Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Если в радиусе 100 км. от производства есть спрос на блоки, то лизинговать оборудование под 3,5 миллиона даже в нашем бардаке вполне реально. Правда еще миллион-полтора собственных средств придется потратить на обустройство и оборотные деньги.
Но под это нужен простой и понятный бизнес план. Такое производство легко выпрет с рынка всех окрестных живопырщиков, особенно если хорошо знать рынок и правильно работать с покупателем и с номенклатурой выпускаемой продукции.
А что такое 3,5 миллиона, это полный комплект оборудования для производства по крайней мере 5-6 тысяч блоков в день. Не напрягаясь.
Причем я имею ввиду качественное оборудование и качественные блоки.
Вот собственно и вся экономика.
Кто из живопырщиков быстрее подсуетиться и применит свой опыт в эту стезю, тот и останется на рынке.
А нулевой риск приносит нулевую прибыль.
Но очень много мороки.

С уважением Николай Болховитин.

Улыбнуло!!
Особенно - "не напрягаясь"!! и (++.. Вот собственно и вся экономика. ++)
Забыли про:
- десяток людей персонала на автоматической линии,
- пары вилочных погрузчиков,
- фронтальный погрузчик на подаче сыпучих,
5-6 тыс. шт блоков - это порядка 100 тн. сыпучих в смену - начем будете возить..
если будете нанимать - останетесь без штанов..
Значит - свои самосвалы.. - значит - ограничение по осям - значит - по весне - закрытие на месяц региональных дорог, затем - на месяц федеральных,
к самосвалам, кроме ответственных водителей - нужен будет и здравомыслящий механик..

Весело! Однако!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Да никто ничего не забыл.
Просто я с самого начала сказал, что "получить лизинг...."
Что бы получить лизинг в 3,5 нужно на балансе иметь два раза постолько.
да плюс еще и свобыднх 1,5

Никаких ошибок тут нет.
Конечно, если вместо того, что бы делать блоки, самим изобретать "велосипед" то таких денег не найти.
То есть бизнеса не делать.
Но ведь раздел то называется
" Выбор вибропресса для развития бизнеса"
Ну вот я про такой и рассказал.
Я считаю что это минимальные затраты именно для развития бизнеса.
А все остальное это "для души" :wink:

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Улыбнуло!!
Особенно - "не напрягаясь"!! и (++.. Вот собственно и вся экономика. ++)
Забыли про:
- десяток людей персонала на автоматической линии,
- пары вилочных погрузчиков,
- фронтальный погрузчик на подаче сыпучих,
5-6 тыс. шт блоков - это порядка 100 тн. сыпучих в смену - начем будете возить..
если будете нанимать - останетесь без штанов..
Значит - свои самосвалы.. - значит - ограничение по осям - значит - по весне - закрытие на месяц региональных дорог, затем - на месяц федеральных,
к самосвалам, кроме ответственных водителей - нужен будет и здравомыслящий механик..
Весело! Однако!
Аминь!
Так на то это и автоматическая линия чтоб на ней не работало десятки персонала, а единицы, не надо искажать факты.
В остальном, комментарий вообще абсурден, а какая альтернатива ??? Как в девятнадцатом веке, все таскать на своем горбу ? Не думаю что люди работают за даром, а вот автоматика да.
И на счет дорог, если их закрывают то закрывают для всех, только вот нормальный завод может себе позволить держать склады и заранее подготовить инертные, а мелкое живопырное производство нет.
Была ли полезна информация?
никто не хвалит живопырное производство это обычно начало работы. просто когда уваж люди пишут о 3 лямах при пяти тыс. мощности у многих может создаться иллюзия бизнесрывка...
Была ли полезна информация?
Любое оборудование должно быть экономически выгодным, а так как цены на цемент бьют по карману то не факт что то или иное производство будет рентабельным. Всё остальное это уже детали.
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
никто не хвалит живопырное производство это обычно начало работы. просто когда уваж люди пишут о 3 лямах при пяти тыс. мощности у многих может создаться иллюзия бизнесрывка...
Живопырное производство и для начала также не рентабельно как и для продолжения бизнеса. Сумасшедшие издержки на перерасход материалов, целый штат рабов с лопатами, и в итоге кривенькие блоки по высокой себестоимости.
Это тоже самое что если вы хотите заняться извозом, по началу перевозить пассажиров на велосипеде, и копить на машину.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...Сумасшедшие издержки на перерасход материалов, целый штат рабов с лопатами, и в итоге кривенькие блоки по высокой себестоимости.

