Укладка тротуарной вибропрессованной плитки !

Укладка тротуарной вибропрессованной плитки !
Какая технология укладки !
1-Подготовка площадки ,какие инструменты нужны ?
2 - Основание , какие материалы
3- Укладка , какие механизмы возможно применить ?
4-Эксплуатация покрытия , рекомендации для пользователя?
5- Экономика укладки ?
Была ли полезна информация?
Ответы
А вот так под виброплиту
image
image001.jpg (786.68 КБ)
image
image004.jpg (710.46 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Это в Жытомире..... если да то ооочень серезно.....
Николай, да, это в Житомире.
Была ли полезна информация?
Извените за Жытомир вместо Житомир..... С Ровно еще сложнее...))))) Завтра буду во Львове если попаду то сфоткаю центральную площу.... ну и Ровно (Ривне) при случае.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Когда дороги мостят примерноо так ...
ОБАЛДЕТЬ!!! ДЕН пожалуйста ВИДЕО - если есть конечно! Я думал все уже в жизни видел - но ЭТО - ЧТО ТО!
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
слишком дорогое удовольствие для местной власти, может где-то на западной Украине ...
"Прикольно"... Вся промышленость на востоке УКРАИНЫ, а живет лучше запад... Почему??? :(
С уважением Роман!
Видео похожей машинки я гдето выкладыівал......
На западе западней....))))) Вот на пример в г.Ровно центральная площадь выложена из гранитной плитки....

Да пожалуста :)
http://www.youtube.com/watch?v=SWkUyih2ZDg

http://www.youtube.com/watch?v=uu2YyUA9 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=cAXcqO_z ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=3vH619oY ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=jkVBg_-O ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=SJT3X4we ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=fwpOebaG ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=_7mNHX2F ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=_7mNHX2F ... re=related
Была ли полезна информация?
Вот так пошагово мы сейчас выполняем работы на одном из объектов.
image
image007.jpg (746.26 КБ)
image
image006.jpg (844.86 КБ)
image
image005.jpg (822.2 КБ)
image
image004.jpg (813.36 КБ)
image
image003.jpg (846.07 КБ)
image
image002.jpg (865.1 КБ)
image
image001.jpg (879.34 КБ)
image
image010.jpg (685.08 КБ)
image
image009.jpg (722.98 КБ)
image
image008.jpg (734.9 КБ)
Была ли полезна информация?
В продолжение к вышепоказанному...
image
image014.jpg (730.43 КБ)
image
image013.jpg (737.42 КБ)
image
image012.jpg (775.62 КБ)
image
image011.jpg (562.89 КБ)
Была ли полезна информация?
:wink: молодцы, Вить надеюсь вас увидеть с невелиром и с более серьезной уладкой и техникой..
Приятно посмотреть на отличное начало.. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:wink: молодцы, Вить надеюсь вас увидеть с невелиром и с более серьезной уладкой и техникой..
Приятно посмотреть на отличное начало.. :)
Ярослав, мы используем лазерный уровень при разбивке. И началом это не назовешь, этими работами я занимаюсь уже лет 5.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
надеюсь вас увидеть с более серьезной уладкой и техникой..
Если ты о захватах для укладки, то с их помощью работать не буду... На одном из объектов соревновались... Мы с роклой для подвоза поддонов и такой захват на мини-тракторе... Моих четыре чел. и легковой автомобиль, к которому цепляли роклу его делают, а качество не сравнить (я имею ввиду порядовку). Да и ценник у такой приспособы с трактором убойный, и еще такие объекты не каждый день подходят. А вот дороги катать как на выложенных видео - это мечта, но до таких технологий в нашем регионе думаю далеко.
Была ли полезна информация?
ну это да, визде свои реали. :)
Была ли полезна информация?
На этом объекте заказчик "натуралист", захотел максимально повторить естественный ландшафт , а так , вообще выставляем "маяки" и по направляющим правилами срезаем уплотненный выравнивающий слой, потом укладка и в результате как водная гладь.
Была ли полезна информация?
А по - моему способы укладки ещё во многом зависят от почвы. Вот если бы я положил на один песок или отсев без щебня то через год пришлось бы всё переделывать потому что у нас почва не песчаная как у Виктора. А вот после подушки из щебня 10-40 см. что использовать песок или отсев для качества укладки - одинаково. Просто у Виктора гранитный отсев стоит меньше 1 евро - ему выгодней использовать отсев , а если привезти отсев за 150 - 200 км. выгодней использовать месный песок .
Была ли полезна информация?
хотел на счёт провил сказать но промолчал, а так как не для большой месной нашей фирмы вполне стандартно, потому Витя я говарю хороше начало, а келометраж который идёт хотя бы у нас тебе наверное трудно представить, евро бабосов там столько что жесть.. но если чесно мне это уже не интерессно..
трактор тебе надо в будущем посерьёзнее, такие у нас в аренде берут но не покупают..
Поверь работа себя оправдывает, а тракторов щас уйма поищи и почитай. многие щас берут уневерсалы..
Была ли полезна информация?
Цитата
Eka пишет:
А по - моему способы укладки ещё во многом зависят от почвы
Скорее не от почвы, а от предполагаемой нагрузки на площадку.
Цитата
Eka пишет:
Просто у Виктора гранитный отсев стоит меньше 1 евро - ему выгодней использовать отсев
На данном объекте используется только песок. А отсев у нас по 1.2 евро за тонну на карьере, а дальше все зависит от транспорта.
Цитата
Eka пишет:
А вот после подушки из щебня 10-40 см. что использовать песок или отсев для качества укладки - одинаково.
На подушке 20 см уже можно двадцати тонные фуры разворачивать, при хорошо уплотненном основании.
Была ли полезна информация?
совершенно верно, всё зависит от качества онования, но есть ещё и ирозия основания. больше всего проблем от него, вот тут отсев и рулит. не знаю как у вас но у нас тут дождя повседневно с утра до вечера, пытка какая то. Я на Украину приезжаю и от низкой влажности день голова кружитса..
Так что визде всё в свою меру.
Была ли полезна информация?
А как Вы с травой боретесь? Мы снимаем весь растительный слой, укладываем геотекстиль. Дальше песок или (чаще) отсев. Через год трава начинает пролезать. Если на ЦП смесь, то через 3-4 года. Не лезет, только если предварительно бетон залить, а потом уже отсев и плитку. А если еще и газоны, насаждения всякие рядом, триммером косят... трава на плитке не всегда красиво и не всем нравится.
Была ли полезна информация?
дело нен в нижнем грунте, отсев тоже бывет с содержанием пыли в 30% а то и более, если его протрамбовать то засыхает так что бетон с виду, особенно извесковый, трава растёт через лет 5 между плитками, там поевляетьса дёрн, земля и прочее, песок на засыпке всёравно уходит со времнем, как с этим боротьса, просто вымыть кершером и затереть песком. хотя это тоже не надолго..
Была ли полезна информация?
У меня в этом сезоне мысль пришла, но еще не пробовал. Но касается только квадратов. Если трава уже проросла, чтобы не переукладывать, можно сделать так. Пройтись швы болгаркой с регулируемыми оборотами, на малой скорости. После прямо в швы большим шприцом аккуратно закачать отработку. Потом швы снова затереть.
Вообще я траву пробовал изводить гуанилатом кислоты, едким натром, соляной и серной кислотами. Все это действует короткое время. Отработка действует, если грунтовое основание обработать, но не везде и не всегда можно. Экология.
Насчет содержания гумуса - это да, особенно в карьерном песке. Лучше на отсев, он мытый.
Была ли полезна информация?
Давно не был на форуме - занялся постройкой аеродрома. Смотрю даже некоторые покидают наши ряды... Говорят , что дело не прибыльное... А я так думаю , что укладка плитки в нормальных масштабах только начинается
image
Photo-0001.jpg (262.96 КБ)
image
Photo-0003.jpg (238.17 КБ)
image
Photo-0013.jpg (207.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Прикольно. Кстати есть конфигурации с замковыми пазами, может для таких целей удобнее будет, а так первый рас вижу полосу уложенную шашкой :shock: Ну да если за деньги заказчика то все что он пожилает :lol:
Была ли полезна информация?
В Осло парковка и стоило самолётов уложена 100 кой, а вот что бы приземлятьса на такую полосу, дело чесно сказать стрёмное, поживём увидим :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Прикольно. Кстати есть конфигурации с замковыми пазами, может для таких целей удобнее будет, а так первый рас вижу полосу уложенную шашкой :shock: Ну да если за деньги заказчика то все что он пожилает :lol:

Эту полосу я строю себе . ????????????????????????????????????. А недавно я занялся постройкой четырехмесного самолета.
image
IMG_4890.JPG (123.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
У меня в этом сезоне мысль пришла, но еще не пробовал. Но касается только квадратов. Если трава уже проросла, чтобы не переукладывать, можно сделать так. Пройтись швы болгаркой с регулируемыми оборотами, на малой скорости. После прямо в швы большим шприцом аккуратно закачать отработку. Потом швы снова затереть.
Вообще я траву пробовал изводить гуанилатом кислоты, едким натром, соляной и серной кислотами. Все это действует короткое время. Отработка действует, если грунтовое основание обработать, но не везде и не всегда можно. Экология.
Насчет содержания гумуса - это да, особенно в карьерном песке. Лучше на отсев, он мытый.
--------------- В Германии с этим делом борются с помощью мойки высокого давления или механически с помощью спец тяпки заостренной есть еще химия на основе гирбицида кажется -- побрызгал и дело с концом максимум два раза в сезон .
Была ли полезна информация?
Вот приступили к новому объекту. Сначала этим драконом, с прикрепленными вилами сняли асфальт, потом спланировали и утрамбовали. Потом спланировали и утрамбовали подстилающий слой.
Вот сварганили приспособу для выравнивания, чтоб не ползать на коленках с правилом.
image
IMG_1892.jpg (4.73 МБ)
image
IMG_1893.jpg (5.26 МБ)
image
IMG_1885.jpg (4.32 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
У меня в этом сезоне мысль пришла, но еще не пробовал. Но касается только квадратов. Если трава уже проросла, чтобы не переукладывать, можно сделать так. Пройтись швы болгаркой с регулируемыми оборотами, на малой скорости. После прямо в швы большим шприцом аккуратно закачать отработку. Потом швы снова затереть.
Вообще я траву пробовал изводить гуанилатом кислоты, едким натром, соляной и серной кислотами. Все это действует короткое время. Отработка действует, если грунтовое основание обработать, но не везде и не всегда можно. Экология.
Насчет содержания гумуса - это да, особенно в карьерном песке. Лучше на отсев, он мытый.
Хочу поделиться негативным опытом. Сделал так, как выше предполагал - ничего хорошего не получилось. Очистили швы и закачали под плитку отработку. Швы затерли цементом. После первого дождя стала стоять вода. Раньше уходила в швы. Местами потемнели края плитки. А через месяц опять полезла трава.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)