БСУ для жестких смесей. Прошу помощи в выборе бетоносмесителя

БСУ для жестких смесей. Прошу помощи в выборе бетоносмесителя
Приветствую всех!!!
Решил заняться производством плитки, дек.камня и малых архитектурных форм, скорее всего по технологии "Систром". Запуститься планирую в начале следующего сезона, пока изучаю информацию/прикидоваю планировку и утепление (про-во будет в гараже + тут же рядом подсобные помещения :) ). Совсем запутался с принудительными бетоносмесителями :( Как я понял есть проверенный, но "устаревший" и довольно дорогой (для меня, средства крайне ограничены) СБ-80, + подешевле Мастековский БП-1Г-100 и "актив"-120 (на фотке). "Каждый кулик свое болото хвалит", так что переписка с производителем всегда сводиться к тому что их изделие самое-самое. Прошу помочь в выборе, понять преимущества и недостатки и т.п. Очень надеюсь на вашу помощь!
Была ли полезна информация?
Вот единственное, что я могу сказать-мастековский я Вам не советую. Качество изготовления просто на пять ступеней ниже гаражного. У нас правда их двухвалка, но сути это не меняет-переделываем, перевариваем. На форуме есть ещё один человек, который пожалел уже, что у них её купил. Если Вы думаете, что именно Вам повезёт, то покупайте. Вот мне интересно-Форды, Тойоты, и прочие отзывают свои машины при выявленных "косяках", а что думают по этому поводу "мастековцы"? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Владимир, спасибо огромное!
Такого гем-оя нам не надо, так что мастек вычеркиваю. Может кто то с "актив"ом дело имел? Производитель мне заявил что качество получаемой смеси превосходит сб-80 (при этом агрегат дешевле на ~30т.р.), но как оно на самом деле? Прошу так же высказаться владельцев СБ-80, какие у него косяки, что предусмотреть и т.п. Не игнорируйте пожалуйста, у меня большая часть бюджета на него уйдет и если что не так будет "финиш" :(
Была ли полезна информация?
Алексей, Владимир указал Вам только на недостатки смесителя... На мой взгляд у Вас ошибка - В ОСНОВАНИИ производства! СИСТРОМ не лучший выбор! Если у Вас задача организовать производство - а НЕ "хоби" меняйте формы!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Вот единственное, что я могу сказать-мастековский я Вам не советую. Качество изготовления просто на пять ступеней ниже гаражного. У нас правда их двухвалка, но сути это не меняет-переделываем, перевариваем. На форуме есть ещё один человек, который пожалел уже, что у них её купил. Если Вы думаете, что именно Вам повезёт, то покупайте. Вот мне интересно-Форды, Тойоты, и прочие отзывают свои машины при выявленных "косяках", а что думают по этому поводу "мастековцы"? :mrgreen:



Если не секрет.... какие косяки у бетоносмесителей "мастека".....
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Алексей, Владимир указал Вам только на недостатки смесителя... На мой взгляд у Вас ошибка - В ОСНОВАНИИ производства! СИСТРОМ не лучший выбор! Если у Вас задача организовать производство - а НЕ "хоби" меняйте формы!
С уважением Роман!

