Бетонные заводы

[ Закрыто ] Бетонные заводы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
добрый день!
кто знает: что за немецкий завод, обладающий новейшей технологией по производству бетона (холоднокатаного) на основе металлического шлака и гипса? или может знаете название компании, которая строит подобные заводы? В России такого, вроде еще нет.
Буду признателен за комментарии!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Я не знаю что это за завод,могу сказать,что я лично заказываю бетон у компании ТоргБетон,у них свой завод в Машково.Сам живу в московской области,и удобно,что они осуществляют доставку в любой район,используя собственные АБС.Хотя это не главное.Самое важное-это то,что продукция у них очень качественная и по приемлемым ценам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Валерьевич пишет:
Здравствуйте.Я не знаю что это за завод,могу сказать,что я лично заказываю бетон у компании ТоргБетон,у них свой завод в Машково.Сам живу в московской области,и удобно,что они осуществляют доставку в любой район,используя собственные АБС.Хотя это не главное.Самое важное-это то,что продукция у них очень качественная и по приемлемым ценам.

Валерьевич,подскажите пожалуйста,а песок и щебень они поставляют?Или тольео бетон?И ещё меня интересует зимний бетон.Если не знаете,оставьте их номер телефона пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Цитата
Peter пишет:
Валерьевич,подскажите пожалуйста,а песок и щебень они поставляют?Или тольео бетон?И ещё меня интересует зимний бетон.Если не знаете,оставьте их номер телефона пожалуйста.

Да,нерудными материалами они тоже торгуют.А что вас конкретно интересует в зимнем бетоне?У меня есть опыт, заказывал как раз его.
Реклама запрещена.
Была ли полезна информация?
Холоднокатанный бетон? 0_о Это что за зверь такой? :shock:
А бетон из шлака и гипса проводился в СССР ещё с середины 20 века. Никакой новости в этом нет. А гранулированный шлак из отходов металлургического производства и сейчас разбирается производителями бетона на ура. А ещё открою "секрет" - можно часть цемента в бетоне заменять золой, которая остаётся от сжигания угля и валяется у каждой ТЭЦ миллионами тонн.
И если какой-то поставщик заводов, говорит, что у него уникальная и новая технология, которая позволяет производить бетон из шлака и гипса, то это в лучшем случае рекламный ход. В худшем - полный не профессионализм этого производителя, который изобрёл велосипед сомнительного качества.

А остальные сообщения этого топика вообще на чистую рекламу ради рекламы смахивают.
Была ли полезна информация?
А ещё золу из отвалов надо дожигать. Потому что в ней до 7% чистого угля
Была ли полезна информация?
Я хочу посоветовать бетонные заводы CIFA DRY 80.6L с сухой выгрузкой. Завод достаточно компактный, стоимость также невысокая, да и все-таки, итальянская компания производит высококачественное оборудование.
Высокая производительность, выполняет большой объем работ.
Была ли полезна информация?
Сейчас мы экспортируем бетонозавод и смесительные оборудования и комплектующие продукции,качество высокое, цена низкая .
Надеемся сотрудничать с вами
Марка миксера "sicoma" and "ИньМао"
с уважением, жду вашего ответа
Алекс (менеджер)

Реклама удалена, контакты в личку или в профиле
Была ли полезна информация?
Внимание антиреклама
28-го сентября 2008 года группа китайских компаний из Шеньженя приобрела итальянскую компанию CIFA (Compagnia Italiana Forme Acciaio SpA).
Теперь это 100%% китайская компания.

Sicoma Zhuhai Co, Ltd является совместным предприятием основал на Sicoma Италии и Чихо (Китай) Co, Ltd. в 2000 году и специализируется на производстве, разработке и маркетинге бетоносмесителей. Компания расположена в городе Наньпин. Научно индустриального парка Чжухай, с площадью 50000 квадратных метров. Sicoma Италия является дочерним предприятием OMG в Италии основана в 1947 году. Это один из основных производителей бетоносмесителей в Италии.

