Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Владимир ????????????????? я вам дал обычную информацию, про производству данных столбов, за 15 лет существования на рынке нескольких фирм создалось очень не готивное впечетление, потом и проблеммы там тоже очевидны, уже писали об этом и так ничего не понятно что было сделанно. Но технология ваша имеет право на жизнь и всегда будет пользоватся спросом если чётко соблюдать технологии, на 25 страницах ваши рекомендации без аргументов. ????????????????????
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Болховитин ,Вы абсолютно правильно написали что задавшись целью можно выдавать на гора 1000 столбов. Но ведь вложение средств должно быть адекватным необходимому количеству продукции.Никому не нужно 1000 столбов в день, даже Москва не переварит такое количество столбов.Значит все таки принцип разумной достаточности и здесь работает.Да в технологии распространяемой Володей много ручного труда ,но он удовлетворяет спрос и поддерживая баланс спроса и предложения может позволить себе такие цены.Увеличивая объем производства не подкрепленный спросом мы получим обратный от желаемого эффект.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Уважаемый Николай Болховитин ,Вы абсолютно правильно написали что задавшись целью можно выдавать на гора 1000 столбов. Но ведь вложение средств должно быть адекватным необходимому количеству продукции.Никому не нужно 1000 столбов в день, даже Москва не переварит такое количество столбов.Значит все таки принцип разумной достаточности и здесь работает.Да в технологии распространяемой Володей много ручного труда ,но он удовлетворяет спрос и поддерживая баланс спроса и предложения может позволить себе такие цены.Увеличивая объем производства не подкрепленный спросом мы получим обратный от желаемого эффект.
Вадим, а ты задумывался над тем, что тебе только в плюс, что освоить качественное изделие очень не просто? В твоём городе два человека попытались начать. Судя по тому- что ты о них не обмолвился- всё пытаются?
Деньги всего здесь не решают абсолютно. Я потому и цены подымаю время от времени, что а)спрос растёт; б)чтоб обращались только действительно, серьёзно настроенные, клииенты.
Изменено: masterports - 30.08.12 12:14
Была ли полезна информация?
А почему считают что пресс иключительно делае элементы столбов обычно на практике такие элименты производят на прессе хорошо если неделю как побочный продукт, пресс форма комплект стоит от 100000 рублей для пресса 3 группы, возможность сменных вкладышей разного рельефа и вы считаете такое побочное производство больших вложений, стоимость такого столба от 25 евро вместе с фундаментным башмаком. Я как то сомневаюсь что желание столбик делать в ручную за такие деньги у кого то появиться, качество элементов на уровне качевству стеновых матерьялов. По мне лучше брать такие элименты у Николая чем их делать.
Была ли полезна информация?
Господа, давненько не захаживал к вам, замечаю приятную активность.
Вопрос к Николаю в теме вашего наборного столба. Розничная стоимость столба высотой 2 м с трубой 40*40 сколько будет стоить? А ведь еще кроме наборных блоков надо учесть стоимость раствора.
Была ли полезна информация?
Вот один из вариантов столбов сделанных на прессе и собранных в столб уже на месте, как писан Николай. Тоже самое и с фундаментом под них.
Все это старые обкатанные технологии :D
image
DSCF0039.JPG (345.87 КБ)
image
DSCF0045.JPG (387.05 КБ)
image
DSCF0296_2.JPG (372.33 КБ)
image
moto_0773.jpg (637.79 КБ)
image
moto_0774.jpg (235.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Всяк кулик свое болото хвалит,и вкусы у всех разные. Четыре года назад я делал простые заборы из доски и профнастила и был счастлив,конкуренция заставила думать о чем то менее тривиальном.Заборы представленные выше я не раз видел ,но они мне не понравились,на " Сибирской ярмарке" производитель аналогичного товара то же не собирали аншлагов,поэтому при выборе своей будущей технологии я выбрал не эту. Я не скажу что мои столбы идеал эстетики (хотя внося каждый год новые элементы мы к этому стремимся), но мимо них народ равнодушно не проходит, а это уже росток спроса. Я приведу пример несколько гипертрофированный , но все же: есть же некоторые вещи которых людям не нужно очень много,обувь ручной работы,тортики по индивидуальному заказу,в конце концов Да Винчи не пытался сделать станок для тиражирования Мадонны.Когда клиент спрашивает на примере забора из профнастила сколько стоит один погонный метр ,я ему отвечаю что это невозможно сказать ,т.к. каждому клиенту мы выбираем набор заборных элементов и получаем можно сказать уникальный забор, прикажущейся простоте элементов.Я вообще по жизни не сильно люблю все одинаковое, и половину своего времени провожу в разработке новых элементов (Володины 3 изделия незыблемы) и не оспаривая права на жизнь Ваших мысленных посылов на превосходство автоматизации технологии над творчеством.Думаю там где нужно много товара там нужно 1000 штук в день делать, там где нет, пусть будет 10 штук в день, и от этого они будут ценнее.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
Я не скажу что мои столбы идеал эстетики (хотя внося каждый год новые элементы мы к этому стремимся), но мимо них народ равнодушно не проходит, а это уже росток спроса. Я приведу пример несколько гипертрофированный , но все же: есть же некоторые вещи которых людям не нужно очень много,обувь ручной работы,тортики по индивидуальному заказу,в конце концов Да Винчи не пытался сделать станок для тиражирования Мадонны.
Так никто и не спорит что это высокое искусство, просто чтоб знали что и такая технология есть.

