Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
1
Была ли полезна информация?
СДенисов к вам огромнейшая... просто мегаогромная просьба.... сделайте видео работы вашего пресса а то как то все в анимации и фото реальных блоков и обектов мне реально интересно....
Была ли полезна информация?
производство одного блока, это производства блок на автомате будет сек 6 если вибропресс их делает минимум три, по расходу цемента вопрос весьма обстрактный, если цемент хороший то три % на себестоимость в соотношении по времени это копейки. Поэтому здесь виброспресс выигрывает как впрочем и вдругих параметрах.
12 сек это работа исполнительных механизмов это нормально.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
производство одного блока, это производства блок на автомате будет сек 6 если вибропресс их делает минимум три, по расходу цемента вопрос весьма обстрактный, если цемент хороший то три % на себестоимость в соотношении по времени это копейки. Поэтому здесь виброспресс выигрывает как впрочем и вдругих параметрах.
12 сек это работа исполнительных механизмов это нормально.


Правильно все но если в большом избытке есть известняк в виде пыли то вибропрес никак не получится.... но гипепрес на полном автомате ну как то не верится, в гиперпреса свои задачи
Была ли полезна информация?
Смотря какой вибропресс, но хотя согласшусь, с известником я тоже много экспереминтировал, 7-10 % цемента самое оптимальное для стенового, всё зависит от пыли и соотношение песка, пыль она по массе разойдётся, а вообще гипер пресс требует фракционности вибропресс менее требователен, вот как тут на видео, высота немного скачет на пару мм, но в целом со свой задачей мощьный стол справляется, а фракция там скачет :?
http://www.youtube.com/watch?v=lgyeBguFi3E&feature=plcp
С гипер прессом это равносильно производство силикатного кирпича, меня как то это смущает если кто знает тех процесс...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Смотря какой вибропресс, но хотя согласшусь, с известником я тоже много экспереминтировал, 7-10 % цемента самое оптимальное для стенового, всё зависит от пыли и соотношение песка, пыль она по массе разойдётся, а вообще гипер пресс требует фракционности вибропресс менее требователен, вот как тут на видео, высота немного скачет на пару мм, но в целом со свой задачей мощьный стол справляется, а фракция там скачет :?
http://www.youtube.com/watch?v=lgyeBguFi3E&feature=plcp
С гипер прессом это равносильно производство силикатного кирпича, меня как то это смущает если кто знает тех процесс...



А вообщем как мне кажется на гипере самое оно.... делать кирпич на бок под расколку...
Была ли полезна информация?
согласен, для фасадного матерьяла, технология хороша, кстати гипер пресованые кирпичи под колку разных тематик очень дорогие, и всема востребованы, красивые фасады 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
согласен, для фасадного матерьяла, технология хороша, кстати гипер пресованые кирпичи под колку разных тематик очень дорогие, и всема востребованы, красивые фасады 8)


При этом если все плюсы такой технологии собрать в кучу то воообще золотое дно если сбыт (маркетинг) правильный...


А стеновой на гипере ну как то не то ... примерно как хокуй на траве или балет на льду...))))
Была ли полезна информация?
тоже верно, но инвесторы пугаются от маштаба вложений не в гипер а во всё остальное и в издержки, по выходу на обьёме..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
тоже верно, но инвесторы пугаются от маштаба вложений не в гипер а во всё остальное и в издержки, по выходу на обьёме..



Инвесторы тоже разные бывают.... ктото просто хочет дньги сохранить и рынок перекрыть в определенном сегменте....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
тоже верно, но инвесторы пугаются от маштаба вложений не в гипер а во всё остальное и в издержки, по выходу на обьёме..



Инвесторы тоже разные бывают.... ктото просто хочет дньги сохранить и рынок перекрыть в определенном сегменте....

Видео я сделаю через 2...3 дня
Покажу фасадный пазогребневой м припрессовое оборудование

Так как это OFFTOP
Перемещаюсь в " гиперпрессованный кирпич,технология и оборудование"
Там выложен очень плохой кусок видео прессования пазогребневой плиты
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
тоже верно, но инвесторы пугаются от маштаба вложений не в гипер а во всё остальное и в издержки, по выходу на обьёме..



Инвесторы тоже разные бывают.... ктото просто хочет дньги сохранить и рынок перекрыть в определенном сегменте....

Видео я сделаю через 2...3 дня
Покажу фасадный пазогребневой м припрессовое оборудование

Так как это OFFTOP
Перемещаюсь в " гиперпрессованный кирпич,технология и оборудование"
Там выложен очень плохой кусок видео прессования пазогребневой плиты
Лучше, откройте свою собственную тему, например "Гиперпресование.Реалии моего производства", ну или как-то так.
С огромным удовольствием приму участие в обсуждении.
П.В.
Была ли полезна информация?
Согласен а то как то все в куче.
Была ли полезна информация?
Сейчас делаем пресса без ручной перекладки
Здесь видео пресса для простого стенового блока
http://www.youtube.com/watch?v=S64Y-zxj ... detailpage
image
250820121172.jpg (1.14 МБ)
Была ли полезна информация?
Не хочу вас обидеть или оскарбить, но вибропресса высокой мощьности производят тоже самое, только в 10 раз больше. А так красиво 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Не хочу вас обидеть или оскарбить, но вибропресса высокой мощьности производят тоже самое, только в 10 раз больше. А так красиво 8)

