Пеногипс

Пеногипс
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем доброго времени суток!
Очень срочно нужна нормативная или техническая документация на производство пеногипса. Подскажите,где взять?
Заранее,благодарю.
Была ли полезна информация?
Чем вспениваете гипс -это важно
Была ли полезна информация?
Важно.Пеногипс вспенивать можно ПБ-Люкс.
Была ли полезна информация?
Я работаю на ПБ-2000, тоже не плохо, гипс Г-6. Плотность D-800, марка М-35.
Была ли полезна информация?
А можно поподробнее. Технология получения пеногипса (сух. минерализация, классика, баро или может уже поризационная), сущность модификации гипса (какими веществами хотябы и самое главное, в каком количестве:) (извините, понимаю, что не ответите)), когда начинает схватываться? И часто ли используете кувалду?
Была ли полезна информация?
У нас Баросмсеситель на 0,5м3. Заливаем воду на V-0,25м3, добавляем ПБ-2000 и вспениваем до полного объёма. Затем равномерно засыпаем гипс. Закрываем крышку, даём давление, крутим 3 мин и сливаем в форму. Замедляем лимонкой, распалубовка через 50 мин. Всё.
Кувалдой не скрою, работать приходилось. Но причина в основном в том, что не был отработан должным образом тех.регламент, а это гипс. Составили расписание замесов, и проблемы прекратились. Правда периодически ещё промывали шланг.
Сейчас гипс не льём.
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста.
Имеется гипсовая смесь прочность >300 кг/см. Мелкодисперсная. Применяя классическую технологию, нужно получить пеногипс 35 кг/см. Сколько пены по объему нужно добавить? Условно говоря "разбавить" прочность пеной.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите, пожалуйста.
Имеется гипсовая смесь прочность >300 кг/см. Мелкодисперсная. Применяя классическую технологию, нужно получить пеногипс 35 кг/см. Сколько пены по объему нужно добавить? Условно говоря "разбавить" прочность пеной.
Прочность не только от количества пены зависит... А разве бывает гипс прочнее Г-25?
Была ли полезна информация?
Смесь гипса со всякими добавками для заливки пола известной фирмы. Прочность >30МПа. Зависит еще от гранулометрии и кол-ва воды, кол-ва пенообразователя и собственно кол-ва пены . Но вот интересует, хотя бы по пене. Если 2/3 пены по объему добавить? Какая прочность теоретически получится?
Была ли полезна информация?
Если взять 1/3 р-ра плюс 2/3 пены получится грубо - Д700, прочность в пределах, я думаю 15-30 кг/см2, только зачем это вам, себестоимость будет :shock: , 25кг мешок наверное долларов 10 стоит? На куб таких нужно будет 10-12шт...
Была ли полезна информация?
Прочность в пределах 30 не будет. максимум 20 дотянете. И то только на высокопрочных гипсах. Поищите другие легкие заполнители, кроме воздуха. Беда гипса в его гигроскопичности. И пеногипс при наборе влаги стремительно теряет прочностные показатели. А воздушные поры этому способствуют. Попробуйте гипс -полистирол либо другой легкий заполнитель.
Была ли полезна информация?
Гипс модифмцирован различными добавками, как говорит С. Ружинский для д... и при переборе воды и при недоборе, и т. д. и т. п. Т. е. из-за небольшого перебора воды прочность не сильно изменится. Это спец. материал для стяжек высокопрочных. 12 дол. за 40 кг.
Продумываю предложение. Кому-то нужно быстроту отделочных работ, хочет - платит.
Вот берем мы цемент м500., добавляем песочек (1:1) + 2/3 объема пены и d800 с м35 готов (грубый рецепт на практике чуть поточнее). Можно "проецировать" так гипс без добавки песка, ведь песок уменьшает первоночальную прочность цемента где-то в 2 разаили нет. Зависимомть прямая, квадратичная, кубическая. Посоветуйте литературу об изменении прочности. Я навернр не правильно мыслю. Суть, где суть?
Была ли полезна информация?
Суть как всегда, в песок. А песок снижает прочность гипсового изделия очень сильно. Нужно применять ультромелкий заполнитель. Зола унос например.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это спец. материал для стяжек высокопрочных. 12 дол. за 40 кг.
Продумываю предложение. Кому-то нужно быстроту отделочных работ, хочет - платит.
Хотате еще быстрее(и дороже), попробуйте глиноземистый цемент :D Мы вчера заливали на нем немного жаростойкого пенобетона - ВЕЩЬ :!:
Была ли полезна информация?
Himfuck, а смысел использовать этот модифицированный гипс с такой ценой, возмите Г-6, он на половину дешевле. А при D800 - М35 тоже легко.
Была ли полезна информация?
Гипс нужно модифицировать. Добавки заказывать по немногу. Выйдет не на много дешевле. Пока изучаю тему. Точного рецепта с доступными ингридиентами (кроме лимонки, но почему-то банально и кажется не сработает) не нашел пока. На стяжку в квартире заказать цемент с песком не по оптовым ценам+грузовик тоже дороговато. Переплатить несколько тысяч за быструю возможность стелить ламинат мне кажется приемлемым.
Песок в гипс не собираюсь добавлять:)
P.S.: Как-то работал с гипсом, ну очень быстро схватывается:)
Была ли полезна информация?
:D Так у Вас же всё заложено в названии..... :wink: Ё моё. А мы тут распинаемся. Химфак же..... Сразу не посмотрел.
Была ли полезна информация?
А Вы и не распинаетесь:) Дайте химику идею или вектор! А там и результат будет.
Эх 3 года назад я б столько натворил, если б знал о пенобетоне:) А сейчас ресурсы не те:)
Вот Вы пазогребенные выпускаете, 90% - гцпв, если не прав, sory. Так что рецептиком, рецептиком для классики:). Ну оченъ хочется! Маяки ждут! 30 кг Г 7 160 р. в розницу, что из этого сотворить? Не уж то микрокремнезем заказывать? !
P.S.: А химик все-таки химик и за что предыдущий пост!
Была ли полезна информация?
Если честно, уважаемый, я понять не могу, что Вы собственно хотите и что желаете сделать?
Ну и кстати, Ваш логин, можно ведь понять и по другому. КАк "ну её на фиг эту химию!"
Была ли полезна информация?
Цитата
Himfuck пишет:
Маяки ждут!
Для квартир (не более 10м3) мы делаем пеногипс не таская установку, прямо в ведре. 3 рабочих выдают 0,5м3/час. Модификатор используем ВЕФТовский. Прочность под ламинат более 20кг/см2 не нужна. Под плитку - еще меньше.
Была ли полезна информация?
mike8: 3 рабочих мешают, 4-ый все это должен выравнивать. Много уходит деньжат на раб силу? ВЕФТ модификатор?! Читал, интересовался.
Как практик подскадите? Применяя его на классике хватит ли времени на перемешивание гипса с водой, а потом и с пеной? Сколько времени в мин. он дает на работу до схватывания? Реально ли он увеличивает прочность гипса?
Или Вы только по сухой минерализации работаете?
Хочу получить без/малоусадочное вяжущее. Чтоб не думать об усадке через месяц, два, год. Планирую строиться. П/б или п/г использовать не как несущий. А также делать быстротвердеющие легкие стяжки.
P.S: Времени не хватает на серьезную литература-ремонт.
Была ли полезна информация?
О пеногипсе тут post93335.html#p93335
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)