здравствуйте, я новичек!!!

здравствуйте, я новичек!!!
здравствуйте, благодарю создателей форума он мне очень помогает долго не регестрилвался вот решился т.к. есть проблема.. Технология классическая с ПГ смеситель на 0.25м3 делаю 600 блоки ( цемент 500Д0 - 320кг, песок речьной 200кг, вода140л, синтетика) во время заливки часть цемента осидает в шланге Ф 5см l- 4м, на 4й выгрузке шланг закупоривается, в формах (блоки в высоту) не содится, надеюсь на помощь!
Была ли полезна информация?
Была такая проблема при монолитной заливке пенобетоном марки D200. Проблема отпала сама собой когда привезли цемент другого производителя. На том цементе сколько не бились проблему победить не смогли, так как если добавить больше воды сразу страдает прочность.
Была ли полезна информация?
благодарю, возьму на пробу другого цемента
Была ли полезна информация?
При такой рецептуре смело можно добавить еще воды от 5 до 15 литров опять же зависит от цемента!
Была ли полезна информация?
А чего так много цемента сыпите? На каком работаете пенообразователе? Чтобы уложиться в ГОСТ мы на такую плотность когда делали пенобетон ложили 300 кг 400-го цемента. 500-го на 5-7% можно меньше ложить, т.е. 280 кг. Может у вас сильно крупный песок?
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
А чего так много цемента сыпите? На каком работаете пенообразователе? Чтобы уложиться в ГОСТ мы на такую плотность когда делали пенобетон ложили 300 кг 400-го цемента. 500-го на 5-7% можно меньше ложить, т.е. 280 кг. Может у вас сильно крупный песок?
Цемента норма для классики и плотности 600. Если это касается 300 плотности то у вас оч. много цемента :D
Была ли полезна информация?
Да нормы разные пишут. В литературе встречал утверждения что на 600 плотность надо 450 цемента валить. Тут больше на практику нужно обращать внимание. На каждые лишние 10 кг цемента на куб. можно за месяц купить подержанную иномарку. так что лучше поэкспериментировать. Это как правило окупается.
Была ли полезна информация?
да песок крупноват другого не достать, пенообразователь ПБ-люкс, цемент сыпим как написанно в рецептуре которую дали с оборудованием, здесь писали что сначало мол так научитесь потом постепенно пробывать уменьшать цемент...правельно?
Была ли полезна информация?
ПБ-Люкс не лучший вариант. От пенообразователя в пенобетона зависит почти все. Попробуйте взять на пробу хотя бы немного более дорогого но импортного пенообразователя. Ластон или Аддимент. С Ластоном попроще работать, лучше пенится. Главное их отличие это то что они почти не тормозят реакцию цемента. Цемента сразу смело можно будет убавить до 280 кг. воду регулируйте на глаз, точно сказать нельзя на расстоянии сколько ее нужно. При плотности D600 расход пенообразователя должен составить примерно 0,5 -0,6 литра концентарта на кубометр газобетона. Если песок крупноват, то желательно поискать помельче, если нет такой возможности, то желательно помолоть хотя бы 1/3 часть песка. Просто если под микроскопом посмотреть структуру вашего пенобетон то есть очень мелкие частички цемента и очень крупные частички песка. Нужно добавить в смесь нечно среднее. А то у вас как раз 1/3 часть цемента выступает в роли наполнителя. Молотый песок намного дешевле чем цемент.
Была ли полезна информация?
попробую поищу, спосибо gzbeton
Была ли полезна информация?
дело в том что я делаю ПБ не на продажу (пока :wink: ) я снимаю очень скудное помещение 40м2 мне нужно до зимы построить из своих блоков, на своем участке гараж 80м2 где я надеюсь буду делать хороший блок, (пробное объявление :twisted: которое я дал ради любопытства показало что ПБ пользуется хорошим спросом, даже в кризис) т.ч. в моем нынешнем помещении (40м2) вы понимаете делать нормальный ПБ трудно, еще вопрос: вчера расформировал, сложил(в итого тесном помещении) блоки пустил пар, ночью на улице t-10 когда мне их можно вынести...
Была ли полезна информация?
Цитата
RusL@n пишет:
дело в том что я делаю ПБ не на продажу (пока :wink: ) я снимаю очень скудное помещение 40м2 мне нужно до зимы построить из своих блоков, на своем участке гараж 80м2 где я надеюсь буду делать хороший блок, (пробное объявление :twisted: которое я дал ради любопытства показало что ПБ пользуется хорошим спросом, даже в кризис) т.ч. в моем нынешнем помещении (40м2) вы понимаете делать нормальный ПБ трудно, еще вопрос: вчера расформировал, сложил(в итого тесном помещении) блоки пустил пар, ночью на улице t-10 когда мне их можно вынести...

