Полимербетон. Тротуарная плитка

Полимербетон. Тротуарная плитка
Скажите свое мнение по этой плитке
image
IMG0092A.jpg (218.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
juric пишет:
Водопоглащение не трудно и самому сделать(духовка- ведро, и так до стабильного результата), будет примерно 6-10% у вашей плитки
Можно и так, но меня интересуют протоколы с печатью госметстандарта.А на счет 6-10 % - это Вы как по фото определили ? :shock:
Цитата
juric пишет:
Есть клиент, за такие деньги?, или у вас там конкурентов нет???
Очередь почти две недели.
Цитата
juric пишет:
просто поливаем водой когда поддоны пакуем
Когда пакуем ничем не поливаем.
Цитата
juric пишет:
хневич Виктор писал(а): От двухслойки отказался и Вам советую, ... Есть весомые аргументы для етого???
Об это не раз писали на форуме. Производительность вырастает значительно, и "сращивание" бетонов разных по своим характеристикам это еще та проблема.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Да и людей у нас поменьше при той же производительности
У меня два на прессе , один на смесителе, один грузит смеситель на фронтальном погрузчике, и два на складировке, куда меньше ? а еще отгрузки, и техничек с дворниками у меня нет :cry:
Была ли полезна информация?
По плотности :!: ,
Виктор, а вы попробуете несколько поддонов, или же плиток подержать пару дней в более- менее влажной среде, а другие сразу клиенту, тоисть на солце, и на 28 сутки в лабораторию, разбег в прочности будет %5-7, да и не всегда плотность прямо пропорциональна прочности.
Ув. Виктор, то что на форуме писали, читал неоднократно, я хотел услышать ваше личное мнение по поводу двухслойки, а особенно про ""сращивание" бетонов разных по своим характеристикам"
Была ли полезна информация?
Юра, своих шишек я уже набил достаточно, поэтому стараюсь учиться на ошибках других, это по поводу двухслойки, в нашем городе есть огромный объект с плиткой от Мандарина, и там верхний слой пошел по ... Плотность Вы тоже по фото можете определить ? Электронные весы показывают 2250 кг\м куб. А опытные образцы у меня лежали не в коем случае не во влажной среде, а просто в ангаре крытом металлом, где температура днем сами понимаете как возрастает.Насчет сразу клиенту, то это каждый день, то что на видео я выложил, в сей момент уже почти все лежит на тротуаре и водичку не тянет.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
я хотел услышать ваше личное мнение по поводу двухслойки, а особенно про ""сращивание" бетонов разных по своим характеристикам"
У меня нет специального образования по технологии бетонов, но неоднократно писалось что в двухслойке в первую очередь разные коэфициенты температурного расширения у слоев, что отрицательно сказывается на морозостойкости.
Была ли полезна информация?
что скажете по фото?
image
IMG_0768.JPG (295.48 КБ)
Изменено: Болховитин Николай - 08.10.12 1:39 (Сжал фотографию)
Была ли полезна информация?
суховьё..
Была ли полезна информация?
что менять в смеси? только советы а не стеб
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
что менять в смеси? только советы а не стеб
Цитата
askat пишет:
суховьё..
Вот именно "сухость и надо поменять на мокрость"
А как по мне, то для того чтобы сделать хорошую плитку, нужно в первую очередь "прочувствовать" станок. Обязательно побывать на производстве, выпускающем качественную продукцию, притронуться к матрице, пуансону, в процессе прессования (если есть такая возможность), внимательно смотреть за процессом уплотнения, а еще внимательнее СЛУШАТЬ. Нужно внимательно всмотреться в работу виброопор, или как еще их здесь зовут мортеров.
Цитата
Plankov пишет:
что скажете по фото?
Мне кажется смесь промешана достаточно однородно и недостатка в мелком заполнителе на первый взгляд нет -"ИНВАЙТ", просто добавь воды :wink: ну и можно химии чуток от прилипания, пока не добьетесь четкого и стабильного показателя по влажности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Мне кажется смесь промешана достаточно однородно
Согласен, разности по цвету (от воды и "флокул") -не видно.
