Помогите, пожалуйста, советом...

Помогите, пожалуйста, советом...
Вообщем, ситуация такая: занимаюсь производством тротуарной плитки. Не устраивает жесткость плитки на раннем этапе твердения (1-5 дней). смесь 1 к 3 - мешок цемента 500-го, 8 ведер ПГСа, 1 ведро песка, пластификатор Реламикс 500г. Формы забиваем, ставим на стеллажи, примерно через сутки плитку "выкладываем" на улицу под пленку. "Выкладываем" громко сказано, скорее вываливаем, т.к. плитку можно легко сломать пальцем. Страшно ходить рядом. Дня через 3 впринципе ее можно брать в руки, внутри она еще сырая. Через пять-шесть дней более-менее набирает прочность и мы ее отгружаем. Как ее выбивают на расформовочном столе вообще не представляю, наша даже через пять дней такой прочности не имеет. Грешу на цемент, либо на непраильное хранение первые сутки, помещение влажное и холодное, как погреб. Пушка мало помогает. Сравнивал плитку конкурентов со своей, по прочности их 1,5 суточная плитка равна нашей 5и суточной. Вот такая проблема...Буду очень признателен за советы...
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
И повторюсь, нужен качественный цемент - покупайте заводскую упаковку.
Ув.Сахневич Виктор,не надо повторяться,я понятливый.
Вы ,лучше бы поведали нам:а какая она????заводская упаковка.
На ней что,голограммы суперобъемные присутствуют???
Так же,могу Вам рассказать,что упаковку даже не надо вымучивать на заводе,достаточно знать, где ее штампуют.
И потом,дайте,пожалуйста, мне образец с хорошим тиражным заказом и я сделаю Вам упаковку любого завода.
Остается вариант,подсказанный КСМ или знать надежного диллерка,который имеет хорошие связи с производителем.
Предлагаемый Вами, Югцемент,также бывает,временами,с проколами по качеству(не знаю в какой упаковке его покупали),мало того,к нам его не привозят и никто ним не торгует(причины не известны)

