смеситель на 220В

смеситель на 220В
есть маленькая установка типа санни на 0,2 м3. возникла потребность работать от однофазной сети 220В. там стоит двигатель 3-х фазный на 2,2 кВт. Хочу поставить однофазный. Кто-нить имеет какие-либо соображения будет ли она вытягивать такую нагрузку и какой двигатель лучше ставить. я так думаю что надо взять высокооборотистый прим.3000 об/мин и увеличить шкив, который на активаторе. как считаете?
Была ли полезна информация?
Никаолай, для начала лучше померять (в работе) фазный ток эл. двиг. при 3 х фазах 380В. У 2,2 кВт (кстати какие обороты?) номин. ток прим. 5-5,2 А и вы поймете насколько он нагружен, может и его можно переключить на "треугольник" и с рабочими и пуск. конденсаторами он потянет от 1й фазы. Эл. двиг. на 3000об/мин немного хуже запускаются от однофазной сети, но например 3х3000 будет в том-же габарите что и 2,2х1500.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Полностью согласен со сказанным. если однофазный двигатель то лучше бы коллекторный на нем просто регулировать обороты ,хотя и в обслуживании сложнее. А на высоко нагруженных смесителях вообще желательно постоянно контролировать ток . Я как поставил на шнековый пресс амперметр перестал бояться перегрузить даже стало возможно еще добавить нагрузку.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
двигатель на 960 об/мин. через ременную передачу на активаторе 360-380 об/мин. в понедельник нагрузку померю и отпишусь.
Была ли полезна информация?
Серию эл. двиг. еще уточните. Если что 2,2х1000 замените на 3х1000(с включением на одну фазу) они по моему в одном габарите идут (на работе справочник во вторник посмотрю и токи уточню, у "тысячников" токи выше немного ).
Была ли полезна информация?
поставил двигатель однофазный 2,2 кВт 1500 об/мин. Собрал машину. Все работает замечательно. Реальная производительность при ручной загрузке всех компонентов1,2 м3 в час. Машина обошлась по деньгам в 45 тыс рублей. Это с учетом того что за токарку я платил а не сам делал. Теперь буду мудрить над опалубкой :P
Была ли полезна информация?
У меня практически точно такая же (0.25м3) и в те же деньги обощлась. А для опалубки лучше применить
ламинированную фанеру( 18мм х2440х1220). Заготовить трубки по ширине стены и резьбовые стяжки из 8-ки.
шаг между отверстиями в опалубке 450-500мм. По бокам листов закрепить рейки 40х40 для их соединения между
собой стяжками 150мм. Для резки фанеры можно использовать переносную циркулярку со специальным диском.
ДСП не желательно применять.
Была ли полезна информация?
Может кто-то пробовал из простой бароустановки ( смеситель на 700 об./ мин.) выполнить набрызг штукатурные
работы? Я планирую так: прошприцевать предварительно смоченную водой участок пенобетонной стены. Затем
на следующий день делать замесы в самой установке и под давлением Р - 0,25 МПа., через насадку - 1 dm.
(выпускной шланг -2-х дюймовый) пробовать производить набрызг штукатуркой с ГКЖ- 11к. Получится ли?
Видел в работе торкрет установки, очень понравилось., но там подается сухая смесь, а на выходе перед насадкой
вмонтирован штуцер для дозированной подачи воды. В моем случае может сделать подвод воздуха для рассечки
растворной смеси перед насадкой ? Цель - с мин. затратами времени и сил оштукатурить хоз. постройки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)