Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Станислав, давайте начнём с самого главного видео пожалуста, производства но так что бы было нормально, минут 5 3 вполне хватит что бы увидень чем всётаки там занимаются, второе, я очень сильно сомневаюсь в ваших словах из за смесителя на котором вы работаете. его ещё не многие видели. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Да уж..! Заграница большой любитель нам (++..УКАЗЫВАТЬ..++)
Скажите, а Жмеринка для вас заграница?

Цитата
Morfeus пишет:

Да уж..! Заграница большой любитель нам (++..УКАЗЫВАТЬ..++).
Вам указывает не заграница, а ваш отечественный, горячо любимый ГОСТ. Или вы и на него наплюете?

Цитата
Morfeus пишет:

Дальше - термокамера, через 12-ть часов - на склад готовой продукции - отгрузка покупателю еще через 2-3 дня..
Фактически - в летний сезон - работаем с колес...
А не хотите ли нам продемонстрировать сопроводительные документы на вашу продукцию.
И мне вот интересно, как именно вы гарантируете клиенту соответствие декларированным характеристикам? Раз отгрузка через 2-3 дня то значит у вас вообще отсутствует контроль готовой продукции. Или что мое дело сделать, а дальше пусть покупатель себе голову ломает. Да и кроме того через 2-3 дня у блока весьма малая прочность это значит что при транспортировки % боя будет велик, но по видимому вы этим очень довольны. (значит купят еще - так)

Цитата
Morfeus пишет:

поэтому наши запасы на складе примерно в 2 недели - порядка 20 тыс.
А я вам что писал? Вот и продемонстрируйте нам эти 20тысяч. Не знаю наверно у вас что-то с арифметикой. 20000 блоков это и будет 270-330 паллет (смотря на каких паллетах пакуете) Одна фотка со склада где стоит порядка 300 кубов, зачем отмазываться, вы ведь не врете, не так ли ?
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=WQKQF8vLXJE
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ден! На Украине все просто :D , ДСТУ Б В.2.7.-145:2008,которое входит в ДСТУ 10г,пункт 5.12. "Грузоподъемные работы (перемещение,складирование,погрузка,разгрузка,монтаж) для пакетов с изделиями массой более чем 15кг должны быть механизированы". Так как пустотный блок весит не менее 18-20кг,то ручная распалубка блоков противозаконна :D . Так что с точки зрения закона всех "жывопыр" надо ставить к стенке :D !! " Закон суров-но это закон :D "
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...Вам указывает не заграница, а ваш отечественный, горячо любимый ГОСТ. Или вы и на него наплюете?

Что касается системы ГОСТов, то мы убедились в том, что эта система избыточно противоречива..
Более того, фактически - именно в строительстве она и не исполняется..
Поэтому, чтобы не вводить нашего покупателя в заблуждение мы и решили:

"..А зачем на ГОСТ?" Нам ГОСТ - не нужен!"

Тогда и зарегистрировали СТО предприятия.. Вот в соответствии с ним... все и происходит..!


Цитата
NTB1 пишет:
...А не хотите ли нам продемонстрировать сопроводительные документы на вашу продукцию.

А какой в этом смысл? Вы что - инспектор Росстандарта?
Я же выше постил - все в соответствии с СТО предприятия..

Цитата
NTB1 пишет:
...И мне вот интересно, как именно вы гарантируете клиенту соответствие декларированным характеристикам?
Очень просто - знаниями.. и действующими на предприятиями технологиями..

Цитата
NTB1 пишет:
...Раз отгрузка через 2-3 дня то значит у вас вообще отсутствует контроль готовой продукции.
У нас есть контроль технологического процесса.. и это гарантирует низкую дисперсию характеристик готовой продукции..

Цитата
NTB1 пишет:
..Или что мое дело сделать, а дальше пусть покупатель себе голову ломает.
Мы более 6-ти лет на рынке, и ни одной притензии от покупателей..

