БСУ для жестких смесей. Прошу помощи в выборе бетоносмесителя

БСУ для жестких смесей. Прошу помощи в выборе бетоносмесителя
Приветствую всех!!!
Решил заняться производством плитки, дек.камня и малых архитектурных форм, скорее всего по технологии "Систром". Запуститься планирую в начале следующего сезона, пока изучаю информацию/прикидоваю планировку и утепление (про-во будет в гараже + тут же рядом подсобные помещения :) ). Совсем запутался с принудительными бетоносмесителями :( Как я понял есть проверенный, но "устаревший" и довольно дорогой (для меня, средства крайне ограничены) СБ-80, + подешевле Мастековский БП-1Г-100 и "актив"-120 (на фотке). "Каждый кулик свое болото хвалит", так что переписка с производителем всегда сводиться к тому что их изделие самое-самое. Прошу помочь в выборе, понять преимущества и недостатки и т.п. Очень надеюсь на вашу помощь!
Была ли полезна информация?
Ответы
Эм, ошибся с цифрой. 0,3 В/Ц было, 300 грамм воды на кил цемента. Слишком много/мало? Растекалось норм, а вот с размесом в бетономешалке проблемы (эксперименты делались миксером в ведре).

Лил плиты 900*900*10 мм из белого цемента. Сейчас, правда, пока планирую делать размер поменьше, с деньгами на запуск полного производства напряг.

Может кто подсказать по конструкции бетономешалки для подобной смеси? Стоит ли делать много маленьких лапок? Как с треугольной их формой?
Изменено: Avant - 30.01.14 11:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Avant пишет:
Эм, ошибся с цифрой. 0,3 В/Ц было, 300 грамм воды на кил цемента. Слишком много/мало? Растекалось норм, а вот с размесом в бетономешалке проблемы (эксперименты делались миксером в ведре).

Лил плиты 900*900*10 мм из белого цемента. Сейчас, правда, пока планирую делать размер поменьше, с деньгами на запуск полного производства напряг.

Может кто подсказать по конструкции бетономешалки для подобной смеси? Стоит ли делать много маленьких лапок? Как с треугольной их формой?
Думаю, что опять не правильно, так как Вы не посчитали воду в инертных материалах.
Для определения В/Ц необходимо учитывать влажность материалов.
Была ли полезна информация?
Не, инертные все сортированные-высушенные. Кварц белый. Ну и суперпластификатор (который создатель обзывает гиперпластификатором) свое действие имеет.
Изменено: Avant - 30.01.14 12:37
Была ли полезна информация?
Я бы рекомендовал двухвалку.
Но планетарка думаю тоже пойдет.
Была ли полезна информация?
Двухвалка и планетарка - эт хорошо, без вопросов. Но бетономешалка нужна на 20-40 кг замеса (мелкая). А этих типов да с таким размером я не видел. И дорогущие они.

Вы считаете, что обычная принудительная с вертикальным ротором не справится?
Была ли полезна информация?
Это так, вам нужна лабораторная.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)