Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Скачать??? Просто скачать не получится. Под каждый пресс, а точнее под каждый контроллер или комп, у кого что стоит, своя программа. Не забывайте про датчики: есть программы которые работают основываясь на показания датчиков, они служат концевыми выключателями. А есть программы по времени: на выполнение каждого цикла заложено определенное время. В любом случае Вам нужен человек который напишет такую программу под ваши требования и скажет как ее установить. И в любом случае это не бесплатно. Попробуйте обратиться к Николаю Худову, они с кем то совместно, писали программу по времени, поговорите с ним, он должен помочь. Либо покупайте новый пульт: с датчиками, контроллером, программой вместе. Цена 60-70₽
Была ли полезна информация?
Если брать от Сименса у меня такая прога универсальная ест на двух мерный есть, но контроллеры Симатики как и панель они устаревшие и идут под заказ, преблезительно это 1200 евро в среднем за все и срок заказа 4 месяца, я давно уже их не использую, они очень надежные за последнии 8 лет в разных условиях отказа не было, боже упаси Лого. Я больше с БэкХовом работаю через комп на удаленке, но этот продукт в РФ не возможен, он под санкциями.
Была ли полезна информация?
Всем добра, и клиентов по больше))) Подскажите есть ещё кто в Москве или Московской области либо по близости работает на вип 6пб, так сказать для обмена опытом, а то бывают какие то моменты, а обсудить даже не с кем. Отзовись.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем добра, и клиентов по больше))) Подскажите есть ещё кто в Москве или Московской области либо по близости работает на вип 6пб, так сказать для обмена опытом, а то бывают какие то моменты, а обсудить даже не с кем. Отзовись.
Был такой человек Сергей Кононец, он с ВИПами большую школу прошел, но его больше нет в прошлом году трагически умер, неуспел.... А производство в Коломне как то живет, обратитесь туда, название компании не помню, у них Поятос стоит, вы их найдете, там наверное кто то с тех времен остался, возможно они вам помогут.Они випы продовали, наверное где то работают, я еще помню он что око 10 тыщ евро вдожил в один станок по сегодняшнему курсу.
Еще был такой Вадим Портышев, но его я давноо не видел га форумах.
Вы можите набрать их посты о ВИП6, в поисковике, возможно найдете свои ответы на ваши вопросы.
Что то может я могу подсказать, но. У меня безподдоное формование она альтернативна, но похожа.
Была ли полезна информация?
Да хотел приехать посмотреть на производство, интересно у кого как и что организованно, когда делал консервацию, познакомился с производителем не по далёкую от меня, и узнал много полезных нюансов, но у него вибролитьё, по этому и хотел пообщаться с тем у кого именно такой же пресс.
Была ли полезна информация?
Интересно кто что дорабатывал, и как, так же если можете, посоветуйте пресс который сможет делать на песчанное бетоне дорожные бордюры метровые, что бы по качеству выдавал гост.
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересно кто что дорабатывал, и как, так же если можете, посоветуйте пресс который сможет делать на песчанное бетоне дорожные бордюры метровые, что бы по качеству выдавал гост.

image
Прочность вибропрессованых изделий не только зависит от самого вибропресса, но и от других факторов. Приведу пример на плитке вибропрессованной кирпич толщина 60 мм.
Рядовой вибропресс. Состав смеси цементо- песчаный бетон + 30% отсева 2-5 мм, от веса инертных. Во всех случаях расход цемента, инертных и воды одинаков. Все три партии были изготовлены в один день, одна за другой. По внешнему виду отличить одну от другой не возможно. Цвет серый, без пигмента.
Есть разница по объёмному весу 3-5% в зависимости от дозировки химической добавки. А по классам бетона на прочность имеем В22,5 В25 и В30. В30 и есть та прочность, которую требует ГОСТ на дорожные бордюры. Почему пример на плитке, а потому, что есть официальный протокол. При проверке бордюров не стали заказывать официальное испытание - дорого. Провели без протокола. Там разница была почти в два раза.
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересно кто что дорабатывал, и как, так же если можете, посоветуйте пресс который сможет делать на песчанное бетоне дорожные бордюры метровые, что бы по качеству выдавал гост.
Я на этов форуме Ветиран.
Машины, у вас с песчаным бетон...
Была ли полезна информация?
Владимир, ваши добавки.
Это подержка цвета, вы же ученый.
И я тоже...
Была ли полезна информация?
Поскуды. .
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир, ваши добавки.
Это подержка цвета, вы же ученый.
И я тоже...