Цитата
NTB1 пишет:
.. Да и кроме того через 2-3 дня у блока весьма малая прочность это значит что при транспортировки % боя будет велик, но по видимому вы этим очень довольны. (значит купят еще - так)

Процент брака из цеха - не превышает 0,5%..
При поставках в Москву за 1100 км - претензий от покупателей по бою до сих пор - небыло..

ПЫСЫ... остальное - бред..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=WQKQF8vLXJE
Что это такое ???
Где уплотнение бетона ? Это даже не пасасочки, чтоб такое держало нормальную нагрузку туда цемента надо валить не менее 20%.

Ну да ладно, считаем:
У меня получилось что по этой показательной съемке цикл на 4 блока около 47 сек.
Берем 7 часов (отнял обед и уборку рабочего места) 7*60*60 = 25200 сек.
25200/47 = 536 идеальных циклов, 536*4 = 2144 блоков.

Ну и вы хотите мне сказать что люди работают как роботы, секунда в секунду и даже в туалет никто не сбегает, нулевой брак при ручном труде и.т.д. ?

Все ясно, цифры Морфеюса не подтвердились, однако подтвердилось полное отсутствие уплотнения. Может полистерол бетон еще и прокатит (я такой фигней не занимаюсь) но вот из бетона таким макаром точно нормальные блоки сделать нельзя. Основываясь на увиденном ролике.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=WQKQF8vLXJE
Что это такое ???
Где уплотнение бетона ? Это даже не пасасочки, чтоб такое держало нормальную нагрузку туда цемента надо валить не менее 20%.

Ну да ладно, считаем:
У меня получилось что по этой показательной съемке цикл на 4 блока около 47 сек.
Берем 7 часов (отнял обед и уборку рабочего места) 7*60*60 = 25200 сек.
25200/47 = 536 идеальных циклов, 536*4 = 2144 блоков.

Ну и вы хотите мне сказать что люди работают как роботы, секунда в секунду и даже в туалет никто не сбегает, нулевой брак при ручном труде и.т.д. ?