Каждому свое. Я, к примеру, не ставлю своей целью нести большое искусство в народ, я предпочитаю чтоб народ нес большие деньги в кассу :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
ВадимНСК пишет:
Я не скажу что мои столбы идеал эстетики (хотя внося каждый год новые элементы мы к этому стремимся), но мимо них народ равнодушно не проходит, а это уже росток спроса. Я приведу пример несколько гипертрофированный , но все же: есть же некоторые вещи которых людям не нужно очень много,обувь ручной работы,тортики по индивидуальному заказу,в конце концов Да Винчи не пытался сделать станок для тиражирования Мадонны.
Так никто и не спорит что это высокое искусство, просто чтоб знали что и такая технология есть.

Каждому свое. Я, к примеру, не ставлю своей целью нести большое искусство в народ, я предпочитаю чтоб народ нес большие деньги в кассу :lol:

Ну- искусство- громко сказано...
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
ВадимНСК пишет:
Я не скажу что мои столбы идеал эстетики (хотя внося каждый год новые элементы мы к этому стремимся), но мимо них народ равнодушно не проходит, а это уже росток спроса. Я приведу пример несколько гипертрофированный , но все же: есть же некоторые вещи которых людям не нужно очень много,обувь ручной работы,тортики по индивидуальному заказу,в конце концов Да Винчи не пытался сделать станок для тиражирования Мадонны.
Так никто и не спорит что это высокое искусство, просто чтоб знали что и такая технология есть.

Каждому свое. Я, к примеру, не ставлю своей целью нести большое искусство в народ, я предпочитаю чтоб народ нес большие деньги в кассу :lol:


Я всецело поддерживаю данное утверждение. Помните лозунг времен СССР : "Больше товаров красивых и разных". Правда в жизнь он претворяется только сейчас и руководство страны тут не при чем, в смысле палец о палец не ударило. А у нас у всех один простой стимул: кушать хочется,да и интересно это.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
ВадимНСК пишет:
Я не скажу что мои столбы идеал эстетики (хотя внося каждый год новые элементы мы к этому стремимся), но мимо них народ равнодушно не проходит, а это уже росток спроса. Я приведу пример несколько гипертрофированный , но все же: есть же некоторые вещи которых людям не нужно очень много,обувь ручной работы,тортики по индивидуальному заказу,в конце концов Да Винчи не пытался сделать станок для тиражирования Мадонны.
Так никто и не спорит что это высокое искусство, просто чтоб знали что и такая технология есть.

