Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо Владимир! Неоднократно просматривал Ваше видео! Все здорово! Один вопрос: для чего оператор так долго удерживает рукоятку "пуансон вниз" после торможения виброблока?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Цемент,отсев гранитный,ускоритель твердения(утром складирую).....
Сергей, если Вам не тяжело, сообщите пожалуйста:
Какую марку цемента и какой ускоритель твердения Вы применяете при приготовлении смеси для блоков:?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Цемент,отсев гранитный,ускоритель твердения(утром складирую).....
Сергей, если Вам не тяжело, сообщите пожалуйста:
Какую марку цемента и какой ускоритель твердения Вы применяете при приготовлении смеси для блоков:?:
ПЦ400Д20 Лафарж (Коркино Челябинская область)......Ускоритель твердения фирмы BASF(РЕОФИТ 740)
Была ли полезна информация?
Последнее сообщение перенесено в тему
Прошу отзывы о станках Рифей
Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Привет всем!А такой вибропресс можно купить для развития бизнеса: image
Изменено: Шмел - 14.01.13 23:22
Была ли полезна информация?
а что это?? и как оно работает?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
а что это?? и как оно работает?
Вот как: http://www.youtube.com/watch?v=e5rLal3bAaI&feature=player_embedded
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
а что это?? и как оно работает?
Вот как: http://www.youtube.com/watch?v=e5rLal3bAaI&feature=player_embedded
процесс завораживает )))) нее это Вам в другую тему и смотреть в сторону испанских машин, где более или менее шустро-быстрое (на ютубе гляньте, их полно)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
а что это?? и как оно работает?
Вот как: http://www.youtube.com/watch?v=e5rLal3bAaI&feature=player_embedded
процесс завораживает ))))
Это я просто разместил для информации-такое оборудование не стоит покупать,не при каких условиях.
Изменено: Шмел - 15.01.13 7:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Привет всем!А такой вибропресс можно купить для развития бизнеса:
Зная Вас на форуме, вы явно решили показать новичкам и даже где-то надсмеяться, потому как у меня процесс на видео вызвал только смех..) Кстати, очень наглядно отобразили мысли по поводу всех этих живопырных "вибропрессов" и "гиперпрессов") Мне было бы жалко убивать свое время, на такой процесс производства)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Привет всем!А такой вибропресс можно купить для развития бизнеса:
Зная Вас на форуме, вы явно решили показать новичкам и даже где-то надсмеяться, потому как у меня процесс на видео вызвал только смех..) Кстати, очень наглядно отобразили мысли по поводу всех этих живопырных "вибропрессов" и "гиперпрессов";) Мне было бы жалко убивать свое время, на такой процесс производства)
Смешно будет дальше: http://www.youtube.com/watch?v=YK--TlfYhqE&feature=player_embedded
image
Изменено: Шмел - 15.01.13 9:44
Была ли полезна информация?
Я в шоке!!!... "научно-производственное предприятие" выпускает такое...
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Я в шоке!!!... "научно-производственное предприятие" выпускает такое...
Ручной гидропресс позволяет производить шлакоблок вибропрессованием с уплотнением гидропрессом с усилием до 10 тонн, что позволяет получить высокое качество блоков при низкой стоимости оборудования. Производительность оборудования до 500 блоков в смену. Используя сменные пресс формы можно производить на данном оборудовании кирпич, плитку, топливные брикеты.
Потребляемая мощность 0.25 кВт.
Кстати посмотрел бы я на того кто смог бы делать на таком вибропрессе:D 500блоков в смену:D
Была ли полезна информация?
собираюсь приобрести мастек эстокада проффесионал или рифей буран .кто что может подсказать о них что либо.спасибо8):?:
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей иванов пишет:
собираюсь приобрести мастек эстокада проффесионал или рифей буран .кто что может подсказать о них что либо.спасибо8):?:
http://www.allbeton.ru/forum/topic12931.html?PAGEN_1=1
Смотрите здесь
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
сергей иванов пишет:
собсираюсь приобрести мастек эстокада проффесионал или рифей буран .кто что может подсказать о них что либо.спасибо8):?:
http://www.allbeton.ru/forum/topic12931.html?PAGEN_1=1
Смотрите здесь
смотрел интересуют отзывы реальных владельцев мастека и рифея не очень много там есть .
Была ли полезна информация?
рассматриваю приобретение линии вибропрессования по выпуску стеновых блоков -3000шт/смена,плитка тротуарная -300 м2/смена,бордюр
тротуарный.
есть предложение по прессу со следующими характеристиками:
-р-р поддона 1100*490*40;
-цикл формования 20-30 сек;
-установленная мощность 17 кВт;
-2эл.двигателя на виброблоке по 4,5кВт;
-гидравлика отечественная,раб.давление-40атм,мощность-6,3кВт.
хотелось-бы знать вибропресс с такими характеристиками может производить продукцию
хорошего качества и соответствующую ГОСТ на песке с модулем крупности 1,8-2,2.
С уважением,Егоров Алексей
Была ли полезна информация?
Хотелось бы вернуться к этой теме.
Проектирование виброблока, может оно и интересно, но далеко не всем.
А вот эта тема очень актуальна.
То есть вернемся к выбору вибропресса для развития бизнеса.
Мне, по роду своей деятельности, постоянно приходится делать этот выбор за других людей, так как основная моя профессия, на сегодня, это проектирование и реконструкция ЖБИ производств. И этот выбор всегда разный, так как он идет от поставленной задачи.
То есть я не могу утверждать, что однозначно есть такая фирма, или такой вибропресс, который бы годился для всех и навсегда.
