вес блока

вес блока
Всем добрый день!
Подскажите, сколько весит пенобетонный блок 20х30х60см? Мне говорили, что около 20кг, верно?
И еще вопрос по строительству: собираюсь строить 2-этажный дом из пенобетонных блоков (класть на 30см сторону на раствор), а снаружи обложить силикатным кирпичом с воздушным зазором около 8см. Гараж хочу разместить в подвале дома, ширина гаражных ворот 3м. Чем мне лучше перекрыть пролет над гаражными воротами? Двутавровыми балками (они должны держать опирающиеся на них плиты перекрытия 1-ого этажа и идущую вверх наружную стену дома)? Тогда какого размера брать балку и сколько штук (1, 2, 3?).
Сначала думал использовать для этого 3 рельса, но мне сказали, что они закаленные, хрупкие и для этих целей их не используют. Что подскажете? Буду рад любому совету! Спасибо!
Была ли полезна информация?
Вес пенобетонного блока зависит от его плотности, например:
- если плотность 600, то блок будет весить 21,6кг
- если плотность 800, то блок будет весить 28,8кг

При строительстве дома из пенобетонного блока и последующей обкладке его кирпичом зазора оставлять не надо, кладите вплотную.
Пролет можете перекрывать как двутавровыми балками, рельсы не рекомендую использовать в случае, если на балку будете класть плиты перекрытия, если будете плиты перекрытия класть параллельно балке, то можно и рельсы использовать
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Собираюсь строить 2-этажный дом из пенобетонных блоков. Подскажите, какой марки должен быть пенобетон для строительства несущих конструкций и оптимальные размеры блоков. Требуется ли использование утеплителя при обивке изнутри вагонкой и нужно ли заполнять зазор между блоком и вагонкой - дом планируется для сезонного проживания. Что используется в качестве скрепляющего раствора и насколько нужно заглублять фундамент.
Спасибо!
С уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
Alexander, не вводите людей в заблуждение... или добавляйте "...в сухом состоянии", т.е после высушивания до постоянной температуры, а если понятней то только в лаборатории...
в реальной жизни - на рынке, на стройплощадке марка 600 будет весит не менее 25 кг, а 800 не менее 33-35 кг.... не забывайте о равновестной влажности... :))
Была ли полезна информация?
Для размерности блока 600 х 300 х 100 мм

Вычисляем объем блока:

0.6 * 0.3 * 0.1 = 0.018 м3

при плотности пенобетона 600 кг/м3, вес абсолютно сухого пенобетона составит 0.018 * 600 = 10.8 кг




Аналогично, для размерности 600 х 300 х 200

0.6 * 0.3 * 0.2 = 0.036 м3

при плотности пенобетона 600 кг/м3, вес абсолютно сухого пенобетона составит 0.036 * 600 = 21.6 кг


Подобным образом вычисляется масса абсолютно сухого блока для любой плотности.


Следует обязательно учитывать, что т.н. «отпускная влажность» для пенобетона нормируется на уровне 25 – 30%. Поэтому свежеизготовленный блок будет весить примерно на треть больше.

В процессе эксплуатации влага испаряется и влажность становится – равновесной эксплуатационной. Для большинства случаев эксплуатационная влажность составляет 8 – 12%, по СНиП-ам. Именно на это величину и следует увеличивать вес единичного блока в прикидочных расчетах.

В результате натурных экспериментов установлено, что эксплуатационная влажность ячеистых бетонов через несколько лет, если правильно все спроектировано, устанавливается на уровне 3 - 4% (а не 8 – 12% как по СНиП-ам). Соответственно действительная масса ячеистобетонных блоков в составе конструкции ненамногим отличается от абсолютно сухого, лабораторного случая.
Кроме того реальные теплофизические характеристики ячеистых бетонов в течении нескольких лет улучшаются весьма значительно – именно из-за того, что их реальная эксплуатационная влажность гораздо ниже чем это предполагается по СНиП-ам.

Корректировку своих национальных СНиП-ов в сторону «реабилитации» ячеистых бетонов по параметру эксплуатационной равновесной влажности уже начала Беларусь.
Это же собирается вскоре сделать и Украина с принятием своего нового теплотехнического законодательства.

В России кроме разговоров пока ничего не делается, т.к. реальный и «узаконенный» взгляд на эксплуатационную влажность ячеистых бетонов способен очень сильно ухудшить и без того шаткие позиции продавцов и производителей минералловатных и пенополистирольных утеплителей в России. А это передел нескольких миллиардов долларов – по сути экономическая война. Её пока никто не желает, но она случится обязательно, причем весьма скоро.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!
Подскажите какой должен примерно быть вес блока (600*300*200) на 3, 10, 30 сутки для блоков Д-600, Д-800.
С уважением Ильдар.
Была ли полезна информация?
А зачем это вам?
Была ли полезна информация?
блоки залил хочу выяснить какая прочность примерно получилась
Была ли полезна информация?
Хе-хе!!!!! :mrgreen:
Интересно, какую прочность имеет вода, если вес её в объёме 600х300х200 (мм) равен 36 килограмм? :wink:
Сергей Иваныч ежели это прочитает - точно облезет неровно :roll: :|
Новый метод определения прочности, мать его ити........
Вы чего ?! С дуба рухнули?! :? :shock:
Не обижайтесь, но это уже действительно предел........ :(
Не говорите только что собираетесь ПБ выпускать. Это даст СИРу новый повод тут диспут развести......про раздолбаев пенобетонщиков и так и далее......
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)