Себестоимость блока по сырью на текущий момент - 11 р/шт,
производительность в месяц 45000 блоков в одну смену,
рабочих 2 на мешалке, 2 на штамповке, 1 на штабелировании - всего 5 чел,
на вилочном погрузчике - 1 чел (вывоз после штабелирования из цеха и погрузка на а/м заказчика) - порядка 0,5 р/бл
фонд з/п рабочих на штамповке - 157,5 тыров, т.е. в среднем по 39 тыров на брата.., т.е. порядка 3,5 р/блок
аренда - 2 р/блок, электричество - 0,2 р/бл, транспортно-складские операции - 0,5 р/блок, упаковка - порядка 0,3 р/бл..
итого: 11+0,5+3,5+2+0,2+0,5+0,3 = 18 р
цена продажи средняя за текущий месяц = 29,19 р
цена на рынке 31-32 р, рядом на поятосе = 40 р

Вот такая вот сказка - про высокие издержки!!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Себестоимость блока по сырью на текущий момент - 11 р/шт,
производительность в месяц 45000 блоков в одну смену,
рабочих 2 на мешалке, 2 на штамповке, 1 на штабелировании - всего 5 чел,
на вилочном погрузчике - 1 чел (вывоз после штабелирования из цеха и погрузка на а/м заказчика) - порядка 0,5 р/бл
фонд з/п рабочих на штамповке - 157,5 тыров, т.е. в среднем по 39 тыров на брата.., т.е. порядка 3,5 р/блок
аренда - 2 р/блок, электричество - 0,2 р/бл, транспортно-складские операции - 0,5 р/блок, упаковка - порядка 0,3 р/бл..
итого: 11+0,5+3,5+2+0,2+0,5+0,3 = 18 р
цена продажи средняя за текущий месяц = 29,19 р
цена на рынке 31-32 р, рядом на поятосе = 40 р

Вот такая вот сказка - про высокие издержки!!
А амортизация оборудования и погрузчика, его топливо, оплата кладовщиков, бухгалтерии и руководства?
Инертные чем в бункера загружаете?
Это считали?
Была ли полезна информация?
Зато все что сделал все в карман, зарплата рабочих в себестоимости блока. NTV не пишите того чего не знаете. Заработать можно и зарабатывается, вот как раз укрупняться нужно с большой осторожностью и продумывать все. Прально писал г-н Болховитин о кол-ве населения и какой производительности пресс ставить. Сколько людей сгорело на этих укрупнениях непродуманных.Кстати в основном начинают люди бизнес вроде как для себя, но из-за проблем продаются в хлам и остаются ген диром на 15 % на своем же созданном предприятии. так что не все так гладко...
Была ли полезна информация?
и еще первозят на велосипеде людей и еще как в Азии. И второе штат рабов хоть 7 челов лучше чем штат замов, бухгалтеров, тупых технологов, водителей погрузчиков, просто водил, охранников, службы бехзоп чтоб не воровали те же водилы и менагеры, рабы хоть работают. При этом не стоит забывать что живем в России где никто из своих не хочет вкладываться в работу, все работают лишь бы на грани увольнения, ни грамма больше. Требуют высоких зарплат, соц пакета, коротокий раб день и т.д. И увы это не скоро изменится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Себестоимость блока по сырью на текущий момент - 11 р/шт,
производительность в месяц 45000 блоков в одну смену,
рабочих 2 на мешалке, 2 на штамповке, 1 на штабелировании - всего 5 чел,
на вилочном погрузчике - 1 чел (вывоз после штабелирования из цеха и погрузка на а/м заказчика) - порядка 0,5 р/бл
фонд з/п рабочих на штамповке - 157,5 тыров, т.е. в среднем по 39 тыров на брата.., т.е. порядка 3,5 р/блок
аренда - 2 р/блок, электричество - 0,2 р/бл, транспортно-складские операции - 0,5 р/блок, упаковка - порядка 0,3 р/бл..
итого: 11+0,5+3,5+2+0,2+0,5+0,3 = 18 р
цена продажи средняя за текущий месяц = 29,19 р
цена на рынке 31-32 р, рядом на поятосе = 40 р
И опять "за рыбу гроши", ну в прочем давайте в очередной раз посчитаем ваши цифры.
Предположим что это правда производительность в месяц 45000 блоков в одну смену
Значит 45000/21= 2143 блока в деть (в среднем). Запомним эту цифру, она нам скоро понадобятся.
Теперь перейдем к следующему вашему утверждению рабочих 2 на мешалке, 2 на штамповке, 1 на штабелировании - всего 5 чел
Это значит что на мешалки на каждого рабочего выходит перелапатить инертных и цемента на 2143/2 в день. Тоже самое и для тех кто на штамповке (именно на штамповке а не на вибропрессовании). А вот у рабочего на штабелировании работа потяжелее он сам перекидывает по 2143 блоков в день.
А теперь попробуем это все перевести в килограммы.
Вы как то писали что пустотелость вашего блока 30%, это значит что его вес порядка 23-25 кг. Предположим наилучшее и возьмем 23 кг. И что же у нас выходит та душу Морфеевского рабочего:
Рабочий на мешалке в легкую перелапачивает - 2143*23/2 = 24645 кг в день или 3 тонны в час.
Рабочий на штамповке перелопачивает те же 24 с половиной тонны в день или 3 тонны в час.
А вот рабочий на штабелировании просто богатырь, он складывает блоки с интенсивностью 2143*23 = 49 тонн в день или 6 с хвостиком тонн в час.

