производители мобильных пеногенераторов

производители мобильных пеногенераторов
Здравствуйте.

Меня интересует приобретение мобильной установки в Украине для производства пенобетона как на этом сайте http://www.foamconcrete.co.uk/mobile_fo ... rator.html

Насколько я понял данная установка использует цементно-песчанный раствор определенного состава как исходный материал, затем добавляет пенообразовтель и получается пенобетон. Если я в чем-то не прав прошу исправить.

Какого производителя Вы бы могли порекомендовать(СНГ, дальнее зарубежье) ? Интересует именно установка смонтированная на прицепе, а не цеховой вариант.
Была ли полезна информация?
Я так понял там на фото "груша" кубов на 7 и пеногенератор, вам ТАКОЕ нужно?
Была ли полезна информация?
да на самом деле Вы правы.... изначально я был не очень внимателен и думал, ч то на колесном причепе находится бетононасос совмещенный с пеногенератором .... производство пенобетона в груше не совсем нам подходит т.к. требуется подача на 2й, 3й этажи.

интересует вот эта установка....
http://www.foamconcrete.co.uk/wet_slurry_pump.html

написано они купили ее в Голландии... заливают в установку цементно песчанный раствор и на выходе получается пенобетон с возможностью подачи на высоту до 150 м ...

есть еще шведская установка, но она дорогая т.к. совмещает в себе тензометрическую систему взвешивания инертных с компьютерным управлением ... хотелось бы найти что-то попроще и подешевле
http://www.youtube.com/watch?v=uMwHFEQCjkw
Была ли полезна информация?
вот нашел у китайцев похожие установки, но выглядят довольно стремно:

http://www.alibaba.com/product-gs/24464 ... chine.html

http://www.alibaba.com/product-gs/20472 ... chine.html



насколько я понимаю китайцы поступили проще - приделали пеногенератор и смеситель к обычному бетононасосу ?
Только пожалуйста не предлагайте китайское оборудование в этой теме т.к. уже имеется довольно много металлолома ....

подскажите какой нормальный метод для приготовления бетона на объекте с возможностью быстрого демонтажа оборудования и хорошей производительностью ?

вижу для себя несколько вариантов:
1. пеногенератор -> груша -> бетононасос
2. груша -> пеногенератор+смеситель(даже не знаю как назвать этот гибрид) -> бетононасос
3. груша -> пеногенератор, смеситель и бетононасос в одной установке

с 3 вариантом проблема т.к. не могу найти производителей оборудвания кроме дорогого AERCRETE

P.S. подходит ли PUTZMEISTER P13 для нормальной подачи пенобетона?
Была ли полезна информация?
Цитата
подскажите какой нормальный метод для приготовления бетона на объекте с возможностью быстрого демонтажа оборудования и хорошей производительностью ?
Быстро и много и передвижная - это к Александру (Теплосбережение), эксплуатирующих дорогое импортное оборудование здесь вроде не было.
Была ли полезна информация?
у Вас нет опыта проищводства пенобетона в груше ? что для этого надо ?

http://www.foamedconcrete.co.uk/forsale_3.php - эти ребята продают какие то портативные пеногенераторы для груш ... для того чтоб приготовить пенобетон в груше нужно ли использовать какую то дорогую химию ?
Была ли полезна информация?
для этих целей обычно используют пеногенератор Фомм-ПГМ

http://www.ibeton.ru/intro_tecnopg.php

используется любой белковый пенообразователь, например GreenFroth
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
для этих целей обычно используют пеногенератор Фомм-ПГМ

http://www.ibeton.ru/intro_tecnopg.php

используется любой белковый пенообразователь, например GreenFroth


при использовании вашего обородувания на удалееном объекте есть несколько минусов:

1. необходимо питание 220 В
2. необходим компрессор с высокой производительностью воздуха( и сразу же вопрос - подойдет ли бортовой компрессор автобетоносмесителя ?)
Была ли полезна информация?
Производительность компрессора нужна около 500 литров в минуту.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Производительность компрессора нужна около 500 литров в минуту.


это я уже прочитал у Вас на сайте ......

