Технология вибропрессования. трещины в блоке

Технология вибропрессования. трещины в блоке
При подъеме матрицы на верхней части блока образуются трещины. Кто знает в чем причина? Пробовал добавлять воду, раствор не идет в матрицу с дозатора. :?:
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Дэн мерного там нет :lol:
Пустото образователь вообще должен быть сверху плоским а то эти уклоны толком ничего не решаюит потом пластины которые у вас стоя, остреё надо убрать наденте на них внутри полукруглые вставки из жестяки и попробуйте отпресовать и вы всё сразу поймёте, я думаю такой пустото оброзаватель стделан не много не правельно.
А есть где-нибудь фото как должен выглядеть правильный пустотообразователь?
Была ли полезна информация?
Да плоский он сверху, вам главное упаковать смесь в форму.
Мдааа... что же после такого использования осталось от привода. Там уже наверное "без зубый редуктор", на корешках крутит, Б/У это латерея можно поработать и потом он здохнет, а почему 5 лямов 10 тыш евро + 20 % + доставка, чо вы всё на России зациклились.
Была ли полезна информация?
Неужели, кроме как двухвалкой с окатышами не справиться? Может у кого есть другие идеи? Может как-нибудь изменить конструкцию лопаток?
Была ли полезна информация?
Какое расстояние от верха смеси до водил лопаток?
П.В.
Была ли полезна информация?
планетарка справляетьса правдо там гемор с вводом воды в смесь, но если посуществу то интенсив для пресса актуален, если расмотреть смесители то приемлим тот которые способен доводить до текстотропного состояния всю смесь в смесителе.
ЯРН держава давно уже развалилась, вот это была держава, а если по существу то кто вам мешает купить китайский 2-х вальник, за тонну металла отдать 3 тыщи баксов я после его использования даже ремонтировать его бы не стал это дорого, а немного переделать это я не против.
Была ли полезна информация?
Вадим а вам это зачем, хотите узнать промежуток времени покоя смеси это вам не поможет, вы ещё спросите тогда радиус вращения лопатки по окружности очень интерессный момент, колличество лопаток..
ЯРН да выложите в сьтудию ваш смеситель, интерессно же многим.
Дэн ну ты сравнил свой обьём с его, его обьем это муха на заднице твоего слона. Пускай радуетьса не каждому такая халява достаётьса тем более в России.
Была ли полезна информация?
Уважаемый "термоблок"!
Если передо мной стоит задача ( в даном случае качествено перемешать смесь) то прежде чем куда либо вваливать свои деньги я думаю как сделать это за меньшую стоимость без потери качества. И всегда получается!
А фото (и даже ВИДЕО) выкладывать не стану, писал уже эфект не тот! В Вашем городе есть АБЗ, доехайте загляните в смеситель и ВСЕ станет ясно!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Тема почищена от флуда.
А Вам г. Termoblock, SVP и ЯРН делаю замечание.
Хотите обсуждать преимущества оборудования создайте новую тему, хотите выяснять отношения (в рамках правил форума) - прошу в беседку.
Соблюдайте правила форума!
post89754.html#p89754
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
С окатышами удалось справиться. Как говорится - все элементарное - простынь :) Просто к крышке смесителя приварили 6 арматурок и промес стал лучше.
image
IMG0094A.jpg (275.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
alexandr66 пишет:
С окатышами удалось справиться. Как говорится - все элементарное - простынь :) Просто к крышке смесителя приварили 6 арматурок и промес стал лучше.
Александр, на фото непонятна схема Вашего смесителя;
- это "рифеевский" миксер или это обычный роторник?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Добрый день
Подскажите пожалуйста при производстве вибропрессованного блока получается не глубокая трещина на верху блока 15-12 мм внутри между перегородками из за чего это может быть?
С Уважением.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Работаю на линии КР282А.Блоки выходят через поддон с трещинами поперек,отсева 90кг, песка 149кг, 25кг цемента,вода 10л +- в зависимости от влажности сыпучих.Блок из матрицы выходит целым , трескается либо во время продвижения по столу готовой продукции , реже во время вибрирования следующего поддона. Поддоны не бьются.Пробовал добавлять больше воды,больше отсева результат один. Песок речной, карьерного нет. Блок набирает крепость на глаз неплохую - пока не проверял. При высыхании не трескается. Пробовал использовать добавки мурасан BWA - 16,19, сп -3. Думаю не хватает в отсеве мелкой пыльной фракции. Может попробовать еще какие нибудь воздухововлекающие добавки? Буду рад любой помощи.

[FILE ID=121136] [FILE ID=121137] [FILE ID=121138] [FILE ID=121139]
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день
Подскажите пожалуйста при производстве вибропрессованного блока получается не глубокая трещина на верху блока 15-12 мм внутри между перегородками из за чего это может быть?
С Уважением.
Александр здравствуйте. Вижу, что вы из Крыма и о проблемах с инертными у нас я прекрасно знаю. Скорее всего Вы применяете привозной песок с материка и в нем большое содержание глины. В 1990 году я уезжал из Симферополя в Ноябрьск на два месяца для создания производства и продажи технологии, по приглашению строительной фирмы. Так все эти два месяца в моем цеху в Cимферополе шел брак, вся бетонная продукция покрывалась трещинами как без пропарки так и с пропаркой - изделия вибролитые при толщинах от 12мм до 22мм. По телефону выяснить почему так происходит не получалось - вроде технологии не нарушались. А причина это экономия на цене на песок, он был поставлен почти даром, но с большим содержанием глины. Совет - замените песок на более чистый или работайте только на чистом отсеве, там по крайней мере нет глины. Возместить потерю мелкой фракции можете применением добавки для вибропрессования с воздухововлекающим действием. Перед применением добавку протестируйте таким образом - налейте в 2х литровую пластиковую бутылку от газводы 0,5л водопроводной воды и добавьте 2гр или 2мл добавки и энергично потрясите. Настоящая добавка даст пену в пределах 1,2-1,4л тогда пробуйте её применить, если пены почти нет - в сторону эту добавку, она скорее всего для литого бетона. С Уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)