Опять 25.. Хочу все сделать сам!

Опять 25.. Хочу все сделать сам!
Живу и работаю в Египте. Природные условия для производства пенобетона благоприятные. Песок даром, цемент копейки. Есть немного денег, металл, сварочный аппарат и не совсем кривые руки, растущие из правильного места. Задача - самостоятельно собрать оборудование для производства около 10 кубов в сутки. Нашел несколько сайтов, предлагающих выслать чертежи оборудования за от 400 до 2000 рублей. Оборудование - это пеногенератор, смеситель и формы. Не знаю, корректно ли будет выкладывать ссылки на эти сайты здесь, но меня терзают смутные сомнения. Чертежи форм, в том числе и из фанеры нашел тут. Можно ли сэкономить и не рискуя так же преобрести чертежи и документацию на остальные агрегаты?
Была ли полезна информация?
Цены от 400 до 2000 рублей- лохотрон, по-моему. Специалист нормальный свою разработку (или чужую) либо повыше оценит, либо задаром отдаст. Формы фанерные, на сайте этом представленные, „сыроваты“ маленько. У меня сейчас подобные в разработке,- как закончу, эскизы в форум выложу (мабудь), или ко мне в личку, если интересно
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Дахабский пишет:
Живу и работаю в Египте. Природные условия для производства пенобетона благоприятные. Песок даром, цемент копейки. Есть немного денег, металл, сварочный аппарат и не совсем кривые руки, растущие из правильного места. Задача - самостоятельно собрать оборудование для производства около 10 кубов в сутки. Нашел несколько сайтов, предлагающих выслать чертежи оборудования за от 400 до 2000 рублей. Оборудование - это пеногенератор, смеситель и формы. Не знаю, корректно ли будет выкладывать ссылки на эти сайты здесь, но меня терзают смутные сомнения. Чертежи форм, в том числе и из фанеры нашел тут. Можно ли сэкономить и не рискуя так же преобрести чертежи и документацию на остальные агрегаты?
Непойму, зачем в Египте пенобетон?)) От жары прятаться?
Была ли полезна информация?
Непойму, зачем в Египте пенобетон?)) От жары прятаться?[/QUOTE]

Почему бы и нет. От жары такой же дискомфорт как и от холода.
Что касается чертежей на формы и установку. Цена им копейка.
Многие думают, что взяли хорошее оборудование и все вопросы решены.
От подобной наивности можно влететь уже совсем не на копейки.
Пенобетон средней плотности и нормального качества можно сделать на
любом оборудовании. Все зависит от опыта производителя и качества компонентов и только в последнюю очередь от оборудования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Andrey K пишет:

Непойму, зачем в Египте пенобетон?)) От жары прятаться?
Более 15% всей производимой в мире энергии тратится на производство холода - в том числе на кондиционирование. Так что проблемы энергосбережения в Египте не менее важны, чем в Ханты-Мансийске.

