Заливка пола пенобетоном

Заливка пола пенобетоном
Вопрос дилетанта:
Хочу залить из пенобетона пол в доме по утрамбованному песку (слой планирую 15-20см в качестве утеплителя)
На местном заводе "пришлось" купить сухую смесь (из которой на этом заводе делают пенобетонные блоки). Что за она - толком не понятно. Также на заводе дали пенообразователь и сказали пропорцию: на 500кг смеси 780гр добавки.
Рецепт прост: Вода + смесь - мешать 10мин, затем добавляем пенообразователь и мешаем ещё 3мин. Мешать каким-нибудь миксером (500об/мин).
После укладки смеси она должны вырасти в объёме в 2 раза.
Вот и всё что мне сообщили на заводе.

То что я собираюсь сделать - это не авантюра? :). Хотелось бы услышать комментарии
Была ли полезна информация?
То что я собираюсь сделать - это не авантюра? :). Хотелось бы услышать комментарии
Здравствуйте, у меня есть коробочка в ней что то гремит. Хотелось бы услышать ответный коментарий.
А серьезно пробуйте ,либо пригласите продавцов.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
evgPinsk пишет:
Вопрос дилетанта:
Хочу залить из пенобетона пол в доме по утрамбованному песку (слой планирую 15-20см в качестве утеплителя)
На местном заводе "пришлось" купить сухую смесь (из которой на этом заводе делают пенобетонные блоки). Что за она - толком не понятно. Также на заводе дали пенообразователь и сказали пропорцию: на 500кг смеси 780гр добавки.
Рецепт прост: Вода + смесь - мешать 10мин, затем добавляем пенообразователь и мешаем ещё 3мин. Мешать каким-нибудь миксером (500об/мин).
После укладки смеси она должны вырасти в объёме в 2 раза.
Вот и всё что мне сообщили на заводе.

То что я собираюсь сделать - это не авантюра? :). Хотелось бы услышать комментарии

Пробуй смелее всё получится !!!!! Что там сложного три компонента миксером смешать :D
Была ли полезна информация?
Сложново то может и нечего, но вот что на выходе получится ). Ну а пробовать конечно буду
Была ли полезна информация?
Интересно, кто то пробовал замонолитить пол - 50 м2 пенобетоном D-800-1000 без лаг, а затем растворной стяжкой
без стеклосетки или др. армирования, с учетом ежедневной поливки каждого слоя и хорошего подготовленного
основания? Толщина слоя п.б.- 50мм., а стяжки - 30мм. О рекомендациях заливки с лагами 2х2 в курсе.
Была ли полезна информация?
Я тащусь. А известь с газосиликатного завода еще не кто не пробовал, заавтоклавить монолитом. :D
Была ли полезна информация?
А отчего у Вас "экстаз"?, расскажите пжл : )
Была ли полезна информация?
evgPinsk, не советовал бы я тебе делать эту заливку. Пенобетон - очень капризная вещь, чтобы он получился качественный, надо очень точно подобрать рецептуру, плюс компоненты испытать (цемент, песок, вода). Всё здесь играет важную роль, и без большого опыта в этой области тяжело сразу добиться желаемого результата. Многие пенобетонщики только после нескольких лет работы научаются делать хороший пенобетон. Не рискуй.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)