работа в одного

работа в одного
Здрасте всем!!! а кто-нибудь пробовал работать на санни14 в одного? а то чувствую в одного работать скоро буду, т.к рабочим платить не чем :(
Была ли полезна информация?
А Вы уже работаете или пока еще экспериментируете? Кому-нибуть заплатить пробовали что-бы вам "запустили" производство?
Была ли полезна информация?
единственно кому я заплатил это двух рабочим платил по 10ке в месяц за полгода, потом одного убрал встал на его место вот думаю и второго убрать....
Была ли полезна информация?
при ручной загрузке компонентов и распалубке блоков много не наработаете. объем машины маловат. можно некоторое время проработать но только нелегально и за небольшие деньги.
у меня была машина на 0,5м3 и я работал один. максимум что можно сделать это около 5-6 кубов за смену. но теперь легализовался, переделал машину на 0,7м3 и делаю 8м3 в смену. откладываю деньги на новые формы. потом можно будет нанимать рабочих на пол днф только на распалубку форм. если будут сами заливать - опять можно уйти в минуса из-за брака.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Работают хорошо какието сиктанты и мусульмане да и то под надзором. А главное при приеме предупредить что за брак вычитается из ЗП. по цене реализации.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
А поднадзором с автоматом все хорошо работают :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да уж, везде одна и та же шняга :(
Работать на совесть никто не хочет, бляха :|
Это только Евгению хорошо - "петухи" работают днём и ночью..........и автоматы бесплатные :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Да уж, везде одна и та же шняга :(
Работать на совесть никто не хочет, бляха
+1.тоже мучаюсь. Везде так,
и от величины оплаты ничего не зависит
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
и от величины оплаты ничего не зависит
+1 взаимно
Можно ещё добавить что, по сути, работать чисто и правильно ненамного сложнее чем спустя рукава.
Собственный опыт. Специально сравнивал. :|
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!На В.С. была поговорка ,хочешь загубить дело -поручи
его моряку.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
Здрасте всем!!! а кто-нибудь пробовал работать на санни14 в одного? а то чувствую в одного работать скоро буду, т.к рабочим платить не чем :(

У меня один рабочий за смену залил более 10 м3. Правда у нас автоматизация полная ))) но формы руками собирал один!!
image
IMG_1203.jpg (141.61 КБ)
image
IMG_12101.jpg (135.27 КБ)
Была ли полезна информация?
Да нет, господа. И под дулом автомата работают плохо. Солдат спит, служба идет!
Была ли полезна информация?
Я раньше думал, люди делятся на две категории - кто дает работу и кому дают работу. теперь я в тупике - из кого будет извлекаться прибавочная стоимость? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Я раньше думал, люди делятся на две категории - кто дает работу и кому дают работу. теперь я в тупике - из кого будет извлекаться прибавочная стоимость? :D
сам себе дает работу и из себя извлекает...- без посредников. А продажей, рекламой и развитием кто будет заниматься?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
А продажей, рекламой и развитием кто будет заниматься?
Кто то другой должен, одному за все браться не стоит, команда единомышлеников должна быть, хотя бы из 2х человек.
А добросовестных исполнителей работ и не стоит искать, весьма проблематично.
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня один рабочий за смену залил более 10 м3. Правда у нас автоматизация полная ))) но формы руками собирал один!!
Героторник очень заметно разрушает пену и не позволяет работать на легкой пене (мы пробовали), соответственно перерасход пенообразователя и снижение прочности из-за лишнего ПАВ и воды. И на выезде даже Д300-400 вряд-ли получится перекачать. Если просто сливать в формы, так намного дешевле раздаточная тележка (на рельсах или на колесах, смотря какой объем), правда нужно повыше смеситель поднять, зато героторные пары не нужно менять. Или героторником качать раствор, а дальше поризатор...
Была ли полезна информация?
Цитата
А добросовестных исполнителей работ и не стоит искать, весьма проблематично.
Я ударю себя пяткой в грудь- работал добросовестно за мааааленькую зарплату года 3. Потом меня взяли в долю, но не проСто так, а в кризис 98го, когда контора перестала денег стоить, и с условием, что в доле я буду не менее 10 лет. Так и было всё, как договорились , и долю я свою партнёру по бизнесу продал спустя 10лет, весьма выгодно.
И вот я здесь, весь в бетоне. :mrgreen:
Это было в прошлой жизни, но своим Равшанам и Джумшутам я эту историю иногда рассказываю, только толку от этого мало. Не верят, наверное. Один дедушка говорил- "нет породы".Теперь и я так думаю. Гомо советикус, причём мужики постарше у меня на работе кормят молодых своими байками про совецкую экономику, "когда все работали спустя рукава, но всего было завались, и денег хватало" .Пропаганда и контрпропоганда :evil:.Необходимо ставить людей на сдельную форму оплаты, и продукцию более рентабельную производить, дедушек на пенсию отправить,чтобы молодым мозг не выносили, может людьми станут...