2 Владимир Дахабский - только зачем Вам морочиться с блоками? Монолитный ПБ намного интересней! Мы могли бы Вам в этом несколько помочь. А еще для Ваших краев у меня в заначке есть патент про "производство холода без внешних источников энергии". То есть даром.
Была ли полезна информация?
Очередной вечный двигатель? Может здесь выложите?
Была ли полезна информация?
Монолит подразумевает установку качественной опалубки, т к пенобетон довольно текучь и непосредственное участие в строительстве. Хотя одно другому не мешает. Заливка крыш очень актуальна так как в условиях отсутствия осадков крыши большинства строений "бумажные" и помещение нагревается через крышу как парник. Оборудование предпологаю использовать для старта такое: http://penobeton-chertezh.narod.ru/zakaz.html Не то что бы мне жалко 400 рублей, просто мне нужны действительно рабочие чертежи с подробным описанием. И не хочется рисковать и терять время и пусть небольшие, деньги. Я сейчас нахожусь в Москве, буду до 25 числа и готов заплатить в пределах разумного за советы и документацию. Что касается производства холода - очень интересно, мой емайл - vovandah собака gmail.com Буду признателен за помошь.
Была ли полезна информация?
Вечный двигатель и использование возобновляемых источников энергии - несколько разные вещи. Название патента - "Радиационно-конвекционный способ охлаждения жидкости без дополнительных источников энергии и устройство для его осуществления". Опыты, подтверждающие работоспособность этого огорода были проведены мной лично. Правда в украинских условиях работать это будет плохо - нужен более континентальный климат. Придумывалось все для пустыни и сначала задача была другая - сбор росы, получение воды из воздуха. Но можно и для Украины подумать.
Была ли полезна информация?
Оффтоп- и как там, в Египте, работается?Как с рабочими?Местные? Тогда арабский же надо знать? Да и вода там же дорогущая? Это судя по тому- когда я разлагался там.
Была ли полезна информация?
На этом форуме не раз упоминалось о возможности применять морскую воду для затворения. А пена не так много воды берет.
Была ли полезна информация?
Рабочие - что наши таджики, так что без проблем. Арабским я в необходимых пределах владею. Вода по цене приемлима. А по существу?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! этот хитрый способ охлаждения жидкости случайно не ГРАДИРНЯ чем жарче и суше воздух тем холоднее вода.Когда не было холодильников на всех маслозаводах в каждом колхозе стояли башни.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Нет
Была ли полезна информация?
да купите вы готовую машину и не парьтесь. дешевле выйдет. лучше чем у профессионалов все равно не сделаете, по крайней мере пока. вот когда заводскую машину переберете по болтикам, подгоните под свои потребности. поймете что и к чему, вот тогда и вопросов не будет а как и что делать.
Была ли полезна информация?
я у строймеханики брал оборудование, так когда у меня полетел активатор я просил их скинуть чертеж вала, чтобы не обмерять раздолбанный а все сделать по чертежам, так они сказали что активатор это их ноу-хау и защищен патентом. давай 180 тыщ и получишь чертеж. а вы говорите про все оборудование.
Была ли полезна информация?
Давно бы так и сделали, нео как его переправить? Стоимость транспорта и таможни просто нереальна по сраснению со стоимостью оборудования.
Была ли полезна информация?
тогда купите чертежи у производителя и делайте там. по-моему стройбетон продает такие чертежи
Была ли полезна информация?
Хотелось бы решить проблему в комплексе - нужен человек, под руководством которого будет изготовленно оборудование и который поможет наладить производство. Мне почему то кажеться, что информации из интернета недостаточно. Конечео, можно все сделать самим и потом потратить несколько месяцев на наладку и переделку. Но у меня другие планы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Дахабский пишет:
Хотелось бы решить проблему в комплексе - нужен человек, под руководством которого будет изготовленно оборудование и который поможет наладить производство. Мне почему то кажеться, что информации из интернета недостаточно. Конечео, можно все сделать самим и потом потратить несколько месяцев на наладку и переделку. Но у меня другие планы.
интересно, сколько вы хотите заплатить такому человеку и за чертежи?
Была ли полезна информация?
Интересный вопрос.... Что значит "хотите"? Ели человек подписывается на работу, то наверное как-то ее оценивает. И исходить надо из стоимости готового оборудования. Если есть интерес, пишите vovandah@gmail.com
Была ли полезна информация?
Я так понял у вас ограниченный бюджет. А пенообразователь там у вас есть белковый?
Была ли полезна информация?
Насчет бюджета Вы угадали.... :) Белковый преобразователь есть, металл есть, сварка есть, фанера есть. Техническая база есть. Опыта в этом деле нет, никакого. Ну гараж у меня на даче из пеноблоков, но такого опыта наверное недостаточно.
Была ли полезна информация?
Если можно, давайте обсудим конкретные вопросы и предложения по электронной почте.
Была ли полезна информация?
Цитата
shalko66 пишет:
Цены от 400 до 2000 рублей- лохотрон, по-моему. Специалист нормальный свою разработку (или чужую) либо повыше оценит, либо задаром отдаст. Формы фанерные, на сайте этом представленные, „сыроваты“ маленько. У меня сейчас подобные в разработке,- как закончу, эскизы в форум выложу (мабудь), или ко мне в личку, если интересно
Выполняю свое обещание, прквда еще без замклв, ну и конечно, без размеров.
image
.png (358.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЕРЕЗИМОВАТЬ В ЕГИПТЕ!!! :P :P :P
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)