Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Fobos пишет:
поддоны на ногах на Квадре-4 не пойдут как понимаю, вот и ищу к нему отъем поддонов с готовой продукцией :)

Но квадр выпускает все механизмы для линии, не только вибропрессы.
Вы что ищете, чтобы лучше или что бы дешевле?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
это гемор, я понил о чем вы, мы эту проблему решили просто это работа исполнительного механизма пресса и штабелера совмесно, вот впринцепи и все. Такая схема применима кстате к ПТ11-му, почему, на пресне об этом не подумали не понимаю, это знаитьльно бы повлеяло на конструкцию штабелеров и схему транспортировки и приема поддона с готовой продукцией.
Если ктото разбирал АКА то прекрасно понимает как он работает, принцип работы у нас такой же тока наоборот.
Была ли полезна информация?
Цитата
AKM пишет:
а какай ресурс у КВАДРовской оснастки, а то что то цена на нее ну ооочень кусачая

Вот вам простой пример того, что стоит оснастка:
В Китае в провинции Фудзян работает знаменитая "китайская" :lol: фирма РАУМПФ.
Завод, на котором она производит оснастки, продает их в Китае.
Там же он продает и свои оснастки-доморощенные.
Цена РАУМПФа ровно в два раза выше.
На сколько это оправданно, судить трудно.
При низком уплотнении бетона, разница не очень велика.
Однако на высоком уплотнении сказывается.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Вы что ищете, чтобы лучше или что бы дешевле?

Дешевле
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Вы что ищете, чтобы лучше или что бы дешевле?

Дешевле

Дешевле член профсоюза с подъемом на пупок.
Механизм, способный взять на грудь 200-250 килограмм легко может быть просчитан по весу металла.
Так в черне все технологи просчитывают себестоимость.
В китае такие подъемники стоят примерно столько же. А это себестоимость+12%
Дешевле ни кому не сделать.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
если драть старую схему я не спорю, если сделать новую то можно. Вот такого рода конструкция с механизмами весит кг 600, у нас 250, если вниз, если вверх то 200, подьем вверх и вниз 1200 кг, мощьность 3 кВт. Этим летом обкатана, была.
Была ли полезна информация?
спасибо за советы :)
думал, что 600 тыс. за квадровский штабелер дорого, подумаю еще

SVP, ждем фото вашей машины :)
Была ли полезна информация?
я то выложу но боюсь драть начнут, в личку пришлю. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
я то выложу но боюсь драть начнут, в личку пришлю. :wink:

:)
содрать это еще суметь надо, копир это профессия...
Была ли полезна информация?
ну если драть начнут там они папарятьса, мы с ней с прошлой зимы мучились, хотя там все просто, за то получилось компактно и просто.
Была ли полезна информация?
Резюмируя тему этой ветки, я так полагаю, на финишную прямую первым выходит КВАДР?! :) По цене вот только.... за всю линию придётся выложить за 10 лямов :? , и это без учета доставки, шеф-монтажа и закупки материалов для отработки технологии хотя бы на 1-2 недели.

Или все же есть что-то, что можно уложить в 5-лимонный бюджет?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
если драть старую схему я не спорю, если сделать новую то можно. Вот такого рода конструкция с механизмами весит кг 600, у нас 250, если вниз, если вверх то 200, подьем вверх и вниз 1200 кг, мощьность 3 кВт. Этим летом обкатана, была.

Я не очень верю в лесковскую блоху.
Всегда помню, что когда ее подковали, то она прыгать перестала.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
Резюмируя тему этой ветки, я так полагаю, на финишную прямую первым выходит КВАДР?! :) По цене вот только.... за всю линию придётся выложить за 10 лямов :? , и это без учета доставки, шеф-монтажа и закупки материалов для отработки технологии хотя бы на 1-2 недели.

Или все же есть что-то, что можно уложить в 5-лимонный бюджет?

вот это точно.
цены на квадровское припрессовое оборудование - это что то
+ 10% за пусконаладку (без учета командировочных) без которой не ставят на гарантию.
+ дорогущая оснастка.
+ отсутствие схем продажи без НДС.

