормально,что делать ???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ничего у меня не царапается..... может у вас плитка некачественная ?? )))))
Это ж каким варваром нужно быть, чтобы на лицевую часть свежерасформованной плитки,
положить другую, тыльной, шершавой стороной???))) При проклятом царизме так не делали.)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Ничего у меня не царапается..... может у вас плитка некачественная ?? )))))
Это ж каким варваром нужно быть, чтобы на лицевую часть свежерасформованной плитки,
положить другую, тыльной, шершавой стороной???))) При проклятом царизме так не делали.)))
хм... она у меня не шершавая... а абсолютно ровненькая, глянцевая, как яйца у кота...
Была ли полезна информация?
Цитата
А зачем сыпать щебень, чтобы сделать плитку дороже ?
У меня например сложно купить щебенку, она реально дорогая...
раствор бывает жидковат, бывает густоват. когда как )))
Куб щебня - это по объёму примерно 10 м/кв плитки.
Куб щебня стоит у вас примерно 2000 рублей
1 м/кв плитки примерно 700 - 800 рублей
транспортные 500 руб/куб
7500 - 2500 = 5000 руб примерная прибыль с куба.
Поправьте где неправ....
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А зачем сыпать щебень, чтобы сделать плитку дороже ?
У меня например сложно купить щебенку, она реально дорогая...
раствор бывает жидковат, бывает густоват. когда как )))
Куб щебня - это по объёму примерно 10 м/кв плитки.
Куб щебня стоит у вас примерно 2000 рублей
1 м/кв плитки примерно 700 - 800 рублей
транспортные 500 руб/куб
7500 - 2500 = 5000 руб примерная прибыль с куба.
Поправьте где неправ....
Щебень у нас дороже... 2500-300 за тонну.. но фракции 0-5, или даже 5-10 нету в продаже... ! Просто нету "!
За 500 рублей куб щебня никто не повезет, камаз стоит 1500-2000 за машину... т.е. нужно брать сказу камаз целиком, а это накладно
Изменено: Денис Докторов - 05.04.16 7:15
Была ли полезна информация?
Денис Докторов,
Я имел ввиду примерные транспортные расходы за куб а не за машину.
За машину и у нас примерно так же 1500 - 2000.
5 - 0 и 5 - 10 только по большой удаче можно достать.
Я 5 -20 сыплю, на толщину 45 мм, тоньше форм нет..
С ценой за квадрат я угадал?
Была ли полезна информация?
Мне бы такую цену за квадрат...
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне бы такую цену за квадрат...
Нам бы ваши цены на материалы..
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Мне бы такую цену за квадрат...
Нам бы ваши цены на материалы..
точняк....
у нас сырье очень дорогое..
Была ли полезна информация?
Цитата

Я 5 -20 сыплю, на толщину 45 мм, тоньше форм нет..
У меня не получится 5-20, формы 30 мм... пробовал, плохо получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Я 5 -20 сыплю, на толщину 45 мм, тоньше форм нет..
У меня не получится 5-20, формы 30 мм... пробовал, плохо получается.
Формы на 45 мм по любому нужны, иначе заказы на плитку под парковку мимо вас...
По хорошему и 20 и 30 и 60 мм нужно иметь. Но 45 мм самый ходовой и пешеходка и парковка
для легковых.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Мне бы такую цену за квадрат...
Нам бы ваши цены на материалы..
0,8 р/кг., и песок и щебень было в прошлом сезоне. Как бы и не дёшево.
Изменено: Prokuror - 05.04.16 11:43
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата

Я 5 -20 сыплю, на толщину 45 мм, тоньше форм нет..
У меня не получится 5-20, формы 30 мм... пробовал, плохо получается.
Формы на 45 мм по любому нужны, иначе заказы на плитку под парковку мимо вас...
По хорошему и 20 и 30 и 60 мм нужно иметь. Но 45 мм самый ходовой и пешеходка и парковка
для легковых.
Скажите какие формы у вас на 45, где брали, как качество ?
Была ли полезна информация?
Денис Докторов,
Давайте про формы уже в личку наверное, а то топик совсем забили не по теме.
Была ли полезна информация?
