Трещины на пеноблоках

Трещины на пеноблоках
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
И ИЗ ЗА ЧЕГО НА БЛОКЕ МНОГО МЕЛКИХ ТРЕЩИН :twisted:
Была ли полезна информация?
Если пальцем не давится, значит можно смело продавать!!! :D

Сергей У.
Была ли полезна информация?
А КАК БЫТЬ С МЕЛКИМИ ТРЕЩЕНАМИ И ИЗ ЗА ЧЕГО ОНИ ВОЗНИКАЮТ???? И КРИТИЧНО ЛИ ЭТО????? :D
Была ли полезна информация?
Скорее всего из-за неправильных условий твердения. Сказать точнее без исходных данных нельзя.
Была ли полезна информация?
Мелкие трещины - достаточно серьезное явление, отнестись к нему нужно тщательно... Особенно в блоках. Если совсем честно, до конца их победить почти невозможно. Усадочные явления + карбонатное разрушение (еще более опасное и серьезное...)
Меня удивляет легкомысленное отношение к микротрещинам на нашем форуме. Микротрещины со временем (5-10 месяцев) превращаются в отчетливые трещины, еще через 1-2 года по ним блок можно просто разъять руками без приложения каких-либо усилий. Фибра - на спасает! Она просто не дает расширяться трещинам до видимого размера...
Александр
Была ли полезна информация?
неправильные условия твердения это малое время пропаривания под пленкой? или неправельные ускорители? и тогда подскажите какой период времени блоки должны находится в пленке и можно их выставлять в пленке на открытое солнце? я достаю блоки в среднем через 12-18часов упаковываю в термоусадку ивывожу на склад на улицу это правыльно или нет скажите свое мнение. Заранее благодарен за ответ! :)
Была ли полезна информация?
А цемента поменьше ложить (класть) не пробовали уменьшится усадка, тогда и трещин меньше будет :D

С уважением Сергей У
Была ли полезна информация?
живу в Самаре. Ездил смотреть пеноблоки 3-х разных произвдителей.
1. цена 3500 за куб. При надавливании проминается пальцем на 0,5 мм. Потом как бы уплотняется и дальше не идет. Покрыты мелкими трещинами, не сквозными. На некоторых углы отколоты.
2. цена 3500 за куб. Твердые, пальцем не продавливаются вообще. Пузырьки почему то неравномерные. Основная масса очень мелкие, но могут быть области из крупных. Так же покрыты трещинами не сквозными. Сколов нет.
3. цена 2200 за куб. Вообще непонятные. Сказали что можно только использовать в качестве утеплителя, если стена основная кирпичная.

Во всех ли регионах такая ситуация? Или трещины это нормально для блоков?
Была ли полезна информация?
У нас при ЖБК есть лаборатория, решили познакомиться, узнать цены, Раньше в другую обращались. Заговорили с ними про пенобетон, а они говорят: "нам тут принесли пенобетон проверить и что-то он нам не нравится при плотности 700 прочность 1,4", чего, спрашиваю, мегапаскаля? - ну да, -а можно посмотреть?. А там в сухой блок палец практически влазит. переспросил о прочности, оказалось не МПа, а кг/см2 :shock: . ВОТ ТАКОЙ БЫВАЕТ ПЕНОБЕТОН, ТАКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ (которые свою "вату" несут в лабораторию) И ТАКИЕ ЛАБОРАТОРИИ.... Извините что немного не в тему.
Была ли полезна информация?
проблема плохих пеноблоков в основном заключается в том, что производители зачастую не знают даже элементарных основ химии и бетоноведения. купили оборудование, им показали как и что примерно нужно делать и вперед - рубить бабосы. да еще гонор такой типа "Я ВКАЧАЛ БАБЛА В ЭТОТ БИЗНЕС ТАК ЧТО, ЕЩЕ И ГОРБАТИТЬСЯ НАДО? ПУСТЬ УЗБЕКИСТОН РАБОТАЕТ!" вот узбекистон и делает то что ему сказали. и ему плевать сырой песок или нет, мытый он или нет, какая вода, какой цемент. да и зачем блоки на складе выдерживать 2 недели? вот купец приехал, дал денег и пусть забирает. а что там до него доедет это уже проблемы купца и перевозчика который плохо вез блоки. такая ситуация везде. если бы за это сажали - то и отношение к работе было бы иное и качество пенобетона было бы на порядок выше.
Была ли полезна информация?
Вот за это дело посадить бы парочку.Была в реали такая ситуация:знакомые решили купить квартиру новый дом всё ок но на стадии строительства они заехали посмотреть и решили не брать .Дом из ПБ но такого качества что лучше не видеть,пошли и купили вторичное.Вывод :виноваты не только производители но и строители которые из этого( говна) строят , и виноваты посуществу в первую очередь они . Нефиг строить из того что дешевле...
Была ли полезна информация?
Да и мы в этом тоже косвенно виноваты - даём советы всем подряд, у них потом ещё больше вопросов возникает. В итоге - как следует так и не прочувствуют тему, а отступать уже как бы не хочется, уже считают что что то знают.
Кто нибудь пойдёт лечиться к врачу, научившемуся на форуме ? =)
Была ли полезна информация?
Так мне никто на вопрос и не ответил. Допустимы ли трещины или нет? Просто те люди, у кого я смотрел утверждали - пеноблок без трещин не бывает!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
проблема плохих пеноблоков в основном заключается в том, что производители зачастую не знают даже элементарных основ химии и бетоноведения. купили оборудование, им показали как и что примерно нужно делать и вперед - рубить бабосы. да еще гонор такой типа "Я ВКАЧАЛ БАБЛА В ЭТОТ БИЗНЕС ТАК ЧТО, ЕЩЕ И ГОРБАТИТЬСЯ НАДО? ПУСТЬ УЗБЕКИСТОН РАБОТАЕТ!" вот узбекистон и делает то что ему сказали. и ему плевать сырой песок или нет, мытый он или нет, какая вода, какой цемент. да и зачем блоки на складе выдерживать 2 недели? вот купец приехал, дал денег и пусть забирает. а что там до него доедет это уже проблемы купца и перевозчика который плохо вез блоки. такая ситуация везде. если бы за это сажали - то и отношение к работе было бы иное и качество пенобетона было бы на порядок выше.