в итоге к вопросу оценки окупаемости нужно подходить крайне, крайне серьезно
Была ли полезна информация?
Цитата
AKM пишет:
Цитата
olaf_99 пишет:
Резюмируя тему этой ветки, я так полагаю, на финишную прямую первым выходит КВАДР?! :) По цене вот только.... за всю линию придётся выложить за 10 лямов :? , и это без учета доставки, шеф-монтажа и закупки материалов для отработки технологии хотя бы на 1-2 недели.

Или все же есть что-то, что можно уложить в 5-лимонный бюджет?

вот это точно.
цены на квадровское припрессовое оборудование - это что то
+ 10% за пусконаладку (без учета командировочных) без которой не ставят на гарантию.
+ дорогущая оснастка.
+ отсутствие схем продажи без НДС.

в итоге к вопросу оценки окупаемости нужно подходить крайне, крайне серьезно

Правильно так их. Лучше брать ХЕСС.
Была ли полезна информация?
Цитата
+ 10% за пусконаладку (без учета командировочных) без которой не ставят на гарантию.

Это я на пресне еще выдумал такой приемчик против бестолковых покупателей.

Но сейчас применяю еще более иезуитский приемчик.
предлагаю скидку 10% тому, кто покупает оборудование без гарантии и пусконаладки.
Но оборудование поставляю под другой торговой маркой.
АЩЕ оттягивает.
Специально для кулибиных - суповой набор-"Сделай бяку"

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
AKM пишет:
Цитата
olaf_99 пишет:
Резюмируя тему этой ветки, я так полагаю, на финишную прямую первым выходит КВАДР?! :) По цене вот только.... за всю линию придётся выложить за 10 лямов :? , и это без учета доставки, шеф-монтажа и закупки материалов для отработки технологии хотя бы на 1-2 недели.

Или все же есть что-то, что можно уложить в 5-лимонный бюджет?

вот это точно.
цены на квадровское припрессовое оборудование - это что то
+ 10% за пусконаладку (без учета командировочных) без которой не ставят на гарантию.
+ дорогущая оснастка.
+ отсутствие схем продажи без НДС.

в итоге к вопросу оценки окупаемости нужно подходить крайне, крайне серьезно

Правильно так их. Лучше брать ХЕСС.

Неее, МАСТЕК
Была ли полезна информация?
Николай и АКМ, честно говоря, не понял причину такого сарказма (может причиной поздний час на дворе), просто возвращаясь к изначально затронутой теме Fobos, хотелось бы определиться во мнениях относительно озвученных в ветке производителей и их оборудования, а именно:
обладая небольшим бюджетом в 4-6 млн.руб, запрашивая традиционные соотношения "цена-качество", какую линию возможно приобрести (выражаясь бытовым языком - "Запорожец", "Оку", "Жигуль" или "Мерседес") для производства тротуарной плитки, бордюрных камней, блоков... При этом, дабы в последствии не работать на расходные комплектующие (матрицы, пуансоны и пр.)
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
Николай и АКМ, честно говоря, не понял причину такого сарказма (может причиной поздний час на дворе), просто возвращаясь к изначально затронутой теме Fobos, хотелось бы определиться во мнениях относительно озвученных в ветке производителей и их оборудования, а именно:
обладая небольшим бюджетом в 4-6 млн.руб, запрашивая традиционные соотношения "цена-качество", какую линию возможно приобрести (выражаясь бытовым языком - "Запорожец", "Оку", "Жигуль" или "Мерседес") для производства тротуарной плитки, бордюрных камней, блоков... При этом, дабы в последствии не работать на расходные комплектующие (матрицы, пуансоны и пр.)

С моей стороны никакого сарказма, я абсолютно серьезно рассматриваю вопрос приобретения линии МАСТЕК, правда мой бюджет скромней - 3-3,5 млн.

В связи с этим у меня заведомо дилетантский вопрос к Николаю, не сочтите за труд, поясните:
http://tdmonolit.ru/rekomendatsii/sosta ... ke-ma.html
здесь приведены рекомендуемые составы бетона для производства тротуарной плитки и бордюрных камней на установке "МАСТЕК"
Обратите внимание на последний состав в списке. Правильно ли я посчитал что при таком составе коэффициент уплотнения составляет 0,92.
(мои допущения: цемент 600 кг М400 с плотностью 3, песок 1395 плотность 2,65, ну и воды 190л)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
SVP пишет:
если драть старую схему я не спорю, если сделать новую то можно. Вот такого рода конструкция с механизмами весит кг 600, у нас 250, если вниз, если вверх то 200, подьем вверх и вниз 1200 кг, мощьность 3 кВт. Этим летом обкатана, была.

