подача пб на большое расстояние

подача пб на большое расстояние
подскажите пожалуйста, возможно ли подавать пб плотность 600 на высоту 5 метров + 30 метров по горизонтали?. Установка баро. есть только возможность выдавливать воздухом через шланг 50мм
Была ли полезна информация?
если это возможно то подскажите пожалуйста какое давление давать в смеситель при выгрузке пб
Была ли полезна информация?
Я подавал на 3м по высоте и 20 м. по горизонтали давление - 2.5 Атм. И желательно пластифицировать с УП -2 на ПБ-2000,
или добавлять белковый п.о. и еще в/ц как можно больше , естественно, чтобы не жидкий ( на грани фола). А Вы, Николай ,
на каком п.о. работаете?
Была ли полезна информация?
на пб люкс
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! я подавал через шланг 50мм 20м высота 5-6м давление5очков с лишним, обьем был маленький и качества не требовалось. а для качества сомневаюсь тут уже про яица говорили. может залиться не слипшимися колбасками.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
До 5.5 Атм . доводить очень опасно , но 20 м -это крутовато, интересно какие были плотности , в/ц и пенообразователь ?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Да у меня бочка была из рессивера из 5 ки и люк заводской от нупа связистов так что давить можно было смело. ПО пионер. Воды я делаю всегда по минимум чтобы ложился пенобетон как мороженое из фризера бугорком.Так я тогда сидел на корточках со шлангом, как стрельнула ,я растинулся на спину прижал ногами шланг и держал пока не отстреляется.Так что я думаю на перспективу шланг меньше 100мм делать нет смысла.вон у Строй бетона по картинкам милиметров 200

Михаил
Была ли полезна информация?
Да я тоже уверен, что если шланг больше 100мм, то можно по горизонтали и на 30 м подавать без ущерба качеству. Что
касается по густоте пеномассы, то я с большим в/ц монолиты заливал с нормальным качеством и без микротрещин, а с густой
массой не удобно выравнивать правилом по маячкам.
Была ли полезна информация?
сегодня залил 10 м3. мешал 2 минуты под давлением 1 кг. затем открывал раздаточный кран и давал давление в бочку до 2,5 кг. Смесь получилась хорошая. Плотность 600-650. В общем я доволен. И по деньгам хорошо и мороки меньше. :D
Была ли полезна информация?
Значит на 5-6 м. по высоте можно смело заливать. А смесь какая по густоте была? На ПБ-2000
густоватая получается, приходится пластификатор добавлять, а на ПБ-Люкс я еще не пробовал.
Кто скажет, есть разница между этими пенообразователями?
Была ли полезна информация?
разница только в количестве по. на моей машине пб-2000 на 0,5 куба лил 300 грамм, а пб-люкс-450 грамм. при подаче на высоту я специально уменьшил время активации смеси до 90 сек чтобы пб был пожиже. но с другой стороны вода затворения была 60 градусов - активация все равно хорошая. а в цеху я делаю время активации 4 минуты. смесь конечно погуще идет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)