Мои добавки это в первую очередь активаторы процессов гидратации и твердения бетона. Эффективность повышения прочности за счёт добавки с расходом 0,2% на 60% к контрольному без химии или на 20-38% к контрольному на иной добавке. Что в протоколе ясно прописано. А цвет это побочный эффект работы добавки, только побочный, а не основной.
И где это я сообщал о себе, как о учёном? Что за фантазии? Я технолог-разработчик рецептур и технологий производства химических добавок в бетон.
В России существуют две учёные степени - кандидат наук и доктор наук. А также два звания - доцент и профессор. Это точно не про меня.
Вы сообщаете, что "тоже" учёный. Позвольте Вас спросить, какая у вас учёная степень? Наверно всем будет интересно узнать.
Была ли полезна информация?
Вов, Вов, Я вас мне оскарбил, недавно я этот вопрос вам задовал. Задовал, вместо ответа" Моя научная степень в Крыму", я в ЕС заканчивал экономику управлением производством, с опытом руководства компании
15 лет .
Так что ваша окридитация, это как бабе серпом по яйцам.
Была ли полезна информация?
Цитата
, я в ЕС заканчивал экономику управлением производством, с опытом руководства компании
15 лет .
Это не даёт Вам право называть себя учёным. Сначала напишите научный труд - диссертацию, потом защитите её и получите научную степень. Их две - кандидат наук и доктор наук.
Цитата
Так что ваша окридитация, это как бабе серпом по яйцам.
Моя деятельность не подлежит обязательной аккредитации. А вся продукция мною разработанная и производимая моею компанией имеет обязательную государственную регистрацию. А то, что Вы не можете понять смысла протокола испытаний, для меня очень подозрительно. Либо Вы его отвергаете сознательно, по неизвестным мне причинам, либо правда не понимаете в силу склада Вашего ума. Ведь Вы не учёный?
Была ли полезна информация?
хованский владимир,
Добовлять отсев обязательно? Или можно на песке работать без отсева. Я на песке без отсева делаю, марка б30 получается при расходе цемента 400 кг на куб. Морозостой не знаю
Была ли полезна информация?
Цитата
хованский владимир ,
Добовлять отсев обязательно? Или можно на песке работать без отсева. Я на песке без отсева делаю, марка б30 получается при расходе цемента 400 кг на куб. Морозостой не знаю
Смотря какой песок. Бывает такой, что без отсева ну никак. Можно посмотреть ваш протокол испытаний с прочностью 630. Как испытывали образцы? Выбуривали керны или просто плитку давили? А то можно так испытать, что и 800 получится.
Мелкозернистый бетон это песок с цементом.
Была ли полезна информация?
хованский владимир,
Протокола нет, испытание делал у знакомых, для себя, вырезал из бордюра кубики 7 на 7,и давили на прессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
хованский владимир ,
Протокола нет, испытание делал у знакомых, для себя, вырезал из бордюра кубики 7 на 7,и давили на прессе.
В таком случае на такие "испытания" можно не обращать внимания. А Вы возьмите отпилите половину бордюра и отвезите в строительную лабораторию. Пусть выбурят керны. Замерят плотность, водопоглощение и испытают на прочность. Я думаю, что результаты Вас удивят.
Была ли полезна информация?
хованский владимир,
Не будут они отличаются
Была ли полезна информация?
Цитата
хованский владимир ,
Не будут они отличаются
Для чего разрабатывались ГОСТы? А для того, чтобы все испытания в различных лабораториях проводились строго по одной определённой методике и в одних и тех-же условиях. Даже атмосферное давление и влажность воздуха с температурой фиксируется. Тогда без сомнения можно сравнивать результаты от разных лабораторий.
Если в ГОСТ требуется выбуривать керны из дорожного покрытия, то так и надо делать. Бордюры относятся к дорожной группе бетонов. А выпиливать кубики в рукопашную это кулибинщина и результаты будут соответствующие.
Какая плотность вашего бетона? Сколько весит один кубический сантиметр? Какое водопоглощение?
Не удивлюсь, если прочность будет не выше М300.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
, я в ЕС заканчивал экономику управлением производством, с опытом руководства компании
15 лет .
Это не даёт Вам право называть себя учёным. Сначала напишите научный труд - диссертацию, потом защитите её и получите научную степень. Их две - кандидат наук и доктор наук.
Цитата
Так что ваша окридитация, это как бабе серпом по яйцам.
Моя деятельность не подлежит обязательной аккредитации. А вся продукция мною разработанная и производимая моею компанией имеет обязательную государственную регистрацию. А то, что Вы не можете понять смысла протокола испытаний, для меня очень подозрительно. Либо Вы его отвергаете сознательно, по неизвестным мне причинам, либо правда не понимаете в силу склада Вашего ума. Ведь Вы не учёный?