Каждому свое. Я, к примеру, не ставлю своей целью нести большое искусство в народ, я предпочитаю чтоб народ нес большие деньги в кассу :lol:

Ну- искусство- громко сказано...


Сарказм??? Зачем??? Ни к чему это :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
[Сарказм??? Зачем??? Ни к чему это :D
Каждому своё. Я другой, наверное, но позволить себе заниматься ради денег неинтересным для себя занятием не могу.
Была ли полезна информация?
"больше товаров красивых и разных" это скорее лозунг современного китая.)))
Была ли полезна информация?
Все просто мы работаем или ради денег или ради удовольствия,у кого получается совмещать данные категории тот счастливчик,ну это больше лирика и к бетонным делам не имеет прямого отношения ,сори.
Была ли полезна информация?
Цитата
ВадимНСК пишет:
у кого получается совмещать данные категории
Я б иначе и не работал. И только деньги ничего не решили бы.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Я оказался клиентом московской фирмы ЕвроПериметр и два года назад мне был установлен забор по обсуждаемой в ветке технологии. Сейчас 80% столбов растрескались, но еще не осыпались, а перемычки позеленели. Прошу дать совета как их спасти от полного разрушения, если это возможно? Можно ли было их оставлять без покраски?
Зарание спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Evgeny515 пишет:
Добрый день! Я оказался клиентом московской фирмы ЕвроПериметр и два года назад мне был установлен забор по обсуждаемой в ветке технологии. Сейчас 80% столбов растрескались, но еще не осыпались, а перемычки позеленели. Прошу дать совета как их спасти от полного разрушения, если это возможно? Можно ли было их оставлять без покраски?
Зарание спасибо!


Оооо щас начнется разборка полетов.... А фото можно...?
Была ли полезна информация?
Цитата
Evgeny515 пишет:
Добрый день! Я оказался клиентом московской фирмы ЕвроПериметр и два года назад мне был установлен забор по обсуждаемой в ветке технологии. Сейчас 80% столбов растрескались, но еще не осыпались, а перемычки позеленели. Прошу дать совета как их спасти от полного разрушения, если это возможно? Можно ли было их оставлять без покраски?
Зарание спасибо!
Могу их директору показать- чего они напонаделали. Показать?Обращались к ним?
Трескаться как быстро начали после установки?
Была ли полезна информация?
Хотелось всетаки фото, но с эти столбами частое явление, их не так просто делать, я же предупреждал...
Есть одно средство помогает, а с зеленью там куда хуже, септиками выводить надо потом пропитывать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Evgeny515 пишет:
Добрый день! Я оказался клиентом московской фирмы ЕвроПериметр и два года назад мне был установлен забор по обсуждаемой в ветке технологии. Сейчас 80% столбов растрескались, но еще не осыпались, а перемычки позеленели. Прошу дать совета как их спасти от полного разрушения, если это возможно? Можно ли было их оставлять без покраски?
Зарание спасибо!