в общем данный пеногенератор не подходит для портативной быстрой установки и использования на объекте ..... думаю нужно учиться у западных коллег, которые совмещают в одной установке и компрессор и дизель и пеногенератор .... всегда найдутся люди готовые приобретать нормальную технику, а не кулибинщиной заниматься
Была ли полезна информация?
У украинской фирмы DDV пеногенераторы, которым нужно 200 л/мин, соответственно и компрессор будет поменьше, но работать придется с немецкой пеной Аддимент.
А насчет 500 л/мин - что то я однофазных таких компрессоров не видел, хотя все может быть...
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
подскажите какой нормальный метод для приготовления бетона на объекте с возможностью быстрого демонтажа оборудования и хорошей производительностью ?
Быстро и много и передвижная - это к Александру (Теплосбережение), эксплуатирующих дорогое импортное оборудование здесь вроде не было.
+1
3 куба в час с их качеством (насколько я слышал), и мобильностью - это весьма солидно.
Была ли полезна информация?
Цитата
написано они купили ее в Голландии...
Голландцы и прочие итальянцы в этой теме как бы не очень...
Вы бы тему пенобетона изучили бы поплотнее... Заодно и просветились бы, что происходит с ГОТОВЫМ пенобетоном при его подаче на высоту 150 метров... Особенно если он ОТСТОЙНО сделан в груше, пусть и на колесах...
А что, колеса - это признак мобильности?
Прицеп с колесами - это лишний геммор. В том числе и ментовской...

Следующее: даже при 500 л\мин (что по готовой пене Вам даст 300-400 литров в минуту, т.к. характеристики компрессора обычно имеют в виду производительность ПО ВХОДУ) - Вы будете накачивать пеной свою мега-грушу в течение минут пятнадцати. Это при условии 100% стойкости пены. Но в Вашем варианте о стойкости говорить не приходится, поэтому пена, введенная Вами в первые минуты - будет разрушена. И будет дальше рушиться, пока высвободившимся раствором пенообразователя Ваш пенобетон будет перенасыщен, и вот тогда пойдет отсчет этих самых 15 минут. То есть реально - минут 25-30...
Если же Вы уберете этот "минус" и перейдете на компрессор 200 литров в минуту, то прикиньте сами...
Цитата
это я уже прочитал у Вас на сайте ......

в общем данный пеногенератор не подходит для портативной быстрой установки и использования на объекте ..... думаю нужно учиться у западных коллег, которые совмещают в одной установке и компрессор и дизель и пеногенератор .... всегда найдутся люди готовые приобретать нормальную технику, а не кулибинщиной заниматься
Портативная - это с грушей 5 - 7 кубометров???
Да... Надо бы как-нибудь у запада поучиться...
Меня всегда умилял вид польских пенобетонщиков (помните, в конце 90-х такие фотки гуляли по и-нету...) в идеальночистых робах, подабщих жидкую такую, помойную пену в рядом стоящую бытовую грушу... И дебильные улыбки на устах...

А вообще-то радует - уже и Стройбетон пополнил почетные ряды кулибиных.
Круг замыкается...
Ждем в свои ряды и Ружинского - а то что ж, смешивает вон в своем гараже на коленке какие-то добавки к бетонам и торгует самопальщиной... Бетоновед, понимаешь ли...
Была ли полезна информация?
весело было почитать Ваш пост ....

выводы следующие:

1. В России(СНГ) уровень знаний\практики пенобетонщиков один из самых высоких в мире.
2. Англичане, Голландцы заливали пустоты в своих мостах и тунелях с объемами заливок 50000-70000 м3 какой то осевшей туфтой, а не качетвенным пенобетоном т.к. качественного пенобетона в груше не получить, а если и получится то себестоимость будет высокая из-за перерасхода пенообразовтеля и т.д. ...
3. Пенобетон нереально подавать на высоту в больших количествах т.к. он очень быстро оседает\схватывается (свежий пенобетон необходимо МОМЕНТАЛЬНО подавать в опалубку )

правильные выводы ? я не специалист в пенобетоне, поэтому хотелось бы услышать мнения профи
Была ли полезна информация?
1. Я думаю, и Германия к нам скоро подтянется. Уже который чел мне говорит, что Кисилева переманили-таки немцы...
2. Да... Нам бы такие объемы...
Позвольте подтвердить Вашу догадку - хорошего пенобетона в груше не получить. Груша - это гравитационный смеситель. Ну, в автомиксере еще и доп примочки могут быть. Но этого крайне мало для качества. Избыток пенообразователя не столько удорожает (хотя и это тоже), сколько ОТРАВЛЯЕТ цемент.
3. Пенобетон реально подавать. Но он этого не любит. Пена склонна к разрушению. Приходится закладываться на разрушение пены. Т.е. ухудшая характеристики. Лучше подать просто раствор любым бетоно\растворонасосом, а у места его укладки замешать с пеной. И производительность вырастет в разы. И качество тоже.
А 150 метров вверх - это примерно 200 - 250 атм на той плотности пенобетона, на которую способна "груша". В рекламе иноземцев скорее всего очепятка.
Про оседания, схватывания и прочую моментальность лучше всего почитать форум, а то вам-таки впарят чего-нибудь иноземного...
Была ли полезна информация?
2 Yarik

насчет совмещения согласен, что это более правильное решение. Однако спроса не было, а теперь тем более нет. Пока у нас не готовы платить за комплексно сделанное оборудование. Даже пеногенераторы с дозационными насосами никому не нужны.