Все ясно, цифры Морфеюса не подтвердились, однако подтвердилось полное отсутствие уплотнения. Может полистерол бетон еще и прокатит (я такой фигней не занимаюсь) но вот из бетона таким макаром точно нормальные блоки сделать нельзя. Основываясь на увиденном ролике.
----------------- По такой технологии в вулканический пепел с небольшим добавлением песка ложат 2 кг на такой живопырке спокойно формуют 1500 штук блоки не лучшего качества по геометрии продают от 19 до 23 руб :shock: ------------------ мне лично такие блоки не нравятся но рынок при дешевизме глотает все тем более если те же керамзито блоки в ставрополье продают по 40 руб - вот такая математика без бутылки не разберешься . :D
Была ли полезна информация?
Morfeus ничего не придумывает. Я тому свидетель. Он и нам помог поставить производство, всё показал, объяснил. Помогает во всём - и советом и сырьём перебиться, никогда ни в чём отказывал. Сам лично делал по 250 блоков за час на живопырке его производства. И ничего, живой. ???????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 01.06.12 9:49 (прошу без оскорблений)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Так что с точки зрения закона всех "жывопыр" надо ставить к стенке !! " Закон суров-но это закон "
По Вашей логике - все муниципальные служащие (без исключения - от дворника до главы администрации!) УЖЕ должны быть растреляны... пречем дважды!.. Судя по работе нашего ЖКХ! :)
Цитата
NTB1 пишет:
Все ясно, цифры Морфеюса не подтвердились, однако подтвердилось полное отсутствие уплотнения.
Ден, это "голословное" (от слово ГОЛЫЙ!) утверждение. У Вас есть доказательства? Обоснуйте.
Цитата
Rastim пишет:
Morfeus ничего не придумывает. Я тому свидетель. Он и нам помог поставить производство, всё показал, объяснил. Помогает во всём - и советом и сырьём перебиться, никогда ни в чём отказывал. Сам лично делал по 250 блоков за час на живопырке его производства. И ничего, живой. Так что, зря нападаете. Не позорились бы.
Лично я Станиславу - тоже верю. Общался с ним по телефону не один раз. Мне как выражаються - "пятый десяток"... (седых волос - уже больше 50%... ) и я редко ошибаюсь в людях. И если я не ошибаюсь - он спортсмен по жизни!..
А у спортсменов как известно "задней передачи" - нет! Они "ломают" ее сами у себя (это я знаю по себе!) в самом начале спортивной карьеры. По этому благодаря своей спортивной "закалке" и амбициям (которые он перенес в бизнес!) он добился таких результатов! Знания (причем не малые!) - это потом! Сначало был АЗАРТ! Сам такой...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Станислав, поверте не один вы умеетет делать дешевые блоки, конечно Роман прав вы спорцмен, но люди по своей натуре очень ленивые и их много, я вот к примеру тоже видел нечто подобное производство не раз, но обычно в итоге всё складываеться весьма забавно. К примеру народ решил производства в своих силах очень просто, они поставили несушки в стойло, и начили за цикл производить 24 блока, при помощи передвижного стола, с формой, вставками и пуансоном которые ставят тельфером, в итоге распалубку они делают тельфером подням матрицу, далее по рельсам блоки со вставками ставят в стилаж, это делает 2 человека, сырьё сыпят через конвеер трактором, цемент по шнеку, те кто перекладывают, захватом снимают эти блоки и краном укладывают в Камаз, после вывалювают на место клиенту.. Блоки конечно не Айс, но тем не менее на это не обращают внимание, количество это тоже качество. Но не смотря на это люди потехоньку тянутся к лудшему, качественный блок дешивеет, а такие блоки уходят в прошлое. Даже по расходу на раствор для фасада, это значительно бьет по карману, потому купить блок дороже выгоднее чем кривой.