Оооо щас начнется разборка полетов.... А фото можно...?
Меньше будет нерадивых конкурентов. А то мне тут понарассказали люди- какие в Подмосковье производства по этим столбам и кто там работает. Немудрено- что там один песок и позапрошлогодний цемент. Если захотят- подтвердят здесь более развёрнуто.
Была ли полезна информация?
Хорошо что даже в негативе вы позитивные моменты нашли... но как правило тень падает на все похожие фирмы... и потом как правило сложно доказывать что не приделах, хотя понятно что накосячили причем серьезно.... Даже очень...
Была ли полезна информация?
Фотки я ближайшие дни обязательно сделаю. В прошлом году обращался по гарантии по поводу покосившехся столбов, меня послали. И по организации монтажа кучу нервов потратил, в этот раз обращаться туда не стал. Трещины появились в этом году. Пока толщиной не более миллиметра продольные сантиметров по 10, часто сквозные. Их шпаклевать? Чем пропитывать гидрофобами, акриловыми, эпоксидными или полиуретановыми пропитками, покрыть лаками по камню или покрасить? Посоветуйте конкретные материалы, а то бетон совсем не моя специализация :(
Была ли полезна информация?
Мое приветствие уважаемым форумчанам!
Хочу поинтересоваться, производит ли кто-то бетонные столбы по технологии окатышного гранулирования с колеровкой железоокисными пигментами с использованием технологии зеркальной (не глянцевой) фотоматированной поверхности? Ранее архитектурно-ландшафтным направлением не занимался, только скульптуры и прочие мелочи, поэтому скорее всего где-то могу ошибаться в расчетах. Размеры столба 1800*300*300мм, внутри полый, толщина стенки 3 см, рецептура легкий бетон с эффектом оникса. Вопросы стоят такие:
1) Насколько рентабельно такое производство, учитывая ориентировочную себестоимость 1 столба 450р?
2) Есть ли смысл делать фотоматирование на форме, спрос на такие изыски есть?
3) Есть ли смысл использования флуоресцентов\люминесцентов, термореактивных порошков или лаков для декора?
4) Зеркальная технология у меня еще не отработа, поэтому насколько "круче" выглядит бетон относительно классической глянцевой поверхности?
5) Использование ускорителей твердения не вредит формам?
6) Какой высоты нужна фундаментная часть столба?
7) Какое сечение армирующей проволоки лучше подойдет?
8) Смысл использования базальтовой фибры есть?

П.С. Я только сегодня зарегился, поэтому извиняюсь, если не в ту комнату попал, буду рад, если пошлете куда надо (в хорошем смысле)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Fade , если расматривать катешковую технологию и ещё для столбов и ограждений, то обьём производимой продукции очень низкий, потом к примеру что бы нормально производить а не работать на зарплату то у вас в цеху должен стоять кубовый гравитационный смеситель.

Цитата
Nikola пишет:
Хорошо что даже в негативе вы позитивные моменты нашли... но как правило тень падает на все похожие фирмы... и потом как правило сложно доказывать что не приделах, хотя понятно что накосячили причем серьезно.... Даже очень...
У нас эту технологию знают особенно продукцию, мне даже далеко ходить не надо могу выйти проити пять минут и выложить приличное колличество фотографий и вот эти монументы посути и ускаряют к вымиранию спроса на такие столбы. А накасячит там легко, что бы таким продуктом заниматся это надо быть очень грамотным специалистом, проблемма тут самая большая это отсутсвие вибровозбудителя и большого усилия, а так как смесь так или иначе идёт сверх жёская то склеить инертный матерьял и уплотнить цементную обмазку инертного не представляется возможным, логично применять добавки, в итоге после мучений нескольких производителей добавки подобрали, но время прошло, репутация подпорчена а теперь уже позно. И так будет сплош и рядом.
Evgeny515 пропитать наружний слой гидрофобами это очень дорого, а пропитать насквозь, это вообще космическая цена дешевле снести эти столбы, попитывать они должны были предварительно, не пропитывать а как правело вымачивать, так как пресовка гидроскопична и впитав, в будущем микро фауна которая у вас живёт уже там не поселится. То что плесенью зелёной покрылась это органикак которая живёт и посути питается бетоном. Предварительно отремонтировать, это ремонтные гидрофобы нужны, для востонавления старого бетона, завтра щелкну выложу, эту дрянь Эскаро делает, говарят помогает, второй момент это пресовку надо пропитать обычно приминяли эмульсию на цементной основе, которая схватывала и имеет ремонтные свойства, но после всётаки гидрофобом напыляют. лет 5 держит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Evgeny515 пишет:
В прошлом году обращался по гарантии по поводу покосившехся столбов, меня послали. И по организации монтажа кучу нервов потратил, в этот раз обращаться туда не стал.
А может попробовать отстоять свои права через суд? Я так понимаю, гарантия есть? В этом случае все просто: ОЗП, суд, возврат денег, новый забор. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)