количество замесов на санни14

количество замесов на санни14
в инструкции к санни14 написано что на на один куб надо 8 замесов но у нас реально выходит 1, скажите пожалуйста с чем это может связано? делать пытаемся пенобетон по плотности 800, цементсо Спаск дальнего, вода с колоник правда температура гдето 20 градусов, песок просееваем в ручную, арекома на замес уходит 140 мл, ускорителя Асилина-150 мл, воды три ведра 10 литровых, песка и цемента как в инструкции
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
на один куб надо 8 замесов но у нас реально выходит 1
вы не подумайте, что со зла, но про это как раз не так давно писали здесь, сообщение от ТаТа за 24 июня:) в общем уточните сообщение :)
Была ли полезна информация?
пардон, не 1 а 10
Была ли полезна информация?
Artik а вы спрашивали у продавцов оборудования, я думаю, они вам помогут как ни кто другой. А на мой взгляд причина в пене, она не взбивается.
Была ли полезна информация?
мы тоже склоняемся к пене на днях попробуем, кстати разбиралиформу , еле разобрали блоки прихватило к металлу так что еле отодрали часа полтора ушло
Была ли полезна информация?
для начала уберите всякие присадки и попробуйте сделать обычный пб без ускорителей, затвердителей, улучшателей и т.п. потом не понятно какое у вас время перемешивания смеси, давление на замесе и при выгрузке, до какого уровня взбиваете смесь? какие условия вызревания блоков, чем мажете формы? фракция песка и насколько хорошо он промыт? какой цемент по свежести7? дайте максимально полную картину и тогда можете рассчитывать на дельные советы. а так вам больше цыганка на вокзале расскажет
Была ли полезна информация?
тут такой еще возник вопрос по ускорителю твердения, рекомендовано 0,5 кг на куб, а сколько это в миллилитрах
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
тут такой еще возник вопрос по ускорителю твердения, рекомендовано 0,5 кг на куб, а сколько это в миллилитрах
А вам самим понятен вопрос? И я удивляюсь: человек цифры путает, кг в мл перевести не может, а сoбрался пенобетон производить.
Была ли полезна информация?
Да все просто. Масса = плотность Х на объем. Отсюда Искомый объем есть масса / плотность. Смотрите плотность добавки и 0,5 кг. легко превратятся в нужное количество литров. На у литры в мл. перевести - совсем просто.
Была ли полезна информация?
ешто я учитель информатики физики не понямаю т о связь массы с обьемом через плотность, чай поди за 6 класс тема или за 5 :oops: я бы рад посчитать тока где же плотность мне взять то енто самого ускорителя :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
тока где же плотность мне взять то енто самого ускорителя
Ну, наливаешь какой-то объем и взвешиваешь..., или его у вас нет? :)
Была ли полезна информация?
наливаешь литр. взвешиваешь. если литр весит 900 грамм, значит плотность 0,9. если литр весит 1200 грамм, то плотность 1,2. :P
Была ли полезна информация?
а еще проще можно взвесить на весах пустую тару, в которую вы наливаете ускоритель. например она весит 45 грамм. потом поставить эту тару на весы и лить в нее ускоритель пока весы не покажут 545 грамм. как-то так что-ли.
Была ли полезна информация?
я проиграл :cry: , а ускоритель вообще может влиять на количество заесов
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
я проиграл :cry: , а ускоритель вообще может влиять на количество заесов
вы-бы нормально спросили, а вообще, как ваша тема называется (хотя и в названии опять ошибка)? Вот и должно быть 0,14м3, а влияет все даже фазы луны и в основном на начинающих.
Была ли полезна информация?
я же вам писал: попоробуите сделать пб без всяких там добавок (цемент, песок, по, вода) и опишите очень подробно что и как вы делаете
Была ли полезна информация?
кстати по дозировке цемента и песка, вот в инструкции которая шла к установке написаны одни данные, а скачал с сайта ibeton.ru ихнию таблицу по дозировке там совсем другие, это вообще принципиально или нет
Была ли полезна информация?
что вроде стало получаться на данный момент выходит 9 замесов, подсчитали оказывается немного лишку песка дали примерно на 20 кг на куб, ускорителю (асилин) добавляли 100мл на замес, правда вот уже 2 сутки пошли а что то не очень то быстро высыхают
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)