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
недостатка в мелком заполнителе на первый взгляд нет
А вот по мелкому наполнителю - не согласен... На ФОТО видно что наполнитель "чистый" и крупный, то есть - ИДЕАЛЬНЫЙ! Но у меня на таком идеальном наполнителе расход цемента и водопоглащение - ЗАШКАЛИВАЛИ! А на "копеечном" гранитном отсеве и "го...ном" карьерном песке - все "В ГОСТе"... Все зависит от "КУ"! :D
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
ну и можно химии чуток от прилипания,
От прилипания можно посоветовать только одно лекарствао - ХОРОШИЙ СМЕСИТЕЛЬ + хорошее уплотнение! (Виктор без обид - ЭТО проходили!)
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Я применяю хим добавку, которая якобы препятствует появлению высолов, добавка немецкого производства, так вот обратил внимание на то, что даже при очень влажной смеси прилипаний нет. Думаю, что в процессе обучения и наладки пресса есть смысл начинающему производителю применять что-то подобное.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Я применяю хим добавку, которая якобы препятствует появлению высолов,
Виктор от "высолов" пробовал (только пробовал не применял!) ГКЖ - 11к - помогло.
А от прилипаний избавился (ОКОНЧАТЕЛЬНО!) только после замены смесителя, все остальное считаю это - ПОЛУ МЕРЫ и удорожание... Тем более при сложившейся цене на цемент проблемма "КУ" - становиться все БОЛЕЕ актуальной!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
))) от высолов, по моему, спасёт только одно - цемент пц 500 Д 0... Как только мы на нормального производителя вышли - про высолы забыли (к сожалению, в наших российских реалиях ни кто тне застрахован, что тебе однажды вместо нулевого не впарят какой-нибудь с добавками... "и тогда наверняка....").
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Водопоглащение не трудно и самому сделать(духовка- ведро, и так до стабильного результата), будет примерно 6-10% у вашей плитки,
Юра, сегодня звонили из лаборатории, насчитали 2,8 % водопоглащение. А Вы по фото 6-10 % , видно глаз пора на поверку отправлять :wink: , без обид.
Была ли полезна информация?
Виктор то что такое низкое водопоглощение это ещё тот подводный камешек. это пыль в межзерновом но если истираемости и на прочность она проходит тогда нормуль. Так что будь внимательнее.
500До тоже высолы даёт (бледность цвета) а добавку надо лить для цвета либо СО в камере..
Насчёт расхода цемента давно уже пора.. это если поститать то за год набегает кругленькая сумма.
Планков посоветовать вам это притереть состав, Мелкойц фракции у вас маловато, второе это ваш инертный матерьял слишком толстым слоем покрыт цемента, если хотите добитьса качество то надо добавить %15 мелкой фракции ещё и добавки тогда при правельном вводе воды вы получите бетон с виду напоминающий полусухую грязь и тогда ваша плитка будет гладенькая, крепкая и снизким В/Ц. Помню на Владисе у нас такой кемень получился, этот пресеныш проглатил, 600 кг цемента на м3 песок 2.8 на пополам с гнитным отсевом 0,5мм, получили 2100 кг на м3 вполне очень даже прилично для такого пресёныша, надо на теретории пошоркатьса гдето была после него плитка.. Не плохой камень, Тока тут друг мой есть разница, у владиса гармонический стол а у вас ударный ударный отстаёт, тут как бы труднее раствор притереть.... :?
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Виктор то что такое низкое водопоглощение это ещё тот подводный камешек. это пыль в межзерновом но если истираемости и на прочность она проходит тогда нормуль.
Вот протокол испытаний. Тут мне в личку рекомендовали не верить лаборантам... Сегодня забирал протокол и к ним с той-же претензией, мол цифры с потолка, на что мне ответили, что дорожат своей репутацией и работой, и под непроверенными цифрами свои подписи не ставят, этим немного обидел человека. :oops:
image
image001.jpg (558.02 КБ)
image
image002.jpg (562.06 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Виктор то что такое низкое водопоглощение это ещё тот подводный камешек. это пыль в межзерновом но если истираемости и на прочность она проходит тогда нормуль. Так что будь внимательнее.
500До тоже высолы даёт (бледность цвета) а добавку надо лить для цвета либо СО в камере..
Насчёт расхода цемента давно уже пора.. это если поститать то за год набегает кругленькая сумма.