Ну не рабочие а чудо богатыри :lol: Пусть выводы о правдивости каждый делает сам!!!

Теперь о себестоимости, мы с вами как то сравнивали себестоимости инертных, и они у нас с вами очень схожи. Вы пишите что у вас себестоимость 18 руб, и продаете по 29 руб. Не знаю как там поятос, однако я недавно закончил акцию когда подорвал блоки по 22руб, а обычная розничная цена у меня около 27 рублей. И это при том что мне даже не прилично озвучивать % заработка.

Так что не тешите себя иллюзиями :D
Была ли полезна информация?
Что то я так представил самосвал который 25 тонн мне вываливает, перелопатить тележками и лопатами ежидневно это конечно.. не я бы таких рабочих за счастье бы забрал :)
Цитата
А вот рабочий на штабелировании просто богатырь, он складывает блоки с интенсивностью 2143*23 = 49 тонн в день или 6 с хвостиком тонн в час.
Вот кстати верные цыфры, те кто к нам обращался обычно со штабелёром уезжали :twisted: Это даже коментировать не надо, автомат есть автомат, а у рабочего чере пол часа авто мать 8)
Была ли полезна информация?
кстати о проценте заработка. Вы уважаемый Ntb1 выкладывали методику расчета себестоимости для 1 блока с пустотностью 30% и 30% содержанием керамзита и получили 9 с половиной рублей. Уж больно сказочно. Я конечно понимаю что Вы на куб используете 130 кг цемента... но все же пересмотрите заново, в частности при переводе кубы в кг керамзита... Мои данные: блок без песка, керамзит фр.0-10 дробленныи 1785 с доставкой. Объем пустот 37%. Цемента на куб СМЕСИ 200 кг цена за тн 4300... Сделать дешевле 28 рублей не получается... Гуру! Поправьте! Где у меня ошибка? Или все правильно?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
кстати о проценте заработка. Вы уважаемый Ntb1 выкладывали методику расчета себестоимости для 1 блока с пустотностью 30% и 30% содержанием керамзита и получили 9 с половиной рублей. Уж больно сказочно. Я конечно понимаю что Вы на куб используете 130 кг цемента... но все же пересмотрите заново, в частности при переводе кубы в кг керамзита... Мои данные: блок без песка, керамзит фр.0-10 дробленныи 1785 с доставкой. Объем пустот 37%. Цемента на куб СМЕСИ 200 кг цена за тн 4300... Сделать дешевле 28 рублей не получается... Гуру! Поправьте! Где у меня ошибка? Или все правильно?
Увы, вы говорите про посты более чем полугодичной давности, как же я могу помнить что тогда сосчитывалось. Да и на сколько я помню считалось тогда исходя из предложенных на обсуждение цен на материалы.
Перевод кубов керамзита в кг, вообще зависит исключительно от самого керамзита, а он бывает весьма разный. Керамзит встречается от 300 до 700 кг на куб. Так что тут надо в документах смотреть о каком именно идет речь.
На счет ваших цифр, первое и главная что сходу бросается в глаза это то что вы хотите на одном керамзите 0-10 сделать уплотненный керамзитобетон. Может конечно у вас есть счастье и он приходит идеально подобранный по фракциям, но вряд ли. Результат плохого подбора гранулометрии инертного это перерасход цемента плюс много брака. Подход к гранулометрии керамзита не отличается от подхода к гранулометрии бетона. Из инертных надо создать правильную упаковку. В случае блока на чистом керамзите это упаковка с недостатком мелкого заполнителя.
Была ли полезна информация?
хорошо. Уточняю: керамзит фракции 0-10 имеет 600 кг/м^3. Песок и гранулометрию пока трогать не будем. Остальное указал выше.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:


