Борьба с крупными пузырями

Борьба с крупными пузырями
Кто может объяснить, откуда берутся крупные пузыри в пенобетоне и как с ними бороться? Пенобетон делаем по классической технологии. Пеноконцетрат пробовали разные Green Froth, Пионер-ПГ, ПБ-Люкс. Из пеногенератора пена выходит красивая, однородная, с мелкими пузырьками примерно 0,2 мм, но после смешивания с раствором (Вода 48л., Цемент 100кг, Песок 144кг. - бочка 350л.) появляются крупные пузыри, которые в блоках образуют "ракушки" и портят внешний вид и другие качественные показатели. У кого была такая проблема? Как победили? :?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Один из вариантов появления пузырей это вовлечение воздуха во время пневмо выгрузки. Я нашел вариант как избавиться от стрельбы при выгрузки,но пока руки не доходят,всеравно пока застой. Это снабдить конец шланга успокаителем если его можно так назвать.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Пробывал я, Миша, ставить на конец шланга сетку - не помогло :?
Была ли полезна информация?
А пузыри появляются ещё до выгрузки - в самой мешалке. Тоже думал, что лопатками воздух вовлекается в смесь, пробывал заполнять бочку полностью пеной, чтобы свободного воздуха не оставалось - тот же результат.
Была ли полезна информация?
А стойкость пены у Вас какая?
Была ли полезна информация?
Цитата
МихаилАлександрович пишет:
А стойкость пены у Вас какая?

По документам 360с. Пену с раствором мы перемешиваем максимум через 90с. Но мне кажеться проблема не в этом.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! я конечно на классике не работал,но размышляя теоретически . Пузырек может получиться в следствии хлопка лопасти, лопатки т.е. активатора смеси. Я видел здесь мельком , разглядывать подробно неудобно не хватило наглости. Активаторы там устроины класно 2 шнека один в другом навиты в разные стороны. При таком устройстве активатора смесь плавно перемещается в разных направлениях перемешиваясь. Нет областей высокого и низкого давлений перед и за лопатками. Может быть подойдет мой ход мысли.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Активаторы там устроины класно 2 шнека один в другом навиты в разные стороны. При таком устройстве активатора смесь плавно перемещается в разных направлениях перемешиваясь.
Возможно это более интересное конструктивное решение, но, дороговато, ведь, оборудование-то менять. Надо что-то другое думать. Сегодня пробовали больше воды добавлять. С 40л. на замес подняли до 55л. (бочка 350л) не помогло :(
Была ли полезна информация?
при пневмовыгрузке с этим можно бороться только тогда когда смес :cry: ь выгружена уже в форму.
Была ли полезна информация?
здравствуйте! на какой то веточке всем форумом разбирали у человека был чудесный песок с водой была реакция с газовыделением, можно проверить. На счет активатора я написал для размышления.Если не далеко производитель или еще один покупатель можно сравнить .И последнее если в конструкции лопастей действительно есть поперечные лопатки их можно попробовать поставить под углом,результат не гарантирую,а вдруг!Мне кажется если запустить смеситель только с водой то при работе не должно быть никакого хлюпанья.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Лопатки у меня под углом стоят :(
Была ли полезна информация?
В радиотехнике говорят чудес не бывает, либо плохие контакты ,либо специалисты ,здесь нужно искать что то подобное. А пока придется сделать что то подобное расчески и чесать блоки уже в формах.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Всё. Победил я их. Воду убавили до 40л./100кг. цемента/8ведер песка. Пеноконцетрат Green Froth 400гр./10л., 60гр./л. Заполняем бочку пеной на 5/6. Пузырей нет! Как я рад, как я рад :D ...
Была ли полезна информация?
низкая концетрация пены-уменшите количество воды в р-ре(1кг(а не литр)пенщ-конц примерно на25 л воды(для синтетиков__3% р -ор)
Была ли полезна информация?
И все же "кто может объяснить откуда берутся крупные пузыри"?

Столкнулся тоже с такой проблемой. Делал последний замес, не хватило 3-4 л пены на 130 л объем. Смешал и получился пенобетон с более мелкими пузырьками.
Все остальные условия не менялись.
В теории должно быть же наоборот-полный смеситиль воздухововлечения нет, а если не долить пены, то воздух будет вовлекаться.

radomir-m вон какой радостный был, а объяснению этому так и не нашел.:)
Была ли полезна информация?
Как не нашел? Русским по белому написано выше: воду убавьте.
Была ли полезна информация?
Пост выше был, что воду поднимали с 40 л до 55 - не помогло. А вот заполнение бочки бочки на 5/6 решило проблему.
Была ли полезна информация?
Цитата
radomir-m пишет:
Всё. Победил я их. Воду убавили до 40л./100кг. цемента/8ведер песка. Пеноконцетрат Green Froth 400гр./10л., 60гр./л. Заполняем бочку пеной на 5/6. Пузырей нет! Как я рад, как я рад :D ...
Была ли полезна информация?
"С 40 л на замес подняли до 55 л ... не помогло." :)

Делал пенобетон (D800) в середине дня перешел на другой цемент. Получилась полная бетономешалка, выливал в емкость получил половинный выход пенобетона от расчетного, более густой (раствор ц/п был примерно одинаковой подвижности до и после смены цемента). Ой как расстроился.

На следующий замес увеличил количестао воды с 14 до 14,5 л (на 38, 5 кг цемента и 48 кг песка). Получил полный выход. Всего 0,5 л а как меняет ситуацию! По стяжке п/б через 15 часов уже ходил без проблем.

Ну очень не хочется уменьшать воду...
Подождем radomir-m, может быть он ответит:)
Pretender: спасибо за помощь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)