Нужна помощь!!!

Нужна помощь!!!
Добрый вечер Всем!
Подскажите в чем дело???
Лью (стараюсь) 600-700 пеноблок ( 310\280\105). Получается не плохо, но есть две проблемки. Да, работаю на фомм-пофф 1000.
1- некоторуе блоки 1 или 2 в кубе (не всегда) получаются разновесые т.е. низ блока несколько тяжелее верха
2- при заливки, шапка блока , такое впечатление, заливается водой с пеной. Не совсем конечно водой, но появляются белые пенные разводы. И после распалубки верх блока примерно 1-1.5 см. несколько непрочные. Пена белок FOAMIN C, вес 62-65 гр\л.
Не знаю понятно ли написал .
Заранее спосибо.
image
-0061.jpg (19.17 КБ)
image
-0062.jpg (18.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Разница в весе блока по высоте и пенные шапки - проблема одной природы: РАССЛАИВАНИЕ.
Причин великое множество:
- пенообразователь
- водоцементное соотношение
- качество используемого цемента
Без знаний всех особенностей Вашего производства рекомендацию трудно дать точную.
1. Побробуйте поднять немного в\ц.Улучшится перемешивание.
2. Вес пены - не единственная её характеристика. Еще важно её стойкость. Я могу белок раздуть и до 50 грамм\литр, но ее дисперсность, несущие способности могут ухудшиться.Поэтом,у при получении пены весом в 62 грамма нужно смотреть на её качество.(какой пузырь, водоотделение и т.д.)
3.Испытайте альтернативный ПО.
Была ли полезна информация?
Нет, дело тут явно не в пене! Вам нужно сделать следующее:
1. уменьшить вес пены (хотя бы до 50 гр/литр)
2. увеличить кол-во цемента (310-очень мало)
3. увеличить в/ц
и еще если есть возможность, увеличьте время активации цемента, и воду затворения подогревайте
Пена стабильная, мы даже на более легкой работаем без проблем!
Была ли полезна информация?
На верхней фотографии пенобетон течет со шланга как вода (или мне показалось)??? Из-за этого может быть...
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Нет, дело тут явно не в пене! Вам нужно сделать следующее:
1. уменьшить вес пены (хотя бы до 50 гр/литр)
2. увеличить кол-во цемента (310-очень мало)
3. увеличить в/ц
и еще если есть возможность, увеличьте время активации цемента, и воду затворения подогревайте
Пена стабильная, мы даже на более легкой работаем без проблем!

1. Что даст уменьшение веса пены!??? Что значит "хотя бы до 50 гр\литр".
2."310-очень мало". Лично мы работаем с пред.автивацией на 275 кг и получается. А 310 кг это стандартное количество (даже немцы рекомендуют)
3. "Увеличить в/ц" - это идет вразрез с "хотя бы 50 гр\литр"
Была ли полезна информация?
1. Что даст уменьшение веса пены!??? Что значит "хотя бы до 50 гр\литр".
2."310-очень мало". Лично мы работаем с пред.автивацией на 275 кг и получается. А 310 кг это стандартное количество (даже немцы рекомендуют)
3. "Увеличить в/ц" - это идет вразрез с "хотя бы 50 гр\литр"[/QUOTE]

1. Мы работаем и на более легкой пене, зачем вводить лишнюю воду!?
2. Вот Вы сами сказали что с предварительной активацией... а если без неё? и смотря какую плотность хотите получить...
если 600 - то 310 кг будет достаточно, если 700, то цемента нужно больше! (А при чем тут немцы...?!)
3. Увеличение цемента ведет к увеличению в/ц
Была ли полезна информация?
Добрый вечер Всем!
И Всем спосибо!
Мне сказали что вес пенобетона (готового) должен быть ~ 850 гр\литр.
А вес п\ц раствора без пены 2200-2400.
Это для 600 пенобетона.
Может у кого нибудь есть такая информация.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, да сказали правильно, весь смеси должен быть в пределах 750-850 гр/литр, без ПБ не взвешивал не знаю
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Производим пенобетон Д600-700 – проблема низкая прочность(10кг/см2).
Оборудование классика 0,5 м.куб. 30 об/мин.
Вода – 110 литров (температура 55-60 градусов)
Песок речной мытый – 1.6 - 180-190 кг
Цемент м500д20, м400д20 (результат одинаков) - 340-350 кг
Пена белок – 70 гр/литр (Laston, FoamCem, Unisel)
Пробовал поликарбоксилатный гиперпластификатор 0,4% по весу к цементу
Соль поваренную пищевую 1,5 кг/м.куб
Пробовал жидкое стекло (натриевое) - 1,5кг/м.куб (вводил в воду затворения перед закладкой цемента)
Порядок работ: Заливаю воду 55 литров и пластификатор, добавляю соль, перемешиваю все это в смесителе. Засыпаю цемент – перемешиваю, добавляю песок – перемешиваю. Заливаю пеной весь оставшийся объем смесителя. Перемешивать с пеной пробовал от 0 до 5 мин. Разливаю по формам.
Формы металлические вертикальные 200*300*600. Лью на площадке под навесом. Температура воздуха: днем +30, ночью +15-20. Разопалубка через 16-20 часов, повреждение углов, отслоение цементной корочки с поверхности блока - одним словом низкая начальная (и конечная) прочность.
Прокомментируйте пожалуйста…
Была ли полезна информация?
Здравствуйте сегодня зарегестрировался читал много интересного но больше искал рецепт приготовления пенобетона марки d800 но оказывается для каждого оборудования нужна своя технология .у меня оборудование метем -250 (смеситель горизонтальнъй ) пеногенератор пг-8 (50 л) и пб 2000 применяю рецептуру 350 цемента 500-д0 песка 400 воды 180 и пб 2000 развожу 32л воды на 800 грам пенъ. Но считаю рецепт неправильнъй .какои температуръ
должна бъть вода.посоветуете
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)