Вы хотите знать можно ли уложиться в 20 рублей, давайте считать:
За основу беру блок (200х200х400) с пустотелостью 35%, 1 блок 0.0104 м3
Содержание керамзита, скажим 30%, при насыпной плотности 600 кг на куб
Песок скажим насыпной плотности 1600 кг на куб.
Соответствено выходит на куб керамзитабетона
Песок (7/9 объема)- 1.05т по 125 руб(ваши данные)
Керамзит (1/8 объема)- 0.169т по 1600руб(ваши данные)
Цемент (7/72 объема)- 0.131т по 4000 руб(ваши данные)
Итого: 925.65 куб
Умножаем на 0.0104 и получаем стоимость материала на один блок 9.63руб. И при затратах на производство в 6 рублей (ваши данные) выходим на 15.63 рублей.
А теперь вопрос, сможите ли вы продать такой блок?
А хороший он или плохой это вам скажит рынок. Я видал блоки и на 20% керамзита и их считали хорошими, видал рынки где 60-70% керамзита это мало.

вот-нашел!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Вы хотите знать можно ли уложиться в 20 рублей, давайте считать:
За основу беру блок (200х200х400) с пустотелостью 35%, 1 блок 0.0104 м3
Содержание керамзита, скажим 30%, при насыпной плотности 600 кг на куб
Песок скажим насыпной плотности 1600 кг на куб.
Соответствено выходит на куб керамзитабетона
Песок (7/9 объема)- 1.05т по 125 руб(ваши данные)
Керамзит (1/8 объема)- 0.169т по 1600руб(ваши данные)
Цемент (7/72 объема)- 0.131т по 4000 руб(ваши данные)
Итого: 925.65 куб
Умножаем на 0.0104 и получаем стоимость материала на один блок 9.63руб. И при затратах на производство в 6 рублей (ваши данные) выходим на 15.63 рублей.
А теперь вопрос, сможите ли вы продать такой блок?
А хороший он или плохой это вам скажит рынок. Я видал блоки и на 20% керамзита и их считали хорошими, видал рынки где 60-70% керамзита это мало.
Этот расчет кардинально отличается по составу от того что хотите посчитать вы, ну как сами видите все стоимости были предложены мне оппонентом. Хотите такую прикидку на ваши цифры, извольте:
...беру блок (200х200х400) с пустотелостью 37%, 1 блок 0.01008 м3
Содержание керамзита, 100%, при плотности 600 кг на куб
Песок - нету.
Соответствено выходит на куб керамзитабетона
Песок (7/9 объема)- 0
Керамзит (1 объема)- 0.6т по 1785руб(ваши данные)
Цемент (ваши данные)- 0.2т по 4300 руб(ваши данные)
Итого: 1931 куб
Умножаем на 0.01008 и получаем стоимость материала на один блок 19.47руб. И при затратах на производство в 6 рублей (ваши данные) выходим на 25.47 рублей.
Проверьте статью расходы на пр-во, может у вас не 6 руб, вообще 6 руб это сумма предложенная не мной. Тут ка видите игра на себестоимости идет в основном за счет издержек на пр-во, но ваша цифра - 28 руб вполне адекватна.

