Опыт самоделывания пенобетона

[ Закрыто ] Опыт самоделывания пенобетона
Целью данной ветки является исследование создания пеногенератора своими руками и производства пенобетона с его помощью для собственных нужд (частности, заливки стяжки в квартире). Получение опыта в работе с п/б.
Задача максимум - в результате приобретеного опыта оценить возможность заливки на самодельных установках стяжки и крыш в новострайках, а также возведение монолитных построек.
P. S.: Прошу не флудить, задавать точные вопросы.
P. S. 2: Продавцам оборудования: возможно у меня не получится и ветка будет доказательством, что не все так просто.
Была ли полезна информация?
Всем приает!
Долго (много) читал по теме, наконец перешел к практике - сделать оборудование сам. Сразу скажу, что в прцессе сборке - понял, что если нужен объем, то нужно пром. оборудование , соответственно затраты. А теперь к сути.
02.02.2011 г. Собрал пеногенератор "простой" - бак пластиковый (10 л)+ 2 соска машинных для безкамерок + пара кранов (регулировать расход п/о и воздуха) + от аквариума большой "пуырькообразователь" (трубку с наполнителем - попробую отпишусь). Компрессор имею на 25 л. Пену получил. Пока не взвешивал, но чувствуется регулировка ее влажности. Огромный минус - 2 л/мин всего лишь выход. После завтра куплю весы, набью трубку (l 1 м d 30 см) сеткой от камаров
Вывод: Не все так просто! В промышленных масштабах - такое пока не прокатит!
P. S.: Открываю опыты для таких же ищущих как я.
P.S.2: Фото и схему выложу попозже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вывод: Не все так просто!
А вы думаете кто-то с этим будет спорить?
Была ли полезна информация?
Если Вы почитаете форум внимательно, то поймете, что для стяжки в одной квартире можно вполне неплохой Д800-Д900 сделать дрелью в ведре
Была ли полезна информация?
Для начала так и планирую. Но хочется развиваться!
Была ли полезна информация?
Himfuck, вы бы ник поменяли, не смешили людей, наберите в переводчике http://translate.google.com.ua/# " Him fuck"
Извините, не сдержался...
Была ли полезна информация?
05.02.2011 Всем привет! После долгих мучений результаты:
1. Пропусканием через "мочалку" пена не получалась (вообще). Возможно не хватает давления (2кг. выше поднять не могу - бачок разорвет, буду пробывать огнетушитель, но позже) Вопрос к спецам: Поможет?
2. Пррпусканием через пористые составы (аквариумные "штуки", разных размеров и диаметров пор) дает мало пены, она тяжелая >150 г/л и ее мало. Регулировка расхода воздуха и жидкости не помагает. Вопрос к спецам: почему, ведь это самый лучший способ (могу заблуждаться)?
3. Обычной дрелью пена сбивается отлично. Почти бритвенная. Но не возможно опустить плотность ниже 100. Вопрос ко всем как можно взбить пену под давлением (хватит меньше 1 кг), на 1000-3000 об./мин, какая-нибудь деталь от машины и т. п., чтобы можно подавать в нее раствор п/о и воздух и выводить пену. Спецы, подскажите, пожалуйста, полученная таким способом пена будет иметь закрытую структура.
Заранее спасибо всем, кто откликнется и подскажет.
P.S.: Я химик, поэтому химфак!
Была ли полезна информация?
Himfuck читайте профильную литературу и Форум.
Тема закрыта.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)