П.С.опять ,увел всех от темы ветки....
Была ли полезна информация?
Ну например здолбуновский цемент там мешок с специальными рельефными полосками и УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ маркировка!!!! (в мешке четко 50кг), те кто сам рассыпает мешки совсем другие, хотя оооочень похожие (и вес 47-48кг).... Ну а если производство то насыпом прямо на заводе брать.... можно через посредника-перевозчика, его цементовоз садишся с ним в машину и прямо на завод......
Изменено: Nikola - 27.06.11 1:31
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
И какой Кременчуцкий 500 Д0 цемент вы пробовали ???В Кременчуге нет цементного завода !!!Над вами кто-то сильно пошутил !
Ошибка вышла, не Кременчуцкий, а Краматорский.
Цитата
atlant пишет:
а какая она????заводская упаковка.На ней что,голограммы суперобъемные присутствуют???
Ну во первых если это мешки , то 50 кг, а во вторых на сайтах заводов как правило на фото видны изображения мешков. В третьих работать нужно с постоянными поставщиками с уже сложившейся репутацией, а не по базарчикам скупать цемент. Это мои критерии.
Была ли полезна информация?
я тока могу сказать одно, года 4 назад, я заметил что отличие от польского( 500 как 400 ка) и латышского у украинского цемента нет.. в феврале был в Киеве, спросил есть ли изменения, на что мне ответили " Когда как" вывод один если цемент не идёт на экспорт то у него явно проблеммы. Если Идёт то тип топ у нас производят 70 000 000 тонн цемента ежигодно в кризис а могут 150 лямов. потребление внутренего рунка 30 000 000 всё остальное это экспорт, слышал в Питер отгружают щас а вот кто там его продаёт тайна покрытая мраком.
Была ли полезна информация?
Владимир ч то там бодяжат в цемент, это ещё те хитрости, я тут был на асфальтном заводе помогал запускать мельницу для помола бутового отсева, это для производство филлера, это каменная мука под микроскопом как морской ёж, так после дня запуска выходную обувь я не отмыл и выбросил, этот филлер применяют для производства асфальта что бы меньше расползался, так вот возможно его в цемент и добавляют, а отличить его от цемента визуально это не возможно, если тока что то залить.
Была ли полезна информация?
atlant так с турции он уже идёт с содержанием гипса, но есть одно НО, я думаю что они везут не в мешках...
Была ли полезна информация?
Добрый день!У нас узбеки бодяжат с 500 до 300,зарплата у узбеков 25 тыс руб,чтоб не проговорились никому.Знаю что бадяжный цемент но ничего не сделать с ними так как всё схвачено уже,да и полиция скорее всего подкуплена))))
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
atlant так с турции он уже идёт с содержанием гипса, но есть одно НО, я думаю что они везут не в мешках...
Зря,Вы так думаете,я регулярно бываю на складах,масштабы тамошние не
могу выразить здесь писаниной,ЭТО надо видеть!!!
Так что про навал,а потом фасовку,можно не фантазировать.
На счет, гипса и прочего,будет лабораторное заключение.....
Была ли полезна информация?
Использую евро цемент производство г Старый Оскол 221 руб мешок Турецкий на 35 руб дешевли один знакомый на Турецком работает экономит я тоже хотел попробовать но отзавы почитал думаю не мудрить хоть дороже но зато проблем нет с качеством
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Использую евро цемент производство г Старый Оскол 221 руб мешок
Цена вчерашняя :D У нас на Оскол за 10 дней цена (каждый день по немного росла) с 3600 за тону до 4600 поднялась, а турецкий 3200 бик бэг и в мешках 3300.
Была ли полезна информация?
2 неделе назад цемент завозил сечас сказать не могу
:D
Была ли полезна информация?
турецкий цемент очень высокой марки, кстати НИ КТО из ВАС на это не обратил внимание, а это ньанс причём в вашу пользу и в ваши большие проблеммы. Я сегодня разговаривал по турецкому цементу.. белому, один из крупных производителей гнал цветную продукцию и что самое интерессное мы оба наступили на эти грабли, мучился он долго, партия цемента была не малая, а расходовать её надо, после как израсходовал в лаборатории ему сказали что высокое содержание гипса, так что Атлант, вы можете быть умнее нас но после перехода на датский цемент продукция из под вибропресса вылетала со свистом, после по моему совету перешёл на простую 500-ку и добавку, у нас тоже производят белый цемент правдо в наличии он бывает редко. Кстате Термоблок тоже мне на это жаловался ему будному с этим тоже не повезло, замучился от блоки делать на турецком. А чего вы удевляетесь Атлант , вон в Усть Лугу с Кунда возят караблём, вы канечто можите дкумать что хотите но самое странное что после фосовки этот цемент странным образом по цене чуть дороже чем у производителя... я думаю что эта практика носит маштабгый характер, всё прсто зачем производить хороший цемент если из хорошего можно изготовить не плохой по месным меркам, простите за откровенность это не я придумал... Атлант а с чего вы взяли что его на месте бодяжат, бодяжить могут по заказу в той же Турции, клиент кароль им всё равно. А у нас за это уголовное дело заведут а разговор кароткий, по косвенным обьвенениям минимум штраф, в не соответствии описанию на упаковке, ктож там писать будет.. что в в цементе гипс пресутствует :lol:
Владимир так за конфорт надо платить, я даже сейчас ценой не доволен, вот теперь бегайте, ищите варианты как экономически избавитьса от влияния цены цемента на ваши доходы, что я собственно говаря и зделал :mrgreen: .