Так что никто не хочит работать, оставим это машинам.
Была ли полезна информация?
Извините, но я перестал понимать, о чем идет речь в данном разделе форума.
Есть вещи давно известные, и они не требуют столь тщательного разжевывания
Если речь тут идет о ваших предложениях, полезных для того что бы наладить бизнес на вибропрессе, то это одно.
А если о том как организовать бизнес на вибропрессе то это совсем другое.
К примеру, вы планируете поставить производственную линию и производить на ней 6000 блоков в день.
Это очень маленькая линия.
Ваша плановая прибыль пускай будет 3 рубля с блока.
Есть выбор:
Купить комплект оборудования за 4 миллиона рублей и наладить его за неделю и получить заявленную производительность.
Купить набор оборудования за 3,5 и наладить его за месяц и получить производительность 0,7 от расчетной.
Накупить разрозненного оборудования за 2 миллиона и играться с ним полгода и получить 0,5 расчетной производительности.
Посчитаем экономию относительно первого варианта.
1. =0
2. =500 тысяч
3. = 2 миллиона
Теперь посчитаем убытки от простоя оборудования.
1. =0
2. =6000шт*3р*(30-7)дней=414 000р
3. = 6000шт*3р*(30*6-7) дней 3 114 000 руб.
Итого по первому варианту прибыль 86 тысяч рублей
По второму убыток в один миллион сто четырнадцать тысяч рублей
И это только по простою оборудования.
По поломкам, качеству и производительности убытки можно посчитать отдельно.
Я уж молчу про размеры постоянных расходов.
Вот собственно довольно скучная арифметика.
Она основана на том что неработающая линия приносит вам убытки в размере упущено прибыли как минимум.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
на все сто процентов согласен зачем нужны полумеры если брать линию то надо полный цикл. а если нет денег но есть желание то живопырить
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
на все сто процентов согласен зачем нужны полумеры если брать линию то надо полный цикл. а если нет денег но есть желание то живопырить
Если нет денег, то вообще не стоит лесть в ту область деятельности которая эти деньги требует :D
Т.е. ели в радиусе хотя бы 500км от вашего живопыра открывается нормальное производство вы вылетаете в трубу. В особенности если вы "спортсмен" и пытаетесь барахтаться до конца, то вы пытаетесь конкурировать даже себе в убыток пока у вас не закончатся резервы.
Личный пример, в радиусе 500-700 км от меня, за 3 года умерли все живопыри, хотя по началу барахтались.
Время все расставит по своим местам.
Была ли полезна информация?
весьма возможно если вы хорошо работаете, да по мне живопырской техникой лучше легкими бетонами заниматься. А камни выхлоп маленький, нужен объем а это вложения инвесторы и тп. ввяжешься и не факт что что то у тебя останется.
Была ли полезна информация?
Пётр если так делать расчёт и никаму не верить то лучше открыть ларёк считать прибыл под прилавком и самому торговать, лучше что то делать но гораздо хуже не делать вообще ничего, делайте и не сомневайтесь.
Была ли полезна информация?
Очень мне понравился этот оппонент, за пол года 2 сообщения, весьма идентичного содержания, возникает смутное подозрение в скрытой рекламе, и в истинном авторе скрытым под этим ником. Модераторы обратите на это внимание.
Судите сами:
Цитата
Rastim пишет:

