Конструкция вибропресса. Фундамент

Конструкция вибропресса. Фундамент
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Случилась небольшая заминка следующего характера купил вибропресс рифей-кондор 1. установил, вроде все в порядке поначалу, но вибрация от него жуткая. сделал подушку под него бетонную,глубиной 650мм где-то.
прошло 2 недели и линию пришлось закрыть.ибо у соседнего здания(а установка находится от него в 3 метрах!)стала обрушиваться кирпичная стена.здание имеет ленточный фундамент приблизительно 650мм в глубину.Хотелось бы узнать, как уменьшить вибрацию установки?заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Фундамент вибропресса одна из важнейших составляющих.
1 т веса на 3 кН возмущения примерно + под фундамент закладывают листы резины средней жесткости 50 мм толщиной, боковые поверхности отделяются от грунта пеностиролом.
Была ли полезна информация?
Цитата
А что 120 гц, менее влияет?)))
Если как правело делать, не буду говорить имена этих фирм но я с ними согласен.
Подготавливается площадка, опалубка бетонируется, после укладывают резиновые брусья и наиних железо беноную усилиную конструкцию, там есть место для монтажа пресса и карман где, укладывают метталло габаритные отходы, массив, как можно компактнее, после возводят с утеплением и шумо изоляцией не большой ангар, ну и далее остальное производство
Но это очень дорого.
Об этом уже писали. Проще фундамент на полу, через конвеерную ленту, дешего но работает.
Была ли полезна информация?
Конечно влияет, чем выше частота тем меньше амплитуда.
Была ли полезна информация?
У нормального пресса 150-170 кН возмущение и фундамент не менее 50 тонн весом
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)