Да вот уроды экономят на всём: пенообразователе,цементе, даже на смазке для форм!!!! - сажать их всех :D :D :D и качество пенобетона было бы на порядок выше :D
Была ли полезна информация?
пеноблок без трещин бывает и должен быть без них. а трещины в пеноблоках от пересушки т.е за первые 2 недели блок отдал быстро влагу. это скажется на прочности блока
Была ли полезна информация?
Если решили строить для себя, берите автоклавный газобетон заводского качества. По крайней мере я так поступил.
Сейчас цена в Липецке 2300 за м.куб. Расстояние от Вас до Липецка 835 км это где-то 32 000 руб. доставка.
В еврофуру влезает 33 поддона по 1,35 м.куб каждый = 44,5 м.куб.. В общем домег10 Х 15 можно построить.
Единственно придётся доплатить за перегруз фуры. Он составляет где-то 3-4 тонны.
Всего с учётом доставки получится 134 000 руб или 3019 руб за м.куб. Я считаю что это более выгодно чем искать на месте продукцию кустарного производства.
Была ли полезна информация?
Чё ему из Липецка везти газобетон? В Самаре свой завод газобетона есть. Просто посмотреть лень человеку :|
Была ли полезна информация?
Так это вообще замечательно. Какие могут быть колебания, или вопросы. Ответ очевиден.
Была ли полезна информация?
да у меня своя установка для пенобетона есть. Хочу гараж построить. Залить монолит между смл листов. Пытаюсь понять что ест ь хороший пенобетон. Езжу по Самаре, нигде еще не видел нормального. Обратился на форум, чтобы разъяснили.
Была ли полезна информация?
Пенобетон не только должен быть хорошим, а и просто обязан. Есть такое понятие как соответствие ГОСТу либо добровольная сертификация. Но не те бумажки которые почему то тоже называют так. Правда такой блок и стоить должен соответственно. И никак не 2300. Чуток поболее.
Была ли полезна информация?
Могу дать ссылку на 2300 за куб, но думаю модер сочтёт это рекламой. Могу в личку кинуть. Можете в Йандксе набрать
ЛЗИД, и всё посмотреть сами.
Была ли полезна информация?
Да продавать то можно и за 200-300 рублей дохода с куба. Вот только есть критическая доля прибыли ведущая к обрыву. И сейчас к ней стремятся многие, наивно полагая, что это и есть конкурентная борьба за рынки сбыта. А, это не просто тупиковая ситуация, но и патовая. Выбратся из нее будет под силу не многим.
Была ли полезна информация?
Господа теоретики и практики

По-моему вы отклонились от темы

Обьясните появление вот таких микротрещин на блоках уже в стене. Блокам уже полгола. Пока стояли в поддонах в пленке их не было. Как только поставили в стенку -дождь , солнце , ветер и появильсь. Не сквозные , глубиной до 0,5 см. Что дальше делать - штукатурить.Заранее спасибо.

С ув. Владимир
image
09072009074.jpg (1.53 МБ)
Была ли полезна информация?
А сейчас прозвучит пестня про косые дожди, и необходимость защиты кладки из ЯБ....
Дожди, косые дожди...

Почти три года моим АЯБ из них пол года под прямыми дождями, ветрами морозами, и два года в кладке. Полёт нормальный трещин нет.
Вопрос остаётся в качестве исходного материала. Или в качестве фундамента.
image
DSC04312_resize.JPG (248.72 КБ)
Была ли полезна информация?
И все же , может кто-то посоветует что-нибуть
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)