вакуумирование бетона

вакуумирование бетона
Для удаления воздуха из бетона
сделал на вибростоле вакуумную камеру

однако газобетон получается
в два раза увеличел время вибрирования
пузырьков стало меньше но всеровно есть
как быть и что делать????
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО
Была ли полезна информация?
Ответы
Да Вадим и ещё есть более автоматизированное. http://www.youtube.com/watch?v=Til3JPp0 ... re=related
Где вообще водой льётся лицевой слой.
Вопрос остаётся открытым и малоизученным. Но не по технологии как на ссылке.
А именно по вакуумированию. Предполагаю что есть нюансы которыми не хотят делится
знающие люди. И до тех пор пока стандартные производители будут иметь возможность придавать важность такому моменту как уплотнение полусухой жёсткой смеси тк без этого рухнет целая индустрия, и застрелить могут. Это я на полном серьёзе говорю.
Так что не быть этому . Хотя некоторые осмеливаются провозглашать интересные моменты.
Цитата
а во вторых если оставить вакумную камеру вы даже не представляете какая прочность бетона поевляетьса после неё, мне 1 см плитку под ноги кидали а она не разбилась :wink:
Ну в общем думаю всё многим ясно, о чём поставлены вопросы и уходить в сторону жёстких не надо.
Давайте по существу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
...У этого автора, есть ещё один ролик, на котором видно как совершается операция уплотнения.После просмотра этого ролика, у меня сложилось впечатление, что уплотнение производится высоким давлением.Вот прямая ссылка на этот ролик [URL=]http://www.youtube.com/watch?v=Rbme1ux3CE8&feature=mfu_in_order&list=UL[/URL]
П.В.

Скорее всего наоборот - давление очень маленькое, не увидел большого гидроцилиндра, а с таким маленьким как на ролике даже при значительном давлении насоса, пусть 25 бар на такой площади не получить высоких удельных нагрузок..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Как мне показалось на видео маленький цылиндр выпресовывает плитку..... а вот тот что запресовывает не виден....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Как мне показалось на видео маленький цылиндр выпресовывает плитку..... а вот тот что запресовывает не виден....
По ссылке [URL=]http://www.youtube.com/watch?v=Til3JPp0%20...%20re=related[/URL], данной Артуром в районе 1мин 30 сек, если присмотреться, то видно справа блеск гидроцилиндра во время подъёма.Его диаметр не слабый, как и железки вокруг него.
Так, что похоже чистой воды прессование.
П.В.
Была ли полезна информация?
Преимущества вакуумной обработки:
1быстрое получение требуемой прочности на сжатие (см. график, приведенный ниже);
2 большая износостойкость и меньшее пылеобразование;
3 возможность использования литых бетонных смесей.
Прочность на сжатие Прочность на сжатие сжатие после вакуумирования, кг/см кв. (
без обработки, кг/см кв. (Н/мм кв.) Н/мм кв)
380 (37,3) 548 (53,7)
504 (49,4) 725 (71,9)
Увеличение прочности за счет вакуумной обработки, ~40%
Единственное смущает время 1мин на каждый см от высоты вакуумируемого изделия.
Но если допустим это плитные изделия то приемлемо.
Причём это только про поверхностное а не многостороннее фильтрования.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Преимущества вакуумной обработки:
1быстрое получение требуемой прочности на сжатие (см. график, приведенный ниже);
2 большая износостойкость и меньшее пылеобразование;
3 возможность использования литых бетонных смесей.
Прочность на сжатие Прочность на сжатие сжатие после вакуумирования, кг/см кв. (
без обработки, кг/см кв. (Н/мм кв.) Н/мм кв)
380 (37,3) 548 (53,7)
504 (49,4) 725 (71,9)
Увеличение прочности за счет вакуумной обработки, ~40%
Единственное смущает время 1мин на каждый см от высоты вакуумируемого изделия.
Но если допустим это плитные изделия то приемлемо.
Причём это только про поверхностное а не многостороннее фильтрования.


