Как эффективнее мыть формы и заливать бетон?

Как эффективнее мыть формы и заливать бетон?
Вибролитье
Интересно, как Вы организовали рабочее место при мойке форм в соляной кислоте. А именно:
1. Одна ванночка или несколько?
2. Сидит рабочий или ванночка на столе и стоя моют?
3. Чем моют? Щетка, губка, другое

А также интересно, как готовую смесь укладываете в формы:
- Лопатой?
- мастерком?
- стоя, сидя?
И т.д.
Спасибо ))
А ты слышал много разных способов, а какой более удобный и эффективный незнаю.
Была ли полезна информация?
Ответы
SVP
Цитата
потому литье оно должно стоить дороже пресовки, литье это вообще полудекоративка

Согласен на все 100. Сам собираюсь переходить полностью на эксклюзивную продукцию по вибролитью, потому как бодаться с вибропрессовальщиками по цене- неразумно. Благо в нашем регионе прессовальщики ПОКА в зачаточном состоянии, делают продукт крайне низкого качества, так что сезон-два на изменение направления е.
Была ли полезна информация?
Tor так ведь пресс который делает нормальную плитку стоит дорого, а литье с конструкцией похожее на пресс стоит посути капейки, взять того Камуниста, пока народ не поймет такую простую вещь что на нормальный станок нужны средства то толку не будет.
Была ли полезна информация?
Та я согласен обратно :) , такие прессовальщики как у нас сейчас- только бизнес дискредитируют, но по цене давят. Качество у них никакое, думаю 150-200 кг/см кв., а то и меньше.Болгарка как в песок проваливается.Вот так накопишь денег на нормальный вибропресс, а бизнес уже убили :evil:
Была ли полезна информация?
Да, Tor, Вы правы. Сегодня возил плитку в лаболаторию, а там мне говорят:
- Сйчас такуплитку начали делать 200 - 250 кг/ см.кв не больше. Вот один человек делает 350 кг/ см. кв. и показывает , достая из шкафа, мне кусок етой плитки.
Праввда после того как она раздавила мои образцы, в шкаф она поставила кусок моей плитки :D
Была ли полезна информация?
Не, это Ярослав прав, :) я в вибропрессовании разбираюсь, как свинья в апельсинах :lol: . Хотя достойную прочность без лаборатории видно невооружёным взглядом. Рад за Вас, Эка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)