Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун

Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун
Уважаемые форумчане, необходимо оборудование для колки блоков (400*190*188 мм), подскажите марку насоса (какое давление он должен развивать) или какой силы достаточно, чтобы расколоть блок (марка 100)?
Была ли полезна информация?
Ответы
дав том то идело что это в перспективе дорого...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
дав том то идело что это в перспективе дорого...


Если например брать вибропрес где 1000 циклов за день то конечно.....


Я пять лет работал в магазине и с гидравликой сталкивался и когда приносили "бракованій" насос в которій лили отработку, и из єтого насоса лется масло с песком и стружкой..... то я только удивлялся как оно работало почти месяц......


В нашей гидравлеке насос єто почти расходник..... :D
Была ли полезна информация?
:) гм, это канечно без коментов, особенно если кто то забивает на жизнь масла\, оно что год после выпуска стояло или работало его менять надо ВСЕГДА!
ну если насос от гидросилы :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:) гм, это канечно без коментов, особенно если кто то забивает на жизнь масла\, оно что год после выпуска стояло или работало его менять надо ВСЕГДА!
ну если насос от гидросилы :lol:


Я вам чесно принаюсь гидросила это еще хорошо..... а гидросиловский насос на хорошем масле до 1000 часов без проблем выходит....
Была ли полезна информация?
ой.. он прожил неделю на станции после чего захрипел, бедный, а 32 стоил там что то около 40 евро чтоли, но я так его просмотрел.. жесть.. но работает..
Была ли полезна информация?
Скажите а насос - он напрямую на электродвигатель закреплён? Есть у меня 1500/3кв - тяжёлая вещица. И как? без шкивов и т.п. Где бы чёртёжик глянуть?
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Скажите а насос - он напрямую на электродвигатель закреплён? Есть у меня 1500/3кв - тяжёлая вещица. И как? без шкивов и т.п. Где бы чёртёжик глянуть?


Насос через муфту..... насосы типа НШ не держат радиальных нагрузок.....
Была ли полезна информация?
Андре, через мягкую муфту, или сцепление, варите каркас устанавливаете мотор цепляете сцепление, вешаете насос и соединяете больтами на каркас, дырки для болтов насоса надо по шире делать, а там играите и затягивате, вообще это либо фрезерная либо такарная работа по расточку каркаса...
Была ли полезна информация?
Насос НШ 10-М
Насосы шестеренные типа НШ предназначенные для нагнетания мине-рального масла в гидравлических системах тракторов, погрузчиков, сельскохозяй-ственных, коммунальных, строительно-дорожных машин и другой техники. ТУ разработаны на опытную партию насосов.
Кинематическая вязкость перекачиваемого масла 0,15•10-4 м2/с до 0,75•10-4м2/с (2,3°ВУ...10°ВУ), температура до 353К (80°С).
Насосы выпускаются в климатическом исполнении У для эксплуатации в помещениях категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Значит в сельхозтехнике такие запцацки будут. Муфту? Это резиной соединим значит.
Была ли полезна информация?
вопрос кто делает эти НШ, ну да через резинки.
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Насос НШ 10-М
Насосы шестеренные типа НШ предназначенные для нагнетания мине-рального масла в гидравлических системах тракторов, погрузчиков, сельскохозяй-ственных, коммунальных, строительно-дорожных машин и другой техники. ТУ разработаны на опытную партию насосов.
Кинематическая вязкость перекачиваемого масла 0,15•10-4 м2/с до 0,75•10-4м2/с (2,3°ВУ...10°ВУ), температура до 353К (80°С).
Насосы выпускаются в климатическом исполнении У для эксплуатации в помещениях категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Значит в сельхозтехнике такие запцацки будут. Муфту? Это резиной соединим значит.


можно из резинками....но типов муфт много...... Резинки должні вібрать несоосность.... и старт/стопы.... У здесь можно просто одна сторона набивается на вал двигателя другая одевается на шлицы насоса....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
вопрос кто делает эти НШ, ну да через резинки.


По украине Гидросила и ВЗТА самые бальшие производители.... по росии не знаю.... резинки не обязательно..... Тоесть втулочно пальчиковая муфта....
Была ли полезна информация?
Не важно кто делает НШ,
его можно с трактора найти.
РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ТИПА Р80

(2-х золотниковые)

Назначение Р80-3/2-44

Гидрораспределитель Р80 3/2-44 предназначен для установки в гидросистемы общего на-значения тракторов, сельскохозяйственных и дорожных машин с насосами производительностью до 80 л/мин, где выполняет следующие функции:
– распределение потока рабочей жидкости, нагнетаемой гидронасосом, между потребителями (силовыми гидроцилиндрами, гидродвигателями и т.п.);
– предохранение от перегрузок гидросистемы в позициях золотника "Подъем" и "Опускание принудительное" (режим предохранительного клапана);
– разгрузка гидросистемы при нейтральной


Это тоже в сущности понятно.
А гидроцилиндры тоже разные бывают размеров и там где я смотрел - лежат без бирок - номинал неизвестен. Каким параметром руководствоваться?
Была ли полезна информация?
3/2 не пойдет..... надо 3/1.......... ато будет весело..... 44 или 22 это по типу золотников в первом случае верх-нейтраль-низ.... во втором верх-нейтраль-низ-плавающее..... распределитель 3/2 работает только в паре с 3/3.....


