красители для вибролитья

красители для вибролитья
Дамы и господа!
Кто-нибудь может поделиться секретом получения НАСЫЩЕННОГО черного цвета на вибролитьевых изделиях?
Дело в том, что при дозировке 5% черного байеровского пигмента изделия светлеют через неделю :( и черный цвет, который был у изделия после распалубки - теряет свою насыщенность.
при этом изделия выдерживаются после распалубки 3 суток в камере при постоянной температуре +25 и относительной влажности 95% (если датчик не врет).
Была ли полезна информация?
О, это щас одна из многих моих работа по этой проблемме, я щас сеим вопросом и занимаюсь, поскоку черный цвет ужасно геморно зделать и что бы он держался в будущем, мне кстате щас немецкие товарищи притащили жидкий пигмент бьют в грудь и доказывают что он самый супер пупер на белом свете, первый пробник получилса нечиго, посветлел канечно, но дозировка на минимуме, один из проточеных образцов показал большую разницу между чешскими и баировскими, чешские это ваще отстой, пространство между щебнем желточерное(это на максимуме), баировские так се но лучше, а вот жидкие что самое интересное сняли желтизну и придали темно серый цвет, да и тон цвета другой, как они утверждают если налить максильно то получите бетон угольного цвета, думаю не врут, я Карин в субботу буду по максималке заливать и пресовать пробники, на следующей неделе посмотрим что получитьса могу показать, сухие тоже предлогали но жидкие лучше, его можно растварить с водой и с пластификатором ввести в бетон.
Была ли полезна информация?
Увы, на белом цементе можно только получить насыщенный черный цвет.
С жидкими пигментами сталкиваться не приходилось - Ярослав, ждем фоток :roll:
Была ли полезна информация?
Можно попробовать еще комплексное решение:
Черный железоокись + сажа. Но здесь могут быть свои нюансы, связанные с снижением прочности на саже.
Была ли полезна информация?
Заметно подымает насыщеность цвета цемент 500 без шлака . Сам работаю на 400 с 20% шлака , но когда клиент хочет яркие цвета перехожу на 500 по цвету , при этом пропорцию самого цвета оставляю неизменной .
Была ли полезна информация?
Можно гидрофоб с эффектом мокрого камня (лак) только если не большие объемы (как в Сочи)
Была ли полезна информация?
Андрей, согласен с тобой, только с одной оговоркой- срок службы гидрофоба :( , особенно на тротуарке.
Была ли полезна информация?
Добавка зеленого пигмента и выдержка в пленке - черный насыщенный и красивый :P
Цемент особо роли не играет, главное чтоб Д0 был :)
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
Добавка зеленого пигмента и выдержка в пленке - черный насыщенный и красивый :P
Цемент особо роли не играет, главное чтоб Д0 был :)
А разводы получились от зеленого пигмента? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
Цитата
BES-wild пишет:
Добавка зеленого пигмента и выдержка в пленке - черный насыщенный и красивый :P
Цемент особо роли не играет, главное чтоб Д0 был :)
А разводы получились от зеленого пигмента? :)
Да это вообще делали столешницу :D Насыщенно черную и с белыми прожилками. Остаток шлепнули в первую попавшуюся форму :D
Все равно не получилось, холодно, бетон потек... Сча переделаем заново :)
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Увы, на белом цементе можно только получить насыщенный черный цвет.
С жидкими пигментами сталкиваться не приходилось - Ярослав, ждем фоток :roll:

цемент используем только белый турецкий. Цимса.
пластификатор - муропласт FK или сиковский NE. песок - кварцевый, правда - не мытый, но показатели по глине в пределах ГОСТа (заполнители и цемент поступают "через лабораторию" соседнего бетонного узла :)
а насыщенным черным и близко не пахнет :(
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
Цитата
Marteer пишет:
Цитата
BES-wild пишет:
Добавка зеленого пигмента и выдержка в пленке - черный насыщенный и красивый :P
Цемент особо роли не играет, главное чтоб Д0 был :)
А разводы получились от зеленого пигмента? :)
Да это вообще делали столешницу :D Насыщенно черную и с белыми прожилками. Остаток шлепнули в первую попавшуюся форму :D
Все равно не получилось, холодно, бетон потек... Сча переделаем заново :)
А каким образом добиваетесь прожилок? Если не секрет.
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
Добавка зеленого пигмента и выдержка в пленке - черный насыщенный и красивый :P
Цемент особо роли не играет, главное чтоб Д0 был :)

На рисунке плитка свежая или сухая?
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:

А каким образом добиваетесь прожилок? Если не секрет.
Принудительный смеситель, бетон разных цветов просто пару раз крутнул в смесителе и растянул по форме.
Цитата
Amir 01 пишет:

На рисунке плитка свежая или сухая?
Это уже выдержанная 4 суток, свежая, если распаковать из пленки, цвет потеряет. В принципе, цвет восстанавливается легко - слоем лака :)
Была ли полезна информация?
У меня токо после пропитки почти так:
image
DSC02337.JPG (106.06 КБ)
Была ли полезна информация?
показатель черного цвета вообще по сути это пару недел без всяких там лаков и прочих намазок, это же все слезет, хотя годрофобы по своей гатуре держутьса в среднем 10 лет, я не говарю про все гидрофобы, но вообще это так.
Была ли полезна информация?
С чего полиуретану слезать? :shock:
Жидкий полиуретановый лак, применяется для устройства промышленных полов. По натурным испытаниям - более 20 лет ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Цемент используем только белый турецкий. Цимса.
пластификатор - муропласт FK или сиковский NE, песок - кварцевый, правда - не мытый, но показатели по глине в пределах ГОСТа (заполнители и цемент поступают "через лабораторию" соседнего бетонного узла :) а насыщенным черным и близко не пахнет :(
Что на белом цементе и с Байеровскими пигментами у Вас нет насыщенного черного цвета? :roll:
Со щебнем работаете или без?
Была ли полезна информация?
karina, может в/ц у Вас большое? :wink:
Была ли полезна информация?
без щебня - какой щебень в облицовке? :)
В/Ц 0,35
Была ли полезна информация?
Karina попробуите подержать плиту подольше в формах, 4-6-8 дней, при 15-20 градусов не ниже.
Была ли полезна информация?
Не прокатит, воды много, высохшие микропоры будут рессеивать чёрный до серого оттенка. Ну если только ввалить процентов так 20-25 сажи, может что-то близкое и получится
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
без щебня - какой щебень в облицовке? :)
В/Ц 0,35
Про облицовку не было сказано ни слова.
Может тогда надо разобраться с цементом и с щелочестойкостью пигментов - больше ничего на ум не приходит. :roll:
Может, что-то, где-то, кто-то...я имею в виду качество компонентов :)
Была ли полезна информация?
Мне посоветовали для более насыщеново цвета диспергатор. Но многие говорят что толку практически нет от него. Кто подскажет есть смысл в его использовании?
Была ли полезна информация?
Не стоит "зацикливаться" на пигментах производства Bayer. Например, торговая марка Ferroxon! На "чистый" черный цвет влияет: материал форм, смазка, условия ТВО, выдержка перед и после распалубки, условия окружающей среды!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)