А возможно ли?..

А возможно ли?..
Может конечно и покажется бредом, но все же... Необходимо залить монолитным пенобетоном трубу в вертикальном положении, длиной 13 метров, диаметром 200 мм. Опустим марки, ну или предположим, что марка порядка 300-400.

Вопрос такой: а возможно ли это сделать ЗА ОДИН раз? Я в курсе насчет того, что лить за раз более полуметра нельзя, ну накрайняк метр. Но здесь диаметр не такой большой как бы... В общем, я понимаю, что нельзя, но все-таки на удачу спрашиваю у опытных практиков-специалистов: МОЖНО ЛИ ЗАЛИТЬ ЗА ОДИН РАЗ ))
Была ли полезна информация?
Можно.
Только если пытаться залить полностью за один раз, то просто будет долго заливаться.400 литров как пукнуть :mrgreen:
А для чего Вам это?
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Можно.
А столб не будет сам на себя давить и разрушать шарики воздуха?

Цитата
NEBULUS пишет:
А для чего Вам это?
Меня просто попросили выяснить.
Была ли полезна информация?
С чуйством юмора сложновато........ :|
Я ж пояснил что долго заливать придётся......а всё потому, что оседать будет вся ента бадяга.
Конечно, нижние слои не будут держать.
А заливать-то кто ж Вам запрещает? Можно.... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
С чуйством юмора сложновато........ :|
Я ж пояснил что долго заливать придётся......а всё потому, что оседать будет вся ента бадяга.
Конечно, нижние слои не будут держать.
А заливать-то кто ж Вам запрещает? Можно.... :mrgreen:
Ну я так и думал примерно... По объему, да, получается не так много. Диаметр 0,2 м, длина 13 м, объем получается меньше, чем пол куба.

Кто подскажет... А как тогда производить заливку? Капать по слою 50 см? Может кто-то с подобным сталкивался?..
Была ли полезна информация?
Заливается без проблем, 2 минуты - и готово...

Задача - чтобы пузырьки воздуха в пене раскрывались в момент заливки, уже в вашей трубе, а не в смесителе.
Почитайте темку про поризационную технологию.

Непременное условие - заливка идет снизу.
Осложнить задачу может водоотсос стенок трубы (если есть водопоглощение материала).

Александр
Была ли полезна информация?
Про поризатор понятно, только вот его все равно нет.

А если такой столб залить пенополистиролбетоном - реально? Он не осядет, как пенобетон?
Была ли полезна информация?
Вы меня извините, мистер опасный, но, похоже , за два с половиной года Вашей регистрации на форуме Вы ничего не читали. Причём, САВСЭМ.......... :|
Так нельзя. :roll:
Вообще считаю эту тему совершенным флудом.
Кому нахрен нужно заливать 13-ти метровую трубу пенобетоном, причём внутри, а не снаружи...........бред какой-то :|
По вопросу - полистиролбетоном-РЕАЛЬНО. Не осядет :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)