Караул! Усадка!

Караул! Усадка!
У нас в Молдавии проблема: Два производителя обоср....и само понятие пенобетона на всю республику. Видел стены из пенобетона, положенные на хороший армированный фондамент, по углам колонны, поверх стены армопояс. Стена длинной около 8 метров, высотой 3.25 метра. Так вот: через год между армопоясом и верхними блоками щель, местми до 10 см шириной! Руку просунуть можно!
Время появления этой щели неизвестно. Господа пенобетонщики, подскажите природу появления (я так понимаю, усадки), возможные причины. Хотелось бу знать сроки прояввенияподобного и размеры усадочных явлений (В %-ах)
Пенобетон не мой, но потениальный покупатель, узнав о подобных« свойствах »
пенобетона, откзывается от строительства из него.
Была ли полезна информация?
Ну и на фига на весь свет орать об этом? :shock:
10 см щель? Ну это уже что-то с чем-то :shock: Такого не бывает по вине пенобетона, даже если он и сра-ый....... :|
НЕ БЫВАЕТ!!!! хоть голову мне разбейте :wink:
Колонны по углам, небось, отдельно от ленты фундамента поставлены? а ленту, небось, просто на грунт положили?
Разрушения рядов пеноблока есть?
Документы в студию!!!!!!!! фото давай!!!!
Была ли полезна информация?
Надо подождать ещё год и вставить ещё один ряд блоков :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну, незнайка в своём амплуа, но нам-то не-до смеху!
-Фундамент качественный, колонны за арматуру нижнего пояса зацеплены (по крайней мере, так сказали строители)
-Пеноблок литой, с микроармированием фиброй, местами сыпется от руки, присутствуют расслоения,много микротрещин
--Такое ощущение, что: --- в пеноблок неДОсыпали цементу(?),
--- пеноблок пошел в кладку недозрелый (возможно такое?), и дозревал и уседал уже в стене?
Была ли полезна информация?
Нижние ряды этого говна раздавило значт, не в усадке дело.
Была ли полезна информация?
Да, невеселая ситуация... Вот поэтому мне пришлось в прошлом году помогать своему конкуренту, только для того чтобы он выпускал более менее нормальную продукцию.
С усадкой я тоже столкнулся, правда там по высоте кладки 2,6 м было всего 2-4мм, и то потому что я отгружал на следующий день после заливки, но заказчик был сам в курсе(торопил из-за сроков), никаких претензий.

Но потом всё таки решил как минимум держать у себя готовые блоки 2 недели.
Была ли полезна информация?
Правильный пенообразователь, минимум доп. компонентов, Вывозим на открытый воздух не раньше чем через 3 дня, отгружаем не раньше 10-14 дней... И не будет никаких проблем....
Была ли полезна информация?
Да, забыл добавить делаем блоки 200х300400 мм(ну максимум 200х300х500мм). И будет Вам счастье!
Была ли полезна информация?
я сам с Молдавии, четвёртый год работаю, на синтетике признаться былы небольшие проблемы с усадкой, но как перешёл на белок то всё в порядке
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)