БСУ для жестких смесей.Технология ЖБС. Дозация материалов

БСУ для жестких смесей.Технология ЖБС. Дозация материалов
Здраствуйте форумчане.
Интересует вопрос по поводу дозацыи песка.отсева в бетоносмеситель.А то ведрами как то не то :D
Появилась идея сделать 2-3 бункера из которых материалы по ленточном конвеере будут попадать в бетоносмеситель.
Бункеры сделать не проблема а вот електроника это уже вопрос к вам :?:
Подскажите пожалуста может у кого работают такие.Нужно делать в среднем 100-200 квадратов в день.
Я думаю будет дешевле и намного производительнее чем каждому работнику в место суставов ставить подшипники :lol:
У каво какие идеи буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Если поставить смеситель на тензодатчики, то возникает вопрос как поведут себя тензодатчики при пуске-остановке смесителя, момент-то возникать будет. Но самое главное, если взвешивать смеситель с инертными и цементом, то придется подавать все компоненты по очереди, а это гигантская потеря времени. Лучше взвешивать компоненты по отдельности и валить уже все вместе в смеситель.
Была ли полезна информация?
как вам такой вариант
image
200814595539.JPG (85.84 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин Т. пишет:
Если поставить смеситель на тензодатчики, то возникает вопрос как поведут себя тензодатчики при пуске-остановке смесителя, момент-то возникать будет. Но самое главное, если взвешивать смеситель с инертными и цементом, то придется подавать все компоненты по очереди, а это гигантская потеря времени. Лучше взвешивать компоненты по отдельности и валить уже все вместе в смеситель.



Тензодатчики надо будет синхронизировать под колебания смесителя, дорого и сложно и не надежно.....
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
как вам такой вариант


сколько это будет стоить..... чем грузить бункера.... чем взвешивать.... Сама систеиа измерения весаи автоматика будет стоить.... 2000-2500 евро.....
Была ли полезна информация?
Для того чтобы учесть вибрационные нагрузки на тензодатчики
надо ставить более серьезный контроллер.
Все периодические (синусоидальные нагрузки) от "тары" можно
"рассчитать" и усреднить. И соответственно учесть в программе дозировки.
Но эту функцию должен выполнять контроллер.
Чтобы было понятно. Периодические нагрузки от вращения вала смесителя
будут очень серьезными и стандартное решение (готовый покупной контроллер и датчики)
здесь не подойдет.
Если взвешивать и дозировать надо через весовой статический бункер - это вообще не проблема.
И главное, более точное взвешивание.
Была ли полезна информация?
Вот читаю и поражаюсь: спец контроллеры, расчет моментов .... А самый главный вопрос ни кто так и не задал, а на кой огород городить ?

Вообще то у каждого оборудования своя функция, миксер - мешать, а вессовая взвешивать. А три в одном это только для кофе хорошо и удобно.
Была ли полезна информация?
Принципиально согласен с NTB1. Если есть возможность, то лучше сделать отдельный весовой бункер.
Его и обслуживать легче и колибровать весы. Да и нарастов бетона и бетонных брызг не будет.

Но даже в отдельном весовом бункере иногда приходится применять такие устройства как ворушители.
И если необходима просто не дозировка нескольких компонент в один весовой бункер,
а "минусовка" из какого-то расходного бункера со сбросом в миксер, а в бункер потом догружается материал после нескольких "минусовок",
то без более серьезного контроллера не обойтись.

