ШНЕК ИЛИ ЛОПАСТИ

ШНЕК ИЛИ ЛОПАСТИ
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНЯТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ПЕНОБЕТОНА ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПЕНОБЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ ВЫБРАТЬ С ЛОПАСТЯМИ ИЛИ ШНЕКОМ. КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ВЛИЯНИЕ НА ПЛОТНОСТЬ ПЕНОБЕТОНА, ЕСЛИ ИМЕЕТ ТО ККОЙ РАЗБЕГ ПО ПЛОТНОСТИ.
Была ли полезна информация?
шнек для малых плотностей пб (до 500). лопасти для плотности от 500 и выше. зависит от того, что вы собираетесь выпускать. если пб для теплоизоляции тогда лучше шнек. если для блоков с плотностью от 600 тогда лопасти
Была ли полезна информация?
Николай большое спасибо за совет, можно ответ еще на один вопрос. Я видел два вида лопастей, один как винт у корабля, другой действительно похож на шкив с лопатками. Хотел загрузить фото, не получается попробую позже. зарание блгодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Николай, позвольте сделать уточнение.
По сути, применение ПБ в строительстве упирается, в основном, в плотности 600 - 900. Это блочное применение.
Плотности ниже 600-ой очень капризны, и в них уже не будет иметь особого значения какими элементами производится перемешивающее (разрушающее пену) воздействие. Там уже работает временной "континум" (во задвинул :? ). Необходимо искать метод наиболее кратковременного и в то-же время наиболее интенсивного перемешивания смеси. В данном спектре наилучший вариант - поризатор.
ИМХО. :wink:
Была ли полезна информация?
А как же PORENJET? :)
Была ли полезна информация?
Так Porenjet и есть разновидность поризатора :wink:
Была ли полезна информация?
Тогда и моя бочка с моторчиком и пеногенератор на ней- разновидность поризатора. :) Хотя это тоже шутка :) А в каждой шутке есть доля шутки.

От себя готов посоветовать - классика (что шнек, что лопасти)- не та вещь за которую сейчас стоит платить деньги. Про поризатор прально советуют, раз уж так сильно хочется пенобетон делать.
Была ли полезна информация?
Да уж, что верно то верно......в этом слабое место :?
Мне-то далеко не надо качать - по радиусу 10 метров нормально идёт.
Но ежели нужно дальше - то проблема....
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Тогда и моя бочка с моторчиком и пеногенератор на ней- разновидность поризатора. :) Хотя это тоже шутка :) А в каждой шутке есть доля шутки.

От себя готов посоветовать - классика (что шнек, что лопасти)- не та вещь за которую сейчас стоит платить деньги. Про поризатор прально советуют, раз уж так сильно хочется пенобетон делать.

А ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД КЛАССИКОЙ ОБЫКНОВЕННАЯ МЕШАЛКА БОЧКА ЧТО-ЛИ И МОЖНО УТОЧНИТЬ ЧТО ЕСТЬ ПОРИЗАТОР ИЛИУ ЭТОГО УСТРОЙСТВА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО НАЗВАНИЙ
Была ли полезна информация?
Цитата
А ЧТО ИМЕННО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД КЛАССИКОЙ ОБЫКНОВЕННАЯ МЕШАЛКА БОЧКА ЧТО-ЛИ И МОЖНО УТОЧНИТЬ ЧТО ЕСТЬ ПОРИЗАТОР ИЛИУ ЭТОГО УСТРОЙСТВА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО НАЗВАНИЙ

http://www.ibeton.ru/catalog.php - банер внизу страници, сами искать учитесь :!:
Была ли полезна информация?
честно говоря не знаю какие лопатки лучше как лопасти или как просто лопатки. думаю большой разницы нет. главное - это насколько качественно выполнена установка. смесь с одной стороны должна перемешиваться бережно, чтобы разрушение пены было минимальным, а с другой стороны перемешивание должно происходить по всему объему чтобы свести время перемешивания к минимуму.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.С поризатором работаете,раскажите пожалуйста,как он в работе? конструкция его чтот невнушает доверия,такой малыш,а производительность оболденная....Д600-Д800 с песком на нем реально делать? согласен легкие плотности мож и вытягивает(без песка).....и какова стабильность по плотности? на Дальнем Востоке ктонить с ним работает? приехал бы посмотреть....))
Сами делаем пенобетон кубовыми мешалками....с пеногенераторами..))
Была ли полезна информация?
С вопросами по поризаторам - к Александру Ивановичу Теплосбережение :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)