Русс а вы вкурсе сколько датский стоит... почти 17 евро мешок. это почти 700 рублей, вопрос А Почему?
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
так что Атлант, вы можете быть умнее нас но после перехода на датский цемент продукция из под вибропресса вылетала со свистом
askat,я никогда не претендовал на звание "самый умный",Вы там,как то подбирайте проще фразы,пожалуйста.
Цитата
askat пишет:
Атлант а с чего вы взяли что его на месте бодяжат, бодяжить могут по заказу в той же Турции, клиент кароль им всё равно. А у нас за это уголовное дело заведут а разговор кароткий, по косвенным обьвенениям минимум штраф, в не соответствии описанию на упаковке, ктож там писать будет.. что в в цементе гипс пресутствует :lol:
Ничего не брал,Вы сами прочитайте свои предидущие сообщения и поймете что написано в ответе на них.
Я написал,что навалом точно не везут, в параходе,потому что команда грузчиков на огромных складах всего человек 6+ 2 водителя погрузчиков.
На счет наших коммерсов,тут согласен,для удешевления закупки могут пойти на все....яркий пример этому :
За бугром все просто- в плане бизнеса,при подписании контракта на закупку чего либо,вас приглашают на действующее предприятие,при этом могут подать(после просьбы трудяхщихся коммерсантов) состав набора
компонентов,того продукта,что покупается...
Так вот!Наши коммерсы выбирают из состава самый дорогой компонент и просят урезать(или заменить ) его,к примеру на 80%,тем самым удешевив свою закупку.
Так,к нам попадает французкая парфюмерия,запах не отличить,Но
в ней,главное свойство- Стойкость(она отсутствует),а компонент,дорогой,отвечающий за нее,урезан в составе, до не могу.
Ситуация,на подобие,может происходить и с цементом,не отрицал бы,но
сам лично видел результаты,как работает 52й турецкий белый,потому Вам не верю,извините....
Была ли полезна информация?
Ярослав правду говорит, гипса достаточно в чимсе, иначе бы он так быстро не твердел. По поводу мешков 25 и 50 кг, лично наблюдал выгрузку вагона цемента в мешках по 25 кг на складе у оф. представителя евроцемента по Крыму.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Вы ,лучше бы поведали нам:а какая она????заводская упаковка.
На ней что,голограммы суперобъемные присутствуют???
Так же,могу Вам рассказать,что упаковку даже не надо вымучивать на заводе,достаточно знать, где ее штампуют.
И потом,дайте,пожалуйста, мне образец с хорошим тиражным заказом и я сделаю Вам упаковку любого завода.
Остается вариант,подсказанный КСМ или знать надежного диллерка,который имеет хорошие связи с производителем.
Предлагаемый Вами, Югцемент,также бывает,временами,с проколами по качеству(не знаю в какой упаковке его покупали),мало того,к нам его не привозят и никто ним не торгует(причины не известны)
работаю в Николаеве и за 7лет уяснил:
1) никаких эвроцементов.
2) никаких югцементов(парадокс, но фуфло, а может подделка).
3) самое оптимальное брать цемент с магазина завода Дикергофф. немного геморно, зато проблем с фальсификатом нету.
Была ли полезна информация?
ну то что в мешках привозят я и сам могу заказать.. даже что бы они в мои мешки нафосовали, там этот не трудно, что мне надо, составы цементов они разные, там может быть и гипс и мел и ещё что то, для быстрого набора прочности много разного рода приправ, есть тоже одно средство, правдо не скажу что это, кароче при соотношении с цементом идёт как пигмент % 5, по выходу изделия из под вибропресса аж пар валит, при замере темпиратуры показало 80 градусов, время вызревания пол часа даже при минусовой темпиратуре, потом можите упаковывать и на обьект, но это дороговато 8) , а эту приправу, щипотку можно в любой бодяжный цемент кинуть, и работать он будет хорошо :wink: . Я же сказал что проверить качество цемента можно на иследивании произведенного продукта, там уже не отвертетьса.
Я знаю многих с нашего цементного завода, с ними можно часами разговаривать на любимую тему, они все о друг друге знают поверте цементный мир тесен, уних какие то международные конференции форумы и т.д. там всё это всплывает при разговорах. Но это так сказать вещи деликатные и не оглашаютьса ВАМ.. в народ.. Верте дальше, если что то с этого получаетьса радуйтесь если нет то дерзайте и приспасабливайтесь... что делать.. :)
Крымчак то что он твердеет, это ещё не факт по гипсу, но то что он там есть это точно, для них для юга милое дело а вот для нас на севере этот цементик может без штанов оставить, я не говарю что на это не возможно работать, если такое дело то надо приспасабливать его к месным реалям, знать бы что туда добавить, состав то по секретом, активатор в цементе на 100 кг в размере 100 грамм найти в лаборатории это иголка в стоге сена. Представте себе насколько это серьёзная работа.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь знает,где в Санкт-петербурге турецкий цемент прикупить можно?
Была ли полезна информация?
На западной Украине сейчас у Lafarge неплохая 500-ка. По сравнению с прошлым годом небо и земля. Особых нареканий нет, физико-механические показатели на плитке высокие ( к примеру через 24 часа прочность уже 34 МПа, на 28 дней поза 60 МПа уходит). Единстевнный минус то что иногда теплый приходит.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:

На счет, гипса и прочего,будет лабораторное заключение.....
Сегодня взял сертификат и химический состав для белой симсы.
На фирме,с меня только смеялись,когда я заявил о споре, на этом форуме.
Заодно,мне сказали,что им по фигу,различные отрицательные мнения,озвученные мною...
Ответ был прост:для таких пользователей,как askat,цитирую:покупайте в другом месте,там товар будет, более качественный!!!И,к тому же-без гипса.



П.С.думайте,что хотите,но я ,сегодня ,купил палету белого 52го,и буду гипс из него извлекать :D ,по мере возможности..
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
На западной Украине сейчас у Lafarge неплохая 500-ка. По сравнению с прошлым годом небо и земля. Особых нареканий нет, физико-механические показатели на плитке высокие ( к примеру через 24 часа прочность уже 34 МПа, на 28 дней поза 60 МПа уходит). Единстевнный минус то что иногда теплый приходит.
А в чем минус теплого цемента?
Была ли полезна информация?
И мне ооочень интересно про минусы теплого..... обычно когда грузят прямо с завода то он теплый
Была ли полезна информация?
Филькина грамота ваш сертифекат, я те таких кучу могу выложить на цемент.. Где протокол по минирологии и составу???
Хош я те дубликат европейскокго сертификаты пришлю можете туда написать чего угодно. Ибо ЗА ЭТО отвечать никто не будет :wink: , правда :lol:
Атлант, ответе тогда на простой вопрос а в чём разница цементов 52R и 52N??? ЦыЦ! Пускай ответит!!!!
Где международная сертифекация к примеру типа Tsement juhtimissüsteemi sertifikaadid vastavalt standardite ISO 9001:2008, 14001:2004 ja OHSAS 18001:2007 nõuetele,
Для тебя лично дажде перевод зделал, не тока в Турции туда гипс бодяжат но и в Испании и в Греции и в Италии, кароче всё средезеноморье и малость стран Европы :wink: Для тебя не много просветим в основы производства цемента.
Простите за не совсем коректный перевод, но тут разобратьса можно.
Сырье
Кунда Производство цемента. Есть сырья известняка и глинистых сланцев и нефтяной кокс используется в качестве топлива (уголь) смеси.

Известняк
Заминированный на расстоянии 6 км к юго-Ару карьер. Используемого сырья и верхний и нижний слои Ласнамяэ разрушается и загружается и транспортируется на завод.

Глина
Заминированный в пределах 2 км приморской глины карьер, который используется лонтоваская объема горизонта и слоев. Клей привел завод самосвалов.

Топливо
Карьера топлива Айду (50 км Кунда) обогащенного сланца (теплотворная способность 2700 ккал / кг), Туусула карьеру в горючих сланцев (теплотворная способность 1700 ккал / кг), нефтяной кокс (теплотворная способность 7500 ккал / кг) и угля (теплотворная способность 6200 ккал / кг) частей. автомобиля или вагона принес растений и кокса (угля) на корабле через порт Кунда.
Утомленные сланцев
Портландцемент используется в качестве добавки в Нарве сланцевой электростанции пойманы в тонкой фракции золы ближайшие с завода и хранится в бункерах raudteetsisternidega (15).

Гипс
В цемент гипса добавляется для регулировки, приходя на лодке из Испании.


Производство

Шлам подготовка
Вагоны во дворе первой lõugpurustiga тонкие известняка (1), а затем haamerpurustiga (2), и транспортируется linttransportööriga так называемые "связанные на склад".

Быть добавлены к мельнице камень vibraatortoitjatega и воды, в результате чего i, которые закачиваются v (6 шт a'-750 м ³).

Подготовка глины промахи будут нести те два (3) из глины, смешанной с водой. Полученную суспензию закачивают vertikaalpaakidesse (а'-2 шт 750 м ³).

Pärast analüüside tegemist lisatakse lubjakivilobrile teatud kogus savilobri ja saadakse põletamiseks sobiv ahjulobri (koosneb 90-95% lubjakivi ja 5-10% savi), mis lastakse horisontaalbasseini (9) mahtuvusega 6000 m³ (2 tk). После тестирования на определенное количество добавил lubjakivilobrile скользит и получил ожог ahjulobri (90-95% состоит из известняка и глины 5-10%), что позволило horisontaalbasseini (9) Емкость 6000 кубических метров (2 единицы).