Меня смущает одно:
- разговор вооде о жестких смесях,
- а начальных постах речь об соотношениях цемент:песок вроде как 1:2,5
ИМХО - нестыковки вплоть до глубочайших противоречий..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
- разговор вооде о жестких смесях,
Да нет же . Про жёсткую Николай Болховитин рассказал,что смысла нет вакуумировать.
Цитата
вибрация за двое суток перепробывал все возможные комбинации как только включаю вакуум бетон тут же схватывается (сильно) и вибрация его уже не берёт ( чуть не забыл может я с вакуумом перестарался на манометре было -0,925 килограмм на сантиметр квадратный)
Речь о том что если правильно свакуумировать отформованную пластичную смесь ,она сразу становится не пластичной и можно сразу разформавать .
Цитата
а начальных постах речь об соотношениях цемент:песок вроде как 1:2,5
Ну это же ,кто как делает бетон . А в чём не стыковки?

Цитата
По ссылке http://www.youtube.com/watch?v=Til3JPp0 ... re=related, данной Артуром в районе 1мин 30 сек, если присмотреться, то видно справа блеск гидроцилиндра во время подъёма.Его диаметр не слабый, как и железки вокруг него.
Так, что похоже чистой воды прессование.
П.В.
Вадим, вы думаете там прессование без вибрации? Я заметил присутствие вибрации на стадии заливки лицевого слоя.
Как вы считаете можно лицевой слой делать с белым цементом и крупной фракцией, а объёмную часть с серым цементом и мелким наполнителем.
И вообще считаете ли вы эти изделия дорожными?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
. Таким образом давление пуансона никогда не должно превышать напряжении сдвига в каждый данный момент уплотнения.

С уважением Николай Болховитин
Николай, в последней стадии уплотнения всё равно давление пуансона превышает момент сдвига ,и смесь прекращает движения?

Как я понимаю здесь самое главное сила и частота вибрации. Чем она сильнее может воздействовать на смесь тем больше давления на пуансон мы можем дать.

Вакуумированием даже теоретически нет смысла уплотнять жёсткую смесь.
Только воздействовать вакуумом на уплотнённую пластичную смесь для удаления лишней воды из цементного геля.
Даже если её место займёт воздух на свойства хуже не повлияет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Артур!
Если я правильно понимаю, Вы хотите применить вакуумирование потому, что после него, можно произвести быструю выемку изделий из вибролитьевой формы?
П.В.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Вадим. На ваш вопрос могу сказать да , это одно из основных условий .

Выемка и возможность совершить мытьё.
Вообще у меня Вадим, как и у многих наверное сложная задача. :D
Вгородке 400т населения.
2 Гиганта производителя вибропрессованной плитки и облицовки.
1 литейный цех( ещё живой) :D
Надо делать что то, стоимостью максимум в 2 раза дороже чем ширпотреб на определённый не стандартный круг потребителя.
И всё это на 50м2 цех,30м2 склад.
Вот и думаю быть или не быть.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Здравствуйте Вадим. На ваш вопрос могу сказать да , это одно из основных условий .