Собственно поэтому те кто рекламирует свои живопырки любит приврать на счет производительности и рассказывает сказки о том как мало людей для пр-ва нужно. По факту же человек берет живопырку и упирается в двойной или тройной персонал от того что ему рассказывали, да и производительности такой выдать не может, вот статья расходы на производство и захлестывает весь возможный заработок. Если вообще не вылетает в трубу, прогоревший живопырщик на будет сидеть на форуме и писать как он прогорел. А если обратится к производителю тот ему скажет у вас рабочие даходяги или вы медленно работаете. Вот и выходит что рекламщики живопырок пишут что никто еще в претензии не приходил. Это как с похоронным бюро, там тоже клиенты не жалуются :D
Была ли полезна информация?
Тормознем Ваши фантазии..

Цитата
NTB1 пишет:
...И опять "за рыбу гроши", ну в прочем давайте в очередной раз посчитаем ваши цифры.
Предположим что это правда производительность в месяц 45000 блоков в одну смену
Значит 45000/21= 2143 блока в деть (в среднем). Запомним эту цифру, она нам скоро понадобятся.
Теперь перейдем к следующему вашему утверждению рабочих 2 на мешалке, 2 на штамповке, 1 на штабелировании - всего 5 чел
Это значит что на мешалки на каждого рабочего выходит перелапатить инертных и цемента на 2143/2 в день. Тоже самое и для тех кто на штамповке (именно на штамповке а не на вибропрессовании). А вот у рабочего на штабелировании работа потяжелее он сам перекидывает по 2143 блоков в день.
А теперь попробуем это все перевести в килограммы.
Вы как то писали что пустотелость вашего блока 30%, это значит что его вес порядка 23-25 кг.

Вес блока в реальности - полистиролбетонного - не более 15 кг, керамзитобетонного - не более 18 кг..

Цитата
NTB1 пишет:
...Предположим наилучшее и возьмем 23 кг. И что же у нас выходит та душу Морфеевского рабочего:
Рабочий на мешалке в легкую перелапачивает - 2143*23/2 = 24645 кг в день или 3 тонны в час.
Рабочий на штамповке перелопачивает те же 24 с половиной тонны в день или 3 тонны в час.

Поближе к реальности - 2143*15/2=16072 в смену или 2 тн в час или 33 кг в минуту или 0,55 кг/сек..
Это эквивалентно тому, что перед работой в карман кладете бутылку водки и ходите - ничего больше не делая..
Абсолютно реальная физическая задача..
В случае с керамзитоблоком, вместо поллитровки прикиньте пузырь 0,75 л... Тоже вполне реальная задача..

Цитата
NTB1 пишет:
...А вот рабочий на штабелировании просто богатырь, он складывает блоки с интенсивностью 2143*23 = 49 тонн в день или 6 с хвостиком тонн в час.

Пересчитаем: 2143*15=32145 в смену или 4 тн в час или 66 кг в минуту или 1,1 кг в сек..

Тут все просто - это эквивалентно 2-м пузырям по 0,5 л в карманах..

Цитата
NTB1 пишет:
...Ну не рабочие а чудо богатыри :lol: Пусть выводы о правдивости каждый делает сам!!!

Вы видимо богатырей не видали.. Читал как-то про Григория Кащеева, дык он в конце 18-го века один таскал баржи по Волге..
Вот это - богатырь..

Меня тоже 2-мя пузырями по 0,5 л - не испугаешь.. в молодые годы - по 270-300 тн за тренировку - обычное дело..

Цитата
NTB1 пишет:
...Теперь о себестоимости, мы с вами как то сравнивали себестоимости инертных, и они у нас с вами очень схожи. Вы пишите что у вас себестоимость 18 руб, и продаете по 29 руб. Не знаю как там поятос, однако я недавно закончил акцию когда подорвал блоки по 22руб, а обычная розничная цена у меня около 27 рублей. И это при том что мне даже не прилично озвучивать % заработка.

Я далек от мысли соперничать с Вами в размере заработка...
Суть моего поста совсем в другом.., а именно:
при определенной рыночной ситуации живопыра в состоянии быть более конкурентной, чем автоматическая линия..

В настоящее время для России - такая ситация может быть достаточно типичной.. - по причине очень большой территории, низкой стоимости ручного труда и неразвитости транспортной и иной другой инфраструктуры..