Вот мне Станислав показал реальное живопырное производство, с комментариями по производству, обслуживанию, "ЭКСПЛОТАЦИИ". Могу подтвердить. И не я один.
Очень гостеприимный, дружелюбный, всесторонне развитый человек. Рукастый, головастый мужик вобщем.

Цитата
Rastim пишет:
Morfeus ничего не придумывает. Я тому свидетель. Он и нам помог поставить производство, всё показал, объяснил. Помогает во всём - и советом и сырьём перебиться, никогда ни в чём отказывал. Сам лично делал по 250 блоков за час на живопырке его производства. И ничего, живой. Так что, зря нападаете. Не позорились бы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Извините, но я перестал понимать, о чем идет речь в данном разделе форума.
Николай Валерьевич, Вы (как всегда!) - правы. НО! Еще года три - четыре назад я был полностью на стороне Станислава. У меня тоже было мнение - "Зачем платить такие "бабки"??? На "живопыре" проще а главное - "дешевле" (дешевле это конечно - стоимость оборудования...) шлепать блоки". Это потом (когда эти самые "бабки" заработал...) я стал задумываться о автомате. Но я наверно - "неисправимый жмот"! Мне проще (и самое главное!) дешевле востановить "совдеповский" ВИП - 4пб, чем покупать какое нибудь китайское "чудо". Все таки ВИПам я доверяю больше чем всем остальным вместе взятым! А Станислав лично мне нравиться своей "упертостью"! Надо отдать ему должное он очень много "выжал" из своего "живопыра", и это заслуживает уважения.
Цитата
NTB1 пишет:
Если нет денег, то вообще не стоит лесть в ту область деятельности которая эти деньги требует
Ден, при всем уважении к Вам... Может хватит? Нет денег... Поэтому люди и стараються их заработать. Это лучше чем воровать или грабить! Давно один человек мне сказал: "Сначало ДЕЛО - ради ДЕЛА... а деньги к делу сами придут..." В моем случае - так и было...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Ден, при всем уважении к Вам... Может хватит? Нет денег... Поэтому люди и стараються их заработать. Это лучше чем воровать или грабить! Давно один человек мне сказал: "Сначало ДЕЛО - ради ДЕЛА... а деньги к делу сами придут..." В моем случае - так и было...
С уважением Роман!
Роман, ну давайте по чесноку, пусть поднимут руки те живопырщики которые смогли своим непосильным живопырным трудом заработать на нормальную автоматическую линию ??? Я имею в виду именно заработать, без ссуд и внешних инвестиций. И даже ваш упертый Станислав, до сих пор на нормальное оборудование не заработал.
Ну и второе, мне конечно очень нравится когда живопырщики пытаются доказывать что то что они делают и как они это делают это нормально, но вот в чем парадокс они как правило ни дня не проработали на нормальном пр-ве и даже понятия не имеют как оно должно выглядеть изнутри, я говорю не про поверхностно экскурсионный взгляд а про нормальное понимание тех процессов. Это почти как слепому рассказывать про картины.
А на счет денег и где их взять, я свое мнение уже не однократно высказывал....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Роман, ну давайте по чесноку,
Ден! Если по чесноку... то я лично таких не знаю... :( КСМ для примера не подходит, он начинал с "шестого" ВИПа (а это далеко не "живопыр") - теперь работает на автомате. Но для того что бы зарабатывать (не на автомат - а "на жизнь") и для того что бы "прощупать" рынок и "набить" клиентов на будущее - такой вариант очень подходит.
Ден исключать инертность рынка строительных материалов - нельзя. Например в моем регионе прочно обосновался газосиликат + облицовочнный кирпич, и "подвинуть" их очень трудно. На следующей неделе буду настраивать ВИП 4 под блоки. И у меня (исходя из опыта) нет илюзий что все блоки которые я на нем сделаю ( даже если они будут идеальные!) - будут продаваться как "горячие пирожки"! На это необходимо время, и все будет. Но! Мне за ВИП не надо каждый месяц относить деньги в банк! Будет "затарка" - и х... , ну и что... Я своим мужикам и без него работу найду: красить, белить, цветы сажать, подметать - тоже надо! По этому здесь у "живопыра" и Б/У - очень большое преимущество перед автоматом. :wink:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Ден! Если по чесноку... то я лично таких не знаю... :( КСМ для примера не подходит, он начинал с "шестого" ВИПа (а это далеко не "живопыр") - теперь работает на автомате. Но для того что бы зарабатывать (не на автомат - а "на жизнь") и для того что бы "прощупать" рынок и "набить" клиентов на будущее - такой вариант очень подходит.
Ден исключать инертность рынка строительных материалов - нельзя. Например в моем регионе прочно обосновался газосиликат + облицовочнный кирпич, и "подвинуть" их очень трудно. На следующей неделе буду настраивать ВИП 4 под блоки. И у меня (исходя из опыта) нет илюзий что все блоки которые я на нем сделаю ( даже если они будут идеальные!) - будут продаваться как "горячие пирожки"! На это необходимо время, и все будет. Но! Мне за ВИП не надо каждый месяц относить деньги в банк! Будет "затарка" - и х... , ну и что... Я своим мужикам и без него работу найду: красить, белить, цветы сажать, подметать - тоже надо! По этому здесь у "живопыра" и Б/У - очень большое преимущество перед автоматом. :wink:
С уважением Роман!
Роман давайте сначала уточним терминологию. Что такое автомат, это пресс с автоматическим режимом работы или полностью автоматическая линия от засыпки до упаковки.?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Роман давайте сначала уточним терминологию. Что такое автомат, это пресс с автоматическим режимом работы или полностью автоматическая линия от засыпки до упаковки.?
Ден, конечно:
Цитата
NTB1 пишет:
полностью автоматическая линия от засыпки до упаковки.?
Иначе ради чего весь "сыр бор"! :D Помоему Сергей (КСМ) писал: "Самый лучший "автомат" это когда забыл его вечером отключить - а утром приходишь, а весь плац поддонами с продукцией заставлен!"К такому "автомату" и надо стремиться... :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Люди не роботы, эту тяжолую работу отдают механизмам, для того они и придуманы. 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Ден, конечно:
Иначе ради чего весь "сыр бор"! :D Помоему Сергей (КСМ) писал: "Самый лучший "автомат" это когда забыл его вечером отключить - а утром приходишь, а весь плац поддонами с продукцией заставлен!"К такому "автомату" и надо стремиться... :D
С уважением Роман!
Роман, тогда выходит мы с вами говорим о разных вещах ведь под этим термином скрывается целая градация разных уровней автоматизации. Поэтому давайте напишем градацию и уже относительно единой терминологии подискутируем что есть необходимость а что есть повышенный комфорт. С вашего позволения сделаю это в следующем сообщении т.к. с час просто нет времени.