Вообщем вам надо или Р80-3/1-44 двух золотниковый или Р80-3/1-444 трехзолотниковый....


По цилиндрам берите 100мм будет с запасом, по наруже гильзы будет 110-115мм.... ход 100-150мм ну это с запасом но не помешает.... хотя там внутренность на тракторных возможно надо будет переделать....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
вопрос кто делает эти НШ, ну да через резинки.


По украине Гидросила и ВЗТА самые бальшие производители.... по росии не знаю.... резинки не обязательно..... Тоесть втулочно пальчиковая муфта....
А пальчики без мягкого обламывают и звук противный, не я уже давно этого не видел да и проще и без гемороя фрезерное сцепление поставить с прокладкой, есть ещё литые алюминивые но чо то как о мне они не очень.
китайцы вообще цепь ставят сам офигел когда увидел раньше не замечал как то.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
3/2 не пойдет..... надо 3/1.......... ато будет весело..... 44 или 22 это по типу золотников в первом случае верх-нейтраль-низ.... во втором верх-нейтраль-низ-плавающее..... распределитель 3/2 работает только в паре с 3/3.....


Вообщем вам надо или Р80-3/1-44 двух золотниковый или Р80-3/1-444 трехзолотниковый....


По цилиндрам берите 100мм будет с запасом, по наруже гильзы будет 110-115мм.... ход 100-150мм ну это с запасом но не помешает.... хотя там внутренность на тракторных возможно надо будет переделать....
Проясняется. ) Принцип управления пока не ясен - там что рычаги на нём есть - поршень вниз, вверх , нейтраль?? Или движок в разные стороны крутить???
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
вопрос кто делает эти НШ, ну да через резинки.


По украине Гидросила и ВЗТА самые бальшие производители.... по росии не знаю.... резинки не обязательно..... Тоесть втулочно пальчиковая муфта....
А пальчики без мягкого обламывают и звук противный, не я уже давно этого не видел да и проще и без гемороя фрезерное сцепление поставить с прокладкой, есть ещё литые алюминивые но чо то как о мне они не очень.
китайцы вообще цепь ставят сам офигел когда увидел раньше не замечал как то.


Ну цеп это же одна из видов муфт...... всмисле две звездачки в плотную а там по верху цепь..... Я же писал можно без муфты шлицы на насосе тоже свой допуск имеют, получается такая штука , одну сторону садим на вал двигателя на шпонку а в другой внутри шлицы, так зделано на большинстве отечественной техники.....
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Цитата
Nikola пишет:
3/2 не пойдет..... надо 3/1.......... ато будет весело..... 44 или 22 это по типу золотников в первом случае верх-нейтраль-низ.... во втором верх-нейтраль-низ-плавающее..... распределитель 3/2 работает только в паре с 3/3.....


Вообщем вам надо или Р80-3/1-44 двух золотниковый или Р80-3/1-444 трехзолотниковый....


По цилиндрам берите 100мм будет с запасом, по наруже гильзы будет 110-115мм.... ход 100-150мм ну это с запасом но не помешает.... хотя там внутренность на тракторных возможно надо будет переделать....
Проясняется. ) Принцип управления пока не ясен - там что рычаги на нём есть - поршень вниз, вверх , нейтраль?? Или движок в разные стороны крутить???

Движок в одну сторону а вот масло подуется на один или на другой вывод а обратка в бак.....
Была ли полезна информация?
Глядя на гаражное исполнение колунов - там кажется движки поменьше, ну да ладно в принципе 3квт на 1500 хоть и 33 кг но подойдёт - если только поменять на 1,5 - 2 квт. И ещё видно движок стоит сверху бачка - значит насос внизу - то есть насос погружен в масло? Только не заметил распределителя - или он тоже спрятан?
Видимо так: распределитель работает до полного выхода поршня затем распределяется на обратный ход...? То есть каким образом масло подаётся то на один то на другой вход?
А движок всё это время вкл...
НШ 10 тоже видимо несколько отличаются друг от друга - размеры разные - или какой будет такой и пойдёт?
В самом же бачке тоже какое то давление ожидается - может какой манометр нужен или я фантазирую?