Да, если делать комплекс дозировки с чистого листа, то чем проще тем лучше,
но иногда приходится делать работу в уже существующей расстановке оборудования и металлоконструкций.
Плюс к этому еще материал "не хочет" без остатка выспаться из весового бункера,
вот и приходится применять вибромолотки, ворушители и пр.
Была ли полезна информация?
А мне кажетьса самы нормальные и доступные для многих весовые делают китайцы, вполне приличное качество и цена, Железо канечно у них дерьмо но как для такой металлокострукции вполне подходит.. есть и проблеммы с просыпанием сырья или качеством приводных устройств, но при такой цене можно промолчать и улыбнутса, я часто встречаю весовые из китая вполне нормально работают..
Была ли полезна информация?
Для бункеров очень важны углы ската инертного. Если углы неправильные то тут и застревает и трясти надо. Также сильно влияет на застревание влажность инертных. Если с песка льется то тут конечно не какие углы не спасут. А вообще весовая это весьма примитивное устройство если правильно расчитанно. Кстате контроллеры для весовых вместе с датчиками продают китайци - прям комплектом и стоит это три копейки :)
Была ли полезна информация?
Таких узлов работает около 20 шт по Украине , в Молдавии и Белорусии. Кроме дозировки сыпучих , идет их просеивание и дозировка воды и пластификатора , причем доз. воды с учетом влажности песка и щебня при помощи микроволнового влагомера.
image
IMG_0020.jpg (918.7 КБ)
image
IMG_0021.jpg (783.67 КБ)
image
IMG_0019.jpg (717 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Таких узлов работает около 20 шт по Украине , в Молдавии и Белорусии. Кроме дозировки сыпучих , идет их просеивание и дозировка воды и пластификатора , причем доз. воды с учетом влажности песка и щебня при помощи микроволнового влагомера.

БЛИН да может хватит рекламировать ваш некчемный коммунист и засыпать все ветки одними и теми же фотками от взгляда на которые плакать хочется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Таких узлов работает около 20 шт по Украине , в Молдавии и Белорусии. Кроме дозировки сыпучих , идет их просеивание и дозировка воды и пластификатора , причем доз. воды с учетом влажности песка и щебня при помощи микроволнового влагомера.
интерессно канечно.. а как вы грузите дозирующие те белые 3 шт сверху.. Краном?
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено.
Читайте правила форума и соблюдайте политкорректность.
За 2 дня Вам 2 предупреждения - делайте выводы.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Скажите Александр а зачем такой силос для цемента, если потребление станка на 200 м2 примерно 3,5 т, или всё таки расход выше.
Опять ругань подымают.. Что вы такие склочные, ужс :)
Лудше опытом делитьса, ваша весовая Александр весьма странная, всётаки а что там за бункера 3 шт белые такие и как их грузить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Скажите Александр а зачем такой силос для цемента, если потребление станка на 200 м2 примерно 3,5 т, или всё таки расход выше.
Опять ругань подымают.. Что вы такие склочные, ужс :)
Лудше опытом делитьса, ваша весовая Александр весьма странная, всётаки а что там за бункера 3 шт белые такие и как их грузить?

Большая фура везет цемента 26т. Силос на 31т.Установка может обслуживать три пресса. Наша весовая очень странная !.Потому что она придумана нами и запатентована ,а не списана из стандартных импортных бетонных заводов . И отличается от всех тем , что каждый компонент просеивается . А это очень важно для тротуарной плитки и ЛИЦЕВОГО колотого шлакоблока и кирпича.Кроме того , дозировка воды и пластификатора осуществляется благодаря микроволновому влагомеру. В каждый рецепт раствора записывается нужная влажность ( например 7.2%) и компютер вливает воды столько , сколько нужно.
Была ли полезна информация?
ну то что она запатентована это только на Украине, а за бугром устанете у всех патентовать, хотя на моё мнение она вообще не интерессна. Я вот смотрю по загрузке у вас очень интересное решение, вы предлогаете установить манипулятор, вы представляете сколько он стоит, я имею ввиду не дерьмо а нормальный монипулятор, кто что предлогает и в какую цену и на чём работать я знаю, по мне лудше тогда добавить и купить нормальный телескопический погрущик, я уже подумываю о нём.. А на практике приминения они классно работают особенно зимой.
В нормальном прессе, ваш влагомер вообще не нужен, достаточно будет нормального смесителя прямого збросабетона в бункер пресса и нормального стола, а так если станок не может нормально уплотнить, то никакие доктора и капельницы его не спасут. Вы наверное камни лепите по точной дозации, сырьё я так понимаю должно быть фракционированым, Александр но тротуарку надо ещё и спекать запресовать это одно а при спекании бетон намного крепче, вы как производитель оборудования должны об этом знать.
image
65_b.jpg (37.77 КБ)
image
1321__img.jpg (31.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