ПС.У товарища одного бригада на пеноблоках работала с западной Украины- делали 20-22куб пенобетона в смену. Теперь работают местные- больше 14 не сделали ни разу, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ..Вот что значит лишние 20лет совка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Или героторником качать раствор, а дальше поризатор...
Поризатор- круто, только одному точно не получится работать- минимум вдвоём, и то, на замесах шварцнегер должен стоять.Так что лёгкий оффтоп, :) дружэ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Цитата

ПС.У товарища одного бригада на пеноблоках работала с западной Украины- делали 20-22куб пенобетона в смену. Теперь работают местные- больше 14 не сделали ни разу, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ..Вот что значит лишние 20лет совка.

у меня работали тоже с западной Украины 9 чел. давали 16-18 м.куб, работали от зари до захода - качество отвратительное....

в этом сезоне работают местные люди из них 2 женщины на формах, чистят, мажут, собирают (формы фанерные) убирают в цеху. Так вот бригада из 3-х мужиков и 2-х женщин каждый день заливают 14-16 м.куб и столько разбирают
постоянное качество, блоки прошли сертификацию.

Планирую переходить на поризатор и более легкий пенобетон :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Поризатор- круто, только одному точно не получится работать- минимум вдвоём, и то, на замесах шварцнегер должен стоять.
Так у него-же автоматизация полная :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
У меня один рабочий за смену залил более 10 м3. Правда у нас автоматизация полная ))) но формы руками собирал один!!
Героторник очень заметно разрушает пену и не позволяет работать на легкой пене (мы пробовали), соответственно перерасход пенообразователя и снижение прочности из-за лишнего ПАВ и воды. И на выезде даже Д300-400 вряд-ли получится перекачать. Если просто сливать в формы, так намного дешевле раздаточная тележка (на рельсах или на колесах, смотря какой объем), правда нужно повыше смеситель поднять, зато героторные пары не нужно менять. Или героторником качать раствор, а дальше поризатор...

Мы качем геротором по горизонту не более 20 метров на белке не досчитывали 1 блока изменили рецептуру льём пены немного больше . Кстати автоматика окупилась практический за 4-5 месяцев . Раньше было 6-8 человек с зарплатой -12-14 тыс. руб. сейчас максимум 2-3 человека с зарплатой 10-11 тыс. руб. , один оператор и двое формы собирают и разбирают. Хочу сократить до двух а то когда замес в автомате идет они 10 мин., мирно курят на лавке, а и одну минут работают по формам из шланга заливают... Может перевести их на поминутную работу ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Так у него-же автоматизация полная
Ну тады да. Пусть ещё разопалубку - смазку-сборку форм автоматизирует, может нобелевскую премию дадуть. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Цитата
Так у него-же автоматизация полная
Ну тады да. Пусть ещё разопалубку - смазку-сборку форм автоматизирует, может нобелевскую премию дадуть. :D
Так может сразу автоматизированную линию по печатанию денег :D :D :D зачем с пенобетоном замарачиваться.... Итог то один заработать денег :D :D :D
Была ли полезна информация?
Не, это я так, для подъёма настроения шучу. На самом деле, респект и уважуха , Роман Анатольевич , не у каждого предпринимателя есть хоть что-то автоматическое. Я, для примера, до сих пор шнековую подачу песка и цемента не могу доделать - всё руки не доходят.
Была ли полезна информация?
Не куплю по 2м причинам- пенобетон стоит пока, и свой шнек на 80% готов. Пасиб за пропозицію. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)