Цитата
За 500 рублей куб щебня никто не повезет, камаз стоит 1500-2000 за машину... т.е. нужно брать сказу камаз целиком, а это накладно
А какая производительность в смену? Я беру изудзу, дэу или хово 25 тонн. Камазами можно, но менее выгодно, уже не говоря про всякие тырчки 5 тонники. Доставка 190р за тонну, сам щебень 5-15мм стоит 370руб, итого 560руб за тонну включая доставку. Карьер в 35км от меня, щебень из под роторной дробилки - кубовидный. А вот щебень 5-10мм (кубовидный) стоит 600-800руб, но дефицитный зараза, его под заказ делают для дорожников партиями 1000тонн, иногда остается на карьерах, но не стабильное наличие, не вариант вообще, в прошлом году запарился его искать, пришлось лопатами на карьере вдоль забора откидывать, что бы погрузчик взять смог. Причем когда договор с дробилкой заключал, сказали: "да, да всегда есть в наличии". Потом нашел у перекупов по цене плюс 100р за тонну, с предоплатой за 100 тонн (ну не было другого выхода), все никак не мог вычислить откуда возят, доставку они осуществляли, водители их молчали как партизаны )). Нашел потом в итоге, асфальто-бетонный завод оказался, но они тоже поставки прекратили, сказали самим может не хватить, а перекупы деньги возвращали. Ну короче гемор с 5-10мм.
Изменено: Дмитрий SDA - 05.04.16 15:39
Была ли полезна информация?
Цитата
хм... она у меня не шершавая... а абсолютно ровненькая, глянцевая, как яйца у кота...
Воды много? Мне так кажется щебень хоть как торчит, не критично конечно, но уж точно не как "у кота".
Была ли полезна информация?
Выше уже отмечалось, что размер крупного наполнителя не более 1\3 от толщины изделия. Мой технолог нашел в каком-то документе для плит бетонных ограждения, что допустимо не более 1\2. В ГОСТЕ прописано так:
Наибольший размер зерен крупного заполнителя:
10 мм - для плит толщиной до 50 мм;
20 мм - для плит толщиной более 50 мм.
Что будет с плиткой, если размер не совсем соответствует требованиям ГОСТ? Тут же еще зависит от количества, если цемент:отсев:щебень в количестве 1:2:2, то цементного теста должно хватить, что бы обволакивать крупный наполнитель - ну это все субъективно.
Я сейчас сделал три состава на морозостокость, там в любом случае будет проверяться прочность контрольных образцов. Могу поделиться, готово будет в начале мая. Составы такие: 1) цемент + отсев 0-5мм; 2) цемент + отсев 0-5мм + щебень 5-15мм; 3) цемент + песок + отсев 0-5мм + щебень 5-15мм. Самое минимальное в\ц (0,37) и максимальная плотность (2500кг\м3) получилось на составе цемент + отсев + щебень. В\ц приведено с учетом влажности инертных и воды в добавке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
За 500 рублей куб щебня никто не повезет, камаз стоит 1500-2000 за машину... т.е. нужно брать сказу камаз целиком, а это накладно
А какая производительность в смену? Я беру изудзу, дэу или хово 25 тонн. Камазами можно, но менее выгодно, уже не говоря про всякие тырчки 5 тонники. Доставка 190р за тонну, сам щебень 5-15мм стоит 370руб, итого 560руб за тонну включая доставку. Карьер в 35км от меня, щебень из под роторной дробилки - кубовидный. А вот щебень 5-10мм (кубовидный) стоит 600-800руб, но дефицитный зараза, его под заказ делают для дорожников партиями 1000тонн, иногда остается на карьерах, но не стабильное наличие, не вариант вообще, в прошлом году запарился его искать, пришлось лопатами на карьере вдоль забора откидывать, что бы погрузчик взять смог. Причем когда договор с дробилкой заключал, сказали: "да, да всегда есть в наличии". Потом нашел у перекупов по цене плюс 100р за тонну, с предоплатой за 100 тонн (ну не было другого выхода), все никак не мог вычислить откуда возят, доставку они осуществляли, водители их молчали как партизаны )). Нашел потом в итоге, асфальто-бетонный завод оказался, но они тоже поставки прекратили, сказали самим может не хватить, а перекупы деньги возвращали. Ну
короче гемор с 5-10мм.
