НАЧИНАЕМ!

НАЧИНАЕМ!
Приветствую всех, уважаемые участники форума! Желаю здравствовать и процветать на ниве пенобетонной. Прошу принять в свой многоопытный коллектив, и помочь новичку. Привет землякам, Александру - «Quadrum» в частности.
Два года назад учредители приобрели оборудование для производства пенобетона, Laston Italiana, http://www.allbeton.ru/article/183/15.html несколько раз пробовали запустить производство, но так и не запустили. Сейчас запустить пенобетон моя инициатива, поскольку сильно верю в прекрасное будущее этого материала. Ранее, работая в других фирмах, убеждал руководство в перспективности рынка и необходимости приобрести оборудование, а в данном холдинге оборудование есть и не кому не нужно, акромя меня. Я не технарь по образованию, а управленец, занимаюсь развитием предприятия, предлагаю новые инновационные технологии.
Прочитано много, а начинать делать в реале, немного мандражит. Технолога на производство ищем.
Несколько вопросов:
1.Состав смесей на 300, 400, 600 кг./куб.м.;
2.В наличии есть сто двадцать литров пенообразователя «Микропор ПБ-3000», кто, что может сказать про него?
3.Какой объем пены вводить? её кратность и вес?
4.Если смеситель у нас около 800 л., значит надо состав компонентов смеси уменьшать на 20%, правильно я понимаю?
5.Видел статью Сергея Ивановича Ружинского про итальянское оборудование, хотелось бы узнать его мнение, что ожидать от такого оборудования, нюансы?
Если получиться выложу фото оборудования.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! ну и начинайте смелей,вы же что то читали практический опыт всеравно ценнее подсказок.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Без теоретической и практической базы не стоит начинать и деньги на ветер пускать.Для начала проштудировать форум и поездить по организациям со схожими технологиями производства п.б. А технолог, кроме опыта работы должен еще иметь творческую жилку (находиться в постоянном поиске и стремиться к
- макс. эффективности продукции с миним.себестоимостью и с учетом рентабельности), а такие люди,как правило, без работы не бывают. Так,что поучитесь пока на чужом олыте и ошибках и на свои вопросы сами же и ответите. Руские впрягаются долго, но ездят быстро. Искренне желаю Вам успеха.
Была ли полезна информация?
для вас идеально подойдет рецептура для установки фомм-проф ( лежит в интернет свободно http://www.ibeton.ru/download.php?to=pic/prof.pdf&id=6 ). Там есть ответы на ваши вопросы.

Кол-во компонентов просто умножайте на 0.8

Только пену используйте белковую, это сразу поможет избежать множества проблем. Лучше импортную пену берите.
Была ли полезна информация?
Приветствую, тёзка!
Мандражирует, говоришь? :mrgreen: Это нормально. Хотелось бы узнать какой комплект оборудования имеется для того чтобы поконкретнее что-нибудь присоветовать, ну и ихи характеристики основные.
Вообще, где-то через недельку-полторы надо мне дела в Стерлитамаке уладить кой-какие, так могу заехать, поболтаем. Мне самому интересно :wink:
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!
Александр буду рад встретиться! Что касается состава оборудования, в первом посте есть ссылка на это оборудование. Фото у меня на телефоне, на комп пока не могу скинуть, дата кабеля нет, сниму на фотоаппарат скину.
У смесителя мощность 4,5 кВт + редуктор.
Компрессор с двумя ресиверами производительностью 590 л./мин.
Героторный - 5,5 кВт, произв. 13 куб./час.
А что, про "Микропор ПБ-3000" ни кто, ничего не знает?
Была ли полезна информация?
Цитата
brizzant пишет:
А что, про "Микропор ПБ-3000" ни кто, ничего не знает?
Полное Г..... зря цемент перевели на пробнике!!! и расход какой то большой!!!
Была ли полезна информация?
Товарищи! Подскажите где взять недорогой дозатор воды :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
brizzant пишет:
Товарищи! Подскажите где взять недорогой дозатор воды :?:
Купите у меня есть совсем не дорогой за 450 руб.не тысяч, а именно рублей!!!
могу фото отправить!
Была ли полезна информация?
Romanov, Вы случайно не бытовой счетчик воды имеете ввиду?
Была ли полезна информация?
Да именно его за 450 руб. ну если вам недорогой нужен, а нормальный дозатор воды 18 тыс. руб. стоит. Кстати тоже есть :D Если нужен пишите.
Была ли полезна информация?
Один мой знакомый ,за неимением автоматического дозатора воды,взял двухсотлитровую бочку,присобачил к ней стеклянную мерную трубку и некоторое время дозировал по объему.Сейчас подвесил её на тензодатчик.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Один мой знакомый ,за неимением автоматического дозатора воды,взял двухсотлитровую бочку,присобачил к ней стеклянную мерную трубку и некоторое время дозировал по объему.Сейчас подвесил её на тензодатчик.
Прикольный у вас друг легких путей не ищет. Контроллер с тензодатчиком плюс конструкция это минимум 30 -35 тыс. руб. и точность так себе , если цемент на бочку прилип или просто грязь на дне.... 1-2 кг погрешность для датчиков на 200 кг.Не проще импульсный счетчик и датчик импульсов???? И дешевле и точнее :D
Была ли полезна информация?
Речь шла о дозировании воды.Она к стенкам не прилипает.
А если говорить о дозировании цемента, то причем импульсный датчик?
Цемент то как раз дозируют по весу.
Цитата
и точность так себе
?
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Речь шла о дозировании воды.Она к стенкам не прилипает.
А если говорить о дозировании цемента, то причем импульсный датчик?
Цемент то как раз дозируют по весу.
Цитата
и точность так себе
?
Вы в цехе уважаемый по производству пенобетона были или только на картинке видели?????К бочке с водой липнет цемент и песок ,а это погрешность на тензодатчик т.к. он предназначен для измерения веса. а не объема!!! датчик импульсов или электронный счетчик, считает количество импульсов за один круг и переводит их в литры в нашем случае воду! А делать из дозатора цемента дозатор воды будет вовсе не рентабельно ( брака будет много!!!)
Была ли полезна информация?
Роман. У Вас хороший девиз.
Вы сами его читали?
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Роман. У Вас хороший девиз.
Вы сами его читали?

:D :D :D Зачем общаться с тем кто не знает что делает?. Я же прав!!!!
Была ли полезна информация?
Благодарю за дельный совет.
73!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)