Основное производство смесителей Sicoma находится в городе Чжэнчжоу Zhengzhou Hanvy Machinery and Equipment Co., Ltd. (прошу прощения за авоперевод) Поровинция ЦзанСу . Это рядом с Шаншаем, много лет назад я там бывал. Они как раз только осваивали производство смесителей. Это был 1995 год.

Что касается бетонных заводов БРУ то ситуация складывается так. Их все равно надо покупать в Китае, так как там, и только там, они производятся.
Если вы будете покупать их в Европе, то заплатите европейским фирмам за то, что они отобрали для вас качественную китайскую продукцию, причем заплатите три цены.
Если Вы сами способны выбрать качественное оборудование, то езжайте в Китай и покупайте, ни кто вам не помешает.
В Китае примерно 140 заводов которые делают смесительные узлы, но хорошие смесители делают только несколько фирм. (не стану давать рекламу)
Самые хорошие, в провинции Шаньдун. В Фудзяне тоже ничего, но попроще. Очень ничего смесители из Сечуаня.
Как правило, те заводы, которые делают смесители, БРУ не выпускают. Если вы хотите купить полный комплект, а не только один смеситель, то надо искать на других заводах, но тогда вы должны сказать что смеситель вы хотите – такой то фирмы. Они вам и сделают.
Вообще для того, что бы купить качественный БРУ в Китае, нужно хорошо себе представлять его технические параметры, и очень точно уметь сформулировать техническое задание. Китайцы сделают вам точно так, как вы их попросите. Например, при покупке вы можете оговорить комплектацию (китайскую или импортную) по каждому узлу. Можно даже ремни привода заказать хоть японские, а можно взять 10 китайских на замену. Как вам больше нравится, но все это нужно оговаривать точно. Иначе получите самый дешёвый вариант.
Однако если вы сами не знаете чего хотите, то лучше покупать у Итальянцев, они закажут в Китае все тоже самое вместо вас, естественно не бесплатно.
Естественно у меня есть своя, пристреленная комплектация, но она не очень то секретная. Я знаю что в БРУ надо брать китайское а что импортное.
Этот список все время меняется, так как китайцы очень быстро осваивают новые товары и повышают их качество.
Есть Российские фирмы, которые делают так же как Итальянцы. Комплектуют китайское оборудование и доделывают часть в России. Ну у них свои секреты. С ними тоже нужно осторожно, так как многие из них стремятся купить подешевле, а продать подороже. Многие, но не все. Есть и серьезные фирмы, которые работают с серьезными китайскими производителями.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
image
реклама запрешена
Была ли полезна информация?
Добрый день, форумчане!
Кто на каком бетонном оборудовании работает?
Поделитесь пожалуйста опытом. Хочу начать производство тяжелого бетона. Не знаю какое оборудование выбрать. Я так понимаю немало распространены заводы Elkon, но ценник у них для меня кусается.
Кто что может сказать о златоустовских бетонных заводах? ЗЗБО и Мастек? Кто-нибудь на них работает?
Всем заранее спасибо!
Изменено: Максим М - 13.01.14 7:43
Была ли полезна информация?
Очень странно что, Вы пытаетесь подобрать себе бетонный завод по названию фирмы :D
в Мире сотни названий фирм, которые производят оборудование для БСУ.
Не проще ли было бы начать с технических характеристик оборудования, которое Вам необходимо, и лишь потом определиться с поставщиком.
Возможно конечно, боюсь даже это предположить, что Вы сами пока не очень точно знаете какие технические характеристика и типы машин Вам необходимы, и рассчитываете, что за названием известной фирмы стоит готовый гаджет, в котором есть все что вам нужно, без расшифровки параметров.
Могу Вас разочаровать. Если Вы сами не представляет того, что хотите купить, то любая фирма, как бы она не называлась, в какой бы стране не находилась, почтёт своим долгом Вас обмануть.
И не корысти ради, а только Вашей науки для :D