- внутри бака между всасывающим и сливным отверстиями должна быть
предусмотрена перегородка высотой 2/3 уровня масла в баке;- отверстие всасывающего патрубка должно располагаться у дна бака ----да.....? )
на расстоянии не менее трех диаметров патрубка от стенки бака и не менее
двух диаметров от дна бака;
А вот не тракторные гидрораспределители несколько иных размеров..... дело в том что они там есть но кулибины не знают или не хотят возиться с подбором а тракторный так 10 кг весу... плюс движок 33 плюс насосик кг 10 плюс бак тоже толстотенный если на него движок - а движок на фланцы видимо нужен... Тяжёленькая игрушка получится. )) Фитнес прям.
Да, и это самое видимо простое - из тракторного исполнения - впрочем должно быть и надёжное.....
Была ли полезна информация?
В баке сапун.... там давления не должно быть.....

Штука получится тежолая но она стационарно должна стоять....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
нет Госпада Товарищи, мотор мотору рознь, они тоже хоть по кВт одинаковы а вот силёнки у них могут быть разными и это факт, да ладно, ребята цилиндр большего размера всегда будет иметь больше силы чем у целидра меньшего размера, а почему а просто, это литраж масла, масло посути оно имеет не хилую дурь, поэтому насосик он должен взаимосогласовывать работу, во тут то и начинаетса каламбур, если канечно корректно делать работу гидравлики, я не совсем согласен что та таблица котороая есть расчитываетса с учётом кВт и баров, Никол, крутящий момент это верно но чем больше крутящий мамент тем выше поток масло и его нагрем, а если ниже тем ниже поток масло и выше бары. :)
Уважаемый модератор!
Выше приведён пример написания Ярославом полной галиматьи!
Пожалуйста!Закройте ему возможность написания постов, хоть на какое-то время!
П.В.
Была ли полезна информация?
Могу превести ссылки по факту, но наверное не буду а то крик обиженых еще больше будет.
на счёт мотора, если ставите не понятно что, то лудше брать с запасом, моторы они тоже разные несмотря на кВт и ампераж, а то бывало что ставиш мотор на 7,5 кВт, и при нагрузках, куда то проподают 2 кВт, а потребляет как и должен, видемо до конца этот мотор не доробатывает в механисчкую. Второй вариант событий тоже забавный установили 52 насос на 5.5 кВт 720 оборотов, по таблице максимально 80 бар, на практике 160 :shock: вот те мотор. Поэтому к таким вещам надо внимательнее относитса, особенно что мотор под нагрузкой давит силой против клапана на распределителе на слив в обратку, мотор должен давольно таки свободно тенуть насос в расчитаную нагрузку, если насос начинает орать то причин там много лудше спросите..
На счёт целиндров если былоб так всё просто то на производственной технике стояли целиндры более меньших размеров.
Вот полезно почитать
http://www.lowara.ru/products/faq.php#faq46
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &sk=t&sd=a
http://gidravl.narod.ru/gidrocil.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D1%80
Изменено: Kanstein - 30.09.11 10:26
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
если только поменять на 1,5 - 2 квт
Если поменять на меньше, то ставить двухпоточный насос, а ля 32-10, второй поток можно и еще меньше, если конечно найдете. И клапанами сделать два хода - быстрый подвод и рабочий ход. Иначе, с одним потоком, долго ждать пока он будет выбирать свободный ход и возвращаться в исходное положение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
AndreMan пишет:
если только поменять на 1,5 - 2 квт
Если поменять на меньше, то ставить двухпоточный насос, а ля 32-10, второй поток можно и еще меньше, если конечно найдете. И клапанами сделать два хода - быстрый подвод и рабочий ход. Иначе, с одним потоком, долго ждать пока он будет выбирать свободный ход и возвращаться в исходное положение.
да нармальная у 10-ки скорость будет 80 или 90й за глаза хватит, тем более если шток идёт назад в целиндр литраж падает скорость пошустрее, только главное чтобы рукава не были 3/8-х, а у 32 го гы на 1.5 - 2 кВт, давление, 25-35 бар чтоли , не ну это не серьёзно..
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
AndreMan пишет:
если только поменять на 1,5 - 2 квт
Если поменять на меньше, то ставить двухпоточный насос, а ля 32-10, второй поток можно и еще меньше, если конечно найдете. И клапанами сделать два хода - быстрый подвод и рабочий ход. Иначе, с одним потоком, долго ждать пока он будет выбирать свободный ход и возвращаться в исходное положение.


С двохпоточником будет неоправдвно сложнее и дороже..... если НШ-10... 1500об и цилиндр 100мм получим 2см в секунду, этого вполне достаточно для ручного режима...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)