Если понимать бизнес, как способность делать деньги, из денег и собственного труда, то в разных обстоятельствах решение этого вопроса может быть различным.
Не все что годиться для крупных городов, подходит для малых. Иногда, для быстрого получения денег, важна скорость принятия решений, чем объективные параметры вибропресса.
Например, есть достаточное количество производств, которые «поднялись» на РИФЕЕХ, и сменили его на более профессиональное оборудование. Но еще больше тех, которые «загнулись» так как просто не угадали свою коньюктуру.
Это же касается и «живопырных» вибропрессов. Если на рынке сложился дефицит, например блоков, или тротуарной плитки, то следует понимать, что цены на продукцию будут завышены, а качество самой выпускаемой продукции, напротив, может быть низким.
На этот момент, важно не качество вибропресса, а та скорость, с которой вы наладите производство, и оторвете себе долю рынка. Здесь надо понимать, что простота производства некачественной продукции, привлечет в этот бизнес много конкурентов, и здесь важно оказаться быстрее их. Однако по мере насыщения рынка, на первое место выйдет соотношение цена-качество. В этот момент надо будет либо «умереть», либо навсегда отказаться от кустарных приемов производства.
В своей жизни я три года проработал директором завода по выпуску мелкоштучных изделий, причем в таком месте, где этот товар вообще был новым, и его приходилось не только производить, но и внедрять. Я сам спроектировал этот завод и сам его построил с нуля, от фундамента зданий. ПИ хотя это было очень давно, но опыт, полученный на этом производстве, позволяет мне утверждать, что эту тему следует разделить на подтемы:
Выбор вибропресса для начала бизнеса.
Выбор вибропресса для развития бизнеса
Выбор вибропресса под конкретные задачи.
Как ни странно, проще всего решается именно третья задача.
Например, если какой либо ДСК имеет объемы строительства, и может рассчитать объемы применения вибропрессованой продукции в своих подрядах, то очень несложно подобрать для них самый оптимальный вариант вибропресса, что бы получить заданные
Качество, производительность, и цену самого вибропресса.
Если кому то интересен этот вариант, то смотрите тему «Первый сельский ДСК»
Иное дело давать советы начинающему «вибропрессовальщику».
Вот привожу Вам пример конкретно прошлого года.
В некотором регионе России (не стану без согласия других участников говорить в каком) сложился устойчивый спрос на вибропрессованые блоки. Как положено, возник дефицит, и в сложившуюся нишу хлынули различные люди, которые раньше о вибропрессовании и не мечтали. А ко мне обратился один предприниматель, как раз с таким вопросом, какой выведен в заголовок этой темы. «Какой выбрать вибропресс для развития бизнеса в конкретно этом регионе» Дело в том, что на его производстве уже был кустарный вибропресс, точно такой, какие стали расти вокруг него как грибы после дождя, заполняя пустующий рынок.
Я предложил ему выбор. Либо экстенсивно расширять производство, наращивая количество непрофессионального оборудования, либо рискнуть и перейти на маленький, но профессионально подобранный вибропресс, сразу укомплектованный необходимым припрессовым оборудованием. Правда для этого ему пришлось взять кредит, то есть в этом и состоял основной риск. К счастью надо заметить, что именно в этом регионе выдавались очень выгодные -целевые кредиты именно на развитие бизнеса.
Дальше события развивались так:
Весной 2012 были определены основные плановые затраты и началось проектироваие объекта и закупка оборудования.
В это время в регионе стали появляться мелкие кустарные и полукустарные производства.
Многим из них удалось запуститься в конце лета, и начать реализовывать свою продукцию.
Монтаж же предложенного мною оборудования, начался только в середине осени, так как под него специально готовилось помещения, проводились коммуникации. Оборудование было смонтировано и введено в эксплуатацию поздней осенью, когда спрос на блоки практически прекратился.
В настоящий момент очень интересно, как будет развиваться это производство в следующим сезоне. Мне бы очень хотелось, что бы участники этого проекта рассказали бы об этом всем на форуме, потому что их опыт может быть полезным, для всех, кто планирует выбрать себе «Вибропресс для развития бизнеса»
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
в сообщениях где-то проскальзывали названия вибропрессов "Сурикат", Кент1. Не могу найти по ним инфы может есть у кого ссылки? Можно в личку
Была ли полезна информация?
Сергей Большаков,
Цитата
Сергей Большаков пишет:
...
по видео вопрос..а на чем у вас стоят поддоны в стопках?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Сергей Большаков,
Цитата
Сергей Большаков пишет:
...
по видео вопрос..а на чем у вас стоят поддоны в стопках?
Была ли полезна информация?
в пачках на полу......
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
В настоящ
нее, я имею в виду...по видео видно что между поддонами в стопке вертикально стоят столбики какие белые...что это?
Была ли полезна информация?
Господа, интересует отзыв о несушке Вибромастер-Универсал-940-В и Вибромастер-Профессионал-1500-В
То, что нашел на форуме, как правило сообщения нескольколетней давности.
А сейчас какая ситуация?
Стоит с таким станком начинать мелкий бизнес? или может стоит рассмотреть какой-то аналог?
Стационарный вибропресс не рассматривается, тк денег не так много.
Первоначально планируется выпуск около 700-800 керамзитных блоков в день
Изменено: Виталий Фадеев - 14.02.13 10:34
Была ли полезна информация?
люди скажите про Вибро-Формовочный Комплекс ВФК-3Бл кто на нем работает.вроде изготавливают в ставрополе.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)