Да, с такими ценами на щебень икру можно намазывать не только красную, но и чёрную, причём поверх красной)))
А цемент с песком сколько стоят если не секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите какие формы у вас на 45, где брали, как качество ?
Посмотрите в инете "СМИК г. Кропоткин", 45-ка есть у них.
Была ли полезна информация?
Цитата
20мм - для плит толщиной более 50 мм.
Т.е. для плитки толще 50мм нужно держать щебень 20мм, а некоторые на пескобетоне (или отсевобетоне) льют, где если честно даже фракции 5мм или нет вообще или настолько мало, что можно сказать что нету, не говоря уже о 20мм. Ну и вообще то получается качественная плитка, например у ВяткаСтройДеталь пескобетон и продукция качественная, говорят много лет лежит целенькая. В чем секрет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
хм... она у меня не шершавая... а абсолютно ровненькая, глянцевая, как яйца у кота...
Воды много? Мне так кажется щебень хоть как торчит, не критично конечно, но уж точно не как "у кота".
Не торчит у Дениса щебень ....он его туда не кладёт, потому что он у них не растёт.
Была ли полезна информация?
А про экономику использования крупного заполнителя, например щебня 5-15мм, мне кажется забыли учесть, что расход цемента на 1м3 при этом снижается, следовательно снижается и расход пигмента, поэтому более высокая цена щебня нивелируется снижением расхода цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
20мм - для плит толщиной более 50 мм.
Т.е. для плитки толще 50мм нужно держать щебень 20мм, а некоторые на пескобетоне (или отсевобетоне) льют, где если честно даже фракции 5мм или нет вообще или настолько мало, что можно сказать что нету, не говоря уже о 20мм. Ну и вообще то получается качественная плитка, например у ВяткаСтройДеталь пескобетон и продукция качественная, говорят много лет лежит целенькая. В чем секрет?
Наверное нужно цемент регулировать, чем меньше фракция тем больше цемента и наоборот. А вообще не парится, нанять хорошего технолога, чтобы и недорого и качественно)))
Была ли полезна информация?
Цитата
А про экономику использования крупного заполнителя, например щебня 5-15мм, мне кажется забыли учесть, что расход цемента на 1м3 при этом снижается, следовательно снижается и расход пигмента, поэтому более высокая цена щебня нивелируется снижением расхода цемента.
При вашей то цене на инертные, не класть крупный заполнитель было бы странно.
Была ли полезна информация?
Цитата
А цемент с песком сколько стоят если не секрет?
))) Цемент М500Д0 в биг-бэгах по 1 тонне по цене 4800р за тонну, доставка 10 тонный кран-борт 8000руб, цена и доставка с завода, без перекупов. Можно длиномер 20 тонник заказывать, будет дешевле доставка, но снять нечем, ни крана у меня ни погрузчика :( . Можно цементовозом, если бы силос был бы. Песок 280руб за тонну плюс доставка 190руб за тонну. Пигменты байер в Мск покупаю по цене примерно 190-200р\кг, доставка до меня примерно 10р\кг, можно снизить ТЗР до 5р\кг при закупке пигментов свыше 1 тонны, но больше тонны пигментов байера взять тяжело, большая сумма получается, отвлечение оборотных средств так сказать )).
Плитку 45мм цветную по 950р\м2 продаю, кому не скажу все в шоке, у меня коллеги с других регионов в среднем по 400-500р\м2 продают. Но у меня сезон 7 месяцев, с мая по октябрь, остальное время года лежит снег, вот и считайте, что за пол года надо заработать, что бы прожить следующие пол года.
Изменено: Дмитрий SDA - 05.04.16 16:24
Была ли полезна информация?
Цитата
А вообще не парится, нанять хорошего технолога, чтобы и недорого и качественно))
С кондачка может не получится. У меня расход цемента 400кг на 1м3, прямо все технологи говорили много-много, прочность зашкаливала, 600 кН на 7-е сутки, а вот мороз до F200 не дошел, сказали много цемента - плохо, мало цемента - плохо, нет крупного наполнителя - плохо, без крупного наполнителя воды много - плохо. Вообще не верю как на одном песке в\ц делают 0,3.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)