воздухововлекающие добавка в сверхжестких смесях.

воздухововлекающие добавка в сверхжестких смесях.
Вопрос такой дают ли воздухововлекающие добавки эфект (понижение водопоглащения ) на свержостких смесях....

Вопрос возник по причине того что не всегда в отсеве достаточно нужной мелкой фракции, конечно можно добавлять песок то лишняя операция.... поможет ли воздухововлекающая добавка.... на более пластичных смесях оно работает а вот на сверхжостких ( до 10% воды).?????
Была ли полезна информация?
Ответы
У нас на двуслойку около 30 сек (чуть меньше), а произвоительность больше 300 квадратов в смену (8часов), хотя, если автоматизировать бетонный узел будет в 2 раза больше. Вот и вопрос - что выгоднее двуслойка или однослойка? (больше половины идет на склад).
Была ли полезна информация?
Хоршо с воздухововлекающими разобрался.... может кто подскажет какие самые оптимальные и чтоб доступны в Украине...... Есть рядом фирма но они торгуют только комплексными добавками и что там в составе не совсем понятно....



Попробовал самое доступное обычное мыло (хозяйственное)... результат впечетлил... Смесь намного лутьше засыпается в форму и вода на готовом изделии стоит почти целый день, это все при плотности 1900-2000...
Была ли полезна информация?
Цитата
Хоршо с воздухововлекающими разобрался.... может кто подскажет какие самые оптимальные и чтоб доступны в Украине...... Есть рядом фирма но они торгуют только комплексными добавками и что там в составе не совсем понятно....
Наскоолько мне известно, основной компонент у них С-3 плюс неизвестно какие ускорители, замедлители и т.д. Пробовал ту которую они рекомендуют для вибропресования- эфэкта не заметил. А для литья вроде нормально.
Была ли полезна информация?
Цитата
Eka пишет:
Цитата
Хоршо с воздухововлекающими разобрался.... может кто подскажет какие самые оптимальные и чтоб доступны в Украине...... Есть рядом фирма но они торгуют только комплексными добавками и что там в составе не совсем понятно....
Наскоолько мне известно, основной компонент у них С-3 плюс неизвестно какие ускорители, замедлители и т.д. Пробовал ту которую они рекомендуют для вибропресования- эфэкта не заметил. А для литья вроде нормально.



А фирма "мистим" ????
Была ли полезна информация?
Цитата
А фирма "мистим" ????
Они самые. И пластификаторы К-...
Была ли полезна информация?
Цитата
Eka пишет:
Наскоолько мне известно, основной компонент у них С-3 плюс неизвестно какие ускорители, замедлители и т.д. Пробовал ту которую они рекомендуют для вибропресования- эфэкта не заметил. А для литья вроде нормально.

Вся подноготная добавок «К…-.» от фирмы «М….» из города «Р….» расписана преподробнейшим образом в книге :

Файнер М.Ш. Новые закономерности в бетоноведении их практическое приложение.

Ищите и обрящете. А лучше на семинар к Марку Шиковичу съездить в НИИСК.
А искать рецептурные Ноу-Хау на Форуме - .... - ну не будьте наивными, ну и какой дурак забесплатно откроет Вам секрыты зарабатывания денег? :)
Была ли полезна информация?
Хотелось бы попробовать СНВ. Может подскажите где взять в Украине?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цитата
Eka пишет:
Наскоолько мне известно, основной компонент у них С-3 плюс неизвестно какие ускорители, замедлители и т.д. Пробовал ту которую они рекомендуют для вибропресования- эфэкта не заметил. А для литья вроде нормально.

Вся подноготная добавок «К…-.» от фирмы «М….» из города «Р….» расписана преподробнейшим образом в книге :

Файнер М.Ш. Новые закономерности в бетоноведении их практическое приложение.

Ищите и обрящете. А лучше на семинар к Марку Шиковичу съездить в НИИСК.
А искать рецептурные Ноу-Хау на Форуме - .... - ну не будьте наивными, ну и какой дурак забесплатно откроет Вам секрыты зарабатывания денег? :)



Бесплатно наверное никто, я вот уже пару раз перелистал рекомендации по применению хим добавок....


А вот про натриевы соли жирных кислот гдето на форуме было.....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)