2 Spektre

у DDV наши старые пеногенераторы (без некоторой начинки). При производительности 200 литров наш тоже работает, но на пределе.

2 Yarik

Да, голландцы и англичане производили и производят пенобетон в ОГРОМНЫХ количествах. И не только они. Наши партнеры из Италии делают заливки пенобетона на десятки тысяч кубов месяц. При этом отработаны сразу и звукоизоляция и верхнее покрытие и т.п.

Они только блоки не производят, т.к. тяжело конкурировать с газобетоном в Европе. Однако у нас всё наоборот. Заливка не очень распространена, а вот блоки!
В Арабских странах пока наблюдаю такую же тенденцию как у нас.

О одной из причин этого очень хорошо писал Beginner здесь, можно поискать. Однако основные причины скорее в менталитете.

2 Александр

За рубежом установки производящие пенобетон на месте, по принципу, который в России обрел название поризатор, тоже давно есть. Также применяется и классическая технология. Каждая для своего.

К нам как раз 3 дня назад приехало японское устройство, если можно так его назвать, "поризатор". Сейчас оно поехало на объект на испытания. В случае успешных испытаний поделимся .... устройствами :)


Если же вернуться к изначальному вопросу, то в смеситель на картинке просто подают пену из пеногенератора. Для этого в любых условиях подходит пеногенератор Фомм-ПГМ. Он зачастую так и используется.

PS Никакой кулибинщины, только заводское производство проверенных моделей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
DDV наши старые пеногенераторы (без некоторой начинки). При производительности 200 литров наш тоже работает, но на пределе.
А нет желания сделать лайт-версию ФОММ-ПГМ? Так чтобы "с некоторой начинкой", чтобы дружил с 200-литровым компрессором не "на пределе", с весом до 15 кг и с ценой тыс. в 35. Думаю, в кризисных условиях темка была бы актуальна, в том числе для заливки на небольших объектах. Себе бы точно купил.
Была ли полезна информация?
Спасибо за идею, подумаем..., здесь отпишусь.
Была ли полезна информация?
Алексей, а за одно и маленький лабораторный вариант? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Спасибо за идею, подумаем..., здесь отпишусь.
Дык на здоровье, тем более что идея не моя. Первопроходство Dimon'а в данном вопросе не подлежит сомнению, а до меня все цимесы такого аппарата дошли, когда вылез из цеха и перебрался на работу "в поле". И оказалось, что в этих условиях ФОММ-ПГМ:
- тяжел и громоздок
- требует большого расхода воздуха, ergo: при наличии трехфазки на объект тащится 500л компрессор (тяжелый и громоздкий), а при отсутствии - доп.ресивер на полкуба (опять же не маленький и не легонький).
В результате не соблюдаются сформулированные для себя критерии мобильного оборудования, а именно:
- весь комплект оборудования перевозится в одном "каблучке"
- любая единица оборудования грузится и переносится 2 человеками, не являющимися тяжелоатлетами-разрядниками.
Осознаю, что в докризисные времена "Стройбетону" гораздо интереснее было комплектовать линии ценой в десятки млн, но может быть сейчас можно отвлечься и на нас, мелочевщиков.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

А 150 метров вверх - это примерно 200 - 250 атм на той плотности пенобетона, на которую способна "груша". В рекламе иноземцев скорее всего очепятка.
Про оседания, схватывания и прочую моментальность лучше всего почитать форум, а то вам-таки впарят чего-нибудь иноземного...

Уважаемое теплосбережение - почитайте батенька как ни будь физику за 8-9 класс,
и для себя откроете, что при давлении 200-250 атм высота водяного столба составит 2000-2500 метров.
У иностранцев не опечатка, а 150м подачи при плотносли 700-1000 кг/М^3 составляет 8-10 бар, атм, или 0,8 - 1,6 МПа
Была ли полезна информация?
Да, конечно, по нолику лишнему нарисовал с горяча. Слишком наглые характеристики идут - вызывают возмущение.
Приношу извинения - следует читать: 20-25 атм. Если хороший, густой пенобетон. То, что делает этот смеситель - ну пусть потребуются 18 - 22 атм. 8 - 16 не прокачают.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)