Дом из пенобетона

Дом из пенобетона
Строю дом, выкинул цоколь, теперь размышляю из чего его строить и как, Варианта два пенобетон или газобетон автоклавного твердения.

Вопросы частного характера:

Выдержит стена толщиной 300 мм из пенобетона несущую нагрузку. (здание двух этажное)
Как делать перекрытия над окнами/дверьми, что бы не нарушать теплоизоляцию здания.
Армопояс, нужно ли его делать если перекрытие первого этажа будет испонено в монолите, если нужно, то как делать с пенобетоном.

Ну и попрошу дать дельные советы по работе с пенобетоном, а так же чего с ним нив коем случае делать нельзя, у нас строительство из этих материалов совсем не развито и никто из строителей ничего толком сказать не может.
Сам я не строитель.

Р.S. строюсь в Краснодарском крае.
Была ли полезна информация?
"Сапожник должен тачать сапоги!"
Была ли полезна информация?
Цитата
Выдержит стена толщиной 300 мм из пенобетона несущую нагрузку. (здание двух этажное)

Что-бы это посчитать нужно во первых знать (или посчитать) эту-самую нагрузку и знать какая прочность вашего пенобетона и еще оставить запас по прочности, я думаю пятикратный не меньше..., а вообще здесь в основном не строители, а производители стеновых материалов .
Армопояс нужен обязательно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Р. пишет:
Строю дом, выкинул цоколь, теперь размышляю из чего его строить и как, Варианта два пенобетон или газобетон автоклавного твердения.

Вопросы частного характера:

Выдержит стена толщиной 300 мм из пенобетона несущую нагрузку. (здание двух этажное)
Как делать перекрытия над окнами/дверьми, что бы не нарушать теплоизоляцию здания.
Армопояс, нужно ли его делать если перекрытие первого этажа будет испонено в монолите, если нужно, то как делать с пенобетоном.

Ну и попрошу дать дельные советы по работе с пенобетоном, а так же чего с ним нив коем случае делать нельзя, у нас строительство из этих материалов совсем не развито и никто из строителей ничего толком сказать не может.
Сам я не строитель.

Р.S. строюсь в Краснодарском крае.
Silast все это знает, но он ничего не скажет, пока не наберет 20м3 пеноблоков.
Была ли полезна информация?
Если из пенобетонна, то нужен гидроизолятор и армпояс
Была ли полезна информация?
Цитата
Silast пишет:
Silast все это знает, но он ничего не скажет, пока не наберет 20м3 пеноблоков.
Вошёл во вкус, Михаил Аркадьевич?! :wink: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Цитата
Silast пишет:
Silast все это знает, но он ничего не скажет, пока не наберет 20м3 пеноблоков.
Вошёл во вкус, Михаил Аркадьевич?! :wink: :mrgreen:
Да какой вкус, мне просто надо успеть до конца лета под крышу залезть, что бы можно было двери и окна вставить и электричество подключить, тороплюсь в опчем. Обещаю, когда все сделаю, покажу домик, и раскрою некоторые технологии, в частности пол и потолок собираюсь утеплять пенобетоном из аппарата собственной конструкции, работающей от сети 220 вольт.
Была ли полезна информация?
Помните старую поговорку новых русских: "Если такой умный, почему такой нищий?"
Была ли полезна информация?
не знаю что ответит на это Silast, но подобные реплики людей не украшают....... :( -1
Была ли полезна информация?
Так шантаж это и есть действия новых русских. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Помните старую поговорку новых русских: "Если такой умный, почему такой нищий?"
Понимаете, есть разные категории людей. У одних есть предпринимательская жилка, у других нет. Я в тяжелые девяностые занимался предпринимательством и осваивал достаточно большие суммы, пытаясь совмещать с научными изысканиями, но в один момент понял, что предпринимательство это не мое. Мне гораздо интереснее изучать хитросплетения, происходящие на молекулярном уровне в структурах силикатов, а деньги по большому счету мне сейчас не очень интересны, это вынужденная временная мера. МНЕ ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНА ВСЯ Ваша возня с пенобетонным оборудованием, это очень примитивно. Вот так дорогой Евгений. И с такой психологией мне сейчас легко и я ощущаю себя богаче любого олигарха. Но возможно Вам этого не понять.
Была ли полезна информация?
по большому счёту, я Вам завидую, Михаил Аркадьевич, но так не получается пока жить............. :cry: Хотя, с другой стороны, это довольно эгоистично - пользоваться своими знаниями и талантами для собственного удовольствия. А мы как же?! :|
Была ли полезна информация?
Михаил Аркадьевич, уж больно хочется познакомиться поближе.
Я, Тимонин Алексей Семёнович,1965г.р. в прошлом профессиональный перекупщик автомоилей,ныне занимаюсь производством полистиролбетона.
Понимаю, что специальности несмежные, но я очень умный (быстро учюсь) :lol:
Была ли полезна информация?
Думаю, что Silast вам искренне верит :D , но всё равно ничего не скажет, пока не наберет 20м3 пеноблоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Помните старую поговорку новых русских: "Если такой умный, почему такой нищий?"
Объясняю .Во всех учебных заведениях вузах и коледжах,начиная с детского сада,учат работать, на систему,государство и дядю.Особенно в советские времена,да и сейчас.Михаил Аркадевич может заработать больше чем многие издающие на этом форуме не новые информационные статьйи и книги. На буду называть имена чтоб не забанили.Кому надо поймет.А человек проработал на систему ,и система ему ответила фак.Самое главное уметь продавать ,а свои это, или не свои знания неважно. Если не можеш продать лутше найти професионала.Среди них бедных нет.
Была ли полезна информация?
В подтверждение можно помотреть "пираты силиконовой долины":
Эппл реально лучше компы производили, т.к. относились творчески - по фанатски к делу, а опередили их барыги из мелкософта, слямзив идею. А потом и вовсе их купили.
Теперь мы все и пользуемся этой недоделанной виндой :)
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
Михаил Аркадьевич, уж больно хочется познакомиться поближе.
Я, Тимонин Алексей Семёнович,1965г.р. в прошлом профессиональный перекупщик автомоилей,ныне занимаюсь производством полистиролбетона.
Понимаю, что специальности несмежные, но я очень умный (быстро учюсь) :lol:
Полистиролбетон - ацтой. А что Вам конкретно надо? Лично меня сейчас интересуют 5, ну может 10 м3 пенобетонных блоков.
Была ли полезна информация?
Да в принципе мене от вас ницто не надо, товаришч учёный.
Была ли полезна информация?
Как уж достали микротрещины на пенобетоне и газобетоне! Хорошо хоть полистиролбетон начисто лишен этой проблемы!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые!
Хотим постоить дом из пенобетона.
Причина - информация о том, что пенобетон в плане экологичности стоИт между деревом и кирпичом. Вроде бы зимой держит тепло, летом прохладу, вобщем микроклимат на ура.
Но вот прочитала информацию на форуме и поняла - меньше знаешь, крепче спишь! Технологию не выдерживают, сушат абы как...
А что вообще лучше для стен 2-х этажного дома - пено- или газобетон? Пишут, что вроде газобетон прочнее. Но пенобетон экологичнее.
Сосед достраивает 2-х этажный дом из пенобетона, квадратов на 120. Обложил его кирпичом, а между кирпичом и пенобетонной кладкой - листы пенопласта. По крайней мере, выглядят листами пенопласта. Правда, говорят, вложил в это дело уже 2 млн. руб.
На какую площадь дома из пенобетона можно рассчитывать, имея 1 млн. руб?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сибирячка пишет:
... Обложил его кирпичом, а между кирпичом и пенобетонной кладкой - листы пенопласта. ...
Вот и ещё один потенциальный посетитель форума с вопросом "помогите".
Была ли полезна информация?
Цитата
Сибирячка пишет:

