воздухововлекающие добавка в сверхжестких смесях.

воздухововлекающие добавка в сверхжестких смесях.
Вопрос такой дают ли воздухововлекающие добавки эфект (понижение водопоглащения ) на свержостких смесях....

Вопрос возник по причине того что не всегда в отсеве достаточно нужной мелкой фракции, конечно можно добавлять песок то лишняя операция.... поможет ли воздухововлекающая добавка.... на более пластичных смесях оно работает а вот на сверхжостких ( до 10% воды).?????
Была ли полезна информация?
на песчанке 2-5 % на отсевах и т.д. по более.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
на песчанке 2-5 % на отсевах и т.д. по более.



10% я имел ввиду влажность смеси а не водопоглощение..... (по госту для стеновых не мение 5% если не ошибаюсь, водопоглощение)

Блоки порой на самом отсеве как губка получаются, пробовал на чистом песке совсем не плохо....


Тут как бы вопрос даст ли воздухововлекающая эфект...... или может гидрофобизатор добавить например ГКЖ-11... Все бы ничего если бы блоки под штукатурку а так совсем не хорошо...
Была ли полезна информация?
я имел ввиду повышения воздуховывлекающего эфекта.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
я имел ввиду повышения воздуховывлекающего эфекта.



Значит на свержостких воздухововлекающая всетаки работает....??????? Гдето читал что воздухововлекающие только на пластичных смесях а на сверхжестких эфекта ноль...?
Была ли полезна информация?
Воздухововлекающая на сверхжестких конечно же работает, и очень даже работает.
Более того, некоторые виды изделий, например блоки из крупнопористого керамзитобетона, без нее не получить.
Вот пластифицирующая действительно не работает

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
СДО не применял, а вот ГКЖ - 11к - пробовал, высолов не было и водопоглащение минимально (сколько точно не замерял), но это на плотной упаковке, отсев + мелкий песок. Вообще для работы на отсеве и песке нужно просто "приспособиться". Отсев дает необходимую распалубочную прочность а мелкий песок - плотность упаковки и как следствие меньший расход цемента + низкое водопоглащение.
А по опыту - плитка (прессовка) через 1,5 - 2 года воду воду впитывать перестает совсем.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
СДО не применял, а вот ГКЖ - 11к - пробовал, высолов не было и водопоглащение минимально (сколько точно не замерял), но это на плотной упаковке, отсев + мелкий песок. Вообще для работы на отсеве и песке нужно просто "приспособиться". Отсев дает необходимую распалубочную прочность а мелкий песок - плотность упаковки и как следствие меньший расход цемента + низкое водопоглащение.
А по опыту - плитка (прессовка) через 1,5 - 2 года воду воду впитывать перестает совсем.
С уважением Роман!



С песком конечно более правильно...... но вот очень сильно плавает содержание глины в песке да и да и дозировать один компонент проще... (сейчас как раз комплекс по дозации инертного делаю).... Стеновой он не так требователен к прочности и плотности упаковки как дорога... С гидрофобизотором тоже надо будет парочку пробных замесов сделать, чтоб самому "пощупать" результат.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Воздухововлекающая на сверхжестких конечно же работает, и очень даже работает.
Более того, некоторые виды изделий, например блоки из крупнопористого керамзитобетона, без нее не получить.
Вот пластифицирующая действительно не работает

С уважением Николай Болховитин.



Спасибо Вам за подсказку буду пробовать......
Была ли полезна информация?
воздухо вывлекающие разные бывают, к примеру Фейри весьма трудо упаковывать в матрицу, если воды перелить жеская смесь как пластилин становитьса а руки чистые и сухие, более приемлимая добавка будет та которая даст рассыпчатость и легкость упаковки, надаёт сварачиватьса в камки, с виду она как полусухая грязь, орентируётесь на это, есть те добавки которые дают пластичностьи лепятьса по дачику, весс на м3 примерно 1900 2000 кг, расход цемента 600 кг на м3, на пракитике это третья сортная плитка.. дешовая и лежит лет 10.
Была ли полезна информация?
По моему легче поменять технологию процесса, тогда все добавки по барабану. Технология заключается в "умном пуансоне" ( автор -Ярослав)
Была ли полезна информация?
или в "плавающем" или "тонущем", если так то главное шоб процессс не растенулся...
Была ли полезна информация?
3 сек основной вибрации достаточно? или много будет?
Была ли полезна информация?
всмысле старт стопа, старт 0,5, работа 1 сек торможение1,5, псоле можно прогулятьса по плитке. Это Гена при 6 % содержании цемента :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Нет это сам процесс уплотнения смеси 2,8-3сек ну, а остальное сами фантазируйте (торможение, распалубка и т.д. и т.п.), но естественно, как ты выразился "плавающий" + "тонущий" раз по 5 или 8, как душа пожелает. Главное, что воды почти не нужно добавлять
Была ли полезна информация?
ну остальное это исполнительное, это уже решаемо по скорости приемлимо 8 сек, итого 5 ударов в минуту.
угу и цемента тоже. :lol:
Главное что бы камни нормальные и прибыльные были, а то быват что это ... это процесссс...
Была ли полезна информация?
Плотность выше 2,38, цемента на плитку 300 -350кг, на стеновые блоки 120кг на куб
Была ли полезна информация?
все так говарят. :)
300-350 на м2 дороговато, не неинтрессно 8)
Была ли полезна информация?
На счет "не интересно" не мне надо рассказывать. Расскажи хозяину. И вообще имеется ввиду двухслойная плитка - 300 на нижний, 350 на верхний слой
Была ли полезна информация?
со слоями свои особености, так или иначе приходиш к одному что однослойка побеждает, интерессно Гена когда плитка приносит 150% выхлопа.
Была ли полезна информация?
Когда есть спрос и нет конкурентов. А так лучше делать бордюр и поребрик, или плитку лепить говняную, благо есть кому впарить
Была ли полезна информация?
Да ну, у меня по соседству 6 гигантов сидит, и все делают в один слой. Так что тут серьёзный дипинг
Была ли полезна информация?
лудше с составом работать, потом второй слой это тоже дорого.
Была ли полезна информация?
На счет слоев спор бесполезен - у каждого есть свои доводы по поводу слоев. Я и ту и эту могу делать с одинаковым качеством. Там где нужна колоссальная производительность однослойную только и надо делать, а там, где изготавливается на склад или в больших объемах - с точностью наоборот.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
На счет слоев спор бесполезен - у каждого есть свои доводы по поводу слоев. Я и ту и эту могу делать с одинаковым качеством. Там где нужна колоссальная производительность однослойную только и надо делать, а там, где изготавливается на склад или в больших объемах - с точностью наоборот.

Вы наверное имели ввиду наоборот.
Двухслойка при небольшой производительности, а однослойка при большой.
На второй слой уходит на 30% больше времени, это как минимум.
У нас однослойка 11.5-12.5 секунд цикл, а у Вас на двуслойку сколько?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)