Цитата
NTB1 пишет:
...Так что не тешите себя иллюзиями :D

Улыбнуло! Европа каждый столетие пытается Россию учить уму-разуму - и каждый раз - об...ся!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:




Улыбнуло!
Так сколько блоков Вы за смену делаете? Не расчетно, а фактически?
Была ли полезна информация?
Цитата
Стас121 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:




Улыбнуло!
Так сколько блоков Вы за смену делаете? Не расчетно, а фактически?

В этом месяце по плану чуть больше 45000 шт..
Пока в графике идем...
Бог даст справимся..

Аминь!
Была ли полезна информация?
А можно видео.. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Рабочий на штамповке перелопачивает те же 24 с половиной тонны в день или 3 тонны в час.
Поближе к реальности - 2143*15/2=16072 в смену или 2 тн в час.
Это эквивалентно тому, что перед работой в карман кладете бутылку водки и ходите - ничего больше не делая..
Абсолютно реальная физическая задача..
В случае с керамзитоблоком, вместо поллитровки прикиньте пузырь 0,75 л... Тоже вполне реальная задача..
Ну кто здесь фантазер пусть рассудят те кто это читает...
Я уже вас просил в прошлый раз, когда вы изгалялись с калориями, снимите видео как вы или ваш рабочий лапатит по 25 тонн, обещаю просмотреть все видео с секундомером.
25 тонн это примерно 2 камаза, вот мне хочется на это посмотреть.
А ваши аналогии с бутылкой, извените здесь не уместны! Это форум профессионалов, а не забулдыг у которых все меряется на поллитрухи. Так что будьте по корректней.
Цитата
Morfeus пишет:

Улыбнуло! Европа каждый столетие пытается Россию учить уму-разуму - и каждый раз - об...ся!
Это вы вызываете улыбку, вы это далеко не Россия, и вас никто не учит. Вам указывают на абсурдность ваших высказываний.
Вы пишите что у вас производительность в смену 2143 блоков, то есть более 30 кубов. Блоки хранятся на складе около двх недель чтоб набрать около 70% декларируемой прочности, значит у вас на складу должно стоять не менее 300 кубов. Не хотите ли подтвердить свои слова фоткой склада?
Была ли полезна информация?
из своего опыта вручную в мес делали 18-20 тыс.бл. 6 чел при 6 раб это я сам. себе я не платил а бригаде семь руб с блока. себестоимость блока у нас на тот год с зарпл рабоч выходила 32 руб продал все от 45 до 50 руб в зависим от уровня коррупции
Была ли полезна информация?
Простенький автомат на 3 блока и 6 человек лопатами и на маленьтком тракторе наклепают раза в 4 больше, потому что основная задача людей это следить за оборудованием, грузить да отаскивать готовое, пол азии так работает особенно китайцы с роклами любят бегать. Погрущик очень будет нужен.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
... Вам указывают на абсурдность ваших высказываний.

Да уж..! Заграница большой любитель нам (++..УКАЗЫВАТЬ..++)

Цитата
NTB1 пишет:
...Вы пишите что у вас производительность в смену 2143 блоков, то есть более 30 кубов. Блоки хранятся на складе около двх недель чтоб набрать около 70% декларируемой прочности, значит ...

Уже 10-тки раз постил о том, что блоки укладываем в транспортный поддон (в 5-ть рядов) через 6-8 часов после их формования живопыркой.. и это при расходе цемента - 0,9 кг на блок..
Дальше - термокамера, через 12-ть часов - на склад готовой продукции - отгрузка покупателю еще через 2-3 дня..
Фактически - в летний сезон - работаем с колес...
Именно из-за того, что в след за живопыркой идет штабелирование продукции и позволяет нам в сезон, при необходимости,
на тех же площадях запустить 2-ю смену и производить дополнительно еще 30-35 тыс.шт в месяц.
Таким образом, возможности живопырного производства в летний сезон при 2-х сменной работе порядка 70-80 тыс. шт. в месяц..

Цитата
NTB1 пишет:
...у вас на складу должно стоять не менее 300 кубов. Не хотите ли подтвердить свои слова фоткой склада?

Нам чужда неправильная стратегия замораживания денежных средств на складе готовой продукции..
Мы стараемся производить столько - сколько можно продать.., поэтому наши запасы на складе примерно в 2 недели - порядка 20 тыс.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)