Сосед достраивает 2-х этажный дом из пенобетона, квадратов на 120. Обложил его кирпичом, а между кирпичом и пенобетонной кладкой - листы пенопласта. По крайней мере, выглядят листами пенопласта. Правда, говорят, вложил в это дело уже 2 млн. руб.
На какую площадь дома из пенобетона можно рассчитывать, имея 1 млн. руб?

На такую же как у соседа, пусть лопнет от зависти :D Сейчас цены на стройматериалы и работу сильно упали.
Была ли полезна информация?
Цитата
На какую площадь дома из пенобетона можно рассчитывать, имея 1 млн. руб?
Дом это-же не несколько десятков кубов пенобетона, там еще много всего и по ОЧЕНЬ РАЗНЫМ ценам (например двери можно поставить 50 долларов, а можно за 500 и т.д.), так что лучше вас никто не посчитает :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Цитата
Сибирячка пишет:
... Обложил его кирпичом, а между кирпичом и пенобетонной кладкой - листы пенопласта. ...
Вот и ещё один потенциальный посетитель форума с вопросом "помогите".

Вы насчет кирпича или пенопласта? Я вот тоже думаю кирпичом обложить, без пенопласта, правда. Читала, что пенопласт как материал для дома не годится. И мыши его любят, и вредные вещества выделяет, и разрушается быстро. А кирпич для того, чтобы пенобетон не разрушался от атмосферных осадков. Может быть, это лишнее или есть другой способ?
Сестра гараж построила из пенобетона. Нанимала бригаду, бригадир - сосед. Год не простоял, стена дала трещину над дверью. И сам пенобетон в трещинках. А отдала за гараж 100 тыс.руб. Внешней отделки не было. Может быть, в этом и дело. Наверное, нельзя оставлять "голым" пенобетон. Вроде бы как блоки дорогие, качественные. По крайней мере, бригадир так сказал. Вот еще вопрос - у нее пеноблоки белые, а бывают еще серого цвета. Какие лучше то?
Прошу прощения, дилетант полный. А информации нужно много. Буду благодарна за советы!
Цитата
Winder пишет:
Цитата
Сибирячка пишет:

Сосед достраивает 2-х этажный дом из пенобетона, квадратов на 120. Обложил его кирпичом, а между кирпичом и пенобетонной кладкой - листы пенопласта. По крайней мере, выглядят листами пенопласта. Правда, говорят, вложил в это дело уже 2 млн. руб.
На какую площадь дома из пенобетона можно рассчитывать, имея 1 млн. руб?

На такую же как у соседа, пусть лопнет от зависти :D Сейчас цены на стройматериалы и работу сильно упали.
Хорошо если так. А то нашли в инете "считалку" стоимости, грусти нагнала немало.
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
На какую площадь дома из пенобетона можно рассчитывать, имея 1 млн. руб?
Дом это-же не несколько десятков кубов пенобетона, там еще много всего и по ОЧЕНЬ РАЗНЫМ ценам (например двери можно поставить 50 долларов, а можно за 500 и т.д.), так что лучше вас никто не посчитает :wink:

Да меня, собственно, интересуют демократичные цены. Фундамент, стены - из качественных дорогих материалов, а уж внутри..на что хватит средств.
Была ли полезна информация?
У вас там завод стр.блоков " Победа", решит все Ваши проблемы в подборе материала.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)