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хорошее замечание, Николай! :)
И вы правы - сам не знаю пока чего хочу. Поэтому и не тороплюсь. Не ранее конца года текущего буду подходить к закупке. Пока хочу досконально все изучить, поэтому и появился здесь. Но новых тем очень мало, сам еще "зеленый" во всех вопросах, в следствие чего и даже не знаешь с какой стороны правильнее подойти к этому делу.
А разве в природе нет готовых заводов? Чем же они плохи? Тот же Элкон?
Была ли полезна информация?
В мире есть очень разные бетоны, и разные инертные, разные условия эксплуатации... много что разное.
А денег заработать надо бы, потому что хочется.
Вот телевизоры те все одинаковые, по ним одна чушь идет.
да телевизор это ведь не инструмент, сплошной расход и никакой прибыли. Так что его точно все равно какой покупать. А вот с оборудованием сложнее. для оборудования есть такой закон. Если вы покупаете оборудование на Х рублей, то сами должны сделать подготовительных работ еще минимум на 2Х
а так что бы купил, включил и счастье? по моему это только мечты.
(я про БСУ а не про телевизор:D)

С уважением николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, вы меня так заговорили, что я теперь даже не знаю с чего начать..
Была ли полезна информация?
Уважаемый Максим М.
Elkon - это куча всевозможных турецких недоработок, недоделок
и вообще откровенного брака. Все что там предлагается в комплектациях
зачастую непродумано и недуракоустойчиво и вообще чуствуется
откровенно ближневосточный пофигизм к материальному миру.
Понимаю, что если для вас цена на Elkon кусается, то Liebherr
вам попросту не светит, но все же вам решать чего хочется больше -
держать в штате специалиста по ремонту строительного оборудования
и недеятся, что не глюканет в ответственный период или получать
чистый результат от бизнеса.
Была ли полезна информация?
Любое оборудование требует внимания к себе. Какое-то больше, какое-то меньше. Я не думаю что для городка в 150 тыс. жителей нужен бетонный завод за десятки млн. руб. Пробег думаю не тот будет. Я конечно не специалист и не работал ни на одном из оборудовании. Даже не был на экскурсии. Поэтому хотелось бы услышать отзывы опытных пользователей того или иного оборудования. Я не думаю что в России все работают на Либхере.
Кстати в моем городе уже есть Элкон. И постоянно вижу как к нему ездят миксеры. Хочется составить какую-никакую конкуренцию
Была ли полезна информация?
Ну вот, а говорите - мол "не знаю с чего начать"
Правильно начинать надо с объема производства, то есть с производительности оборудования.
это самый главный показатель.
Но не только он, нужно понять, какие бетоны пользуются спросом в ваших краях.
Правильный расчет только этих характеристик, позволит Вам сэкономить немного денег и не платить за лишнее оборудование и тем паче за его обслуживание в дальнейшем.
потом попробуем определить и другие.
На мой взгляд, что бы вам подобраться к вопросу конструктивно, Вам следует, для начала, назвать свою нынешнюю работу словом "Проект". Не важно будете ли вы делать его сами или закажите у кого либо. Не надо стесняться этого слова, даже если городок маленький. Все равно правильно выбрать оборудование возможно только если пройти все этапы, которые кроются за этим словом.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как можно стесняться такого могучего слова - "Проект" ;) В разных областях за проектом стоит очень даже многое.
И так к делу :) В данный момент я и пляшу от производительности, но получается что пляшу от производительности конкретных брендов. Те же элконы идут от 25м3 (проектных), либхеры - от 35м3. Я же планировал 15-20м3. Хочу начать с меньшего. А с такой производительностью я пока видел только златоуст и ему подобные, поэтому и называл этих производителей в первом топике.
Про то, какие бетоны пользуются спросом. Какие то специальные бетоны не пользуются широким спросом (нЕчего тут из них строить). Обычные тяжелые М100-М400. Самый ходовой в моей небольшой практике строительной работы - М200. Ну и ПМД в зимний период естественно. Также конечно и легкие пользуются неким спросом. Но я пока рассматриваю только тяжелые, т.к. на мой взгляд самые популярные все же. К тому же, я не в курсе, можно ли тот же полистиролбетон изготовить на РБУ, РСУ, которые я рассматриваю и что для этого нужно.
