Дайте квалифицированный совет по пенобетону

Дайте квалифицированный совет по пенобетону
Приветствую Вас ПЕНОБЕТОНЩИКИ!
Я один из начинающих производителей пенобетона. Готовился к этому три месяца: читал,
смотрел видео, звонил, советовался ну и т.д. Наконец приобрел установку
"Форм-Проф-1000", компрессор произв.500л\мин, формы из фонеры и т.д.
Но из всех источников информации так и не узнал точно какие пропорции компонентов
необходимы для замеса одного куба пенобетона.
Пишут одно, говорят другое, советуют третье - голова кругом. Хотя я понимаю, что для каждого региона пропорции свои, но даже при всем при этом нет ясности сколько надо цемента, сколько песка, какое количество пенообразователя.
Подскажите пожалуйста как должно быть на самом деле для моей установки.
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
А разве производитель оборудования не обеспечил технологию? Или Вы купили б/у?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Ну что вы напали на человека,правдо надоедает каждый день ходить в первый класс. Если уж купил то помогать надо.
А пеногенератор вам продали или только бочку с компрессором.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Конечно, можно и так.Но лучше уж сразу человеку открыть глаза.Потом спасибо скажет
Изменено: ТаТа - 15.03.11 13:47 (флуд удаляю)
Была ли полезна информация?
Наблюдатель писал:
Конечно, можно и так.Но лучше уж сразу человеку открыть глаза.Потом спасибо скажет

Наблюдатель не понимаю ,вы что то имеете против оборудования или у вас скептическое отношение вообще к производству. На мой взгляд человек просто спасовал перед кучей железа, а бесконечный флуд и блуд на форуме мозги свернул на бекрень.Освоится И если удача подфортит в реализации........ Кто еще смеяться будет.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Спосибо Всем кто не оставил мое письмо без внимания.
Смеситель может и выбран для начинающего "уж слишком", но во первых он практически новый, а во вторых он мне достался хоть и не даром, но за эти деньги я думаю многие поборолись бы за него.
Всетаки хотелось бы какой то помощи, советов. Вспомните Себя на первоночальном этапе.
Хотя уже есть кому сказать спосибо
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста!
В нашем регионе налажены поставки ПО ПБ-Люкс.
Подойдет ли он для смесителя с пеногенератором Фомм-Проф 1000?
Спосибо.
Была ли полезна информация?
http://www.ibeton.ru/intro_fomm.php - здесь читали? Есть еще библиотека (сверху слева) -там полно книг и статей о бетоне и пенобетоне...
Была ли полезна информация?
До тёплой поры осталось немного времени, но оно есть.
Рекомендую поменьше спать и побольше штудировать библиотеку.
Предлагаю начинать работать на хороших компонентах СРАЗУ, несмотря на кажущуюся (возможно!) дороговизну.
Меньше разочарований будет...... :wink:
А они непременно будут :)
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста обязательно ли сушить пеноблок в суш.камере, если нет то время высыхания и разопалубки при t+ 20C?
Была ли полезна информация?
Сушить бетон вообще нельзя, нужно максимально возможно сохранять влажность И выдерживать максимально долго лучше год иначе может порвать стену, если были разной влажности. Или будут усадочные щели при каркасном строительстве. Перегородка отстанет от потолка и стен.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
Uzbek пишет:
Подскажите пожалуйста обязательно ли сушить пеноблок в суш.камере, если нет то время высыхания и разопалубки при t+ 20C?

Правильно Вам Михаил сказал - сушить ни в коем случае нельзя! Некоторые пропаривают пеноблоки, но делают это в основном для улучшения оборачиваемости форм!
Мы у себя на производстве просто вынимаем блоки и оборачиваем стрейч пленкой! Главное - чтобы блок сох равномерно
Была ли полезна информация?
А через какое время вынимаете?
Я молодой человек который хочет открыть небольшое производство в небольшом городе.
Кто работает на Санни014, дайте рекомендации.
Была ли полезна информация?
Из форм можно вынимать на следующий день ,если прочность будет нормальная ,не развалятся в руках ,но после этого нужно сохранить в них влагу,беречь от сквозняков.Каждый поступает по свойму закутывает в полеэтилен,накрывает колпаком и Т.д.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Если работать без ускорителей, то лучше блоки вынимать через день для лучшей сохранности их граней и углов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Uzbek пишет:
А через какое время вынимаете?
Я молодой человек который хочет открыть небольшое производство в небольшом городе.
Кто работает на Санни014, дайте рекомендации.

Мы вечером заливаем, утром вынимаем
Была ли полезна информация?
Цитата
Uzbek пишет:
А через какое время вынимаете?
Я молодой человек который хочет открыть небольшое производство в небольшом городе.
Кто работает на Санни014, дайте рекомендации.

Это не оборудование, а геморой. 014 :lol: Пол мешочка цемента ведёрочко песочка мешаем несколько минут... бла бла бла время идёт... в день залили 2 куба и устали :roll:
0.5 - 1 куб хотя бы.

А Санни вообше не бери!
Читай форумы, хотя админы* за хорошую тлату :!: удаляют всю горькую правду :mrgreen:

*Я про другие форумы. (Надеюсь) :wink:
Была ли полезна информация?
Классика рулит! 8)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)