Как производить пенобетон в форме

Как производить пенобетон в форме
Дорогие колеги!
Я работаю под производством пенобеьона. У меня возникна проблема: заливать в форме размером 1200х1200х60, а нижняя часть днища формы плотнее и верхнее, неравномерно плотно.
Вы помогите пожалуйста как это исправить.
песок речной модуль:1-2мм.
Может быть в процессе заливки в форму??

за ранее спасибо :!:
Была ли полезна информация?
Чёта я ничо не понял :shock: что за формы такие 1200*1200*60 :?:
Цитата
Alexmos пишет:
а нижняя часть днища формы плотнее и верхнее, неравномерно плотно.
а вот это конкретно надо переводчика здесь. :| В общем, "больной, проснитесь, примите снотворное" :mrgreen:
Была ли полезна информация?
да форма 1200х1200х600мм.
Была ли полезна информация?
ну и, думаешь легче стало? :?
Была ли полезна информация?
Наверное, коллега, совсем не русский, я думаю, что ему нужно знать, почему плотность в нижней части блока выше, чем в верхней и как с этим бороться.

Воды коллега поменьше в раствор для начала налей, а потом отпишись только на понятном языке, и не забудь рецепт свой написать, чтоб КОЛЛЕГИ подумали и вылечили твой пенобетон.
Была ли полезна информация?
Тут чтото не так ?
1 Очень странная форма 1200х1200х600мм первый раз про такой размер слышу.
2 Человек согласно профиля из Москвы русский а изложить проблему не может.
Была ли полезна информация?
Да коллеги я не руский :D .
мы производили такие формы, а потом использовали пилооборудование резать на нужные размеры.
вы не сможете объяснить мне почему у меня получаются блоки, в которых нижняя часть (в днише) плотнее, чем верхняя часть? Это может быть зависеть от модули песка или процесса заливки в форму?
Была ли полезна информация?
Цитата
Alexmos пишет:
Это может быть зависеть от модули песка или процесса заливки в форму?
Может. И от того и от другого может. Да Вы толком всё объясните, ёлки-зелёные! ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Была ли полезна информация?
а чего тут непонятного. по-моему все предельно ясно. коллега решил лить пенобетон. у него цемент с песком оседают а пена лезет наверх. в чем причина он понять не может. у нас тоже один поляк начал работать. так он засыпает в машину пол части цемента и пол части песка, заливает пол части воды и пол части пены, крутит пару минут, потом еще засыпает песок цемент и воду-пену, еще крутит. потом борется с забившимся в трубе цементом и песком, потом пытается все это разлить по формам. в итоге на следующий день недоумевает почему у него ничего не получается. я эту карину уже неделю наблюдаю. и главное - никаких изменений в производственном цикле. только меняются марки цемента, песка и пенообразователя. ну у него цемента много еще. песка тоже уже как на выставке разных фракций. интересно чем все закончится :P
Была ли полезна информация?
спасибо всем коллегам
Была ли полезна информация?
Человек,вероятно , ощибся: блок имеет пазмеры 1200*1200*600, - я пытаюсь лить такие-же (1260*1220*615), и у меня,так же, как и у господина, ошибшегося на порядок, блок не получается:
цемент 350
песок модуль 0,3-0,7мм
вода затворения 180л
п/образователь RENIMENT 3% 60г/литр
хлорид натрия 1 кг в воду затворения.
ожидаемая плотность 600.
смеситель ФОММ-ПРОФ 1000

замес: загрузка цемента и песка в смеситель с водой перемешивание в теч. 10 мин
заполнение б/мешалки пеной в теч. 3,5мин.
пеногенератор работает под давл.возд. 4.8 атм (при меньшем давлением пена получается крупная)
далее закрываю крышку, перемес в теч.25-40 сек. ,останов шнека и слив п/б давлением ч/зкран батерфляй и 100-мм жесткий шланг в форму, шнек включаю при заполнении2/3 формы, дабы снять п/б со стен мешалки.

распалубить можно через 6 час, резать- ч-з 13. Прочность 7 кг/см3 на 5 день.
а далее из форума "теоретическая поддержка":

shalko66 писал(а):
.
присутствует оседание плотного слоя 5-6 мм толшиной на дне, причем не по всему дну, а в центре блока -блин в диаметре 65-90 см. попробовал снизить ВЦ,- результат противоположный ожидаемому.
Господа! Подскажите, как уйти от оседания ? Песок мелкий . Граница между основным массивом и осевшим слоем- ярковыраженная. При резке этот слой откалывается
image
www-sir044.jpg (20.1 КБ)
Была ли полезна информация?
мне кажется что причиной тому служит шнековая конструкция смесителя. на высоких плотностях настоятельно рекомендуют использовать смеситель с лопатками для лучшего перемешивания. попробуйте сделать пб низкой плотности и посмотрите результат
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)