Я не обижаюсь
Вот сколько рынку надо столько и производим Рентамельность есть и приличная
У нас есть вибропресса . поэтому я понимаю разницу
Кому то не нужны пресса высокой мощности а свой " маленький свечной заводик"
Потом есть такое понятие как интенсивное использование основных фондов , т.е. оборудования
Этот пресс используется круглые сутки ( и рядом еще 4 шт на разные виды блоков)

По поводу " то же самое" слегка сомневаюсь

За " а так красиво" спасибо
Была ли полезна информация?
По поводу тоже самое только наоборот... А может ли гипер делать блоки с 50%пустотности, тоесть делать он может а как снимать такие блоки и переукладывать...
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
Сейчас делаем пресса без ручной перекладки
Здесь видео пресса для простого стенового блока
http://www.youtube.com/watch?v=S64Y-zxj ... detailpage
Увы для меня осталось загадкой что вы тут автоматизировали и почему пишите без ручной перекладки

Да есть милый захват который выбирает блоки из гиперпресса и кладет на конвейр, кстати который рабочий тоже прокручивает в ручную. Ну и потом перекладывает блоки с ленты на паллет в ручную.
Так невольно возникает вопрос что вы автоматизировали и какой технологический процесс сократили ? У вас как стоял рабочий между прессом и паллетами так и остался.
Была ли полезна информация?
Цитата
По поводу " то же самое" слегка сомневаюсь
Это ваше паво, но внешне извесковый отсев уплотненный на вибропрессе впринцепи такой же, только там кирпичи были, но мощномсть тааммм... 8)
Так что не знаю какие у вас там пресса, но вибра пресса между собой это не одно и тоже, потом они не обязательно большие не большой группы пресса тоже существуют.
Вот смотрю что конвеер надо с плавным пуском и остановкой сделать а то эти рывки на старт стопе иногда может браковать изделие и угробите электро мотор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Вот смотрю что конвеер надо с плавным пуском и остановкой сделать а то эти рывки на старт стопе иногда может браковать изделие и угробите электро мотор.
Ярослав, какой электро мотор ?
Этот конвейер рабочий прокручивает в ручную, тупо тянет ленту, отсюда и рывки.
Была ли полезна информация?
видемо когда как, а вообще там с задим моторо редуктор стоит, но по транспортировке изделий Дэн я тоже собаку сьел.
Была ли полезна информация?
Никто ничего там не тянет Стоит мотор редуктор и по реле времени протягивает ленту на требуемый шаг
Плавный пуск быстро сгорел
Кирпичи не падают и не повреждаются
Это старый пресс на других прессах манипулятор раскладывает блоки пряпо на поддон и человек практически не нужен
Как показано на этом видео
Изменено: СДенисов - 08.10.12 1:34
Была ли полезна информация?
Цитата
СДенисов пишет:
Никто ничего там не тянет Стоит мотор редуктор и по реле времени протягивает ленту на требуемый шаг
Плавный пуск быстро сгорел
Кирпичи не падают и не повреждаются
Это старый пресс на других прессах манипулятор раскладывает блоки пряпо на поддон и человек практически не нужен
Как показано на этом видео

Но на видео видно как парень тянет ленту, а иногда вкл, ну да ладно.. Но это тем не менее говарит что не удобно.
Кирпичи и не падают и не повреждаются, я не спорю, но есть моменты кода поевляются трещены.
Конечно згорит, плавный пуск это частые вкл, на это не так просто подобрать правельный вариант.









































































]























бюджетный видеорегистратор























видеорегистратор автомобильный цифровой























автомобильные видеорегистраторы























видеорегистратор в машине























видеорегистратор автомобильный с монитором























цифровые видеорегистраторы dvr























hd dvr























видеорегистраторы автомобильные обзор
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
По поводу тоже самое только наоборот... А может ли гипер делать блоки с 50%пустотности, тоесть делать он может а как снимать такие блоки и переукладывать...

http://youtu.be/14NgslOzQ9c
Точно такой пресс делает и снимает точно вот такой блок

Только не надо мне делать замечание по производительности
Насос быстрых ходов вышел из строя
image
TERMOBLOC.jpg (100.45 КБ)
Изменено: СДенисов - 08.10.12 1:34
Была ли полезна информация?
Ну то что гидравлика немного страдает я вижу, слишком много исполнительных механизмов.
Если брать универсальный гипер пресс, то лучше попросить отчёты о продукции особенно на бордюры и тротуарные плиткив вот у китайцев они не все их дают, а если дадут то внимательно прочитав замечаем цикл по морозам скачет 120-130, поэтому такие пресса они для дороги в наших широтах не интерессны только что для стенового матерьяла. Но станок хорошш :) http://www.youtube.com/watch?v=C_wa2s7l ... ure=relmfu
И опять же, многие китайские вибро пресса переделаны в гипер пресса, изготавливать стеновой матерьял с такими стенками я как то сомневаюсь, вибропресс отформует и 25 мм стенку но как правило такие пресса имеют очень высокую точность хода и практически идеальныную распресовку без перекосов, имеет пеонятное дело большие мощьности.
СДенисов а можно как то увидеть реальный блок? Интерессно просто.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)