Пустотелый пеноблок, заполненный пеноизолом

Пустотелый пеноблок, заполненный пеноизолом
Добрый день.
Возможно ли сделать пустотелый пеноблок, именно чтобы внутри блока была пустота. См. картинку ниже.
Чтобы впоследствии можно было просверлить отверстие и закачать внутрь пеноизол.

Цель: покупать такие блоки для последующей закачки внутрь пеноизола.

PS. Смутно представляю процесс производства именно такого полого блока.
Я так понимаю, при литье в формы за одну операцию такого не получишь.
Вероятно отливаются 2 половинки, затем скрепляются спец.раствором.

Спасибо.
image
penoblok.jpg (6.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Оригинально! :|
Лично я не то что смутно, а вообще не представляю для чего нужны наполненные пеноизолом пустотелые пенобетонные блоки. :roll:
И, главное, кому?! :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Оригинально! :|
Лично я не то что смутно, а вообще не представляю для чего нужны наполненные пеноизолом пустотелые пенобетонные блоки. :roll:
И, главное, кому?! :shock:

Идея - производить стеновой блок с утеплителем.
А что именно смущает?
Была ли полезна информация?
Ваш вопрос нужно адресовать Николаю Болховитину в раздел вибропрессование и вибролитьё. Он имел дело с подобной конструкцией блока (правда скорлупа была вибропрессованная) и с профессором Львовичем. После испытаний на прочность и теплопроводность они отказались от этой затеи.
Вам сюда:http://www.allbeton.ru/forum/topic8230.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Цель: покупать такие блоки для последующей закачки внутрь пеноизола
Наверное пеноизол некуда девать? :wink:
Скорлупу эту, если очень хочется, я думаю лучше на вибропрессе изготавливать из тяжелого бетона (такие попытки здесь по-моему уже были) без одной стороны 20х60 или 30х60, ну и "наливайте" туда пеноизол, хотите приклеивайте крышку (можно фасадную плитку), хотите так ложите...
Но я как и Quadrum считаю что затея бесполезная, никаких преимуществ по сравнению с традиционными (пенобетон, газобетон, полистиролбетон) у этих блоков не будет, а будет недостаток - неоднородность материала.
Р.S. пока писал, Александр почти то-же ответил, ну почитайте и мое мнение...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)