Ваша акредитация ученого имеет ничего общего и не признается во многих странах планеты, а с моей стороны хотябы протокол испытания это документ который даже в Америке признается.
Меня мало интересут ваша теория, меня интересует результаты а особенно с документально потвержденные от компаний с репутацией. Так что практика основа истины.
Была ли полезна информация?
Владимир какие атмосфорные давления, вы себя хорошо чувствуете? Вы что уже гразитесь что дорожное раздавит атмосферным давлением... Это что то новенькое)))
Вы вообще от своих добавок на каких оборудований практиковались и в каком регламенте для эксплотации шла продукция. Что то на сей счет у меня большие сомнения...
Вы вообще бывали на производстве добавок, одно дело их создать другое доло их производить в должном обьеме.
И вообще очень странно, ну яипонисаю где вы находитесь, ну свяжитесь с производителем, пусть как образцы отправит и повтарят к примеру на производстве с сертивикацией гос института в нормальных странах, к примеру в странах Скандинавии, Германии, Англии или Франции, да хоть в Новазеландию, если Да, то я вам поверю и не только я. А то какой то институт в глубинке РФ, чего то или в чем то убеждает, со справками печатами, какие топдписи.. Вы в каком Веке живете Владимир, уже все в электронном виде ссылками на поиске. Это все можно прочитать. С переводом немного проблемы есть ну понять можно.
Люди Влидимир либо думают глазами, либо документами которые имеет доступ к информации и репутацию.
Вы так много пишите, а почему вы считаете что вас читают...
Изменено: ARJ Grupp - 21.12.20 23:12
Была ли полезна информация?
Цитата
Я на этов форуме Ветиран.
Машины, у вас с песчаным бетон...
Цитата
Владимир,ваши добавки.
Это подержка цвета, вы же ученый.
И я тоже...
Цитата
Поскуды. .
Если раньше я только подозревал, но теперь уверен на все 100%, что Вы не профи, а как у нас говорят "чайник". То, что Вы не смогли прочесть и понять смысла протокола, говорит о многом. В протоколе о цвете нет информации, а есть информация, что добавка "Виброфиниш СМ-17" показала преимущество над добавкой Мурасан БВА 19 по прочности на 20-38% в зависимости от расхода 0,1% и 0,2% к 0,5%.
Мурасан Ваша химия, натовская, концерн Эм Си Баухеми (Германия). А мы её в два счёта. Мурасан может увеличить прочность вибропрессованного изделия, никто не спорит, но на 20% к бездобавочному. А наша отечественная на 40 (0,1%) и на 58% (0,2%) как в протоколе, если сравнивать с изделием без добавок.
Цитата
Владимир какие атмосфорные давления, вы себя хорошо чувствуете? Вы что уже гразитесь что дорожное раздавит атмосферным давлением... Это что то новенькое)))
Это высказывание подтверждает мои догадки о Вашей "учёности". Поэтому продублирую вторую часть протокола, где в самом начале есть информация о температуре и влажности воздуха, а также данные об атмосферном давлении в момент испытаний в лаборатории. Для непрофессионала это дремучий лес и ему это даже забавно и весело. Что то новенькое для себя узнал.
image
Была ли полезна информация?
Идея Вип6 она не плохая, контовая машина в минимальном исполнении, кто это придумал Памятник надо поставить.
Но последнии исполнения это Пример огонии производства.
И что интерессно, сегодня опять продолжают по тихому делать это говно. Люди присылают маталл, заваренно полуавтоматом, даже Тигом местами, я по опыту вижу трубу со швеллером местами не путали бы. А комплектуещее СССР. Чуть поработают и вуаля, качественно подделано. Но проблема что, имея копию, те кто делали они ничего вообще не вкурсе. Это продолжатся будет долго, пока склады не исякнут.
Тоже самое к примеру с М32, мне дали мешок толмутов, я их прочитал. Посмотрел. И на коленках собрал мотаясь в Питер из ЕС, со скандалом, маленький скромный пульт. А все эти шкафы, в металлолом и хоз часть.
И он работает.
Я промолчу об Бэк Хове.
Была ли полезна информация?
Ненадо делать из Дорогого в + Дешевое. = Мусор.
Это формула.
Была ли полезна информация?
Как здесь прочитал, для уплотнения песчаного бетона частота вибратора рекомендуется от 80 герц, вопрос вот в чём, кто нибудь пробовал ставить на вип 6 вибратор ы с такой частотой? Если да, то какие результаты получили?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)