А можно поподробней, почему не стоит выбирать систром? Я спрашивал у человека который занимается производством как обычной вибролитой (кевларобетон), так и систрома (да и много чем еще :) ), он утверждает что систромовская технология ему нравиться больше т.к. экспл. характеристики и качество выше при почти одинаковой себестоимости, ассортимент сравним. Не могли бы вы как то прокомментировать это?
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Алексей! Начнем с ТОГО что так называемый "кевларобетон" - ЭТО НЕ ОБЫЧНЫЙ БЕТОН!
Эту "хреновину" придумали совсем недавно. Вы прочитайте все ветки на ЭТУ тему - Вам все станет ясно...
По поводу "систромовских" технологий... Сделать разноцвенную смесь ( с опытом!) не проблема! Сами по себе форму - го...но! Хрупкие! Если делать - "для себя ЛЮБИМОГО" - они подойдут, но если ставить эти формы НА ПОТОК - на сезон (8 месяцев!) не хватит!
Мой Вам совет - напишите в личку Татьяне (ТАТА) - попросите совета...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
опять этот систром, его уже гразью облили по факту 330 раз, Александр, ИДИТЕ ЧИТАТЬ! там все ответы.
по смесителю, а зачем качество, много на нём вы не зделаете... поэтому берите простой роторник или простой растворо одновальный смеситель.. Вам хватит.
Была ли полезна информация?
А как мой вопрос к Вам по смесителю...?
Была ли полезна информация?
Владимир Королевский, добрый вечер.
у меня к Вам вопрос , а что вы переделываете в смесителе конкретно? Мы тоже являемся обладателями двухвалки производства "мастек". у нас изначально бракованный редуктор попался.
Была ли полезна информация?
это деликатный вопрос и публично пока на форуме обсуждению не подлежит, я дал советы Владимиру, по переделки смесителя, а так посути смеситель изготовлен изночально для производства товарного бетона, на свержёскую или более сложные составы он не совсем подходит, тоесть на нём работать можно, но не во всех регионах, далее хватает и технических проблемм, дадим время и подумать Мастеку над решением всех его "касяков" и решений по запросу клиента, то есть он не совсем универсален как многие надеютса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
это деликатный вопрос и публично пока на форуме обсуждению не подлежит, я дал советы Владимиру, по переделки смесителя, а так посути смеситель изготовлен изночально для производства товарного бетона, на свержёскую или более сложные составы он не совсем подходит, тоесть на нём работать можно, но не во всех регионах, далее хватает и технических проблемм, дадим время и подумать Мастеку над решением всех его "касяков" и решений по запросу клиента, то есть он не совсем универсален как многие надеютса.
Да а мне интересно такое покрутить.... хотябы в виде модели, маленькой копии.... как мне кажется результаты должны быть .... вот только сколько проблем придется решить....
Была ли полезна информация?
Наверное я немного не про то....
Была ли полезна информация?
Никол, большая проблемма производителей бетоносмесителей универсалов они понятие не имеют к примеру о радиусе бочки с вытикающими. Потом те кто в этом разбираютьса за такие мешалки берут далеко не маленькие деньги но это все до поры до времени .
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:




Если не секрет.... какие косяки у бетоносмесителей "мастека".....

Он сам-это один большой косяк. Хотя они его изменили, мож уже и хорошие делают :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Nikola пишет:




Если не секрет.... какие косяки у бетоносмесителей "мастека".....