Подготовка топлива
Дозированное с заданного соотношения топлива (горючих сланцев, угля / кокса) через отдельные бункеры.
Ранее топлива штрафом до , а затем растереть камеры kuulveskis (U2, 8х5, 4 м) (3 штуки). Kuulvesk топлива одновременного измельчения и сушки. Готовые блюда оказались в ловушке в топливно мельница оснащена рукавного фильтра (6) Топливо и транспортируются на вращающейся печи (14), с производительностью 200 кубических метров (2 единицы).
Обжига клинкера
Предоставляется в вращающейся печи на одном конце и другом конце топлива суспензии. Kettsoojusvahetitega вращающаяся печь оснащена плитой и жаропрочных оболочка выстлана пород. Физико-химические процессы происходят во вращающейся печи для формирования клинкера, который restjahutajaga охладить и хранить на складе связаны между собой.

Исходящие дымовые газы очищаются от поворотного elektrifiltris (11) и направляется в трубу (12). Elektrifiltris разделенных пыли бункера и полей, используемых для известкования кислых.

Помола цемента
Кунда, выпустила два вида цемента: портландцемент (состав клинкера, гипса, известняка) и Портленд-komposiittsementi (клинкер, гипс, сожжено горючего сланца, известняка). Цементной мельницы имеет три сепараторы (20) с двумя камерами kuulveskit (16) U3, 0x14 м. Все материалы поставляются на завод kaaldosaatorite. Tsemendiveskid оснащены тканевыми фильтрами (17). Два из них оборудованы tsemendiveskit tsemendijahutajatega (18). Цементные заводы, цементные выкачивается из бункеров (19) 5000 т 4 шт Х-Х-4000 и 6 шт т.
Kips в переводе Гипс.

Если для Вас Атлант добовление гипса в цемент это открытие, то я вас могу поздравить, просто кто то сипет много а ктото мало :wink: ... Где его седержание и в каком колличестве в цементе в лабораторных иследованиях??? Так что,, что там вы наплели в лаборатории можно представить, простите если обидел...
Завтра приколю вашей бумажкой стариков из http://www.heidelbergcement.com/global/ ... y/home.htm
А HeidelbergCement эт серьёзная контора концорциума..
image
skeem2.jpg (89.62 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
atlant пишет:

На счет, гипса и прочего,будет лабораторное заключение.....
Сегодня взял сертификат и химический состав для белой симсы.
На фирме,с меня только смеялись,когда я заявил о споре, на этом форуме.
Заодно,мне сказали,что им по фигу,различные отрицательные мнения,озвученные мною...
Ответ был прост:для таких пользователей,как askat,цитирую:покупайте в другом месте,там товар будет, более качественный!!!И,к тому же-без гипса.

П.С.думайте,что хотите,но я ,сегодня ,купил палету белого 52го,и буду гипс из него извлекать :D ,по мере возможности..
На фирме смеялись обоснованно.Гипс добавляется в цемент в качестве замедлителя схватывания.
Так, что извлекая из цемента гипс, Вы ещё усугубите ситуацию, цемент начнёт схватываться ещё быстрее ... .
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Использую евро цемент производство г Старый Оскол 221 руб мешок Турецкий на 35 руб дешевли один знакомый на Турецком работает экономит я тоже хотел попробовать но отзавы почитал думаю не мудрить хоть дороже но зато проблем нет с качеством

По поводу качества. Обратите Ваше внимание на то, что толщина бордюров на фото
очень сильно гуляет и явно не дотягивает до ГОСТовских 8-ми сантиметров, так что
над качеством нужно ещё поработать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
russ пишет:
Использую евро цемент производство г Старый Оскол 221 руб мешок Турецкий на 35 руб дешевли один знакомый на Турецком работает экономит я тоже хотел попробовать но отзавы почитал думаю не мудрить хоть дороже но зато проблем нет с качеством

По поводу качества. Обратите Ваше внимание на то, что толщина бордюров на фото
очень сильно гуляет и явно не дотягивает до ГОСТовских 8-ми сантиметров, так что
над качеством нужно ещё поработать.
А цемент то тут при чем? Это человек ВИП-6 настраивал.
Мне лично Ст. Оскол нравится гораздо больше, чем Мордов. Не знаю, может и субъективно, но как-то легче работается, предсказуемей что-ли. И для ПБ и для плитки литой и т. д. И цена у него чуть пониже, чем на Мордов. И даже в мешках он ничего, может бодяжники еще не добрались. :)
P. S. Аргументировать бумагами, минералогией etc не могу, все ИМХО.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)