Выемка и возможность совершить мытьё.
Вообще у меня Вадим, как и у многих наверное сложная задача. :D
Вгородке 400т населения.
2 Гиганта производителя вибропрессованной плитки и облицовки.
1 литейный цех( ещё живой) :D
Надо делать что то, стоимостью максимум в 2 раза дороже чем ширпотреб на определённый не стандартный круг потребителя.
И всё это на 50м2 цех,30м2 склад.
Вот и думаю быть или не быть.
Нормальные условия.Рынок забит серятиной.Значит должен быть спрос на необычные изделия.
На всякий случай хочу уточнить, Вы занимаетесь вибролитьём в обычные пластиковые формы?
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим . Нет НЕ профессионально.Те лью, есть формы, но не продал ещё ни одной плитки.
Была ли полезна информация?
Понятно.Я напишу Вам в личку, как можно попробовать значительно увеличить оборот пластиковых форм, без вакуумирования.
П.В.
Была ли полезна информация?
У нас в городе на кирпичном заводе делали подобную плитку. Гиперпресс с двух сторон рабочие пока один насыпает смесь - второй пресует. Плитку делали 200*200*20мм., лицом вниз, состав цемент песок 1:2, "отсечка" (прекращение пресования) стояла на 350 кг/см., плитку после формовки брали в руки и ставили в вану с теплой водой. На следующий день вынимали и складировали. Вытащить этот пресс не успел - "черметчики" ребята шустрые - им по кускам его вытаскивать удобнее было...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
на вакууме бетон згарает, это потеря прочности а так красиво не спорю, Артур добавки нужны. Воду надо сохранять она тоже уходит..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
на вакууме бетон згарает, это потеря прочности а так красиво не спорю, Артур добавки нужны. Воду надо сохранять она тоже уходит..
Вижу знакомый почерк. :D Ярослав? ну с эфиром целлюлозы я знаком ещё с пенобетона.
А так опять обо всём и ничего.
Горение это окисление, а вода действительно кипит при низком давлении на более низких температурах. Это можно регулировать.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
.., а вода действительно кипит при низком давлении на более низких температурах. Это можно регулировать.

Термин кипит - лучше исключить из оборота относительно этого физического явления, которое правильнее назвать
- растворимость газов в жидкости.., а она (растворимость) зависит в том числе от температуры и давления..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Вы хотите сказать, что то, о чем говорили нам в школе на уроках физики, приводя пример альпинистов, готовящих еду - неверное объяснение явления?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Здравствуйте, Артур!
Если я правильно понимаю, Вы хотите применить вакуумирование потому, что после него, можно произвести быструю выемку изделий из вибролитьевой формы?
П.В.

Вадим, напишите и мне!
Была ли полезна информация?
Цитата
amalev пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Здравствуйте, Артур!
Если я правильно понимаю, Вы хотите применить вакуумирование потому, что после него, можно произвести быструю выемку изделий из вибролитьевой формы?
П.В.

Вадим, напишите и мне!
Оказалось. что всё, о чём я написал Артуру, он уже знал и пробовал.Так, что ни чего нового я ему не сообщил.Приём прост как бубен шамана.После уплотнения, перевернуть форму с изделием.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Вы хотите сказать, что то, о чем говорили нам в школе на уроках физики, приводя пример альпинистов, готовящих еду - неверное объяснение явления?

Нет, я о другом!
Кипит- это следствие, растворимость-это суть физического явления..
В этом и состоит не понимание..

Аналогично - затягивая гайку - сломали болт - следствие, а суть в том, что удельные нагрузки превысили предел прочности..
Совсем дургое содержание..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Артур!Какова суть вопроса?И почему в беседку?

П.В.
Вадим, думаю что вопрос малоизученный, и кроме того что, Ярослав думает и хочет предоставить, что об этом много знает, тема ограничится игрой слов.
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
kurara пишет:
.., а вода действительно кипит при низком давлении на более низких температурах. Это можно регулировать.

Термин кипит - лучше исключить из оборота относительно этого физического явления, температуры и давления..

АМинь!
Это я на термин
Цитата
Kanstein пишет:
на вакууме бетон згарает, ..
написал.
Может с этого термина будем разбирать?
Была ли полезна информация?
Артур, этим вопросом, активно заниматься итальянцы, там не шуточные предприятия, ну это обьеснимо с их выбором и качеством инертного матерьяла. Но она настолько обширна, честно те скажу мне лень писать. Лучше съездить у кого посмотреть..
Вы спросите что вы хотите знать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Вы спросите что вы хотите знать?
Ярослав. я хочу знать по каким причинам нельзя это применить к литиевому изделию в целях улучшения качества и возможности транспортировки на место созревания без форм.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
... Это я на термин
Цитата
Kanstein пишет:
на вакууме бетон згарает, ..
написал.
Может с этого термина будем разбирать?

А может с термина - ахреневает.. - хотите опускать до "Ярославской бредятины" - флаг в руки..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)