Планков посоветовать вам это притереть состав, Мелкойц фракции у вас маловато, второе это ваш инертный матерьял слишком толстым слоем покрыт цемента, если хотите добитьса качество то надо добавить %15 мелкой фракции ещё и добавки тогда при правельном вводе воды вы получите бетон с виду напоминающий полусухую грязь и тогда ваша плитка будет гладенькая, крепкая и снизким В/Ц. Помню на Владисе у нас такой кемень получился, этот пресеныш проглатил, 600 кг цемента на м3 песок 2.8 на пополам с гнитным отсевом 0,5мм, получили 2100 кг на м3 вполне очень даже прилично для такого пресёныша, надо на теретории пошоркатьса гдето была после него плитка.. Не плохой камень, Тока тут друг мой есть разница, у владиса гармонический стол а у вас ударный ударный отстаёт, тут как бы труднее раствор притереть.... :?

Я так понял, что никто не знает что такое высолы..!
Странно! Так долго работаете с бетоном и ...?!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Я так понял, что никто не знает что такое высолы..!Странно! Так долго работаете с бетоном и ...?!Аминь!
Станислав! Лично я знаю точно что такое "высолы" - это белесый налет на изделиях из бетона! :D Но он просто со временем смывается (ВОДОЙ) и на качество изделий никак не влияет... На бездобавочном цементе (Д 0) он меньше, на Д 20 он больше, и все...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Предлагаю спецам сего дела приземлиться с "тучных" дискуссий и посмотреть как обычные и "необычные" люди говорят про тротуарную плитку:
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/801470-echo/
Была ли полезна информация?
Здравствуйте У меня вопрос может быть не по теме . В производстве в последнее время появилась такая проблемма по торцам изделия отбивается цементное молочко , тоесть весб глянец плитки (бардюр) остается на форме во време распалубки , немогу понять в чем дело , работаю на гипер пластификаторе Глениум 51, вроде и уменьшил пластификатор , увличил соотвественно воду , расствор стал пластичнее, сократил время на столе вибро от 2 минкт до 1 минуты , но все равно осколы продолжаются .Что делать и где искать проблемму ума не приложу . Вибрауия у меня в начале вертикальная а далее горизонтальная пробовал всё отдельно -никакой разницы не заметил . Может вы встречались с таким явлением ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Марк пишет:
Здравствуйте У меня вопрос может быть не по теме . В производстве в последнее время появилась такая проблемма по торцам изделия отбивается цементное молочко , тоесть весб глянец плитки (бардюр) остается на форме во време распалубки , немогу понять в чем дело , работаю на гипер пластификаторе Глениум 51, вроде и уменьшил пластификатор , увличил соотвественно воду , расствор стал пластичнее, сократил время на столе вибро от 2 минкт до 1 минуты , но все равно осколы продолжаются .Что делать и где искать проблемму ума не приложу . Вибрауия у меня в начале вертикальная а далее горизонтальная пробовал всё отдельно -никакой разницы не заметил . Может вы встречались с таким явлением ?
У меня такая шляпа получается, когда перегреваешь плитку.У меня апрель- май и сентябрь-октябрь плитка твердеет в пенопластовых кубах. Как только начинает залипать к формам( формы грязные а поверхность плитки как пемза) перехожу на твердение просто под пленкой. Я работаю на реламиксе. Когда стояла совсем жара, делал без него. Хотя может просто глениума перебарщиваете?
Была ли полезна информация?
Да, такое тоже бывает, нужно смотреть, чтобы была не низкая и не слишком высокая температура твердения.
У Вас какая температура твердения и чей цемент?
Песок какой?
Была ли полезна информация?
Каким цементом работаешь?
Была ли полезна информация?
Народ помогите! Сделал плитку "катушка" вибропресс, при ударом молотка одного производителя звук такой "костяной" и плитка ломается, при ударе молотком другого производителя, с плоской поверхностью и эластичной резиной даже если сильно долбить она не ломается, так же проверял стучать по ней ломиком, остаются следы на поверхности но плитка не ломается. Цемента много , воды достаточно в ней, что не так делает клиент с моей плиткой? Говорит брак, а на самом деле как? Он использует не тот инструмент или плитка не качественная?
Очень срочный вопрос, прошу помочь!
Была ли полезна информация?
А плитка у вас, из под какого пресса?? Попробуйте узнать что за пресса эти плитки делают. А сколько она у вас на складе отстаиваетьса?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)