Была ли полезна информация?
Господа, разве никто не пользуется какими-нибудь недорогими заводами?
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим М пишет:
Господа, разве никто не пользуется какими-нибудь недорогими заводами?
Максим, продолжим с вами работать.
Предлагаю Вам освоить стиль этого форума, немного отличный от стиля супермаркета.
Вот в чем это выражается.
Вы задумали поставить производство товарного бетона, и уже не боитесь слова "Проект"
может быть Вас не испугает словосочетание - "Технологическая линия"
То есть набор оборудования объединенного в единую технологическую цепочку, которую Вам и надо запроектировать. А в технологической линии существуют свои законы проектирования.
первый из них такой. В технологической линии существует базовый (главный) агрегат, под производительность и технические параметры которого, подбирается вспомогательное оборудование.
В нашем случае таким агрегатом является бетоносмеситель.
Все бетоносмесители, независимо от производителя:D делятся на типо-размеры. Причем тип смесителя определяет то, какие бетоны вы хотите на нем производить, а размер, соответственно, определяет производительность. Давайте пойдем дальше последовательно, определимся с типоразмером смесителя, пусть Вам народ не фирму посоветует а какой типоразмер смесителя вам нужен. А потом уже пройдемся по вспомогательным агрегатам.
В самом деле это-ж не Айпед, в котором все Щатье уже в названии, да и мы не Айпедики.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за отклик Николай!
Мда... Сунулся тут изучать бетоносмесители. И так и не пришел к выводу какие лучше: с вертикальным расположением вала или горизонтальным? Насколько я понял с горизонтальным боятся больших размеров заполнителя (более 40мм?). Но так ли это важно для меня я тоже пока не решил, а правильнее будет сказать не понимаю.
Предполагаю только одно: объем смесителя нужен "самый не дорогой" :) а соответственно это будет означать не большого объема ~750л.
Дальше завтра по попробую поизучать информацию о главном узле РСУ.
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Правильный выбор смесителя это главное.
Здесь не обойтись без своих хитростей.
Например объем смесителя.
Если смеситель большой, то это может быть больше чем Вам потребно, то есть не хочется платить лишних денег, а если маленький то что плохого?
Посмотрите а сколько бетона Вам нужно отгружать единомоментно?
допустит это 6 кубов (миксер автоботетоновоза)
А у Вас смеситель по выходу 750. Как долго он будет делать этот бетон?
Понятно что роторный стоит дешевле, но он и работает медленнее, планетарный очень хорош для товарного бетона и работает быстро, но, собака, цена кусается.
Двухвальный имеет свои "прибабахи"
Какой будем брать?
вам подойдет такая производительность?
Была ли полезна информация?
Определившись с типоразмером смесителя, нам легче будет выбрать их производителя, поскольку здесь есть свои лидеры в каждом типе и даже в размере.
дело в том, что на какую фирму Вы не обратитесь, Вам скажут что мол наши самые лучшие.
Рекламщики знаете, даже про паралич скажут что у них он самый прогрессивный.
нельзя же всем верить.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Дополнительно про производительность.
Когда вы станете обращаться на разные фирмы с вопросом назвать производительность их оборудования, то откровенного вранья Вы скорее всего не услышите, но и лукавства будет немало. Вопрос что называть производительностью.
Например один вам скажет что у них производительность 25 кубов в час, другой скажет 35. Это по какому бетону такая производительность? регламенты то разные.
При каких условиях она такая? Реально то кто то где то выходит на суточную выработку с такой производительностью, или час поработает а потом отдыхаем?.
И наконец, а Вам то что с того? Вам важнее сколько по времени Вы станете держать миксер под погрузкой что бы не распугать очередь, если он вдруг образовалась.
Так что даже к заявленным цифрам от производителя следует относиться очень осторожно, так как производитель пытается дать вам цифры, которые выглядят привлекательно, но их трудно сравнить с конкурентами.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)