Пар -это хорошо замотайте куб блоков в пленку и смело ставьте на улицу и так пока температура на улице не упадет до +2-3. Что касается пенообразователя учитесь на синтетике добавляйте ускоритель схватывания плюс фибру и блок будет прочный.
Была ли полезна информация?
Я не буду спорить о том что на синтетическом пенообразователе можно делать качественный блок. Весь вопрос в экономической целесообразности. Как правило выгоднее использовать более дорогой пенообразователь но экономить на цементе.
И еще, от куда такой ложный стереотип, что в маленьком помещении нельзя делать качественный блок. Размер помещения ни как на это не влияет. Это ни как в аквариуме, чем больше объем воды, тем больше вырастут рыбы. Все дело в вырабатывании оптимальной технологии под ваше сырье и строгое следование это технологии.
Вот тут как раз и нужно подобрать правильный пенообразователь, хороший цемент, оптимальный по гранулометрии заполнитель, обратить внимание на температуру воды, водо-цементное и водо-твердое соотношение, устранить утечки тепла из пенобетонного массива во время гидратации и будет вам счастье))
Была ли полезна информация?
Цитата
При плотности D600 расход пенообразователя должен составить примерно 0,5 -0,6 литра концентарта на кубометр газобетона

gzbeton, Вы и мели ввиду пенобетона? И расскажите при какой концентрации пенообразователя и какой плотности пены такой расход получается?
Была ли полезна информация?
Да конечно пенобетона. Просто на предыдущем месте работы несколько лет занимался пенобетоном, в том числе и монолитным, а сейчас более года работаю технологом на производстве неавтоклавного газобетона.
Если мне не изменяет память, то в зависимости от типа пенообразователя концентрация раствора должна составлять 2,5-3% и плотность пены 35-40 грамм на литр. При таких показателях расход пенообразователя как раз составит 600 грамм на кубометр пенобетонной смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если мне не изменяет память, то в зависимости от типа пенообразователя концентрация раствора должна составлять 2,5-3% и плотность пены 35-40 грамм на литр. При таких показателях расход пенообразователя как раз составит 600 грамм на кубометр пенобетонной смеси.

Можно посчитть, если не помните - на самом деле получится от 630 до 900 грамм.(500 - никак)
Была ли полезна информация?
Помню что на синтетическом пенообразователе Пионер расход был меньше чем 0,5 литра на куб при плотности пенобетона D700. Добавляли к песку примерно 1/3 золы уноса и в добавляли УП-2. Не знаю производят ее щас или нет, давно не слышно чтото про нее.

А вообще, газобетоном мне больше нравится заниматься.
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
А вообще, газобетоном мне больше нравится заниматься.
Вот вы я так понял и в пенобетоне разобрались и с газобетоном на ты. Подскажите, в чем основные отличия газобетона и пенобетона по тонкостям производства. Чем именно газобетон нравится? Вопрос не праздный. Скажу честно, намучились с пенобетоном, коекак добились такого качества что можно скрипя зубами продавать. Может мы не тем занимаемся?
Была ли полезна информация?
А Вы хотели чтобы ВСЁ и СРАЗУ? :wink: Хорошо что совесть зубами скрипит - это добрый знак. :lol: Да тут у 90% форумчан не сразу всё получается, а вы уже - "может не тем занимаюсь :cry: :oops: :?: ".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)