Я не очень верю в лесковскую блоху.
Всегда помню, что когда ее подковали, то она прыгать перестала.

С уважением, Николай Болховитин.
Ну что ж берите секндамер приезжайте в гости, как уже говарил глаза видят мозг не верит, Николай то что освоено китайцами успешно в 70 % случаях 10-летней давности, в 25 % случах среднего уровня 5 % уровень переплюнули всех и вы это знаете, потому я не стал этого делать и нашел вариант, это не я придумал придумали другие просто подогнали под свои нужды, откуда нашел слишком дорого и с приминением гоблина, я думаю вы понили о чем я, потому стало проще и дешевле. Операций в 3 раза меньше, вот вам и блоха с подковами. Судить о производительности линекйки можно изходя из пресового, ну мы не будем об этом слишком подробно.
А насчет инжнерии я не стал расказывать, а вам это недо и впринцепи хорошо.
AKM Мастек перижил себя зря вы так.
Была ли полезна информация?
брать будем
Квадр-4, только пресс и иже с ним, + в Самаре заказывать (благо есть конструктор-производитель) БСУ на базе двухвалки Сикомы (Китайской, 750-1000 на выходе) в полной автоматизации.
Сейчас думаем как наладить штабелирование, укладку и хранение продукции.
Вся линия обойдоется в 8-9 млн.

Плюс (если, так сказать, не сростется) рассматриваем Рифей-Буран, НО, как нистранно, на заводе не предоставляют контакты купивших это оборудование, отзывы получить сложно. Если есть люди работающие на этом оборудовании помогите советом :) Припресовое тоже будем делать в своем городе.
Вся линия обойдется в 5-6 млн.

Кто хочет заняться производством, подумайте.
Особые проблемы в производстве это месо куда ставить и где хранить готовую продукцию. По моим расчетам, нужно помещение оптимально от 500 кв.м. и открытая площадка от 1000 кв.м.

С уважением,
Михаил
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
брать будем
Квадр-4, только пресс и иже с ним, + в Самаре заказывать (благо есть конструктор-производитель) БСУ на базе двухвалки Сикомы (Китайской, 750-1000 на выходе) в полной автоматизации.
Сейчас думаем как наладить штабелирование, укладку и хранение продукции.
Вся линия обойдоется в 8-9 млн.

Плюс (если, так сказать, не сростется) рассматриваем Рифей-Буран, НО, как нистранно, на заводе не предоставляют контакты купивших это оборудование, отзывы получить сложно. Если есть люди работающие на этом оборудовании помогите советом :) Припресовое тоже будем делать в своем городе.
Вся линия обойдется в 5-6 млн.

Кто хочет заняться производством, подумайте.
Особые проблемы в производстве это месо куда ставить и где хранить готовую продукцию. По моим расчетам, нужно помещение оптимально от 500 кв.м. и открытая площадка от 1000 кв.м.

С уважением,
Михаил


Михаил подскажите, Вы планируете производство тротуарной плитки, если да то однослойной или 2-ух слойной?
Была ли полезна информация?
Двухслойная, на этом оборудовании, получается менее рентабельная, так как увеличивается время формования, а в автомате интересно именно время.
Так что будем делать объемы и качество. Вот был бы пошустрее станок, можно бы и двухслойку делать :)

С уважением,
Михаил

ps забыл сказать, что мы рассматриваем только отечественных производителей
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock вы про этот штабелер, ну если для таких га...ых пресов с минутой на удар, то пойдет а вот если пресс будет шлепать по 4 удара в минуту, не успеет, запаритьса
Увы не запарится, лично видел что успевает за прессом на
3-4 удара в минуту.
Была ли полезна информация?
со штабелером все ясно :)

А как штабелируют поддоны? уголки? вставки?

а как господа растаривают продукцию после теплокамер?

хорошо бы с фото :)

С уважением,
Клепик Михаил
Была ли полезна информация?
А упаковка это дело не столько вкуса сколько буджета :)
Вы что имеете в виду кубер или манипулятор ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)