В нормальном прессе, ваш влагомер вообще не нужен, достаточно будет нормального смесителя прямого збросабетона в бункер пресса и нормального стола, а так если станок не может нормально уплотнить, то никакие доктора и капельницы его не спасут. Вы наверное камни лепите по точной дозации, сырьё я так понимаю должно быть фракционированым, Александр но тротуарку надо ещё и спекать запресовать это одно а при спекании бетон намного крепче, вы как производитель оборудования должны об этом знать.

Молодой человек! Я занимаюсь тротуарной плиткой 18 лет. По Вашим изречениям видно , что 1000м2 вместе Вы еще не видели ,Поэтому спорить с Вами - безполезная трата времени .У Вас еще все впереди - и это очень хорошо, главное ,что бы было желание заниматься бетоном. А то некоторые товарищи уже прощаются с плиточным делом...
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
Kanstein пишет:

В нормальном прессе, ваш влагомер вообще не нужен, достаточно будет нормального смесителя прямого збросабетона в бункер пресса и нормального стола, а так если станок не может нормально уплотнить, то никакие доктора и капельницы его не спасут. Вы наверное камни лепите по точной дозации, сырьё я так понимаю должно быть фракционированым, Александр но тротуарку надо ещё и спекать запресовать это одно а при спекании бетон намного крепче, вы как производитель оборудования должны об этом знать.

