деформация пластиковых форм для вибролитья

деформация пластиковых форм для вибролитья
в волгограде все танцует: и мост и формы! :)
а если серьезно, то проблема в следующем: некоторые формы (а у каждой воротниковой формы из полиуретана у нас своя собственная подложка из 15 фанеры) при виброобработке начинают "плясать" в подложке - выгибаются дугой, волнами и т.д. при этом в форме находится около 15 кг бетона.
происходят эти танцы в независимости от вибростола, т.е. и на столе с частотой 1400 об/мин, и на столе с частотой 3000 об/мин.
вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным? из-за чего это происходит и как с этим явлением бороться???
если объяснил непонятно - могу завтра выложить небольшой видео ролик...
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
а Вы попробуйте зафиксировать подложку к столу, а не пробовали без подложки трести форму.

без подложки? а как потом ее в подложку устанавливать? ведь в процесе перетаскивания все камни в ячейках "помнутся" - форма-то мягкая...
а если не устанавливать на подложку, то крайние камни будут "бочкой" у всех остальных геометрия поплывет - проверено!
Была ли полезна информация?
Зделайте фиксаторы формы к подложке и мне кажется проблема решится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Зделайте фиксаторы формы к подложке и мне кажется проблема решится.

это как? :D
Была ли полезна информация?
Обьяснить как делается защелка?
Была ли полезна информация?
а что толку в защелке? когда края формы рабочий руками прижимает - центр формы начинает волнами ходить!
Была ли полезна информация?
Правильно,прижимая руками есно прижимает и подложку
аи поэтому середина начинаетподпригивать.
Не настаиваю ,просто попробуй.
Была ли полезна информация?
да приклейте липучку(те которые на тканях пришивают) и прилепите вы эту форму к подложке.
Была ли полезна информация?
Такая проблема была у нас из-за отсутствия зазора между боковыми стенками подложки и формы
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)