На счет жизнеспособности и конкурентноспособности хочу напомнить вам ветку полугодичной давности "Я Вас покидаю", это когда один из немногих людей расписался в несостоятельности концепции которую вы отстаиваете. Кстати вы тоже писали
Цитата
ЯРН пишет:
Мужики!!! Чесно сказать я считаю себе как бы и виноватом...
Дело в том что Евгений (ЗЛОЙ) был у меня в гостях за неделю до открытия этой ветки...
Когда договаривались с ним (Женей) о встрече - искрене думал ему помочь, показать что и как у меня, подсказать по "упаковке" - А получилось наоборот! ОН закрывается...
Хотя лично я не думаю что у него все так плохо (у меня в отличии от него - САЙТА (тем более такого "професионального" - НЕТ!) и стоит немного "додумать"...
Все таки будет жаль если он "нас покинет" - хороший мужик!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Вы хотите знать можно ли уложиться в 20 рублей, давайте считать:
За основу беру блок (200х200х400) с пустотелостью 35%, 1 блок 0.0104 м3
Содержание керамзита, скажим 30%, при насыпной плотности 600 кг на куб
Песок скажим насыпной плотности 1600 кг на куб.
Соответствено выходит на куб керамзитабетона
Песок (7/9 объема)- 1.05т по 125 руб(ваши данные)
Керамзит (1/8 объема)- 0.169т по 1600руб(ваши данные)
Цемент (7/72 объема)- 0.131т по 4000 руб(ваши данные)
Итого: 925.65 куб
Умножаем на 0.0104 и получаем стоимость материала на один блок 9.63руб. И при затратах на производство в 6 рублей (ваши данные) выходим на 15.63 рублей.
А теперь вопрос, сможите ли вы продать такой блок?
А хороший он или плохой это вам скажит рынок. Я видал блоки и на 20% керамзита и их считали хорошими, видал рынки где 60-70% керамзита это мало.
Этот расчет кардинально отличается по составу от того что хотите посчитать вы, ну как сами видите все стоимости были предложены мне оппонентом. Хотите такую прикидку на ваши цифры, извольте:
...беру блок (200х200х400) с пустотелостью 37%, 1 блок 0.01008 м3
Содержание керамзита, 100%, при плотности 600 кг на куб
Песок - нету.
Соответствено выходит на куб керамзитабетона
Песок (7/9 объема)- 0
Керамзит (1 объема)- 0.6т по 1785руб(ваши данные)
Цемент (ваши данные)- 0.2т по 4300 руб(ваши данные)
Итого: 1931 куб
Умножаем на 0.01008 и получаем стоимость материала на один блок 19.47руб. И при затратах на производство в 6 рублей (ваши данные) выходим на 25.47 рублей.
Проверьте статью расходы на пр-во, может у вас не 6 руб, вообще 6 руб это сумма предложенная не мной. Тут ка видите игра на себестоимости идет в основном за счет издержек на пр-во, но ваша цифра - 28 руб вполне адекватна.

Собственно поэтому те кто рекламирует свои живопырки любит приврать на счет производительности и рассказывает сказки о том как мало людей для пр-ва нужно. По факту же человек берет живопырку и упирается в двойной или тройной персонал от того что ему рассказывали, да и производительности такой выдать не может, вот статья расходы на производство и захлестывает весь возможный заработок. Если вообще не вылетает в трубу, прогоревший живопырщик на будет сидеть на форуме и писать как он прогорел. А если обратится к производителю тот ему скажет у вас рабочие даходяги или вы медленно работаете. Вот и выходит что рекламщики живопырок пишут что никто еще в претензии не приходил. Это как с похоронным бюро, там тоже клиенты не жалуются :D

опытным путем получаю с одного куба керамзита 110 блоков и при цене керамзита 1785 руб получается что в одном блоке керамзита: 1785:110=16,22 рубля.
16,22 рубля на 1 блок только керамзита!!
Была ли полезна информация?
Грешным делом вместе с керамзитом добавляют извековый щебень :lol: но я предпочел эьим вообще не заниматся тут рулит очень большой обьем и живопыр как впрочем и мини линии на автомате за бортом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)