Он сам-это один большой косяк. Хотя они его изменили, мож уже и хорошие делают :D
-- самый большой при производстве сверхжестких смесей малые обороты и рассположение на валу лопаток и естественно размер угол атаки и геометрия самих лопаток на старой модели они как саперные лопатки у солдата на новой они треугольные - по поломкам вылетела кнопка аварийного стопа сгорел пускатель ослбевает ось лопатки надо подтягивать - это на валу текут редуктора - а теперь по опыту эксплуатации - с редукторами если другие не поставить так и оставить смирится с этим подрезать лопатки об чем уже писал и наконец решить вопрос с оборотами - ну не справляется она хоть лопни после - замеса остаются катышки особенно после белого цемента --- вопрос Мастековцам как безболезнео для редукторов и двигателя деликатно решить эту проблему шкивами или через частотник или же и то и другое - на сто процентов уверен после переделки конкурентов у нее не будет .
Была ли полезна информация?
К вышесказанному добавлю-геометрия внутри смесителя не радует совсем, в одном месте касается лопатка, в другом 15мм зазор, сжс не промешивает, цемент (хоть белый хоть серый) и воду очагово окатышами по бетонке гоняет. За течи масла молчу уже, а качество сварки и слов нет. Ну в добавок ещё переворачивался скип при подъёме, пришлось его переделывать.
Была ли полезна информация?
это верно, смеситель к сожелению пока сырой, но шото месит, вот вы плачитесь, а я вот досих пор немогу понять как можно мешать бетон для вибропресса ещё и мелко зернистый на роторном смесителе, причём как многие доказывают с 10 % цемента... вам ещё визёт вы то чтот о зделаете, а некоторым приходитьса только отмалчиватьса. Смеситель это второе и основное после станка.
Была ли полезна информация?
А никто и не плачится. Просто объективно описали возможности этого девайса. Кто любит по.. возиться в добрый путь, а кто хочет смеситель ищите в другом месте. Вот и всё.
Была ли полезна информация?
Владимир ты прав..
Лудше уж китайский, он канечно тоже не фонтан, но куда намного надёжнее, более автоматизирован, скип намного лудше, просто там работают на коласальный обьём, отсюда и вытикающие.
Вообще если на то пошло то лудше позвать Бочарова к барьеру... Я канечно бы ему тут вставил за всё это, поскольку цена и качество пока не соблюдаютьса, но их тоже можно понять фирма сырая, проверить оборудование на обьеме их бюджет не позволяет нет иследовательской работы, (вообще отсутствует) естетственно это отражаетса на инженерной работе, восновном они опрераютьса на общей работе 2-х осников, но так или иначе всё таки 2-х осник может работать в некоторых регионах России и не только. Меня больше удевляет фирма вроде и не бедная, технически далеко не глупая, что то могут и стараютса, но почему при этом обсолютно нет посищения междунорадных выстовок, вот я больше чем уверен они туда не ездят а ведь посути если бы они это делали то смеситель бы быстро видо изменялся. Дмитрий я вас лично об этом предупреждаю...
Владимир ты так не нервничай, пойми интенсивы эти смеситель далеко не простые, они вообще как правило идут на производство сухих смесей, это очень дорогие смесители, айрих к примеру или Эльба. Но посути для более универсального состава смесей вполне можно изготовить смеситель который будет доводить бетон до идеально однеородного состояния при этом он будет не дорогим, Владимир я на это 5 лет угробил, и он досих пор лопатит и досих пор там что то доделываетса, щас он работает я не спорю, больше щас доводим до ума для удобства эксплотации.. Это Вадимир дорогая работа, не многие могут себе это позволить, поэтому подробно о нём я пока воздержусь говарить..
На последок соглашусь с Николаем Валерьевичем, смеситель во многих реалях должен не месить а довадить смесь до механического разжижения, ЗЭ БЕСТ! если ему удаётья доводить смесь ещё и с механическим кипением, и при этом в не прирывной работе, почему оставлю вам эту тему для осуждения..
Изменено: Kanstein - 29.08.11 3:39
Была ли полезна информация?
:D Так я вроде и не нервничал.. Люди спросили-я ответил. Сколько у тебя оборотов на смесителе? У Виктора Сахневича красиво крутит.
Была ли полезна информация?
обороты регулируютьса сменой шкивов, 45-50-55-60 и 75 :twisted: но 75 я никогда не запускал. А у Виктора 60 как он говарит..
Была ли полезна информация?
Хотя бы до 50 её разогнать! А то и при 50 в пепелац превратится :D
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Хотя бы до 50 её разогнать!
Владимир, а в чем проблема, Вы не можете изменить передаточное число ? Мой смеситель изначально , по советским чертежам, рассчитан на 32 или 34 оборота, не помню. Проэктный редуктор не меняли, изменили диаметры шкивов и мощность двигателя с 7 до 11 кВт. Теперь вижу, что 15 кВт было-бы в самый раз.
Была ли полезна информация?
Верно Виктор, а ему это не надо у них 11 кВт ник стоит, на предели канечно, просто через частотник нагрузку на мотор и сменой шкива на другого диаметра с незначительной разницей не будет гробить мотор. но есть вариант и другой всё жду ктож догадлаетса :) ...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)