Молодой человек! Я занимаюсь тротуарной плиткой 18 лет. По Вашим изречениям видно , что 1000м2 вместе Вы еще не видели ,Поэтому спорить с Вами - безполезная трата времени .У Вас еще все впереди - и это очень хорошо, главное ,что бы было желание заниматься бетоном. А то некоторые товарищи уже прощаются с плиточным делом...
----------------
Хотелось бы примерить обоих как потребителю на прессе от Ярослава - площадь формовки 0.15 отпресовал не одну тысячу квадратов правда не по 250 в смену а от 120 до 145-150 кв. метров в смену но смотрю не ровно на Ваш датчик влажности может и приобрету ----- кстати есть у кого опыт эксплуатации сего прибора --- заранее Благодарен .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
...но смотрю не ровно на Ваш датчик влажности может и приобрету ----- кстати есть у кого опыт эксплуатации сего прибора --- заранее Благодарен .
Этот датчик обсуждали в теме Датчик влажности. Преимущества, недостатки, целесообразность
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Молодой человек! Я занимаюсь тротуарной плиткой 18 лет. По Вашим изречениям видно , что 1000м2 вместе Вы еще не видели ,Поэтому спорить с Вами - безполезная трата времени .У Вас еще все впереди - и это очень хорошо, главное ,что бы было желание заниматься бетоном. А то некоторые товарищи уже прощаются с плиточным делом...
Загленуть на обьёмы краем глаза можно здесь topic16100-50.html специально забежал вчера и щёлкнул :)
Александр меня пугать тышу м2 не стоит, я видел и редко но посещаю производство тротуарки с ежесуточным выхлопом в 6000 м2 может к сожелению на экспорт, людей на таком предприятии найти весьма проблемно там человек 7 от силы увидиш, такую линию хотят поставить в подмосковье, это уже не секрет..
Вы 18 лет занимаетесь производством тротуарки а с зарубежным опытом к сожелению на мой взгляд мало знакомы, я к примеру имею общение с американскими партнёрами и их последователями, к примеру термоблок, прекрасный специалист в производстве блоком он в час делает тысячу штук стеновых, я был не раз на его производстве и преварительно ознакомился с коллегами с его оборудованием, не отрицаю вклад мы свой и там тоже внесли и взаимосотруднечество получилось весьма продуктивным мероприятием, особенно в часности оснасок, так же есть опыт с азиатскими восточено северными, восточными, и южно тихо океанскими коллегами, прекрасный опыт с европейскими коллегами, ну и наконец переварил всю отечественную школу вибропрессования.. На всё ушло чуть более 10 лет.
В ваших начинаниях я вам желаю успехов и кстате пишите правду на даном форуме люди прекрасно видят что им излогают :wink:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,производственники.Взвешивать,как здесь говорилось,лучше в статике.Поэтому лучше отдельный весовой дозатор инертных.Но здесь 2проблемы-чем загрузить бункера икак просеять особенно мокрый песок.Нужен или ковшовый или грейфер на кранбалке.Мы грузим ковшовым(больше свободы применения),а просеваем перед весовым дозатором 1т за2,5мин,бункера иконвеера можно сделать самому(кроме валов и валиков-нужен токарь).Поцепить вес.дозатор на тензодатчики может любая фирма и оттарировать.Но для всего бетонного узла нужен свой компьютер со своей программой что дороговато,но проще и лучше ничего не придумано.Все сами переделали и дополнительно сделлали(кроме компьютера с программой).Ивсе нормально работает,кроме б,у ковшового.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч, согласен с вами на все сто. Не надо ничего придумывать, все уже придуманно до нас :) только бери и копируй или покупай если леньсамому вазиться. Весовая это самое примитивное устройство из всей линейки. Контроллер в комплекте с датчиками можно купить у тысячи производителей, или на крайняк на сименс лого он пишится за пол часа, нужен только преобразователь на аналоговый вход, ведь тензодатчик выдает сопративление...
А загрузка зависит от самого цеха, если место позволяет проще всего фронтальный погрузчик. А вот чтоб песок хорошо сеялся его надо сначала подъсушить. Самый простой способ это дать ему отстояться под крышей 2-3 дня. Проверенно что за 2-3 дня его вложность с любого состояния падает до примерно 4-5%, этого вполне хватает чтоб он нормально сеялся. Хотя я считаю лучьше за песок переплатить, но сразу получить ту фракцию которая нужна (но тут все по возможностям карьера).
image
moto_0473.jpg (337.63 КБ)
image
20111115_009.jpg (226.9 КБ)
Была ли полезна информация?
Ой детский сад на лужайке.
Приятно пообщаться.

Ребяты для того что бы наладить выпуск приличных БСУ для жесткого бетона например 345-й механический завод потратил 6 лет.
А он в этом деле не новичок.
Я по всей стране вижу смесители. которые не мешают жесткую смесь, и вибропрессы, которые ее не формуют.

И что с этитм делать прикажите?

Вот посмотришь вокруг... ть!
А подумаешь ну и.... с ним.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Что с этим делать.. Менять руководителя проэктом, вопрос а где его найти? Николай, а почему Вы этим не занимались? Вы не плохой руководитель... Там же просто.. его надо просто подтянуть, но вообще производственная смесь больше вопрос экономии.. Проэкт на 6 лет это дорогостоящее дело, советую сжимать сроки в 2 года, это реально.
Изменено: Kanstein - 01.12.11 13:13
Была ли полезна информация?
К информации.

Мы разработали ( для дезинтеграторной линии приготовления сухих стоительных смесей, производительностью до 4,5 т/ч ) питатель для равномерной непрерывной подачи в дезинтегратор с остальными компонентами - фиброволокна ( длина до 15 мм, объемная масса 0,05...0,2 г/см3 ).
Производительность питателя регулируемая в диапазоне 1...8 кг/час. Неравномерность подачи не более 3...5 %.
Задача, для тех кто понимает - оказалась не простой...

С уважением,
Борис Кипнис
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)