СТЯЖКИ из тяжелого пенобетона

СТЯЖКИ из тяжелого пенобетона
В наше кризисное время так и хочется отщипнуть от близлежащего пирога.

Чердаки и внутрь стен Д150 заливаем - и потеснили насыпной керамзит, минераловатные и пенопластовые утеплители.

Блоки делаем - и успешно тесним АЯБы, керамзитобетон и кирпич.

Стяжки п\б обустраиваем - и тесним тяжелый бетон и раствор.
Но - плохо тесним. В смысле - на стяжках.

Я думаю - это от нашей стеснительности, интеллигентности и излишней образованности (вспоминаю наш спор с бригадиром минераловатчиков перед заливкой чердака, арбитром выступал заказчик. Стыдно, но у меня не хватило аргументов на языке шабашника с неполным средним образованием.)

Мы теряем очень много объектов, когда не удается подвинуть обычные стяжки. Ну, не нужны клиенту на данном объекте : легкие стяжки, теплозвукоизолирующие и пр. брилльяново-изумрудные... Он хочет обычные, подешевле и побыстрее...
Раньше мы уходили, не солоно хлебавши.

Теперь вот зима длинная, даже до Юга России достала. Отдыхали, думали, прикидывали...
Так и что нам мешает делать клиенту хорошо?
Да ничего не мешает. Мировозрение нужно поменять.
Клиент желает обычные стяжки - так Бога ради, пусть он их и получит.
Смеситель, да еще и с турбо-вибро мешает быстрее бригады таджиков.
6 кубов в час обычного растора на этаже плавно превращаются в 10 кубов в час (что может покрыть до 250 кв.м. в час по готовым маякам) плотности более Д1200. Эту плотность клиент в жизни не отличит от обычной стяжки.
Расход цемента - да в 350-370 кг\куб впишемся.
ПО - эконом-класса.

В плюсах - очень быстрая механизированная работа современным материалом по тем же расценкам, по которым работают шабашники, да еще и клиент получает нежданно-негаданно более элитный материал.

В минусах - по моей технологии моментальное убийство героторного насоса.
На классике - ожидается убийство пены при перекачке готового пенобетона (слишком мало геля в исходном растворе).

Но может быть, я их (кошек) просто не умею готовить?
Итак, геротор меняем на плунжер.
Вводим вместо песка дробленку 0-5 мм.
Меняем соотношение цем\песок = 1\2-3.
Льем 1500 кв.м. в смену.
Возвращаемся домой богатые, уставшие и с чувством выполненного долга перед Родиной и домочадцами.

Я где-то ошибаюсь?
Была ли полезна информация?
А какие аргументы против приводил бригадир?
Была ли полезна информация?
Я подавал раствор для стяжки Ц / П - 1/3 по шлангу- 50мм на 2-й этаж при давлении 1.5 МПа. из обычной бароустановки.
Очень удобно , потом правилом по маячкам - производительность высокая.
Была ли полезна информация?
для второго этажа - не вопрос - хоть ведрами зальёшь вручную.
А повыше - покупай рабочим хоккейную амуницию и маски с очками - плюнет эта смесь - мало не покажется. :mrgreen:
Александр, друг мой Пятигорский, тема актуальная. Выкладка ситуации - реальная.
Начнем "рабор полетов":
- необходимая скорость схватывания и готовности стяжки (?)
- производительность по раствору, что нужен для ПБ (?)
- вид "дробленки"? чё это?
- какая прочность по поверхности стяжки необходима? М150 на ПБ 1200 - какие прикидки? возможно?

Предложения с " первого взгляда" :
- насос шланговый
- смесь 1\3- с обычным мелким песком .
- полная механизация участка подготовки раствора ( от накопителей песка и цемента до выхода с насоса)
В это плане у меня есть кое-что интересное по "переабатывающему" оборудованию и технологии. (позвоню).

Продолжим?
Была ли полезна информация?
Мои мысли все таки уходят в низкие плотности .Там можно составить достойную конкуренцию всяким ватам, стиролам. Даже со 100% рентабельностью пб низкой плотности имеет цену которой можно вытеснить их. Вопрос лишь в моде, и незнании клиента о существовании низких плотностей. Грубо говоря в рекламе.
Насчет стяжек, по совету Александра Ивановича не стал использовать героторник. И правилбно сделал. Джамшудочас дешевле. Думаю пб насосом ,только крупняк. Более 700м2. Выйгрыш по времени ,и легкости стягивания. По мелким объектам 100-200м2 не выгодно. Тут получается 200 кг. цемента на куб м100 .Ну и естественно ,этаж имеет большое значение. Если более 2го.Т о тут без вопросов пб в выигрыше. имхо
Была ли полезна информация?
А из-за чего геротрник убивается, из-за бОльшей доли песка? Дык в штукатурных станциях, тож самое :?
Была ли полезна информация?
Крылатая фраза прорабов всех времен и народов: "Шоб не бЫло трындежу, делай все по чертежу"! Поэтому надо что бы в "чертеже" был материал который мы продаем, даешь ГИПов в долю :) :) :) !!!!!!!! А если серьезно, работа с проектировщиками в течении года дала прирост заказов от 0 до несколька тысяч квадратов только на апрель-май
Была ли полезна информация?
Ключевые слова - "доля" и "работа с проектировщиками"
:mrgreen: :mrgreen:
Хоть так, лишь бы вошло в "традицию" применения везде. Глядишь - и без "доли" что-то в "чертежу" и воткнется когда-нить....
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Ключевые слова - "доля" и "работа с проектировщиками"
:mrgreen: :mrgreen:

Не в бровь, а в глаз :) :) :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)