как исправить воду? возможно ли?

как исправить воду? возможно ли?
Два летних сезона отработали в низменности, пользовались водой с болота (можно сказать). Все нравилось и получалось. Поменяли местоположение, качаем воду с глубины 11 м - и не получается. Может жесткость/мягкость воды влияет? Чем исправляется?, может кто сталкивался?
Была ли полезна информация?
А что не получалось?Осадок или прочность упала?И вообще ,вы над чем,и на каких плотностях проблемы?
Была ли полезна информация?
прочности нет. В/ц соотношение уменьшили-обьем потеряли, цемент вместо пц-500д0, завод стал именовать I-42,5 п. При 300 кг/куб мы делали плотностью 500 без песка (глины много), но с мукой изв. Два сезона на "хорошо" (почитывал форум без вопроса). А теперь в собственном помещении да с личным колодцем - и 350 кг/куб "бездобавочного" не помогает, вот и "грешу" на воду....
Была ли полезна информация?
bugedi, привезите "той" воды и попробуйте сейчас и поймете.
Была ли полезна информация?
точно, и ведь недалеко.......СПАСИБО!!!
Была ли полезна информация?
По идее должно быть наоборот.Если только в колодце не дождевая вода.А болото торф и все такое.Какой результат? Интересно.
Была ли полезна информация?
проблема не воде (извиняюсь)
дело в качестве цемента, добавил 100 кг цемента (к прошлогодним 300), и запарИлись наши блоки, даже без подогрева....
постепенно доводим кол-во цемента до 350 на куб.
песка хорошего нет, так что делаем под М-500 (19-20кг)
Была ли полезна информация?
пришлось как-то в воскресенье поехать за известью на завод, грузили сами из под силосов. так там известь такая, что и смазка "спеклась" - кувалдой блоки от форм отдирали....... Убавили кол-во известняковой муки.
Это я к вопросу об АВТОклаве. (с таокй мукой ОН мне не нужен!!!)
Была ли полезна информация?
"известь" и "известняковая мука" - разные материалы.
Так что там в составе, известь или мучка?
Если известь, то какая? (негашеная или гашеная)
Была ли полезна информация?
мука известняковая, даже ГОСТ пропечатывают - это официально ("с камушками" в п/п мешках), а когда сами грузим, похожа на высший сорт старооскольской муки )))))
Была ли полезна информация?
раньше "мои" баловались - в баклашку наберут с водой, встряхнут и выкидывают в кусты - через какой-то промежуток времени -БА-БАХ...
Была ли полезна информация?
Цитата
bugedi пишет:
раньше "мои" баловались - в баклашку наберут с водой, встряхнут и выкидывают в кусты - через какой-то промежуток времени -БА-БАХ...
ИЗВЕСТНЯКОВАЯ МУКА так не может
Была ли полезна информация?
:o to bugedi вы карбонат кальция с карбидом оного не путаете? :shock:
Была ли полезна информация?
не ребята, вы что? уж карбид-то.....

пусть будет известь, но очень мелкой фракции....мучка!
рядом грузится Фрайтлайнер 40тонн для силикатного завода, а вот что ссыпается мимо в маленькую кучу - мы подбираем и денег за уборку территории не просим )))) Вот!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)